Вообще забавно: попы обожают оправдывать действия правящей олигархо-фашистской верхушки. Прям как этот хуй. Прям по Марксу и Энгельсу.
Но на всякий случай уточню, конечно, что чувства верующих не оскорбляю и православную церковь считаю важнейшей скрепой нашего общества.
😁
Подписано
Олег Мель
#политика #культура #скрепы
Но на всякий случай уточню, конечно, что чувства верующих не оскорбляю и православную церковь считаю важнейшей скрепой нашего общества.
😁
Подписано
Олег Мель
#политика #культура #скрепы
Немного банальных мыслей по поводу запрета Лимоновских чтений.
Процитирую восходящую звезду российской литературы Александра Пелевина:
Я не лимоновец, я не член партии и я не настолько либеральных взглядов на внутреннюю политику, как они. Но то, что они готовы умирать и убивать за Россию, за социализм и то, что они отправили в Новороссию тонны гуманитарных грузов
Это, извините, истина, данная нам в ощущениях.
И теперь этим людям, просто потому, что они не согласны с какими-то решениями ВладимВладимыча, запрещают слушать хорошую музыку, стихи и отрываться на Лимоновских чтениях (я на них был и это было офигенно круто).
Может, хотя бы на время СВО стоит забыть о политических разногласиях и реально объединиться? Не как по телеку, когда нас постоянно объединяют во имя хер-пойми-чего-но-очень-надо-братан, а реально. И зачем ставить знак равенства между нацболом, влюблëнным в Россию, и крашеным педерастом, искренне желающим ей западной оккупации?
Впрочем, культура дискуссии за время СВО настолько деградировала, что даже такой безобидный пост, как у меня, может вызвать реакцию по типу
"Ыыыы а Пригожин тоже критиковал власть ыыыыыы и танки повёл на Москву ыыыыыы тоже хочешь танки????"
Нет, не хочу. Пригожин дешëвый популист и ленинградский бандит.
Но из этого не следует то, что системе надо ущемлять людей, которые всеми силами готовы ей помогать.
Жаль.
Впрочем, жалко у пчëлки.
Работаем дальше.
#политика #цензура #Лимонов
Процитирую восходящую звезду российской литературы Александра Пелевина:
Проблема государственной репрессивной машины не в том, что она воюет не туда, не в том, что она слабо или сильно ебëт, а в том, что она ебëт как попало и кого попало
Я не лимоновец, я не член партии и я не настолько либеральных взглядов на внутреннюю политику, как они. Но то, что они готовы умирать и убивать за Россию, за социализм и то, что они отправили в Новороссию тонны гуманитарных грузов
Это, извините, истина, данная нам в ощущениях.
И теперь этим людям, просто потому, что они не согласны с какими-то решениями ВладимВладимыча, запрещают слушать хорошую музыку, стихи и отрываться на Лимоновских чтениях (я на них был и это было офигенно круто).
Может, хотя бы на время СВО стоит забыть о политических разногласиях и реально объединиться? Не как по телеку, когда нас постоянно объединяют во имя хер-пойми-чего-но-очень-надо-братан, а реально. И зачем ставить знак равенства между нацболом, влюблëнным в Россию, и крашеным педерастом, искренне желающим ей западной оккупации?
Впрочем, культура дискуссии за время СВО настолько деградировала, что даже такой безобидный пост, как у меня, может вызвать реакцию по типу
"Ыыыы а Пригожин тоже критиковал власть ыыыыыы и танки повёл на Москву ыыыыыы тоже хочешь танки????"
Нет, не хочу. Пригожин дешëвый популист и ленинградский бандит.
Но из этого не следует то, что системе надо ущемлять людей, которые всеми силами готовы ей помогать.
Жаль.
Впрочем, жалко у пчëлки.
Работаем дальше.
#политика #цензура #Лимонов
👍1
Ровно 101 год назад в штате Теннеси, США был принят т.н. Акт Батлера.
Тут комментировать только портить. Зацените-ка.
На фотографии - учитель из штата Теннесси Джон Скоупс, который был осуждëн по этому акту. И да, он не выиграл суд.
Уууууу Америкашка отсталая лаптебутыльная ууууу свободы слова нет
Пора валить в Российскую империю)
#политика #история #либерахи
Тут комментировать только портить. Зацените-ка.
Будет нарушением закона, если любой преподаватель любого университета или школы, содержащихся полностью или частично за счёт штата, будет преподавать любую теорию, отрицающую историю Божественного Творения человека, как тому учит Библия, и вместо этого преподавать, что человек произошёл от низших животных.
На фотографии - учитель из штата Теннесси Джон Скоупс, который был осуждëн по этому акту. И да, он не выиграл суд.
