Неделя 24 в картинках
— Ходила в кинотеатр в одиночестве на «Дьявол носит Прада 2», запаслась шоколадками, выбрала комфортный зал, где мягкие кресла раскладываются до горизонтального положения и 2 часа наслаждалась! Без телефона, без переписок и фотоотчета, что я здесь. Отдыхала, немного ностальгировала, мне все понравилось:)
— Получили кадры с пленки, которые снимали еще прошлой осенью и зимой! Купить катушку, не забывать щелкать моменты по 1, максимум по 2 кадра, отдавать на проявку, скан, и только потом получать результат! Нужно немало усилий, ждать, предвкушать, а потом радоваться за результат и пересматривать каждый ценный кадр! Продолжаем традицию, несмотря на большой перерыв и уже начали щелкать июньские дни.
— Прочитала повесть «Неделя как неделя» Натальи Баранской в издательстве Носорог. Очень тронул этот простой и близкий текст, в некоторых моментах прям до слез. Обязательно соберусь и напишу небольшой отзыв! В этой статье очень развернуто написано о книге и авторе.
— Листаю новую книгу Алёны Долецкой и нахожу на случайных страницах красоту, поддержку и силу слов.
— У меня бывают тяжелые дни, когда моя личная философия, позитивная психология и настрой на хорошее не помогают, а в одном подкасте рассказывали, что чтение одной главы книги Лихачева «Письма о добром и прекрасном» спасают плохие дни. Как же важно знать, что именно в моменте поможет успокоить, ободрить, увидеть свет в темноте. Моя экспресс-помощь:
• побыть в тишине
• выпить медленно кофе в любимом месте, где все привычно и знакомо
• выписать все из головы на бумагу
• прогуляться
• вспомнить неделю и понять, что она несмотря ни на что была очень хорошей!
Как прошла ваша неделя?
#неделявкартинках
— Ходила в кинотеатр в одиночестве на «Дьявол носит Прада 2», запаслась шоколадками, выбрала комфортный зал, где мягкие кресла раскладываются до горизонтального положения и 2 часа наслаждалась! Без телефона, без переписок и фотоотчета, что я здесь. Отдыхала, немного ностальгировала, мне все понравилось:)
— Получили кадры с пленки, которые снимали еще прошлой осенью и зимой! Купить катушку, не забывать щелкать моменты по 1, максимум по 2 кадра, отдавать на проявку, скан, и только потом получать результат! Нужно немало усилий, ждать, предвкушать, а потом радоваться за результат и пересматривать каждый ценный кадр! Продолжаем традицию, несмотря на большой перерыв и уже начали щелкать июньские дни.
— Прочитала повесть «Неделя как неделя» Натальи Баранской в издательстве Носорог. Очень тронул этот простой и близкий текст, в некоторых моментах прям до слез. Обязательно соберусь и напишу небольшой отзыв! В этой статье очень развернуто написано о книге и авторе.
— Листаю новую книгу Алёны Долецкой и нахожу на случайных страницах красоту, поддержку и силу слов.
— У меня бывают тяжелые дни, когда моя личная философия, позитивная психология и настрой на хорошее не помогают, а в одном подкасте рассказывали, что чтение одной главы книги Лихачева «Письма о добром и прекрасном» спасают плохие дни. Как же важно знать, что именно в моменте поможет успокоить, ободрить, увидеть свет в темноте. Моя экспресс-помощь:
• побыть в тишине
• выпить медленно кофе в любимом месте, где все привычно и знакомо
• выписать все из головы на бумагу
• прогуляться
• вспомнить неделю и понять, что она несмотря ни на что была очень хорошей!
Как прошла ваша неделя?
#неделявкартинках
❤43🥰12❤🔥9 4
Читаю и рассказываю о прочитанном✨
Неделя как неделя
Наталья Баранская
Мне нравится эпистолярный жанр и потоковые записи героини, они на бегу, как и вся ее жизнь бегом-бегом! Сначала это кажется забавным: быстро собрать себя и детей, бежать на работу, успеть на автобус, а потом домой к определенному времени, час на ужин и укладывать детей, и потом до полуночи стирка/уборка/пришить/почитать. Но ближе к концу повествования чувствуется грусть, немного меланхолии и накопленная усталость от этой скорости, суеты и дел, которые никогда не заканчиваются. У героини прекрасное чувство юмора, любимое дело, есть, кому довериться, поделиться, есть возможность поругаться, сорваться, помириться, а значит быть живой, уязвимой и настоящей. Мне кажется по итогу у нее все получится: работать, любить, помнить о себе! Очень надеюсь на это!
Текст, написанный 55 лет назад не утратил своей актуальности, я будто читала дневник современницы. В предисловии книги было написано, что Наталья Баранская написала визионерскую вещь, я с этим соглашусь. Как здорово, что текст продолжает жить, интересовать и трогать до слез (лично меня) уже в новом издании.
