📱Телефон рекламного отдела:
+7 (498) 720-51-16

📪E-mail: sport@n-v-o.ru

Присоединяйтесь😉
💠Юные ракетомоделисты из Мытищ стали лучшими в чемпионате по авиамодельному спорту

Ребята из секции «Ракетомоделирование» детско-юношеского центра «Галактика» приняли участие в чемпионате Московской области по авиамодельному спорту, прошедшем на аэродроме Вихрево в Сергиево-Посадском городском округе, и показали отличные результаты.

🔘2 место – Даниэль Алеид.

🔷Лучшим спортсменом соревнований, заняв второе место по результатам соревнований спортивных классов моделей, стал Даниэль Алеид.

📍Благодаря своим усилиям и таланту наши ребята смогли занять второе место в общекомандном зачёте. По итогам турнира им присвоили 1-й спортивный разряд.

#мытищи_новости
@sportivnyemytysh
💥В Мытищах не вышло, а вот на выезде «Куньлунь» побеждает

После неудачных матчей на домашней «Арене Мытищи» для китайского хоккейного клуба «Куньлунь Ред Стар» пришла пора выездных встреч. И здесь пекинские драконы сумели сотворить сразу две сенсации.

🥅В Санкт-Петербурге местный «СКА»
до игры с «Куньлунем» имел серию побед из пяти матчей. Для болельщиков китайской команды последние встречи были разочарованием. Но тем и интересна Континентальная хоккейная лига – тут все непредсказуемо. Победа уже практически родной для мытищинских болельщиков команды со счетом 5:4. В составе победителей шайбы забросили Паркер Фу, Наиль Якупов, Спенсер Фу, Адам Кленденинг и Райан Меркли.

Дальше – больше. Выезд в Уфу на встречу с грозным «Салаватом Юлаевым». К началу третьего периода гости проигрывали с результатом 0:2, но сумели совершить невероятное возвращение в игру, разгромив в последней трети матча титулованного соперника со счетом 5:2.

🏒«Куньлунь» сократил отставание в
середине третьего периода благодаря голу Тайлера Граоваца. Вторую шайбу Граовац забросил спустя несколько минут и сравнял счет в матче. Через три минуты Лукас Локхарт впервые вывел «Куньлунь» вперед. Затем Дэнни О'Реган реализовал большинство и удвоил преимущество гостей. Точку в матче голом в пустые ворота поставил Хадсон Элинюк.

В дар мытищинскому музею от чемпионки мира

В Мытищинском историко-художественным музее прошла встреча с советской гимнасткой, заслуженным мастером спорта СССР, абсолютной чемпионкой мира 1967 года Еленой Алексеевной Карпухиной.

🔘В этот день состоялась торжественная передача предметов из личного фонда спортсменки в дар музею. Это фотографии, документы, спортивные награды и гимнастические снаряды. Свою спортивную карьеру Елена Карпухина завершила более 50 лет назад, но и по сей день живет очень активной жизнью в нашем городском округе.

🔘Елена Алексеевна родилась в Бутырской тюрьме, где ее мать отбывала наказание. Ее судьба тесно связана с Мытищами. С 1953 по 1969 год она проживала в Тайнинском вместе с бабушкой. Дружба Елены Карпухиной с нашим историко-художественным музеем длится уже давно. В июне прошлого года она подарила ему свою автобиографическую книгу «Мой путь из проклятий и роз!» с авторскими ремарками и дарственной подписью.

🥇Золото мытищинской бегуньи

В Малаховке завершились соревнования по легкоатлетическому кроссу ХХХ Спартакиады профсоюзов Московской области среди высших учебных заведений.

🏆1-е место на дистанции 500 метров заняла студентка Государственного института просвещения, воспитанница мытищинской спортивной школы «Авангард» Елизавета Литвинова.