Справедливость в IT выглядит именно так ☝️
Менеджеры и HR-ы очень любят просить контакты с прошлых мест работы. Хотят проверить, не ушел ли ты со скандалом, не дропнул ли базу перед увольнением и вообще, «командный ли ты игрок».
А теперь представьте, как было бы шикарно на собеседовании на должность системного инженера сказать:
«Окей, я готов принять ваш оффер. Но сначала дайте мне телефоны двух предыдущих админов».
Я бы с удовольствием позвонил предшественнику и спросил:
📞 Выделяют ли там бюджет на бэкапы или всё крутится на честном слове и флешках?
📞 Заставляют ли админа чинить микроволновки и картриджи?
📞 Звонит ли директор в 3 ночи в воскресенье с криком «У НАС 1С ТОРМОЗИТ»?
📞 И вообще, почему ты оттуда сбежал?
Трудоустройство в IT — это улица с двусторонним движением. Уважение должно быть взаимным, а правила игры прозрачными. Если компания боится дать контакты бывших сотрудников (или все они уволились с дергающимся глазом) — значит, там зарыт такой токсик и инфраструктурный хаос, что лучше бежать не оглядываясь.
А вы бы позвонили своему предшественнику перед тем, как подписать договор?
Ставьте 👍 если да
#жиза #работа #собеседование #it_юмор #hr #sysadmin #admin_future
Менеджеры и HR-ы очень любят просить контакты с прошлых мест работы. Хотят проверить, не ушел ли ты со скандалом, не дропнул ли базу перед увольнением и вообще, «командный ли ты игрок».
А теперь представьте, как было бы шикарно на собеседовании на должность системного инженера сказать:
«Окей, я готов принять ваш оффер. Но сначала дайте мне телефоны двух предыдущих админов».
Я бы с удовольствием позвонил предшественнику и спросил:
📞 Выделяют ли там бюджет на бэкапы или всё крутится на честном слове и флешках?
📞 Заставляют ли админа чинить микроволновки и картриджи?
📞 Звонит ли директор в 3 ночи в воскресенье с криком «У НАС 1С ТОРМОЗИТ»?
📞 И вообще, почему ты оттуда сбежал?
Трудоустройство в IT — это улица с двусторонним движением. Уважение должно быть взаимным, а правила игры прозрачными. Если компания боится дать контакты бывших сотрудников (или все они уволились с дергающимся глазом) — значит, там зарыт такой токсик и инфраструктурный хаос, что лучше бежать не оглядываясь.
А вы бы позвонили своему предшественнику перед тем, как подписать договор?
Ставьте 👍 если да
#жиза #работа #собеседование #it_юмор #hr #sysadmin #admin_future
👍10🔥2