Stylegram • стилист о жизни и стиле
390 subscribers
1.51K photos
48 videos
257 links
Аня, создаю стиль для жизни
Пишу про стиль как опору и способ быть собой

Веду интенсивы по стилю - результат сразу!

Написать мне в ЛС: @aniujik
https://instagram.com/sekundochku
Download Telegram
Что делать, когда праздники кончились, ты хочешь продолжения? — Сиять… )

Собрала идеи стайлинга, как оставить щепотку нарядности в ваших повседневных образах (а кое-где и поработать с формой) - смотрите в галерее.

Вам понадобится: большая булавка (лучше не одна), цепочки, жемчуг, бусины или бисер, и немного фантазии.

Мое любимое - «собрать» джинсы булавкой. Отлично в сочетании с остроносой обувью. А вы какой прием заберете себе?
❤‍🔥31
Я сегодня осознала, что есть название моему любимому уже не первый год стилю. Во всех модных пабликах его сейчас называют lazy luxury))

Мне в принципе всегда нравились удобные и уютные вещи, в которых чувствуешь себя расслабленно. Для меня это были объемные свитеры, актуальные треники и динамичные кроссовки.

С учетом популярности оверсайза было очень легко делать такие образы шикарными — достаточно уметь правильно выбрать вещи и собрать сочетания, например, по цветам и фактурам.

Но спустя несколько лет захотелось свежих решений в гардеробе.

К слову, сейчас меня очень забавляют посты, в которых те же люди, которые несколько лет назад «хоронили» одежду прилегающего силуэта, провозглашая на века оверсайз и свободный крой, теперь рьяно переобуваются
(надо было учитывать, что одна и та же картинка имеет свойство надоедать)

Я считаю, что в категоричности нет никакого смысла. Классно пробовать разное — это и есть поиск стиля. И это процесс, на который куда больше влияют наши личные изменения.

Набросала небольшой план. В нем всего 3 пункта, на что обращать внимание когда вы задумаетесь про новые идеи в своем гардеробе. Сохраняйте на будущее :)

🔤 Силуэты
Их три: прилегающий, полуприлегающий и оверсайз, и они никуда не деваются. Они лишь сменяют и/или дополняют друг друга в зависимости от того, какие идеи лучше продаются. Условно, сегодня это про power woman, а завтра про dominatrix - и важно лишь, какая идея победит (и совсем необязательно, что это будет что-то одно).

Тогда как выбрать? Очень просто: по удобству конкретно для вашего образа жизни. И классно соединять разные силуэты в образе.

2️⃣ Стилизация
Не так важно, что, а важно, как

Цитата моего любимого тренера по пилатесу в оригинале звучит так: не так важно, что за упражнение вы делаете, важно, как именно его делать (техника).

С одеждой работает примерно также: важно как именно вы стилизуете ее.
Об этом буду много писать здесь в канале.

Эпоха «а будет ли это в моде в следующем сезоне» ушла.
Смотреть и повторять луки - совсем не про стиль, а следовать за трендами сегодня антитренд.
Быть собой куда важнее - а это возможно лишь в тех вещах, которые вам нравятся.

3️⃣ Кайф от процесса
Вытекает из предыдущего пункта. Стилизовать вы захотите только те вещи, которые вам реально нравятся. И именно это и будет путь к вашему стилю.

Здесь, как и в жизни: процесс также важен, как и результат (а зачастую и важнее). И уметь находить в нем ресурс для того, чтобы радовать себя — куда круче, чем ждать результата, чтобы порадоваться лишь ему.

Да, бывает непросто понять, как сделать правильный выбор для себя. И точно ли в этом нет ошибки. Секрет в том, что ошибки - часть процесса в поиске ответа.

И затем мы здесь все и собрались: пробовать, обсуждать, находить.

А я вам в этом помогу и буду отвечать на любые вопросы по стилю.

