Неделя 40 в картинках
Октябрь — мой любимый месяц в году. Золотой, багряный, заставляет закутываться в шарф, торопиться домой в тепло, по-особенному чувствовать уют.
На прошлой неделе удалось реализовать несколько гастрономических идей. Делюсь своими рекомендациями и открытиями:
— Приготовила тыквенный суп по новому рецепту, добавила тыкву, морковь, картошку, болгарский перец, лук, чеснок, специи, тушила 40 минут на сливочном масле, а в конце порционно добавила кокосовые сливки. Ели с тартином, обжаренным на оливковом масле. В следующий раз хочу добавить креветки.
— Сделала салат с теплой запеченной свеклой, страчателлой и зеленью. Просто и очень вкусно!
— Продолжаю готовить что-то из огромных запасов яблок и сделала штрудель из слоеного теста. Это оказалось очень быстро, а вместо мороженого добавила греческий йогурт, ням!
— Наконец-то попробовала чизкейк с матча, за которым охотилась всю неделю. Если вы в Саратове, то его можно найти в Portland на Большой Казачьей🤍 Пришлось бронировать кусочек по телефону!
Какие у вас любимые осенние блюда? Что хотите попробовать?
#неделявкартинках
Октябрь — мой любимый месяц в году. Золотой, багряный, заставляет закутываться в шарф, торопиться домой в тепло, по-особенному чувствовать уют.
На прошлой неделе удалось реализовать несколько гастрономических идей. Делюсь своими рекомендациями и открытиями:
— Приготовила тыквенный суп по новому рецепту, добавила тыкву, морковь, картошку, болгарский перец, лук, чеснок, специи, тушила 40 минут на сливочном масле, а в конце порционно добавила кокосовые сливки. Ели с тартином, обжаренным на оливковом масле. В следующий раз хочу добавить креветки.
— Сделала салат с теплой запеченной свеклой, страчателлой и зеленью. Просто и очень вкусно!
— Продолжаю готовить что-то из огромных запасов яблок и сделала штрудель из слоеного теста. Это оказалось очень быстро, а вместо мороженого добавила греческий йогурт, ням!
— Наконец-то попробовала чизкейк с матча, за которым охотилась всю неделю. Если вы в Саратове, то его можно найти в Portland на Большой Казачьей🤍 Пришлось бронировать кусочек по телефону!
Какие у вас любимые осенние блюда? Что хотите попробовать?
#неделявкартинках
❤48❤🔥22 17
Напоминание дня
Почти год назад я напечатала себе письмо на пишущей машинке в будущий 2025 из Переделкина, (когда была в литературном лагере), а вчера прочитала его перед сном, как некое напутствие и напоминание:
«...Время здесь замедлилось, растянулось, стало большим и глубоким. Это ощущение я очень ценю, так и жизнь не кажется мгновением, а кажется таким увесистым книжным томом, который нужно долго и вдумчиво читать, останавливаться, делать паузы»
Один год, несколько лет, спустя время текст превращается из чего-то простого в сложное, особенное, опорное, связывает меня в прошлом и в будущем, с близким другом или с любимым человеком сквозь время и пространство.
P.S.
Если вас тоже вдохновляет письмо, то здесь можно почитать каталог post scriptum 💌
Почти год назад я напечатала себе письмо на пишущей машинке в будущий 2025 из Переделкина, (когда была в литературном лагере), а вчера прочитала его перед сном, как некое напутствие и напоминание:
«...Время здесь замедлилось, растянулось, стало большим и глубоким. Это ощущение я очень ценю, так и жизнь не кажется мгновением, а кажется таким увесистым книжным томом, который нужно долго и вдумчиво читать, останавливаться, делать паузы»
Один год, несколько лет, спустя время текст превращается из чего-то простого в сложное, особенное, опорное, связывает меня в прошлом и в будущем, с близким другом или с любимым человеком сквозь время и пространство.
P.S.
Если вас тоже вдохновляет письмо, то здесь можно почитать каталог post scriptum 💌
❤🔥42❤17🥰2
В какие-то моменты хотелось оставаться в тишине, замедлиться, наслаждаться моментом и своим состоянием, так было в мою беременность, а сейчас начинается совершенно новая жизнь втроем.
