Дорогие коллеги, возвращаемся к вам с ответами от ЕШО.
Требование IELTS или аналогичного языкового сертификата - это для тех кто очно учится в Великобритании. Проведения курса в Армении - серая зона в плане законодательства. По закону ничто не противоречит тому, чтобы обучать студентов без языковых сертификатов в Армении. В то же время, всё что будет приходить в университет для верификации должно быть на английском. Это видео, которые сейчас делают те из вас кто не из ЕШО, это будут дипломные работы, может какие-то промежуточные тесты. Всё это можно будет переводить с помощью нашего переводчика. В остальном всё чисто: университет заверяет дипломы ЕШО и они становятся дипломами и ЕШО, и университета, нормальные бакалаврские дипломы о высшем образовании.
Прямо сейчас в ЕШО в Великобритании очно обучаются студенты с российскими паспортами. Университет без проблем с ними работает, ЕШО тоже, законодательных ограничений на этот счёт нет. Плюс гарантии выдачи дипломов при условии своевременной оплаты и прохождения курса будут закреплены в договоре Still Point - ESO.
Никто не знает, потому что таких дипломов ещё не издавалось. Скорее всего одна бумажка с лого ЕШО и университета и 2-3 подписями. Возможно, две бумажки: одна от университета, одна от ЕШО.
Практика на этот счёт следующая. У университетов и у ЕШО есть свои внутренние списки выпускников. Они не публикуются нигде открыто, но по запросу они могут подтвердить диплом, который выдали. Работодателей обычно интересуют не эти списки, а членство в локальных профсоюзах. Там всегда есть местные требования профсоюза про язык, членские взносы и проч. Получение диплома автоматически не включает человека в такой регистр. Надо отдельно общаться с регулирующим органом (или не общаться, если конкретно у вас в конкретной стране есть возможность легально работать без членства в регистре).
Выдаёт, но только если курс полностью пройден, всё оплачено и сдано. Прислать образец, опять же, пока ЕШО не может, потому что курс в этом году проходит впервые.
- бакалавриат в Великобритании имеет свои требования, в частности сдачу экзамена по английскому языку. А мы получаем британский диплом бакалавра без языкового сертификата — нет ли здесь ошибки?
Требование IELTS или аналогичного языкового сертификата - это для тех кто очно учится в Великобритании. Проведения курса в Армении - серая зона в плане законодательства. По закону ничто не противоречит тому, чтобы обучать студентов без языковых сертификатов в Армении. В то же время, всё что будет приходить в университет для верификации должно быть на английском. Это видео, которые сейчас делают те из вас кто не из ЕШО, это будут дипломные работы, может какие-то промежуточные тесты. Всё это можно будет переводить с помощью нашего переводчика. В остальном всё чисто: университет заверяет дипломы ЕШО и они становятся дипломами и ЕШО, и университета, нормальные бакалаврские дипломы о высшем образовании.
- большинство студентов у нас имеют российские паспорта: не вызовет ли это проблем?
Прямо сейчас в ЕШО в Великобритании очно обучаются студенты с российскими паспортами. Университет без проблем с ними работает, ЕШО тоже, законодательных ограничений на этот счёт нет. Плюс гарантии выдачи дипломов при условии своевременной оплаты и прохождения курса будут закреплены в договоре Still Point - ESO.
- как будет выглядеть диплом, что будет на нём написано?
Никто не знает, потому что таких дипломов ещё не издавалось. Скорее всего одна бумажка с лого ЕШО и университета и 2-3 подписями. Возможно, две бумажки: одна от университета, одна от ЕШО.
- попадают ли выпускники top-up в какие-то регистры?
Практика на этот счёт следующая. У университетов и у ЕШО есть свои внутренние списки выпускников. Они не публикуются нигде открыто, но по запросу они могут подтвердить диплом, который выдали. Работодателей обычно интересуют не эти списки, а членство в локальных профсоюзах. Там всегда есть местные требования профсоюза про язык, членские взносы и проч. Получение диплома автоматически не включает человека в такой регистр. Надо отдельно общаться с регулирующим органом (или не общаться, если конкретно у вас в конкретной стране есть возможность легально работать без членства в регистре).
- выдаёт ли ЕШО транскрипты (пройденные темы с часами, экзамены и дипломная работа с результатами…) по итогам прохождения курса?
Выдаёт, но только если курс полностью пройден, всё оплачено и сдано. Прислать образец, опять же, пока ЕШО не может, потому что курс в этом году проходит впервые.