Уууууу Америкашка отсталая лаптебутыльная ууууу свободы слова нет
Пора валить в Российскую империю)
#политика #история #либерахи
🔥2
Стоит ли говорить, что в 1988 году в СССР издавалось около четырëхсот научных журналов? И их можно было выписывать.
Стоит?
#история #СССР #социализм #коммунизм
Стоит?
#история #СССР #социализм #коммунизм
https://t.me/ia_rossa/37226
Кургиняновцев почему-то очень беспокоит кожа наших бойцов. Вернее, что на ней набито: руна или православный крест.
Меня вот, как атеиста и патриота, это не волнует от слова совсем. Человек с кельтским крестом, убивающий зсушников, явно полезнее диванного воцерковлëнного. Пока человек с кельтским крестом не кричит неиронично "слава Украине", у меня к нему вопросов нет.
Бразильское племя бороро выбрало себе тотемным животным попугая. Я предлагаю нашим бойцам-язычникам основать культ Герани. Пусть они верят в Шахед, от которого пошëл их род. Пусть они поклоняются Герани
И, конечно,
Приносят Герани жертвы...
😈😈😈
Ням ням едааааа
#политика #война #СВО #идеология
Кургиняновцев почему-то очень беспокоит кожа наших бойцов. Вернее, что на ней набито: руна или православный крест.
Меня вот, как атеиста и патриота, это не волнует от слова совсем. Человек с кельтским крестом, убивающий зсушников, явно полезнее диванного воцерковлëнного. Пока человек с кельтским крестом не кричит неиронично "слава Украине", у меня к нему вопросов нет.
Бразильское племя бороро выбрало себе тотемным животным попугая. Я предлагаю нашим бойцам-язычникам основать культ Герани. Пусть они верят в Шахед, от которого пошëл их род. Пусть они поклоняются Герани
И, конечно,
Приносят Герани жертвы...
😈😈😈
Ням ням едааааа
#политика #война #СВО #идеология
Telegram
ИА Красная Весна
Неоязычество и оккультизм сегодня очень распространены в военной среде из-за глубоко укоренившегося в сознании людей мифа о том, что в православии нет места сильному герою и мистике.
Такое мнение высказал соавтор коллективной монографии «Украинство», представитель…
Такое мнение высказал соавтор коллективной монографии «Украинство», представитель…
🤯1
Forwarded from И все у нас так
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Будущее человечества в надёжных руках молодёжи, которая не умеет определять время по стрелкам, и нейросетей, которые «прекрасно» с этим справляются.
Пиздец.
Пиздец.
😁3
Свобода, без которой Майкл Сраки и тонны либералов не видят смысла жизни, на самом-то деле
Довольно примитивный концепт.
Свобода это всего лишь возможность беспрепятственно что-то делать (и это что-то может быть хер-знает-чем-то).
Свобода есть и у кошечек, и у собачек, и у инфузорий туфелек.
А вот построить государственную систему со всеми сдержками и противовесами, ограничить свободу одного так, чтобы она не нарушала свободу другого
И чтобы эта система не крякнулась
Вот это действительно сложно.
А болтать всë подряд крайне легко.
Не зря, короче, Ли Куан Ю говорил, что до мнения граждан ему нет никакого дела мухехехех
#политика #размышления #либерахи
Довольно примитивный концепт.
Свобода это всего лишь возможность беспрепятственно что-то делать (и это что-то может быть хер-знает-чем-то).
Свобода есть и у кошечек, и у собачек, и у инфузорий туфелек.
А вот построить государственную систему со всеми сдержками и противовесами, ограничить свободу одного так, чтобы она не нарушала свободу другого
И чтобы эта система не крякнулась
Вот это действительно сложно.
А болтать всë подряд крайне легко.
Не зря, короче, Ли Куан Ю говорил, что до мнения граждан ему нет никакого дела мухехехех
#политика #размышления #либерахи
💯1
На фото - начальник штаба нацистских карателей 118-го шуцманшафтбатальона Григорий Васюра. В 1988 году за свои преступления был расстрелян.
"Вершина" его карьеры - печально известное сожжение Хатыни, в ходе которого погибло около 150 мирных жителей.
И да, к Беларуси он никакого отношения не имел. Национальность - украинец.
Под его командованием тоже было полно украинцев, в частности, такой "любопытный" персонаж, как Владимир Катрюк. Он также жëг стариков и детей в Хатыни, но ближе к концу войны свинтил в Западную Европу и даже вступил во Французское движение сопротивления. После падения гитлеризма, как и подобает недобитому бандерлогу, перебрался в Канаду, место силы укроэмиграции. РФ и Беларусь пытались добиться его экстрадиции, но канадцы отказались выдавать бывшую шавку нацистов. Умер своей смертью в 2015 году.