Согласны? ♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥23💯10👌3
Настроение вечера: собирать капсулу на основе кайфовых овечек)

Быть стилистом своего ребенка - классно.
Я много рассказываю про уместность, сочетаемость и комфорт, мы вместе смотрим как это работает. Так решились вопросы «что мне надеть в школу», «какие вещи положить в чемодан» и тд)

Полина четко знает, что ей нужно - и благодаря этому подбор одежды превращается в совместный кайфовый досуг. А еще мне нравится ее открытость новому и экспериментам. 🔥

И самое главное - понимание, как делать выбор на основе того, что ей нравится - это важный навык, который здорово помогает в жизни.

А я как мама, всегда поддержу 🧡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥19👌4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥11👏3👌3
Вот это я понимаю - носибельные луки) в мороз, с лопатой, по колено в снегу. Респект 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏15🤣10
Разговаривали вчера с клиенткой из Петропавловск-Камчатского. Мы начали работу над гардеробом перед праздниками, и планировали продолжить после них.

Некоторые наши планы были нарушены из-за снегопадов…
🔤доставки задерживаются - например, ботильоны еще не приехали,
2️⃣носить эти самые ботильоны, собственно, пока нереально)

Но настрой продолжать - есть! После обсуждения решили продолжить обновление с учетом той погодной ситуации, которая есть сейчас.

Мне предстоит придумать, какие добавить вещи, чтобы дать гардеробу еще больше разнообразия и «фишечек». Обожаю такие задачи!

И подход такой обожаю - женщина, которой нипочем метели, неработающий интернет и сложности с доставками - в любом случае победит!

Настоящий стиль вообще не про идеальность. Он про жизнь и умение приспосабливаться к разным обстоятельствам, зная, что в любой ситуации выглядишь классно и создавая опору на свою красоту.

Так что если вы ждали «лучших условий» - просто создавайте их себе сами. Там и с тем, где вы есть ♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥18👌6
Прочитала сегодня, что третий понедельник года - самый тяжелый. Праздники кончились, эйфория отдыха тоже, холодно, пасмурно, да еще и работать надо.

Но не унываем - я в такие моменты люблю думать, что большая часть зимы уже позади и скоро будем радоваться весне.

А пока наряжаемся и утепляемся)
❤‍🔥22🔥1
Нашла сегодня скрин лукбука аж из апреля 2019 года и как же радуют такие приятные находки. Сразу воспоминания: как расписывала все, искала референсы, подробно объясняла на созвонах)

С тех пор я здорово выросла, сделала много разных форматов. А вот мой подход остался прежним - я также искренне люблю, что делаю. Как мне недавно сказали, твоя тактичность и мягкая сила дают очень клевый результат 🧡

Ну и самое классное - что все вещи из этого лукбука можно носить и стилизовать и сейчас, в 2026. И это классно! ♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥12💯4👏3
«Мода столько лет идет со мной рука об руку… моя строптивая опора»
Прекрасная и сильная опора, одна из самых важных для нас, девочки. Согласны?
❤‍🔥8🔥4
Я тут вписалась в школьный проект. Детям к юбилею Третьяковской галереи предложили интересное - «оживить» картину. И теперь мне нужно раздобыть ситцевое платье с передником, платок и веретено. 😬

Между делом обсуждаем с мамами идеи танцевальных костюмов, тематические образы на ДР и какую одежду дарить подросткам.

Чувствую, проект по стилю для мам и их дочек витает в воздухе.

Вы бы участвовали в таком? Проголосуйте, пожалуйста, в опросе ниже)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥11👏6
Не могу остановиться носить этот пуховик 🧡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤‍🔥7
Работаю с капсулой для клиентки, на фоне - кутюрный Dior Андерсена (кратко - мне зашло!), и внезапно веду переписку в своем Threads про историю девушки, которая вчера меня зацепила.

Одновременно с этим радуюсь, что нашла офигенный бренд керамики, грущу, что не успела купить классные балетки из мятой кожи и думаю, сделать ли подборку моих находок. А как у вас дела?
❤‍🔥12🔥8💯5