❤6
Дорогие коллеги, из ЕШО пришла форма заявки на обучение. Она нужна на английском языке. Можете заполнить на русском, но тогда нужно будет просить Юлию Воробьёву @neuro_yulia перевести. Стоимость перевода 1800 знаков с пробелами 400 рублей. Либо заполняйте сразу на английском и присылайте нам в телеграм @Still_Point_manager или на электронный адрес stillpointam@gmail.com
Окончательный ответ по зачислению ЕШО сможет дать когда получит заполненные формы и видео приёма (ещё прислали не все, это нужно сделать тем, кто не из ЕШО)
Кто из ЕШО — вам тоже нужно эти формы заполнить. Они для всех поступающих. Сделайте это поскорее, пожалуйста.
В самое ближайшее время мы ждём от ЕШО документы, оставшиеся для запуска процесса подписания договоров.
Окончательный ответ по зачислению ЕШО сможет дать когда получит заполненные формы и видео приёма (ещё прислали не все, это нужно сделать тем, кто не из ЕШО)
Кто из ЕШО — вам тоже нужно эти формы заполнить. Они для всех поступающих. Сделайте это поскорее, пожалуйста.
В самое ближайшее время мы ждём от ЕШО документы, оставшиеся для запуска процесса подписания договоров.
👍3
Application to the BSc for Diplomats.docx
238 KB
формы заявки на обучение на русском и английском
Дорогие коллеги, рассказываем новости.
По документам и видео. Пока кто прислал — у всех всё хорошо, ЕШО предварительно всё устраивает. Кроме отдельных чуть спорных моментов, кого касается знают, но и там скорее всего всё будет ок.
По срокам важная информация. В университете-партнёре ЕШО сменился декан. Очень невовремя (или вовремя, потому что многие из вас говорили нам что предпочли бы начать курс осенью). Новый декан не умеет стартовать курсы иначе как в сентябре или январе. Такое вот свойство 😕 Это вызвало сильную негативную реакцию со стороны ЕШО, но изменить этого они никак не могут. Старт переносится на сентябрь, примерно на 18 число. ЕШО обещает, что переносов больше не будет, в сентябре начнём. Приносим извинения за хаос. По прошлому опыту — с новыми курсами и новыми партнёрствами часто так. Как стартуем — всё будет уже нормально. На фоне смещения дедлайнов новый ориентир по дате начала подписания договоров и внесения депозитов — конец июня.
Из хороших новостей ещё: возможность присоединиться к курсу тоже продлевается. Зовите коллег. Нам разрешили набрать группу чуть больше ранее заявленных 15-и человек.
Кто не прислал видео и анкеты — присылайте поскорее, пожалуйста. Чтобы если какие-то вопросы будут — мы успели их решить.
Наши менеджеры:
@Still_Point_manager
По документам и видео. Пока кто прислал — у всех всё хорошо, ЕШО предварительно всё устраивает. Кроме отдельных чуть спорных моментов, кого касается знают, но и там скорее всего всё будет ок.
По срокам важная информация. В университете-партнёре ЕШО сменился декан. Очень невовремя (или вовремя, потому что многие из вас говорили нам что предпочли бы начать курс осенью). Новый декан не умеет стартовать курсы иначе как в сентябре или январе. Такое вот свойство 😕 Это вызвало сильную негативную реакцию со стороны ЕШО, но изменить этого они никак не могут. Старт переносится на сентябрь, примерно на 18 число. ЕШО обещает, что переносов больше не будет, в сентябре начнём. Приносим извинения за хаос. По прошлому опыту — с новыми курсами и новыми партнёрствами часто так. Как стартуем — всё будет уже нормально. На фоне смещения дедлайнов новый ориентир по дате начала подписания договоров и внесения депозитов — конец июня.
Из хороших новостей ещё: возможность присоединиться к курсу тоже продлевается. Зовите коллег. Нам разрешили набрать группу чуть больше ранее заявленных 15-и человек.
Кто не прислал видео и анкеты — присылайте поскорее, пожалуйста. Чтобы если какие-то вопросы будут — мы успели их решить.
Наши менеджеры:
@Still_Point_manager
Telegram
Still Point: постдиплом
Дорогие коллеги, мы записали для вас пример видео с приёмом. Мы ждем подобные видео от всех, кто не из ЕШО. Разумеется, стиль работы может быть разным. Важно соблюдение четких этапов, грамотность выполнения техник, общение с пациентом, аргументация. В посте…
👍7
КРАНИАЛЬНАЯ ОСТЕОПАТИЯ ДОКТОРА БЕРИЛ Э.АРБАКЛ.
