Stylegram • стилист о жизни и стиле
390 subscribers
1.51K photos
48 videos
257 links
Аня, создаю стиль для жизни
Пишу про стиль как опору и способ быть собой

Веду интенсивы по стилю - результат сразу!

Написать мне в ЛС: @aniujik
https://instagram.com/sekundochku
Download Telegram
Картинки одного прекрасного летнего дня 🧡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥19
Лучшего времени никогда не будет.

Это я знаю на собственном примере. Я несколько раз откладывала запуск собственного проекта, и причины всегда казались мне очень важными. Когда я делала большой продукт для проекта, с которым сотрудничала, я видела, насколько он ценен и пользуется спросом. Я понимала, что могла бы делать его и сама — но продолжала наблюдать со стороны, теряя драгоценное время.

Были и моменты, когда у меня
не было энергии и ресурса, и я тонула в эмоциях.
Это был период, когда в мою семью пришло очень печальное событие, и я очень тяжело с ним справлялась.
Я понимала, что нужно найти силы, чтобы двигаться дальше — но не делала никаких шагов.
Хотя прекрасно знала, что мне было бы легче пережить потерю, занимаясь любимым делом — но тогда было так, и я это принимаю.

Лучшее время действительно никогда не наступает.

Помню я и момент, когда мы с партнером наметили даты старта этой группы.

Сразу же включились сомнения: ой, мы же так ждали отпуск, а еще начинаются летние каникулы у Полины, хочется провести это время вместе.

Я переживала, что не сумею организовать время так, чтобы не увязнуть в чувстве вины о том, что мой ребенок проводит время в городе летом.

В голове крутилось, что и так есть много-много абсолютно неотложных, действительно нужных и полезных дел.

Они появляются постоянно, и я задумалась, что все время принимаю решение… снова отложить то, что важно лично мне.

Это был переломный момент. Я больше не хочу так.
И я просто задала себе честный вопрос, а чего же я хочу сейчас.

И пришло осознание, что я действительно хочу идти вперед, мое желание создавать свой проект по обучению стилю для стилистов и просто интересующихся темой стиля — абсолютно искреннее.

Что в этом так много ресурса и энергии, что я со всем справлюсь.
Справлюсь со всеми задачами, которые кажутся большими, неподъемными, страшными.
Справлюсь со своими переживаниями.
Справлюсь с тем, чтобы найти время и возможность все организовать так, чтобы мне было в этом хорошо и комфортно.

И это ведет меня к цели. И сейчас вы наблюдаете за этим процессом.
Да, у меня не все получается. Это нормально. Бывают трудности.
Но я понимаю, зачем я это делаю. И я понимаю, к чему я хочу прийти.

Поэтому если вы сейчас сомневаетесь, идти ли в программу, учиться или нет — помните: удобного времени в жизни не бывает. Найдите ответ в том, чего вы на самом деле хотите.

Всегда есть что-то, что мешает. Но всё это решается, когда мы начинаем действовать.

Любая эмоциональная лестница закончится в тот момент, когда начнутся реальные действия.

Начни сейчас. Ты точно справишься.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏13💯10❤‍🔥7
Как Валя вышла на первых платных клиентов — параллельно с работой в медицине

Валя пришла на наставничество с желанием разобраться в профессии и начать работать с клиентами — без спешки, но уверенно.

За 1,5 месяца мы прошли путь от «не знаю, с чего начать» до первых платных кейсов и внутреннего ощущения «я справляюсь».

Сейчас у Вали уже есть опыт и четкое понимание, как работать дальше — она пришла к своей цели, которую ставила в наставничестве.

Это и есть цель моей программы: не выдать шаблон, а помочь создать основу, которая станет опорой для дальнейших шагов в комфортном ритме.

🧉 Полную историю читай в статье по ссылке — она точно вдохновит, если ты на старте пути.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥4👏4
Много работаю — мало получаю. Почему так?

Это не только проблема начинающих стилистов, но и более опытных практикующих коллег.

Есть несколько основных причин, которые влияют на доход стилиста.

🔤 низкий уровень самоценности и уверенности в себе
🟠 когда занижают цену на услуги, потому что считают, что потенциальным клиентам эта стоимость окажется неоправданно высокой

🟠когда боятся, что не справятся или не оправдают ожидания клиента.
Как будто низкая цена — это оправдание возможных ошибок или недочетов в стиле «ну да, не совсем то, что вы хотели — но зато дешевле, чем у других»

🟧когда переживают, что после повышения цены клиент или проект выберут другого стилиста

2️⃣неумение донести ценность
Например, разбор гардероба — это не просто разделить вещи на категории «это да», «это нет».

Это объемная работа: от вдумчивого погружения в ситуацию клиента, работы с референсами, нескольких часов физической работы с вещами — и все это для результата, который обсудили заранее.
От которого загорятся глаза, появится уверенность в себе и расправятся плечи. Даже если это просто одежда.

И это важно уметь донести.