#книги
Неделя как неделя
Наталья Баранская
Мне нравится эпистолярный жанр и потоковые записи героини, они на бегу, как и вся ее жизнь бегом-бегом! Сначала это кажется забавным: быстро собрать себя и детей, бежать на работу, успеть на автобус, а потом домой к определенному времени, час на ужин и укладывать детей, и потом до полуночи стирка/уборка/пришить/почитать. Но ближе к концу повествования чувствуется грусть, немного меланхолии и накопленная усталость от этой скорости, суеты и дел, которые никогда не заканчиваются. У героини прекрасное чувство юмора, любимое дело, есть, кому довериться, поделиться, есть возможность поругаться, сорваться, помириться, а значит быть живой, уязвимой и настоящей. Мне кажется по итогу у нее все получится: работать, любить, помнить о себе! Очень надеюсь на это!
Текст, написанный 55 лет назад не утратил своей актуальности, я будто читала дневник современницы. В предисловии книги было написано, что Наталья Баранская написала визионерскую вещь, я с этим соглашусь. Как здорово, что текст продолжает жить, интересовать и трогать до слез (лично меня) уже в новом издании.
#книги
Напоминание дня
Если начать день с чего-то приятного, он точно станет особенным и останется в памяти.
9 утра, пока малыш спит я сделала себе вкусный чай с матча и юдзу, открываю случайные страницы книги и читаю напутствия на день, есть несколько минут посмотреть красивый влог, в котором я отмечаю для себя подходящий вариант для сегодняшнего обеда.
Окно нараспашку, теплый ветер обдувает лицо, доброе июньское утро.
Если начать день с чего-то приятного, он точно станет особенным и останется в памяти.
9 утра, пока малыш спит я сделала себе вкусный чай с матча и юдзу, открываю случайные страницы книги и читаю напутствия на день, есть несколько минут посмотреть красивый влог, в котором я отмечаю для себя подходящий вариант для сегодняшнего обеда.
Окно нараспашку, теплый ветер обдувает лицо, доброе июньское утро.
❤44🥰14 5❤🔥2
Неделя 25 в картинках
— Летом мне всегда хочется легкости в рационе, покупать сезонные фрукты, есть овощи и зелень с огорода родителей, меньше тратить времени на готовку, при этом питаться сбалансированно, просто и сытно.
Мои любимчики и открытия прошлой недели:
• Подсела на арахисовую пасту: добавляю в каши, гранолу, на тост, ем просто ложкой, когда хочется перекусить.
• Впервые делала клафути с клубникой. Простой и быстрый заливной пирог по рецепту Энди шефа.
• Пирог с лососем, шпинатом и рикотой. Этот рецепт беру на заметку и хочу внести мысленно в свою книгу удачных рецептов!
• Хлеб с маслом и сыром — мое любимое сочетание с детства, а если съесть вприкуску нектарин или клубнику будет еще вкуснее!
— Нравится канал Максима Ильяхова про отцовство и многие его мысли поддерживают, из последних постов понравился этот. Про родительство, которое постоянно и которое не поставишь на паузу.
— Подкаст Близкие люди и выпуск с Ниной Зверевой попал в сердце! Моя жизненная философия внутри этого честного и доброго разговора. Очень редко фиксирую мысли после прослушивания, а этот выпуск ставила на паузу и записывала все, что мне близко и с чем согласна. Например, вот вдохновляющая цитата:
«Во-первых ты участник чуда, все остальное во-вторых»
Как прошла ваша неделя?
#неделявкартинках
— Летом мне всегда хочется легкости в рационе, покупать сезонные фрукты, есть овощи и зелень с огорода родителей, меньше тратить времени на готовку, при этом питаться сбалансированно, просто и сытно.
Мои любимчики и открытия прошлой недели:
• Подсела на арахисовую пасту: добавляю в каши, гранолу, на тост, ем просто ложкой, когда хочется перекусить.
• Впервые делала клафути с клубникой. Простой и быстрый заливной пирог по рецепту Энди шефа.
• Пирог с лососем, шпинатом и рикотой. Этот рецепт беру на заметку и хочу внести мысленно в свою книгу удачных рецептов!
• Хлеб с маслом и сыром — мое любимое сочетание с детства, а если съесть вприкуску нектарин или клубнику будет еще вкуснее!
— Нравится канал Максима Ильяхова про отцовство и многие его мысли поддерживают, из последних постов понравился этот. Про родительство, которое постоянно и которое не поставишь на паузу.
— Подкаст Близкие люди и выпуск с Ниной Зверевой попал в сердце! Моя жизненная философия внутри этого честного и доброго разговора. Очень редко фиксирую мысли после прослушивания, а этот выпуск ставила на паузу и записывала все, что мне близко и с чем согласна. Например, вот вдохновляющая цитата:
«Во-первых ты участник чуда, все остальное во-вторых»
Как прошла ваша неделя?
#неделявкартинках
❤43🥰18❤🔥16