(ПРОДВИНУТЫЙ КУРС)
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ:
ЯННИК ВАРТИАН, DO.
КАНАДА, МОНРЕАЛЬ.
25,26,27 мая,
Ереван, центр остеопатии Still Point.
История доктора Арбакл и ее краниальный̆ подход— это фрагменты нашей̆ остеопатической̆ истории, которые, к сожалению, оказались забытыми. Цель этого семинара состоит в том, чтобы поделиться ее историей, и чтобы она могла жить
дальше, и представить краниальный̆ подход, который̆ позволит слушателям расширить свое понимание черепа и получать положительные результаты в
сложных краниальных случаях.
Маленький личный комментарий от Натальи Ермаченко:
Контакты для записи и подробная информация в файле ниже.
(ПРОДВИНУТЫЙ КУРС)
ПРЕПОДАВАТЕЛЬ:
ЯННИК ВАРТИАН, DO.
КАНАДА, МОНРЕАЛЬ.
25,26,27 мая,
Ереван, центр остеопатии Still Point.
История доктора Арбакл и ее краниальный̆ подход— это фрагменты нашей̆ остеопатической̆ истории, которые, к сожалению, оказались забытыми. Цель этого семинара состоит в том, чтобы поделиться ее историей, и чтобы она могла жить
дальше, и представить краниальный̆ подход, который̆ позволит слушателям расширить свое понимание черепа и получать положительные результаты в
сложных краниальных случаях.
Маленький личный комментарий от Натальи Ермаченко:
Это второй семинар Янника, который проходит у нас. Во время первого семинара у меня были приёмы и я в перерывах приходила посмотреть на процесс. Оказалось, что это то, чего мне очень не хватает в работе: это жесткие, очень структуральные техники на черепе. По моему опыту, некоторые краниальные дисфункции мягкими техниками устранить невозможно, только настоящей структуралкой, которую преподаёт Янник. Иду на семинар и надеюсь на встречу с коллегами и вдохновляющий обмен опытом :)
Контакты для записи и подробная информация в файле ниже.
🔥6👍2
Дорогие коллеги! Пришла неожиданная и неприятная новость.
Пару дней назад прошло заседание в университете — партнёре ЕШО. На этом заседании из ЕШО никого не было. Заседание планировалось как формальное. Все документы были согласованы, мы готовы были объявить даты семинаров. Однако университет не согласовал документы. Мы не знаем, почему. До последнего момента их всё устраивало. ЕШО в бешенстве. Пытаются получить от университета обратную связь: что вдруг стало не ок.
Для нас с вами это означает, что в сентябре нам не начать, к сожалению. Теперь это либо январь, либо следующий сентябрь, смотря насколько сложно устранить то, что не понравилось университету. Будем держать вас в курсе.
Хорошая новость в том, что два-три человека мы ещё можем взять. Кому был неудобен сентябрь — подавайте заявки. Сроки сдвинулись.
Пару дней назад прошло заседание в университете — партнёре ЕШО. На этом заседании из ЕШО никого не было. Заседание планировалось как формальное. Все документы были согласованы, мы готовы были объявить даты семинаров. Однако университет не согласовал документы. Мы не знаем, почему. До последнего момента их всё устраивало. ЕШО в бешенстве. Пытаются получить от университета обратную связь: что вдруг стало не ок.
Для нас с вами это означает, что в сентябре нам не начать, к сожалению. Теперь это либо январь, либо следующий сентябрь, смотря насколько сложно устранить то, что не понравилось университету. Будем держать вас в курсе.
Хорошая новость в том, что два-три человека мы ещё можем взять. Кому был неудобен сентябрь — подавайте заявки. Сроки сдвинулись.
😢6
Прекрасные новости, которых мы так ждали!
Университет Плимут (University of Plymouth, UK) полностью одобрил предложенный ЕШО курс и его условия 🥂
Отдельный пункт соглашения: университет гарантирует, что не будет проблем из-за российских паспортов студентов.
Самый сложный этап позади. Планируем начать осенью 2025 🙂
Университет Плимут (University of Plymouth, UK) полностью одобрил предложенный ЕШО курс и его условия 🥂
Отдельный пункт соглашения: университет гарантирует, что не будет проблем из-за российских паспортов студентов.
Самый сложный этап позади. Планируем начать осенью 2025 🙂
🔥15❤1👍1
Созвон с Кэтрин Клэр для поступающих в программу топ-ап.
19 ноября, 21:00 по Еревану (20:00 по Москве)
Готовьте вопросы, дорогие коллеги! Присылайте их нам в телеграм @Still_Point_manager. На что-то сможем ответить сразу, всё что попросите передадим Кэтрин. И, разумеется, на видеовстрече вы сможете задать вопросы ей напрямую.