3️⃣неумение взять на себя ответственность
🟧когда страшно очертить границы и четко обозначить условия: ваши рабочие часы и дни, количество замен вещей и прочее
🟧когда неудобно отказать в дополнительной услуге, которая не входит в стоимость
🟧когда кажется, что надо сделать в разы больше, чем обсудили, чтобы «заслужить» признание и чтобы клиент точно понял, что точно не зря потратил деньги.

И я это понимаю!
В начале пути я тоже боялась называть цену (о повышении во второй раз и речи не шло), переживала за каждое слово и перепроверяла по несколько раз свои комментарии, чтобы точно ничего не упустить.

И не могу оставить вас без личной истории.

Одна из первых клиенток попросила меня сделать разбор гардероба по фото и составить образы. В папках на диске обнаружилось порядка 120 фото вещей. Нужно было сделать разбор, убрать часть вещей, а остальные собрать в образы для разных ситуаций.

Попробуйте представить, сколько я могла попросить за эту работу в 2018? И прежде чем читать дальше, просто запомните эту цифру.

Сумма, которую я запросила, вот такая — 9000 рублей.

Презентацию я делала примерно 4 дня, выравнивая по линеечке картинки и собирая их в образы. Их получилось 90 штук.

Когда я отправила результат, клиентка написала мне:
«Анна, мне кажется, ваша работа стоит значительно дороже. Вы сделали большой объем работы и я готова доплатить за него, предлагаю удвоить сумму».


Как думаете, я согласилась?
Сейчас я и сама не верю в это.

Но тогда я ответила:
«Ксения, благодарю вас. Поскольку мы с вами договорились на 9000, давайте оставим как есть».

Хорошая новость в том, что я почти сразу поняла, что это решение обесценило мою работу. И всю заработанную сумму я отнесла к психологу, с которым несколько сессий мы разбирали причины и я училась по-другому относиться к себе и своему труду.

Это был важный и нужный урок. Вам, девочки, я предлагаю учиться на моих ошибках. Или совершать свои, ведь ошибки — это нормально. А с моей поддержкой будет легче взять из них то важное, что поможет расти дальше.

Сейчас я чувствую себя комфортно, называя цену за свои услуги. Ведь я знаю, что именно я дам клиенту: классный результат, экономию времени и сил, избавлю от переживаний, а заодно еще и помогу все выгодно купить.
А это — дорогого стоит.

Если в этом посте многое про вас, помните — так бывает практически у всех. Главное наметить действия, которые помогут перейти на другой уровень.

Хотите коучинговое упражнение по теме?

Соберём 20 🔥 и выложу упражнение с пояснением в подкасте.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯11❤‍🔥10👌3
Доброе утро! ♥️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥8
Вчера обещала вам упражнение — и кстати, мне очень приятно, что мы набрали 20 реакций — выкладываю! 💔

Его суть очень проста — нужно представить, что готовишь самопрезентацию и для нее выписать все, что умеешь.

Прямо начинаем со слов: «Я умею…»

Сделала для примера несколько карточек с некоторыми моими навыками. Можно посмотреть их для вдохновения, а можно после того, как закончите писать свои.

Обязательно попробуйте и поделитесь: что неожиданного для себя открыли? Жду ваших откликов и впечатлений! 🗣️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥10
🔤 Новый подкаст
«Сделаю разбор гардероба за 10 тыс для 10 клиентов — вот мои 100 тыс за месяц»


00:00 Первые шаги в профессии: как стилисты планируют расти в доходе

00:33 Типичные ожидания новичка
🟠План: "низкая цена → много клиентов → хороший доход"

01:00 Почему это не работает
Разбор реального кейса стилиста:
хороший опыт
упакованный профиль
план - 10 клиентов в месяц

02:00 Сколько времени уходит на работу с одним клиентом

02:30 Где взять 10 клиентов в месяц?
🟠 Нужно 100+ заинтересованных человек
🟠 Какой объём контента и прогрева это требует
🟠Воронка выгорания

03:50 Что не так
Ты не плохой стилист, тебе нужна другая стратегия

04:10 Что действительно нужно
🟠 Чёткий флагман
🟠 Внятный оффер: кому, зачем, какой результат
🟠 Упаковка и прайс
🟠 Стратегия для тебя

И именно это — система, которая будет приносить стабильный доход и клиентов. Именно такую будем выстраивать в программе наставничества.

Подробности по программе — здесь. Присоединяйся!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥6💯1
Август — это не пауза. Это время задать тон сезону.

Недавно коллега спросила:
«Аня, почему ты запускаешь программу летом? Все же отдыхают — море, дача, отпуск… какое уж там наставничество?»


А я ей ответила просто:
именно август — лучшее время готовиться к новому сезону.

Ведь людям важно с кем они пойдут в обновление. Кто может помочь им сделать это осознанно и красиво.

Осень — время высокого спроса на стилистов: многие готовятся к новым проектам, возвращаются из отпусков или просто обновляют сезонный гардероб.