Никогда не забывайте.
Украинство это всегда насилие и служение убийцам.
Всегда.
#политика #история #Хатынь #украина #украинство
"Вершина" его карьеры - печально известное сожжение Хатыни, в ходе которого погибло около 150 мирных жителей.
И да, к Беларуси он никакого отношения не имел. Национальность - украинец.
Под его командованием тоже было полно украинцев, в частности, такой "любопытный" персонаж, как Владимир Катрюк. Он также жëг стариков и детей в Хатыни, но ближе к концу войны свинтил в Западную Европу и даже вступил во Французское движение сопротивления. После падения гитлеризма, как и подобает недобитому бандерлогу, перебрался в Канаду, место силы укроэмиграции. РФ и Беларусь пытались добиться его экстрадиции, но канадцы отказались выдавать бывшую шавку нацистов. Умер своей смертью в 2015 году.
Никогда не забывайте.
Украинство это всегда насилие и служение убийцам.
Всегда.
#политика #история #Хатынь #украина #украинство
💯2
Forwarded from СТАС БОМБИТ
Вынужден согласиться с депутатами Государственной Думы, с русским языком в нашей стране сейчас действительно большие проблемы.
По результатам моего личного опроса 90% людей не знают, чем «подроченный»пенис отличается от «надроченного» пениса. Это печально.
Я считаю, что это диагноз всей нашей системе образованья.
По результатам моего личного опроса 90% людей не знают, чем «подроченный»пенис отличается от «надроченного» пениса. Это печально.
Я считаю, что это диагноз всей нашей системе образованья.
😁1
https://t.me/comradepelevin/18711
С молодëжью работать не хотят.
Или не умеют.
А Советский Союз умел.
Моя учительница русского рассказывала, как возненавидела католицизм, увидев фильм "Александр Невский" Эйзенштейна. Крестоносцев, бросающих младенцев в костëр... А наши только затыкают молодым рот и запикивают слово "косяк" в рэп-треках. И ничего не объясняют внятно. При отсутствии какой-либо идеологии кроме "Владимир Путин молодец".
Вообще пуританизацию культуры не приветствую. Ельцин не шах, а Путин не Хомейни. Не надо делать из Российской Федерации Исламскую республику Иран.
#политика #история #культура
С молодëжью работать не хотят.
Или не умеют.
А Советский Союз умел.
Моя учительница русского рассказывала, как возненавидела католицизм, увидев фильм "Александр Невский" Эйзенштейна. Крестоносцев, бросающих младенцев в костëр... А наши только затыкают молодым рот и запикивают слово "косяк" в рэп-треках. И ничего не объясняют внятно. При отсутствии какой-либо идеологии кроме "Владимир Путин молодец".
Вообще пуританизацию культуры не приветствую. Ельцин не шах, а Путин не Хомейни. Не надо делать из Российской Федерации Исламскую республику Иран.
#политика #история #культура
Telegram
Александр Пелевин Z
Нахожу крайне забавным тот факт, что одной рукой у нас оберегают от посягательств духовные скрепы и с корнем вырезают все нескрепное, а другой - ставят в федеральном эфире песню "Я люблю мать своего друга" и трясут грязными трусами на всю страну у Малахова.…
https://t.me/temalebedev/10720
Православные активисты как всегда в своëм репертуаре.
#политика #культура
Православные активисты как всегда в своëм репертуаре.
#политика #культура
Telegram
Артемий Лебедев
Икону - на канализационный люк!?
В 2014 году мы задизайнили прекрасный и красивый проект - коллекцию крышек канализационных люков для Москвы с разными стилизациями городского герба (даже текстом - https://www.artlebedev.ru/moscow/manhole/).
На нас тут…
В 2014 году мы задизайнили прекрасный и красивый проект - коллекцию крышек канализационных люков для Москвы с разными стилизациями городского герба (даже текстом - https://www.artlebedev.ru/moscow/manhole/).
На нас тут…
Сегодня, к слову,
(кхе-кхе)
Всеукраїнський день працівників культури та аматорів народного мистецтва
!
Чтобы напомнить вам, что из себя представляет т.н. украинская культура, оставлю здесь это видео)
https://youtu.be/52o3f7Xmp5s?si=0DU1d0e_N0hRrRuK
Наслаждайтесь каждым просмотром как первым.
#политика #СВО #война #хохлы
(кхе-кхе)
Всеукраїнський день працівників культури та аматорів народного мистецтва
!
Чтобы напомнить вам, что из себя представляет т.н. украинская культура, оставлю здесь это видео)
https://youtu.be/52o3f7Xmp5s?si=0DU1d0e_N0hRrRuK
Наслаждайтесь каждым просмотром как первым.