Кэтрин Клэр — руководитель международных программ ЕШО.
Если у вас есть коллеги, интересующиеся программой апгрейда дипломов, то ещё человека 2-3 мы можем взять. Передайте, им, пожалуйста, ссылку на нашу основную страницу по топ-апу: http://stillpoint.am/upgrade
19 ноября, 21:00 по Еревану (20:00 по Москве)
Готовьте вопросы, дорогие коллеги! Присылайте их нам в телеграм @Still_Point_manager. На что-то сможем ответить сразу, всё что попросите передадим Кэтрин. И, разумеется, на видеовстрече вы сможете задать вопросы ей напрямую.
Кэтрин Клэр — руководитель международных программ ЕШО.
Если у вас есть коллеги, интересующиеся программой апгрейда дипломов, то ещё человека 2-3 мы можем взять. Передайте, им, пожалуйста, ссылку на нашу основную страницу по топ-апу: http://stillpoint.am/upgrade
👍7👏2
Sanctions Letter 2024.docx
66.3 KB
Дорогие коллеги, университет наконец прислал письмо, гарантирующее что с российскими паспортами проблем не будет. Прилагается.
В том же письме совершенно справедливо сказано, что принимать платежи с российских счетов они не могут. Даже при условии что технически это не прямо они, а сначала мы, Still Point, потом через нас ЕШО, потом от ЕШО они. Это связано с контролем потенциальных обходов санкций со стороны английских банков. Если мы получим прямой перевод с российского счёта, то английский банк потом отклонит наш платёж в ЕШО.
Решения на текущий момент такие.
1) наличная оплата, но однократный платеж по закону РА не может превышать 300 000 драм. Можем ли мы принимать наличные фунты — большой вопрос, ещё не знаем.
2) переводы с неподсанкционных счетов (не РФ, Беларусь и другие перечисленные в письме). Если у вас таких счетов нет — попросите кого-то, у кого есть, делать переводы за вас. На данный момент, по мнению ЕШО и наших бухгалтеров, это ничего не нарушает.
Если с этими вариантами будут трудности — дайте нам знать. Будем искать решения. Если будете рассматривать открытие счетов в армянских банках - Unibank, например, открывает счета нерезидентам.
Однако прежде чем заниматься переводами, нам нужно закончить процесс подачи заявок. 1) От всех поступающих мы ждём заполненную форму заявки. Прислали ещё не все.
2) Кто заканчивал не ЕШО, а другие школы — нужно прислать видеозапись демонстрационного сеанса в качестве аналога вступительного экзамена.
Как только это будет сделано и заявка будет принята ЕШО — подписываем договор, переводим предоплату, и место на курсе за вами.
В том же письме совершенно справедливо сказано, что принимать платежи с российских счетов они не могут. Даже при условии что технически это не прямо они, а сначала мы, Still Point, потом через нас ЕШО, потом от ЕШО они. Это связано с контролем потенциальных обходов санкций со стороны английских банков. Если мы получим прямой перевод с российского счёта, то английский банк потом отклонит наш платёж в ЕШО.
Решения на текущий момент такие.
1) наличная оплата, но однократный платеж по закону РА не может превышать 300 000 драм. Можем ли мы принимать наличные фунты — большой вопрос, ещё не знаем.
2) переводы с неподсанкционных счетов (не РФ, Беларусь и другие перечисленные в письме). Если у вас таких счетов нет — попросите кого-то, у кого есть, делать переводы за вас. На данный момент, по мнению ЕШО и наших бухгалтеров, это ничего не нарушает.
Если с этими вариантами будут трудности — дайте нам знать. Будем искать решения. Если будете рассматривать открытие счетов в армянских банках - Unibank, например, открывает счета нерезидентам.
Однако прежде чем заниматься переводами, нам нужно закончить процесс подачи заявок. 1) От всех поступающих мы ждём заполненную форму заявки. Прислали ещё не все.
2) Кто заканчивал не ЕШО, а другие школы — нужно прислать видеозапись демонстрационного сеанса в качестве аналога вступительного экзамена.
Как только это будет сделано и заявка будет принята ЕШО — подписываем договор, переводим предоплату, и место на курсе за вами.
👍8🙏2
Still Point: постдиплом
Созвон с Кэтрин Клэр для поступающих в программу топ-ап. 19 ноября, 21:00 по Еревану (20:00 по Москве) Готовьте вопросы, дорогие коллеги! Присылайте их нам в телеграм @Still_Point_manager. На что-то сможем ответить сразу, всё что попросите передадим Кэтрин.…
Напоминаем про созвон с Кэтрин Клэр.
