В какие-то моменты хотелось оставаться в тишине, замедлиться, наслаждаться моментом и своим состоянием, так было в мою беременность, а сейчас начинается совершенно новая жизнь втроем.
11 октября родился Федор Никитич💛✨
Мы адаптируемся к новому этапу, но я по-прежнему буду стремиться находить время на чтение, тексты, рассуждения здесь, делиться традициями, ритуалами, видеть красоту повседневности и показывать вам! Жизнь поменялась, может и я вместе с ней, так что не уверена, что смогу удержаться и не выкладывать что-то милое или про родительство✨
11 октября родился Федор Никитич💛✨
Мы адаптируемся к новому этапу, но я по-прежнему буду стремиться находить время на чтение, тексты, рассуждения здесь, делиться традициями, ритуалами, видеть красоту повседневности и показывать вам! Жизнь поменялась, может и я вместе с ней, так что не уверена, что смогу удержаться и не выкладывать что-то милое или про родительство✨
❤131🎉63🥰33
Неделя какая-то в картинках (43)
Новая жизнь со своими сложностями и опытом, пока не могу ее до конца осознать, та наша медленная, предсказуемая жизнь ушла, но маленькие личные радости остались:
Написать в дневник, вспомнить о себе хотя бы на 5 минут и поделать что-то для себя (душ, горячий чай, уложить волосы), просить о помощи, 20 минут гулять в одиночестве, носить новую пижаму (не в восторге от качества, но милые цветочки поднимают настроение), есть еду, приготовленную близкими, не геройствовать.
Очень понравился и поддержал этот пост от Периодики.
Расскажите как прошла ваша неделя?
#неделявкартинках
Новая жизнь со своими сложностями и опытом, пока не могу ее до конца осознать, та наша медленная, предсказуемая жизнь ушла, но маленькие личные радости остались:
Написать в дневник, вспомнить о себе хотя бы на 5 минут и поделать что-то для себя (душ, горячий чай, уложить волосы), просить о помощи, 20 минут гулять в одиночестве, носить новую пижаму (не в восторге от качества, но милые цветочки поднимают настроение), есть еду, приготовленную близкими, не геройствовать.
Очень понравился и поддержал этот пост от Периодики.
Расскажите как прошла ваша неделя?
#неделявкартинках
❤96 23❤🔥15
Поделилась отрывками из тоненькой книги «Малые святости», короткие строчки, которые подарили радость и тепло✨💛
Сейчас хочется читать что-то доброе, уютное, простое, если у вас есть на примете такие книги, то буду ждать ваших рекомендаций!
Сейчас хочется читать что-то доброе, уютное, простое, если у вас есть на примете такие книги, то буду ждать ваших рекомендаций!
❤30 3❤🔥1
Forwarded from Книжная гавань
Ирина сейчас читает небольшой сборник «Малые святости» Франко Арминио, посвященный неприметным и очаровательным мелочам жизни.
Маленькие отрывки для вдохновения✨
«Свято, что любви дается много возможностей,
но она всегда идет по одному пути.»
«Свято выйти на улицу без всякой надежды
и увидеть полумесяц
и звезду
на крыше кондитерской Вальвано.»
«Свято, что любимое лицо
спасает вселенную.»
«Свято, что я жив,
потому что люди, живущие во мне,
не должны умирать.»
Маленькие отрывки для вдохновения✨
«Свято, что любви дается много возможностей,
но она всегда идет по одному пути.»
«Свято выйти на улицу без всякой надежды
и увидеть полумесяц
и звезду
на крыше кондитерской Вальвано.»
«Свято, что любимое лицо
спасает вселенную.»
«Свято, что я жив,
потому что люди, живущие во мне,
не должны умирать.»
❤48🥰16 3
Неделя 44 картинках
— У нас появился пленочный фотоаппарат и надеюсь мы будем чаще фотографировать быт, нас, жизнь без прикрас.
— Маленькая книжка с простыми и трогательными напоминаниями «Малые святости» — это то, на что сейчас способен мой внутренний читатель.
— 20 минут с собой как роскошь, которая случается не каждый день, но радуюсь, что за это время я могу добежать до любимой кофейни, взять сезонный напиток с собой, немного пройтись по парку и даже зайти в магазин или аптеку. А еще каждый день я стараюсь писать в дневник. Полстраницы, два предложения, целая страница, самое главное зафиксировать день, а с ней частичку жизни.
— Заказала и жду альбом Хроника, хочу сделать доброй традицией и превратить в хобби создание таких семейных фотоальбомов: отбирать кадры, печатать, а потом вклеивать на страницы.
Расскажите и покажите как прошла ваша неделя?✨
#неделявкартинках
— У нас появился пленочный фотоаппарат и надеюсь мы будем чаще фотографировать быт, нас, жизнь без прикрас.
— Маленькая книжка с простыми и трогательными напоминаниями «Малые святости» — это то, на что сейчас способен мой внутренний читатель.
— 20 минут с собой как роскошь, которая случается не каждый день, но радуюсь, что за это время я могу добежать до любимой кофейни, взять сезонный напиток с собой, немного пройтись по парку и даже зайти в магазин или аптеку. А еще каждый день я стараюсь писать в дневник. Полстраницы, два предложения, целая страница, самое главное зафиксировать день, а с ней частичку жизни.