#политика #СВО #война #хохлы
Forwarded from Поэтарка🔻
Поэт в России — больше, чем поэт
Последние слова русского поэта Юрия Галанскова в зале суда
В 1967 году его загребли за участие в составлении литературно-философского альманаха "Феликс-66". Само собой, самиздатовского. Ранее Галансков редактировал альманах "Феликс" и участвовал в знаменитых полулегальных Маяковских чтениях.
Галансков вращался в диссидентских кругах. Партнëрствовал с Гинзбургом, пытался помочь Даниэлю и Синявскому. Но в отличие от диссидента Солженицына, горячо поддержавшего агрессию США против Северного Вьетнама, Галансков осуждал американский империализм. Он даже выходил на одиночный пикет против интервенции Вашингтона в Доминикану.
Революционным духом, несовместимым с кухонным глобалиберал-диссидентским блеянием, пронизаны его стихотворения:
Галанскова не устраивал ни советский авторитаризм, ни "американская мечта". Но для ржавой позднесоветской охран-машины не было никакой разницы между анархистом Галансковым и советофобом Исаичем. Потому Галансков получил 7 лет лагерей и погиб в заключении. Люди — вообще штука неудобная, особенно живые.
Поэты не умирают
Олег Мель
👹 Поэтарка | Редакция
Меня трудно запугать, потому что правовые нормы в нашей стране интенсивно принимают свой правомерный характер. Марксистский потенциал партии всë более восстанавливается. Октябрьская революция, пережившая, подобно всякой другой революции, период диктатуры, оказалась достаточно сильной для того, чтобы не быть побеждëнной этим периодом и сохранить свою революционную пролетарскую сущность.
Последние слова русского поэта Юрия Галанскова в зале суда
В 1967 году его загребли за участие в составлении литературно-философского альманаха "Феликс-66". Само собой, самиздатовского. Ранее Галансков редактировал альманах "Феликс" и участвовал в знаменитых полулегальных Маяковских чтениях.
Галансков вращался в диссидентских кругах. Партнëрствовал с Гинзбургом, пытался помочь Даниэлю и Синявскому. Но в отличие от диссидента Солженицына, горячо поддержавшего агрессию США против Северного Вьетнама, Галансков осуждал американский империализм. Он даже выходил на одиночный пикет против интервенции Вашингтона в Доминикану.
Революционным духом, несовместимым с кухонным глобалиберал-диссидентским блеянием, пронизаны его стихотворения:
Министрам, вождям и газетам — не верьте!
Вставайте, лежащие ниц!
Видите, шарики атомной смерти
у Мира в могилах глазниц.
Вставайте!
Вставайте!
Вставайте!
О, алая кровь бунтарства!
Идите и доломайте
гнилую тюрьму государства!
Идите по трупам пугливых
тащить для голодных людей
чёрные бомбы, как сливы,
на блюдища площадей.
Галанскова не устраивал ни советский авторитаризм, ни "американская мечта". Но для ржавой позднесоветской охран-машины не было никакой разницы между анархистом Галансковым и советофобом Исаичем. Потому Галансков получил 7 лет лагерей и погиб в заключении. Люди — вообще штука неудобная, особенно живые.
Поэты не умирают
Олег Мель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Трек Метокса "Как поднять на хату?". Про русскую культуру:
Культура по заимствованию заимствований
Мы даже **** нерусскую вам продавали
И где эта идея наша, та, что против НАТО?
Но у меня вопрос другой: "Как тут поднять на хату?"
Вероятно, имеет в виду, что РФ правопреемница СССР в плане не только внешнего долга
Но и идеологии противостояния НАТО.
Социалистический проект снова опередил время. Не только в половом равноправии.
#политика #история #культура
Культура по заимствованию заимствований
Мы даже **** нерусскую вам продавали
И где эта идея наша, та, что против НАТО?
Но у меня вопрос другой: "Как тут поднять на хату?"
Вероятно, имеет в виду, что РФ правопреемница СССР в плане не только внешнего долга
Но и идеологии противостояния НАТО.
Социалистический проект снова опередил время. Не только в половом равноправии.
#политика #история #культура
https://t.me/vercut_lunar/1158
Мне кажется, поэзия мертва.
А трахать трупы шестидесятников на поэтических вечерах негигиенично.
Проблема в том, что и рэп может умереть.
#культура #размышления
Мне кажется, поэзия мертва.
А трахать трупы шестидесятников на поэтических вечерах негигиенично.
Проблема в том, что и рэп может умереть.
#культура #размышления
Telegram
Веркут против всех🔻
Стихи — хуйня. Я занимаюсь акапелльным рэпом.