Завтра, 20 00 по Москве.
Если вы не сможете присутствовать - передайте свои вопросы нашим менеджерам, пожалуйста. Мы их зададим и вернёмся к вам с ответами.
Ссылка для участия:
https://us06web.zoom.us/j/89063521959?pwd=iyUOu7aPPaWMr0QGGt3CjZrtVrJkP0.1
Meeting ID: 890 6352 1959
Passcode: 326912
Ждём всех на созвоне завтра вечером 🙂
Завтра, 20 00 по Москве.
Если вы не сможете присутствовать - передайте свои вопросы нашим менеджерам, пожалуйста. Мы их зададим и вернёмся к вам с ответами.
Ссылка для участия:
https://us06web.zoom.us/j/89063521959?pwd=iyUOu7aPPaWMr0QGGt3CjZrtVrJkP0.1
Meeting ID: 890 6352 1959
Passcode: 326912
Ждём всех на созвоне завтра вечером 🙂
👍5👌1
Краткое (насколько возможно) содержание созвона с Кэтрин Клэр.
1) В каких странах будет признаваться диплом?
Есть два аспекта:
- диплом британского ВУЗа - будет признан любым академическим регулятором как диплом британского ВУЗа
- право работы в стране. Есть страны, где остеопатия (пока) не регулируется. Для работы в этих странах вам по закону вообще никакой диплом не нужен. В странах, где остеопатия регулируется, она регулируется по-разному и эти правила постоянно меняются. Например:
Великобритания. Основной регулятор - General Osteopathic Council. Принимает только тех, кто учился в Великобритании фуллтайм. переговоры с ними идут.
Франция. Там много своих остеопатических школ и остеопатов больше чем врачей. Поэтому местный регулятор контролирует количество практикующих остеопатов. В заявке могут отказать потому что их уже слишком много.
США. Чтобы работать остеопатом нужно быть врачом. Кто не врач - с нашим дипломом может работать как osteopathic technician.
Швейцария. Правила зависят от кантона.
и т.д.
Локальные контролирующие органы (профсоюз или минздрав) рассматривают заявки на индивидуальной основе. ЕШО предоставит все документы, которые сможет для подтверждения заявки.
ЕШО и университет Плимут не могут гарантировать трудоустройства с нашим дипломом в конкретной стране.
2) Даты: когда пройдут семинары.
Мы рассчитываем получить эту информацию в январе. Сложность не только в том, что у преподавателей напряженное расписание, но и в том, что у нас должно быть достаточно времени на наши письменные квалификационные работы.
3) Кто будет преподавать?
ЕШО хочет избежать того, чтобы студенты основывали решение о поступлении в программу на личностях преподавателей. Мы планируем повторять курс и состав преподавателей может меняться. Программа и общий уровень курса должны оставаться постоянными. Большинство преподавателей — выпускники ЕШО и они будут вести семинары, клиническую практику, и проверять квалификационные работы.
Джон Парсонс обещал принять участие в работе программы топ-ап в этом году, скорее всего как клинический тьютор. Да, Джон Парсонс снова работает с ЕШО.
Кок Венг Лим сейчас сильно уменьшает количество своих поездок, но продолжает сотрудничать с ЕШО и есть шанс, что он что-то проведёт.
4) Как будет выглядеть диплом?
Там будет лого и печать университета Плимут, будет упоминание ЕШО (или BCNO group, к которой ЕШО относится). Диплом будет на английском языке, там будет написано, что присуждена степень BSc for diplomats in osteopathy — бакалаврская степень для тех, у кого уже есть диплом остеопата. Возможно, ЕШО будет выдавать свою дополнительную бумагу.
5) Экзамен в конце? Защита диплома?
Экзамен в конце курса будет похож на тот, который сдавали на 4 курсе те, кто учился в ЕШО, только критерии оценивания будут другие и случаи будут посложнее. На экзамене студент получает текстовое описание клинического случая, должен рассказать что он будет делать и почему, а потом показать на партнёре упомянутые тесты и техники.
Защиты диплома не предполагается, потому что это бакалаврская степень, а не магистерская. Однако, предполагается его написание. Из-за сложности согласования этики эксперимента экспериментальная часть не планируется. Диплом будет состоять из аналитического обзора литературы.
Также нужно будет составить портфолио, включающее клинические случаи своих пациентов.
Все документы должны быть на английском. У Still Point есть переводчики, у которых можно заказать перевод.