И если в это время ты проявляешься как стилист — с интересным контентом и понятным оффером, то сразу становишься видимой на фоне тех, кто «ушёл до сентября».

И это уже твоя точка опоры.
То, что поможет тебе начать строить путь от «просто красиво» к «платят и возвращаются».
То, что поможет создать стабильный поток клиентов.

А ты готова?
Проверь, есть ли у тебя:
⬆️ ясность, что ты предлагаешь
⬆️ продукт, в который хочется вложиться
⬆️ контент, после которого хочется не лайкнуть, а написать

И если где-то твой ответ «нет», напиши мне.

В группе, которая стартует уже на этой неделе, мы вместе выстроим систему.

С деньгами, клиентами, уважением к твоей работе и спокойной опорой на результат.
Пора получать реальные заявки: в твоём темпе, без выгорания и гонки за охватами.

Скоро стартуем.
Это финальный поток по текущей цене.

Если хочешь встречать сентябрь спокойно, с чётким вектором и готовой системой — нажимай:
«Узнать подробнее».

Расскажу, как мы начнём уже в августе.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥6
Финальный шанс войти в мини-группу. Больше такого не будет.

Вижу, как опытные, сильные стилисты снова выбирают не себя.

🟠Выбирают «выжить» — вместо «вырасти».
🟠Выбирают одно действие в неделю — вместо системы.
🟠Выбирают мини-услугу —
вместо продукта, который даёт и ценность, и доход.

Хотя за плечами годы практики — десятки клиентов, сотни тысяч вложены в обучение и развитие и уже наработан колоссальный опыт.

Но продолжают вести себя так, как будто только начинают. Как будто нужно сначала «доказать право» на хороший чек.

А ведь это путь к:
✖️ выгоранию
✖️ самокритике и обесцениванию
✖️ кассовым провалам
✖️ ощущению: «опять не сработало»
⬆️ и отказу от профессии, которую вы на самом деле любите

Многие думают: «Я сейчас сделаю недорогую услугу, разогрею аудиторию, а потом...».

Но без системы, стратегии и понимания, кому и как вы помогаете — не будет ни продаж, ни роста.

Важно понять:
рынок устал от разовых решений.


Сегодня выигрывают не громкие слова, а те, кто реально может изменить жизнь клиента.

Не просто подобрать капсулу. А помочь:
🔥 выстроить гардероб, в котором не стыдно выйти в люди и который будет закрывать задачи конкретного клиента
🔥 наконец полюбить своё отражение
🔥 почувствовать себя красивой, ухоженной, достойной

Осознанные клиенты это видят. И платят не за образ, а за трансформацию.

Но чтобы они выбрали вас — нужно собрать всё в единую работающую систему и научиться делать регулярные действия.

Именно это мы делаем в мини-группе: с пониманием себя, своей сильной стороны, своей ниши.

С продуктом, который станет основой стабильного дохода и уважения к своей профессии, а не «ещё одним разбором гардероба за 10.000».

Сегодня — последний шанс войти в мини-группу по текущей цене.

Если вы чувствуете, что это про вас — напишите мне в личные: «Готова в группу».

Разберём вашу точку сейчас и вместе выстроим опорную модель, которая начнёт работать уже этой осенью.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥7
Классика выходного дня: уборка, шкафы и философия порядка

Вчера у меня был классический женский «отдых» — уборка, готовка, и главное — разбор шкафов.

В этот раз мы с Полиной занялись книгами, канцелярией, игрушками, поделками и прочим.

И я для себя заметила такую интересную штуку: как только я провела параллель с разбором гардероба, дело пошло быстрее и стало намного легче.

Всё также сортируется.
Те же три стопки:
🔤точно не нужно — вещь уже «отработала»/испортилась/оказалось, что забыли выбросить

2️⃣сомневаемся нужна ли вещь, но жалко выкинуть (классика жанра)

3️⃣точно нужное, классное — оставляем

🙃 Конечно, самая «залипательная» — вторая.
Она и в гардеробе такая же — ведь от хороших, пусть и ненужных, вещей психологически сложно отказаться.

Поэтому мы их не выбрасываем — мы даем им новую жизнь.

Делается это так: берёте большую коробку или контейнер и отправляем в нее эти вещи, чтобы отдать их людям, которые в них нуждаются.

Когда это путешествие — а не расставание, процесс идёт легче.

И да, еще есть классный лайфхак — Авито.
Даже ребенку интересно попробовать продать какие-то коллекционные фигурки, игрушки, книжки. Пусть суммы минимальные — но очень мотивируют!)

А еще это интересно и весело. Я заодно рассказываю про осознанное потребление, освобождение пространства и даже финансовую грамотность.

Кстати, знаете, что самое неожиданное продается на Авито?

наклейки для журналов типа Барби, Том и Джерри (помните такие? Мы ими обменивадись, а сейчас обмен переехал на Авито)

Да, все это труд и время.
Но и такой «мягкий» способ научиться отпускать, а еще и момент сближения, развития. Для выходного дня самое то!)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏17❤‍🔥1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥16