Все самое интересное и актуальное о фэнтези-турнирах на Спортсе"

Кто лидеры особых лиг для ведущих телеграм-каналов? Промежуточные итоги 11 туров РПЛ

Вы же помните, мы приглашали ведущих телеграм-каналы в отдельные лиги – и вот какой там расклад

Среди тех, кто ведет каналы про фэнтези, лидирует наш общий старый знакомый Миша Фантазевич 👏

Он и Александр из Фэнтези на Foontasy – в топ-100 общего зачета 👏👏

👉 Сделать замены в РПЛ
А вот лидеры лиги для авторов телеграм-каналов на любые темы. Тут плотная первая тройка

Данила Игнатов лидирует – с самого старта сезона очень хорош, дальше тоже очень тесная борьба

Дедлайн после паузы – 18:00 мск в пятницу
Легионеры после сборных в РПЛ: кто сколько играл и кого брать с осторожностью?

Перед дедлайном фэнтези РПЛ важно, кого из иностранцев стоит убрать из состава из-за долгого перелета и небольшой паузы между матчами за сборную и клуб. Здесь – кто сколько и когда сыграл

Акрон – Зенит. 18 октября, 18:00

Акрон
– Жилсон Беншимол (Кабо-Верде)
90+21 минута. Последняя игра – в гостях с Ботсваной 15 окт
– Роберто Фернандес (Боливия)
0+67 минут. Последняя игра – в гостях с Аргентиной 16 окт

Зенит
– Страхиня Эракович (Сербия)
90+90 минут. Последняя игра – в гостях против Испании 15 окт
– Нуралы Алип (Казахстан)
90+90 минут. Последняя игра – дома против Словении 13 окт

Ахмат – Факел. 18 октября, 20:15

Ахмат
– Надер Гандри (Тунис)
4+0 минут. Последняя игра – дома против Коморских островов 11 окт
– Максим Самородов (Казахстан)
45+0 минут. Последняя игра – в гостях против Австрии 10 окт

Факел
– Никита Моцпан (Молдова)
58+0 минут. Последняя игра – дома против Андорры 10 окт

Пари НН – Ростов. 19 октября, 14:00

Пари НН
– Зе Турбо (Гвинея-Бисау)
10+0 минут. Последняя игра – в гостях против Мали 11 окт

Ростов
– Мохаммад Мохеби (Иран)
55+90 минут. Последняя игра – в гостях против Катара 15 окт
– Рустам Ятимов (Таджикистан)
0+90 минут. Последняя игра – в гостях против Филиппин 14 окт

Спартак – Краснодар. 19 октября, 16:30

Спартак
– Манфред Угальде (Коста-Рика)
63+90 минут. Последняя игра – дома против Гватемалы 16 окт
– Миенти Абена (Суринам)
0+90 минут. Последняя игра – дома против Гайаны 16 окт
– Олег Рябчук (Молдова)
90+90 минут. Последняя игра – в гостях против Мальты 13 окт
– Тео Бонгонда (ДР Конго)
90+72 минуты. Последняя игра – в гостях против Танзании 15 окт
– Кристофер Мартинс (Люксембург)
90+0 минут. Последняя игра – в гостях против Болгарии 12 окт

Краснодар
– Джон Кордоба (Колумбия)
67+45 минут. Последняя игра – дома против Чили 15 окт
– Кевин Кастаньо (Колумбия)
63+0 минут. Последняя игра – в гостях против Боливии 10 окт
– Эдуард Сперцян (Армения)
0+90 минут. Последняя игра – дома против Македонии 13 окт

Химки – Локомотив. 19 октября, 16:30

Химки
– Алишер Одилов (Узбекистан U-23)
45+90 минут. Последняя игра – дома Мали U-23 10 окт
– Эдгардо Фаринья (Панама)
61+0 минут. Последняя игра – в гостях против США 13 окт

Локомотив
– Сесар Монтес (Мексика)
90+90 минут. Последняя игра – дома против США 16 окт
– Наир Тикнизян (Армения)
90+90 минут. Последняя игра – дома против Северной Македонии 13 окт
– Эдгар Севикян (Армения)
25+20 минут. Последняя игра – дома против Северной Македонии 13 окт

Динамо Махачкала – ЦСКА. 19 октября, 19:00

ЦСКА
– Аббосбек Файзуллаев (Узбекистан)
71+90 минут. Последняя игра – дома против ОАЭ 15 окт
– Саша Здьелар (Сербия)
37+64 минуты. Последняя игра – в гостях против Испании 15 окт
– Секу Койта (Мали)
31+0 минут. Последняя игра – дома против Гвинея-Бисау 11 окт

Оренбург – Крылья Советов. 20 октября, 16:30

Оренбург
– Иван Башич (Босния и Герцеговина)
45+11 минут. Последняя игра – дома против Венгрии 14 окт

Крылья Советов
– Кирилл Печенин (Беларусь)
90+90 минут. Последняя игра – в гостях против Люксембурга 15 окт
– Томас Гальдамес (Чили)
65+45 минут. Последняя игра – в гостях против Колумбии 15 окт