11 октября родился Федор Никитич💛✨
Мы адаптируемся к новому этапу, но я по-прежнему буду стремиться находить время на чтение, тексты, рассуждения здесь, делиться традициями, ритуалами, видеть красоту повседневности и показывать вам! Жизнь поменялась, может и я вместе с ней, так что не уверена, что смогу удержаться и не выкладывать что-то милое или про родительство✨
11 октября родился Федор Никитич💛✨
Мы адаптируемся к новому этапу, но я по-прежнему буду стремиться находить время на чтение, тексты, рассуждения здесь, делиться традициями, ритуалами, видеть красоту повседневности и показывать вам! Жизнь поменялась, может и я вместе с ней, так что не уверена, что смогу удержаться и не выкладывать что-то милое или про родительство✨
❤131🎉63🥰33
Неделя какая-то в картинках (43)
Новая жизнь со своими сложностями и опытом, пока не могу ее до конца осознать, та наша медленная, предсказуемая жизнь ушла, но маленькие личные радости остались:
Написать в дневник, вспомнить о себе хотя бы на 5 минут и поделать что-то для себя (душ, горячий чай, уложить волосы), просить о помощи, 20 минут гулять в одиночестве, носить новую пижаму (не в восторге от качества, но милые цветочки поднимают настроение), есть еду, приготовленную близкими, не геройствовать.
Очень понравился и поддержал этот пост от Периодики.
Расскажите как прошла ваша неделя?
#неделявкартинках
Новая жизнь со своими сложностями и опытом, пока не могу ее до конца осознать, та наша медленная, предсказуемая жизнь ушла, но маленькие личные радости остались:
Написать в дневник, вспомнить о себе хотя бы на 5 минут и поделать что-то для себя (душ, горячий чай, уложить волосы), просить о помощи, 20 минут гулять в одиночестве, носить новую пижаму (не в восторге от качества, но милые цветочки поднимают настроение), есть еду, приготовленную близкими, не геройствовать.
Очень понравился и поддержал этот пост от Периодики.
Расскажите как прошла ваша неделя?
#неделявкартинках
❤96 23❤🔥15
Поделилась отрывками из тоненькой книги «Малые святости», короткие строчки, которые подарили радость и тепло✨💛
Сейчас хочется читать что-то доброе, уютное, простое, если у вас есть на примете такие книги, то буду ждать ваших рекомендаций!
Сейчас хочется читать что-то доброе, уютное, простое, если у вас есть на примете такие книги, то буду ждать ваших рекомендаций!
❤30 3❤🔥1
Forwarded from Книжная гавань
Ирина сейчас читает небольшой сборник «Малые святости» Франко Арминио, посвященный неприметным и очаровательным мелочам жизни.
Маленькие отрывки для вдохновения✨
«Свято, что любви дается много возможностей,
но она всегда идет по одному пути.»
«Свято выйти на улицу без всякой надежды
и увидеть полумесяц
и звезду
на крыше кондитерской Вальвано.»
«Свято, что любимое лицо
спасает вселенную.»
«Свято, что я жив,
потому что люди, живущие во мне,
не должны умирать.»
Маленькие отрывки для вдохновения✨
«Свято, что любви дается много возможностей,
но она всегда идет по одному пути.»
«Свято выйти на улицу без всякой надежды
и увидеть полумесяц
и звезду
на крыше кондитерской Вальвано.»
«Свято, что любимое лицо
спасает вселенную.»
«Свято, что я жив,
потому что люди, живущие во мне,
не должны умирать.»
❤48🥰16 3
Неделя 44 картинках
— У нас появился пленочный фотоаппарат и надеюсь мы будем чаще фотографировать быт, нас, жизнь без прикрас.
— Маленькая книжка с простыми и трогательными напоминаниями «Малые святости» — это то, на что сейчас способен мой внутренний читатель.
— 20 минут с собой как роскошь, которая случается не каждый день, но радуюсь, что за это время я могу добежать до любимой кофейни, взять сезонный напиток с собой, немного пройтись по парку и даже зайти в магазин или аптеку. А еще каждый день я стараюсь писать в дневник. Полстраницы, два предложения, целая страница, самое главное зафиксировать день, а с ней частичку жизни.
— Заказала и жду альбом Хроника, хочу сделать доброй традицией и превратить в хобби создание таких семейных фотоальбомов: отбирать кадры, печатать, а потом вклеивать на страницы.
Расскажите и покажите как прошла ваша неделя?✨
#неделявкартинках
— У нас появился пленочный фотоаппарат и надеюсь мы будем чаще фотографировать быт, нас, жизнь без прикрас.
— Маленькая книжка с простыми и трогательными напоминаниями «Малые святости» — это то, на что сейчас способен мой внутренний читатель.
— 20 минут с собой как роскошь, которая случается не каждый день, но радуюсь, что за это время я могу добежать до любимой кофейни, взять сезонный напиток с собой, немного пройтись по парку и даже зайти в магазин или аптеку. А еще каждый день я стараюсь писать в дневник. Полстраницы, два предложения, целая страница, самое главное зафиксировать день, а с ней частичку жизни.
— Заказала и жду альбом Хроника, хочу сделать доброй традицией и превратить в хобби создание таких семейных фотоальбомов: отбирать кадры, печатать, а потом вклеивать на страницы.
Расскажите и покажите как прошла ваша неделя?✨
#неделявкартинках
❤45🥰23 8❤🔥5