6) апостилирование дипломов
Мы привыкли к апостилированию документов, когда мы из пост-советских стран подаём документы в Европу. Внутри Европы такой практики нет, апостили не нужны.
Плюс с апостилями могут быть проблемы из-за санкций. Выдаёт апостили британское министерство международных отношений и оно не против апостилировать дипломы. Но заявку к ним подаёт нотариус, а нотариус не может работать с человеком с российским паспортом. Не мог, точнее, на момент введения санкций, с тех пор информацию не обновляли.
7) заявки на обучение и платежи
1) В каких странах будет признаваться диплом?
Есть два аспекта:
- диплом британского ВУЗа - будет признан любым академическим регулятором как диплом британского ВУЗа
- право работы в стране. Есть страны, где остеопатия (пока) не регулируется. Для работы в этих странах вам по закону вообще никакой диплом не нужен. В странах, где остеопатия регулируется, она регулируется по-разному и эти правила постоянно меняются. Например:
Великобритания. Основной регулятор - General Osteopathic Council. Принимает только тех, кто учился в Великобритании фуллтайм. переговоры с ними идут.
Франция. Там много своих остеопатических школ и остеопатов больше чем врачей. Поэтому местный регулятор контролирует количество практикующих остеопатов. В заявке могут отказать потому что их уже слишком много.
США. Чтобы работать остеопатом нужно быть врачом. Кто не врач - с нашим дипломом может работать как osteopathic technician.
Швейцария. Правила зависят от кантона.
и т.д.
Локальные контролирующие органы (профсоюз или минздрав) рассматривают заявки на индивидуальной основе. ЕШО предоставит все документы, которые сможет для подтверждения заявки.
ЕШО и университет Плимут не могут гарантировать трудоустройства с нашим дипломом в конкретной стране.
2) Даты: когда пройдут семинары.
Мы рассчитываем получить эту информацию в январе. Сложность не только в том, что у преподавателей напряженное расписание, но и в том, что у нас должно быть достаточно времени на наши письменные квалификационные работы.
3) Кто будет преподавать?
ЕШО хочет избежать того, чтобы студенты основывали решение о поступлении в программу на личностях преподавателей. Мы планируем повторять курс и состав преподавателей может меняться. Программа и общий уровень курса должны оставаться постоянными. Большинство преподавателей — выпускники ЕШО и они будут вести семинары, клиническую практику, и проверять квалификационные работы.
Джон Парсонс обещал принять участие в работе программы топ-ап в этом году, скорее всего как клинический тьютор. Да, Джон Парсонс снова работает с ЕШО.
Кок Венг Лим сейчас сильно уменьшает количество своих поездок, но продолжает сотрудничать с ЕШО и есть шанс, что он что-то проведёт.
4) Как будет выглядеть диплом?
Там будет лого и печать университета Плимут, будет упоминание ЕШО (или BCNO group, к которой ЕШО относится). Диплом будет на английском языке, там будет написано, что присуждена степень BSc for diplomats in osteopathy — бакалаврская степень для тех, у кого уже есть диплом остеопата. Возможно, ЕШО будет выдавать свою дополнительную бумагу.
5) Экзамен в конце? Защита диплома?
Экзамен в конце курса будет похож на тот, который сдавали на 4 курсе те, кто учился в ЕШО, только критерии оценивания будут другие и случаи будут посложнее. На экзамене студент получает текстовое описание клинического случая, должен рассказать что он будет делать и почему, а потом показать на партнёре упомянутые тесты и техники.
Защиты диплома не предполагается, потому что это бакалаврская степень, а не магистерская. Однако, предполагается его написание. Из-за сложности согласования этики эксперимента экспериментальная часть не планируется. Диплом будет состоять из аналитического обзора литературы.
Также нужно будет составить портфолио, включающее клинические случаи своих пациентов.
Все документы должны быть на английском. У Still Point есть переводчики, у которых можно заказать перевод.
6) апостилирование дипломов
Мы привыкли к апостилированию документов, когда мы из пост-советских стран подаём документы в Европу. Внутри Европы такой практики нет, апостили не нужны.
Плюс с апостилями могут быть проблемы из-за санкций. Выдаёт апостили британское министерство международных отношений и оно не против апостилировать дипломы. Но заявку к ним подаёт нотариус, а нотариус не может работать с человеком с российским паспортом. Не мог, точнее, на момент введения санкций, с тех пор информацию не обновляли.
