Гитарный Синдикат | Братство Никеля
93 subscribers
109 photos
126 videos
20 links
На старт, внимание, пошел!

Про гитарные изыскания!
Download Telegram
Сегодня изделие небезызвестной компании потрудится на благо моей группы - Эгма.

По Ямахам на днях будет обновление. Забегу вперед немного - в нашем полку прибыло.

Спасибо, что следите и поддерживаете. Благодарю каждого из Вас!
🔥12🥰1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Что в чёрном ящике?

Добрался до G290 Modern. Интересно, что мы получили за свои шекели😁
👍5❤‍🔥11🔥1👏1
В полку Ямах прибыло. P94 от Приборы обрели свой дом.

Ну и снова концепция капкейка в деле😍
👍13🔥6🥰1
Ну что, мои Дорогие высекатели. Представляю Вам расширенную версию Frank Gambale - Chop Builder.

Основная доработка - синхронизация табулатуры со всей аудиодорожкой из оригинальной школы.

Это версия, скажем так, раннего доступа (пока чисто GTP). Еще впереди правка тональностей (знаков при ключе), аппликатуры, подписей и прочих мелочей.

Но уже можно и нужно работать с ней. Вот ссылочка:

https://disk.yandex.ru/d/YqUO5cYtcVrppQ

Не забудьте что необходима Guitar Pro 8 и я настоятельно рекомендую оставлять только звук оригинальной школы и Ваш, без звуков GP (так Вы сможете лучше уловить грув).

Не забудьте поддержать проект лайками и поделитесь с причастными.

P.S. Хочу поработать и с другими школами, что скажете?

#ученьесвет@syndicate420bpm
🔥14👍4👏42🥰1
Посидел еще за Chop Builder'ом. Поправил знаки альтерации (в том числе при ключе), подписи в упражнениях, подписи аккордов и прочие мелочи.

На счёт аппликатуры в левой руке еще подумаю, стоит ли ее делать, Фрэнк на этом внимание не заостряет.

Прошу перекачать и играть со всей силы. Если заметите ошибки - дайте знать, буду очень благодарен.

Ссылочка та же: https://disk.yandex.ru/d/YqUO5cYtcVrppQ

#ученьесвет@syndicate420bpm
🔥94👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Полезные привычки. Новые гитары. Старые потребности

#кофейнаягуща@syndicate420bpm
🥰10👏3👍2😁2
Мы тут (с Олегом) подумали и решили вернуться к старой практике - 30 дневные челленджи, с видеоотчётом.

Первым делом проведем 30 дней в компании с Frank Gambale и его школой Chop Builder.

Повторюсь, это очень крутая вещь!

Будем играть по 1 часу в день я и по 30 минут в день Олег. Посмотрим, что интересного выйдет.

Присоединяйтесь!

#ученьесвет@syndicate420bpm
🔥61👍1👏1
Озолочение продолжается. Ох люблю я это дело. Запах напалма поутру.

В это гитаре будет применена инновация от наших инженеров. Так что следите за обновлениями.

Сегодня поеду на запись вечером, расчехлю старый добрый Вашберн.
2👍2🥰1😁1
Продолжаю работать над Chop Builder, день 2. Основная сложность в четвертом разделе, конечно. Там вопрос не столько технический, сколько запомнить как звучат лады, а это не так просто.

Вспомнил про Джексон и, возможно, будет новый интересный проект по Jackson Kelly.

Как у Вас успехи с игрой? Или филоните?
🔥7🥰3👍1
Вот такой вариант стопбара планируется применить на Ревстаре😱

Что скажете по этому поводу, высекатели?
🔥5🌭21😁1🤯1😱1🏆1
Мысли о Cort G290 Modern.

Что я могу сказать, после того, как поиграл на ней некоторое время.

Это недорогая гитара, какие-то моменты есть. Но, цена меньше 30К рублей, Карл!!! Лады из нержавейки, с установкой будут стоить этих денег. А тут еще гитара, хорошие датчики, локовые колки и это все считай в подарок.

По поводу геометрии грифа отвечу сразу - криминала тут нет, как мне кажется, но я считаю, что все новые гитары должны приходить через мастера, иначе можно найти нюансы в любом инструменте (за исключением кастом шопа, которые по сути сразу от мастера выходят).

В общем я доволен, обязательно свожу ее в мастерскую, чтобы посмотрели и думаю, что переделаю пикгард (размещу переключатель иным образом и, возможно, ручки).

Что думаете по поводу Корта в целом?
🔥6🥰2👏1
На чем вы слушаете музыку?

Меня всегда заботила проблема хороших (ну или хотя бы неплохих) колонок (наушников) для прослушивания музыки.

В разное время было разное: колонки с заглавного фото у меня тоже были, было и такое, что колонки сгорали от моих гитарных изысканий (привет, ватты, написанные на наклейках).

Сейчас я использую Magnat Monitor Reference 5A и Shure SE215, не топ, конечно, но хоть что-то. Это основное, на чем я слушаю музыку.

А на чем слушаете вы? Может быть, есть какие-то занятые истории, связанные с этой темой. Пишите в комментариях, ставьте лайки и делитесь с друзьями, которые в теме.

Ваша поддержка важна для меня. Спасибо🫶
🔥7👍3🍾2😁1🗿1
Почти дождались. Как говорится, последняя миля. Надеюсь ко дню рождения придут и увезу гитары чтобы поправить разметку и поставить датчики, хотя может и сам датчики поставлю.

Напомню, что это Kiesel Thorium и Beryllium. Приобрёл я их, после того как поиграл на Кизеле у Гели и Николая. Превосходные датчики.

Посмотрим как поведут себя на Лепском. Следите за обновлениями👀
👍7👏2🥰1🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Снова Chop Builder. Судьба Лепских. Опять GASует.

#кофейнаягуща@syndicate420bpm
👍11🔥5🥰2👏2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
На что и где мы пишем классику. Микрофоны, железки и гитара.
👍5🥰32🔥2👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
День записи. Продолжение. Дела басовые
🔥7😁31👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Небольшой кусочек с записи баса.

Вчера целый день записывали гитары (или бас не гитара?)

После записи еще репетировали. Получилось что играл на гитаре с часу дня, до часу ночи🌙 Непростое занятие это.

А какая у Вас была самая длинная сессия?
👍12❤‍🔥2👏1
Идёт озолочение. Никак не могу от этого откреститься)
5🔥5🥰1
Небольшое пополнение в оборудовании. Кофейную гущу теперь перестану с фронталки снимать.

Ура!
👍7🔥2😁2👏1