Рубин – Динамо. 20 октября, 19:00

Рубин
– Рустам Ашурматов (Узбекистан)
90+0 минут. Последняя игра – дома против Ирана 10 окт
– Угочукву Иву (Армения)
90+90 минут. Последняя игра – дома против Северной Македонией 13 окт
– Игор Вуячич (Черногория)
90+90 минут. Последняя игра – в гостях против Уэльса 14 окт
– Мирлинд Даку (Албания)
65+24 минуты. Последняя игра – в гостях против Грузии 14 окт
– Никола Чумич (Сербия)
2+26 минут. Последняя игра – в гостях против Испании 15 окт

Динамо
– Муми Нгамале (Камерун)
26+6 минут. Последняя игра – в гостях против Кении 14 окт
– Хорхе Карраскаль (Колумбия)
0+13 минут . Последняя игра – дома против Чили 15 окт
– Фабиан Бальбуэна (Парагвай)
90+10 минут. Последняя игра – дома против Венесуэлы 16 окт

Дедлайн – пятница 18 октября, в 18:00 мск
Сюрприз осени в РПЛ – Лончар из «Акрона». Откуда у него такой рост популярности?

Еще в шестом туре его брали меньше 1% менеджеров, а в 11-м – уже 10,5%! Потому что после единственного ассиста в первых семи матчах у полузащитника 6 (3+3) результативных действий в четырех последних играх. На этой дистанции больше только у Джона Кордобы (7).

🔟 Хорошая форма Лончара позволила ему влететь в десятку самых результативных игроков фэнтези РПЛ. У Стефана 63 очка, столько же у более топового Ивана Облякова. До топ-3 всего два очка.

🔝 Лончар – с отрывом самый результативный игрок «Акрона», у идущего вторым Солтмурада Бакаева 44 очка. Он же самый популярный: 11,98% против 10,26% у Бакаева.

📈 За последние четыре тура у Лончара 9,5 очков в среднем. На старте сезона было по 2,5

Популярность полузащитника «Акрона» перед 12-м туром растет – даже при том, что у команды дальше и матч с «Зенитом».

Кого брать в РПЛ. Подход к заменам после паузы

Рисковать ли после перерыва? Как быть c «Краснодаром» и «Спартаком»? Обсуждаем с лидерами сезона

А какая у вас будет тактика?

Дедлайн – сегодня в 18:00 мск
«Спартак» vs «Краснодар» – сравниваем лучшие пики. Центральный матч 12-го тура в субботу

Начинаем с вратарей и обороны.

🇷🇺 Александр Максименко по фэнтези-очкам 4-й среди вратарей (47), а вот процент выбора у него крайне низкий (4,88%) – легко объяснить большей популярностью других игроков «Спартака». У Александра 6 сухих матчей в 11 турах, больше только у Евгения Латышонка (8) и как раз Станислава Агкацева (7).

🇷🇺 Станислав Агкацев – второй по набору (56 очков) и 4-й по популярности (13,43%) среди вратарей в РПЛ. А еще это 2-й вратарь лиги по проценту отраженный ударов (86,5%), лучше показатель только у Латышонка.

🇷🇺 Срджан Бабич пропустил прошлый тур (перебор желтых). Из-за неудачных результатов команды популярность серба упала на 15%, но он все еще в топ-10 защитников благодаря двум голам и сухой серии «Спартака» на старте сезона.

🇷🇺 Витор Тормена в топ-5 защитников фэнтези-турнира (54 очка) во многом благодаря отличной игре «Краснодара» в обороне: из 6 последних игр в РПЛ сразу 5 на ноль, в том числе против «Динамо», «Локомотива», «Ростова» и «Зенита».

Рискнете с кем-то из них?

Атака «Спартака» и «Краснодара»: кто нужнее? Сравнение накануне топ-матча

Переходим к атакующим пикам после разбора обороны.

🇷🇺 Эсекиэль Барко – 2-й по результативности футболист фэнтези РПЛ (72 очка, больше только у Алексея Батракова). У него результативные действия в каждом из трех последних туров чемпионата (2 гола с пенальти, 1 ассист). С отрывом самый популярный и результативный игрок «Спартака».

🇷🇺 Эдуард Сперцян набрал 65 очков, по этому показателю он 3-й в фэнтези-турнире. В 6 первых турах полузащитник «Краснодара» ни разу не отметился голом, а его популярность закономерно находилась на уровне 10%. Сейчас у Сперцяна 5 голов и самый высокий процент выбора в команде – 30,75%.

🇷🇺 Манфред Угальде забил 6 мячей за 11 туров, больше в РПЛ голов только у Максима Глушенкова и Алексея Батракова (по 7). Угальде – 3-й по популярности нападающий в фэнтези (23,59%) после Константина Тюкавина и Мирлинда Даку, дисквалифицированного на 12-й тур.

🇷🇺 Джон Кордоба тоже забил 6 мячей, причем все – в 4 последних турах. В конце лета популярность Кордобы была низкой, во многом из-за возможного ухода из команды, но сейчас подбирается к 20%.

Оставите всех атакующих игроков на тур или кого-то предпочтете спрятать?

Дубль Мостового! «Зенит» быстро убирает «Акрон»

Андрей Мостовой за тайм забил в два раза больше, чем было за 11 туров в РПЛ. Он набрал 15 очков в фэнтези до выезда в Самару, а тут дал уже минимум 11 к перерыву