7) заявки на обучение и платежи
👍5❤3
Процесс рассмотрения заявок начнётся в январе. Как только заявка будет принята ЕШО попросит вас внести 30% предоплаты суммарной годовой стоимости для гарантии места на курсе. дальнейший график платежей будет позже.
Видеозапись созвона доступна по ссылке https://drive.google.com/file/d/1CRcgrCLumV23Egr2R61cBVSmm1ejvi7o/view?usp=share_link
Видеозапись созвона доступна по ссылке https://drive.google.com/file/d/1CRcgrCLumV23Egr2R61cBVSmm1ejvi7o/view?usp=share_link
👍5👌2
Дорогие коллеги, ЕШО прислали даты наших семинаров.
Семинары 1 и 2 : 09-14 октября
Семинары 3 и 4: 05-10 декабря
Семинары 5 и 6: 13-18 марта
Семинары 7 и 8: 01-06 мая
Семинары 9 и 10 (включая экзамен): 03-08 июля
Семинары 1 и 2 : 09-14 октября
Семинары 3 и 4: 05-10 декабря
Семинары 5 и 6: 13-18 марта
Семинары 7 и 8: 01-06 мая
Семинары 9 и 10 (включая экзамен): 03-08 июля
🔥9❤2👍2👌1
Дорогие коллеги, начинается финальный этап работы с заявками: собеседование с Кэтрин Клэр. Собеседования будут проходить в zoom, будет перевод. Основной вопрос, который интересует Кэтрин: почему вы решили пойти в программу top-up 🙂 Даты и время собеседований будем с каждым согласовывать индивидуально.
На основании результатов собеседования, ваших документов и видео с процессом работы будет принято решение о зачислении. Кто учился в ЕШО — вы зачисляетесь автоматически, вам нужно только заполнить заявку.
Пройдём этап собеседований — и начнём подписание договоров и внесение предоплат.
Уточнение программы, которое многие просили, в работе. Кэтрин обещает дать.
И ещё одна важная, но пока предварительная новость. Выглядит так, что бакалаврский диплом ESO и Plymouth University должен вполне конвертироваться в российский диплом специалиста по остеопатии. Это потенциально открывает возможность нашим студентам без медицинского образования легально работать в РФ остеопатами. Изучаем вопрос дальше.
На основании результатов собеседования, ваших документов и видео с процессом работы будет принято решение о зачислении. Кто учился в ЕШО — вы зачисляетесь автоматически, вам нужно только заполнить заявку.
Пройдём этап собеседований — и начнём подписание договоров и внесение предоплат.
Уточнение программы, которое многие просили, в работе. Кэтрин обещает дать.
И ещё одна важная, но пока предварительная новость. Выглядит так, что бакалаврский диплом ESO и Plymouth University должен вполне конвертироваться в российский диплом специалиста по остеопатии. Это потенциально открывает возможность нашим студентам без медицинского образования легально работать в РФ остеопатами. Изучаем вопрос дальше.
👍6🔥4❤1
top-up student contract.pdf
563 KB
Дорогие коллеги!
Собеседования с Кэтрин прошли (напомним, они были нужны только тем кто не из ЕШО), теперь мы ожидаем официальных ответов от ЕШО по каждому студенту. Важно: если каких-то документов вашей заявке не хватает или они ещё не переведены — нужно как можно скорее этот вопрос решить. Речь о форме заявки, ваших дипломах и их транскриптах (академических справках): какие именно темы проходили. Кто не прислал видео — оно срочно нужно для рассмотрения заявок.
К этому посту прилагается договор на обучение в программе топ-ап. Пожалуйста, распечатайте его, подпишите и отправьте @Still_Point_manager.
Кто из ЕШО и чьи заявки автоматически принимаются — вы можете уже вносить предоплату для гарантии места. Напишите @Still_Point_Manager, они расскажут что конкретно делать. Варианта два:
- перевод с НЕ российских и НЕ белорусских счетов
- наличные. Можете привезти сами, если планируете быть в Ереване, или с кем-то передать. По таможенным правилам можно везти с собой наличных на сумму не больше 10 000 $. Наличную оплату мы принимаем в драмах.
КТО ТОЛЬКО СЕЙЧАС РЕШИЛ ИДТИ В ТОП-АП: МЫ МОЖЕМ ВЗЯТЬ ЕЩЁ МАКСИМУМ 4 ЧЕЛОВЕКА
- прямо сейчас пишите @Still_Point_manager об этом
- если вы не из ЕШО — вам понадобится записать видео вашей работы, прислать документы об образовании с переводом и пройти собеседование с Кэтрин. На это нужно время. Начните заниматься этим прямо сейчас.