— Заказала и жду альбом Хроника, хочу сделать доброй традицией и превратить в хобби создание таких семейных фотоальбомов: отбирать кадры, печатать, а потом вклеивать на страницы.
Расскажите и покажите как прошла ваша неделя?✨
#неделявкартинках
❤45🥰23 8❤🔥5
Неделя 45 в картинках
— Мои ритуалы схлопнулись до скромных двух: писать в дневник и гулять в одиночестве 20 минут, а сладкое стало любимой наградой за бессонные ночи. Из недавнего: синабон из соседней кофейни и все виды какао.
— Сейчас хочется читать простое и терапевтичное, выбрала «Зима не будет вечной», особенно после цитаты, в которой в одном предложении наравне с болезнью и утратой стоит рождение ребенка. Сейчас я только понимаю, что материнство вмещает в себя так много, радость и умиление, и одновременно утрату себя, привычной жизни, времени, и иногда тоску по всему этому. Но я держусь и настроена позитивно, несмотря ни на что (просто надоели идеальные рилсы из серии «Утро с младенцем», где все идеально и никто не орет).
— Маленькие вылазки и время с собой (вместо сна) дают возможность философски воспринимать данный этап жизни, ведь все проходит и это пройдет, все временно, и когда-нибудь под конец жизни я захочу еще раз прожить этот самый обычный день, в котором мы с Никитой по очереди успокаиваем Федю, меняем подгузы, читаем вместе книжку, гуляем в парке в солнечный день, не спим больше 3х часов подряд и все равно ощущаем счастье.
Как прошла ваша неделя?
#неделявкартинках
— Мои ритуалы схлопнулись до скромных двух: писать в дневник и гулять в одиночестве 20 минут, а сладкое стало любимой наградой за бессонные ночи. Из недавнего: синабон из соседней кофейни и все виды какао.
— Сейчас хочется читать простое и терапевтичное, выбрала «Зима не будет вечной», особенно после цитаты, в которой в одном предложении наравне с болезнью и утратой стоит рождение ребенка. Сейчас я только понимаю, что материнство вмещает в себя так много, радость и умиление, и одновременно утрату себя, привычной жизни, времени, и иногда тоску по всему этому. Но я держусь и настроена позитивно, несмотря ни на что (просто надоели идеальные рилсы из серии «Утро с младенцем», где все идеально и никто не орет).
— Маленькие вылазки и время с собой (вместо сна) дают возможность философски воспринимать данный этап жизни, ведь все проходит и это пройдет, все временно, и когда-нибудь под конец жизни я захочу еще раз прожить этот самый обычный день, в котором мы с Никитой по очереди успокаиваем Федю, меняем подгузы, читаем вместе книжку, гуляем в парке в солнечный день, не спим больше 3х часов подряд и все равно ощущаем счастье.
«И все же там я постигла и принятие – принятие границ собственных возможностей и будущего, что ждало меня. Я узнала, что в этот самый момент была уязвима и меня легко можно было победить, но так будет не всегда.»
Как прошла ваша неделя?
#неделявкартинках
❤86🥰27 18❤🔥2
Неделя 46 в картинках
— В заметках составляю список с подсказками заботы о себе, чтобы в моменте не срываться только на сладкое. В списке уже горячие чай и домашняя еда, прогулка на полчаса, в программе максимум: массажист, остеопат, ванна с солью, пилатес (жду декабрь) и чтение вместо соцсетей.
— Утешаюсь красотой (как раз добавила себе в Букмейт книгу с таким названием на будущее чтение). Любовалась букетом из любимой студии, выбирала дизайн торта на первый месяц Феди, начала собирать зимнюю доску на пинтерест. Красота спасает и поддерживает мой внутренний мир!
— Несмотря на ограничение во времени, мне нравится приводить комнаты в порядок, это дает мне ощущение хоть какой-то стабильности: разгрузить и поставить еще одну стирку, сложить вещи, собрать все по органайзерам/сумкам.
— В восторге от sela home! Думаю это очень достойная замена hm и zara home. Сделала маленький заказ: вельветовый чехол для подушки для холодного сезона в коричневом цвете и органайзер для хранения.
Расскажите как прошла ваша неделя?✨
#неделявкартинках
— В заметках составляю список с подсказками заботы о себе, чтобы в моменте не срываться только на сладкое. В списке уже горячие чай и домашняя еда, прогулка на полчаса, в программе максимум: массажист, остеопат, ванна с солью, пилатес (жду декабрь) и чтение вместо соцсетей.
— Утешаюсь красотой (как раз добавила себе в Букмейт книгу с таким названием на будущее чтение). Любовалась букетом из любимой студии, выбирала дизайн торта на первый месяц Феди, начала собирать зимнюю доску на пинтерест. Красота спасает и поддерживает мой внутренний мир!
— Несмотря на ограничение во времени, мне нравится приводить комнаты в порядок, это дает мне ощущение хоть какой-то стабильности: разгрузить и поставить еще одну стирку, сложить вещи, собрать все по органайзерам/сумкам.
— В восторге от sela home! Думаю это очень достойная замена hm и zara home. Сделала маленький заказ: вельветовый чехол для подушки для холодного сезона в коричневом цвете и органайзер для хранения.
Расскажите как прошла ваша неделя?✨
#неделявкартинках
❤62❤🔥21🥰15 2