Собеседования с Кэтрин прошли (напомним, они были нужны только тем кто не из ЕШО), теперь мы ожидаем официальных ответов от ЕШО по каждому студенту. Важно: если каких-то документов вашей заявке не хватает или они ещё не переведены — нужно как можно скорее этот вопрос решить. Речь о форме заявки, ваших дипломах и их транскриптах (академических справках): какие именно темы проходили. Кто не прислал видео — оно срочно нужно для рассмотрения заявок.
К этому посту прилагается договор на обучение в программе топ-ап. Пожалуйста, распечатайте его, подпишите и отправьте @Still_Point_manager.
Кто из ЕШО и чьи заявки автоматически принимаются — вы можете уже вносить предоплату для гарантии места. Напишите @Still_Point_Manager, они расскажут что конкретно делать. Варианта два:
- перевод с НЕ российских и НЕ белорусских счетов
- наличные. Можете привезти сами, если планируете быть в Ереване, или с кем-то передать. По таможенным правилам можно везти с собой наличных на сумму не больше 10 000 $. Наличную оплату мы принимаем в драмах.
КТО ТОЛЬКО СЕЙЧАС РЕШИЛ ИДТИ В ТОП-АП: МЫ МОЖЕМ ВЗЯТЬ ЕЩЁ МАКСИМУМ 4 ЧЕЛОВЕКА
- прямо сейчас пишите @Still_Point_manager об этом
- если вы не из ЕШО — вам понадобится записать видео вашей работы, прислать документы об образовании с переводом и пройти собеседование с Кэтрин. На это нужно время. Начните заниматься этим прямо сейчас.
👍5🔥4❤2
top-up contract 2025.docx
1.7 MB
Дорогие поступающие!
Публикуем актуальный договор на обучение.
Напоминаем, что для зачисления в программу нужно:
0) если у вас диплом НЕ ЕШО — предоставить документы об образовании с переводом и видео вашей работы (подробности выше)
1) заполнить форму заявки
2) пройти собеседование с Кэтрин Клер
3) получить от ЕШО одобрение заявки
4) подписать договор
5) перевести предоплату за обучение
Публикуем актуальный договор на обучение.
Напоминаем, что для зачисления в программу нужно:
0) если у вас диплом НЕ ЕШО — предоставить документы об образовании с переводом и видео вашей работы (подробности выше)
1) заполнить форму заявки
2) пройти собеседование с Кэтрин Клер
3) получить от ЕШО одобрение заявки
4) подписать договор
5) перевести предоплату за обучение
👍5❤1
Реквизиты для студентов (1).pdf
103.1 KB
Собеседования благополучно прошли. Кэтрин сейчас в разъездах, она очень не хочет ошибиться при отправке писем подтверждения, поэтому никак их не отправит. Тем не менее, по итогам собеседований уже все знают, чья заявка одобрена, так что постепенно можем переходить к следующему этапу.
Кто из ЕШО - у вас тоже уже всё готово к договорам и оплате.
В посте выше договор на обучение. Его нужно распечатать, подписать, отсканировать и прислать нам. Мы пришлём в ответ версию с добавлением наших подписей и печатей.
После этого нужно перевести 30% стоимости курса для того чтобы забронировать за собой место. Это 390 000 армянских драм и 1050 фунтов. Переводы со счетов РФ и Белоруссии мы принять не можем. Переводы от ваших друзей на ваше имя и переданные с теми кто едет в Ереван наличные — можем.
Наш менеджер Ашхен сейчас в отпуске, по всем вопросам пока она не вернётся пишите Наталье Ермаченко @Natalia_Ermachenko
Кто из ЕШО - у вас тоже уже всё готово к договорам и оплате.
В посте выше договор на обучение. Его нужно распечатать, подписать, отсканировать и прислать нам. Мы пришлём в ответ версию с добавлением наших подписей и печатей.
После этого нужно перевести 30% стоимости курса для того чтобы забронировать за собой место. Это 390 000 армянских драм и 1050 фунтов. Переводы со счетов РФ и Белоруссии мы принять не можем. Переводы от ваших друзей на ваше имя и переданные с теми кто едет в Ереван наличные — можем.
Наш менеджер Ашхен сейчас в отпуске, по всем вопросам пока она не вернётся пишите Наталье Ермаченко @Natalia_Ermachenko
👍5❤1👌1
и ещё важный апдейт: если кто-то хочет вписаться в программу топ-ап, но ещё не сделал этого — попросите их также писать @Natalia_Ermachenko как можно раньше, пока это ещё можно сделать.
👍6❤1✍1