Олег Мел Z
29 subscribers
104 photos
7 videos
158 links
канал грустного социалиста.

советская власть это демилитаризация украины плюс денацификация
Download Telegram
Поддержал рублëм пророссийского писателя: купил его новую книжку.

Первые 20 страниц очень точное описание взаимодействия умеренного зэтника с либердой. И того, чем это взаимодействие заканчивается в 100% случаев.

Зацените повесть. Поймëте о чëм я)

#политика #литература #либерахи
👍2
https://t.me/forbid_me_not/968

Всë так. В "По ту сторону добра и зла" Ницше писал, что ложные суждения могут способствовать "выживанию вида".

Только у прекраснодушных либерах только российская история насквозь лживая. Всë мы архивы не раскрываем и не срываем покровы с князя Владимира, залившего кровью диссидентов российскую федерацию.

А между тем пиздят абсолютно все) часто ли амеры вспоминают, как им французы в войне за независимость помогали...

#политика #история #либерахи
👍2
Сегодня, к слову, годовщина вхождения Донецко-Криворожской советской республики в состав т.н. украины.

Биография лидера ДКСР Фëдора Сергеева (он же Артëм, дада город Артëмовск в его честь) весьма любопытна. Из-за царистских репрессий РСДРПшники вынуждены были гастролировать по всему миру. Австро-Венгрия, Швейцария, Франция, даже США (а где, вы думаете, Троцкий тусил за месяц до Февраля??). Но Артëм его со своей эмиграцией в Австралию (!!!), пожалуй, переплюнул. За километры от Родины под псевдонимом Теодор Сергеефф он осел в Брисбене, штат Квинсленд. Там редактировал эмигрантскую газету "Эхо Австралии" и, как и подобает хорошему коммунисту, вëл активную агитационную деятельность. Настолько активную, что даже отсидел в местной тюрьме.

В Гражданскую войну выступал за автономию Донецкой губернии от остальной исторической Малороссии. И, как мы знаем сегодня, эта его идея руководством партии была проигнорирована..

На месте Артëмовска сейчас невнятные руины. На месте украины пока что государство.

Всë течëт, всë меняется...

#политика #история #социализм #коммунизм
👍1
I see no difference
Вообще забавно: попы обожают оправдывать действия правящей олигархо-фашистской верхушки. Прям как этот хуй. Прям по Марксу и Энгельсу.

Но на всякий случай уточню, конечно, что чувства верующих не оскорбляю и православную церковь считаю важнейшей скрепой нашего общества.

😁

Подписано

Олег Мель

#политика #культура #скрепы
https://t.me/vercut_lunar/1093

Нутром чуял, что к этому всë и идëт.

Жаль.

На Лимоновских весело.
Немного банальных мыслей по поводу запрета Лимоновских чтений.

Процитирую восходящую звезду российской литературы Александра Пелевина:

Проблема государственной репрессивной машины не в том, что она воюет не туда, не в том, что она слабо или сильно ебëт, а в том, что она ебëт как попало и кого попало


Я не лимоновец, я не член партии и я не настолько либеральных взглядов на внутреннюю политику, как они. Но то, что они готовы умирать и убивать за Россию, за социализм и то, что они отправили в Новороссию тонны гуманитарных грузов

Это, извините, истина, данная нам в ощущениях.

И теперь этим людям, просто потому, что они не согласны с какими-то решениями ВладимВладимыча, запрещают слушать хорошую музыку, стихи и отрываться на Лимоновских чтениях (я на них был и это было офигенно круто).

Может, хотя бы на время СВО стоит забыть о политических разногласиях и реально объединиться? Не как по телеку, когда нас постоянно объединяют во имя хер-пойми-чего-но-очень-надо-братан, а реально. И зачем ставить знак равенства между нацболом, влюблëнным в Россию, и крашеным педерастом, искренне желающим ей западной оккупации?

Впрочем, культура дискуссии за время СВО настолько деградировала, что даже такой безобидный пост, как у меня, может вызвать реакцию по типу
"Ыыыы а Пригожин тоже критиковал власть ыыыыыы и танки повёл на Москву ыыыыыы тоже хочешь танки????"

Нет, не хочу. Пригожин дешëвый популист и ленинградский бандит.

Но из этого не следует то, что системе надо ущемлять людей, которые всеми силами готовы ей помогать.

Жаль.

Впрочем, жалко у пчëлки.

Работаем дальше.

#политика #цензура #Лимонов
👍1
Ровно 101 год назад в штате Теннеси, США был принят т.н. Акт Батлера.

Тут комментировать только портить. Зацените-ка.

Будет нарушением закона, если любой преподаватель любого университета или школы, содержащихся полностью или частично за счёт штата, будет преподавать любую теорию, отрицающую историю Божественного Творения человека, как тому учит Библия, и вместо этого преподавать, что человек произошёл от низших животных.

На фотографии - учитель из штата Теннесси Джон Скоупс, который был осуждëн по этому акту. И да, он не выиграл суд.

Уууууу Америкашка отсталая лаптебутыльная ууууу свободы слова нет

Пора валить в Российскую империю)

#политика #история #либерахи
🔥2
Стоит ли говорить, что в 1988 году в СССР издавалось около четырëхсот научных журналов? И их можно было выписывать.

Стоит?

#история #СССР #социализм #коммунизм
https://t.me/ia_rossa/37226

Кургиняновцев почему-то очень беспокоит кожа наших бойцов. Вернее, что на ней набито: руна или православный крест.

Меня вот, как атеиста и патриота, это не волнует от слова совсем. Человек с кельтским крестом, убивающий зсушников, явно полезнее диванного воцерковлëнного. Пока человек с кельтским крестом не кричит неиронично "слава Украине", у меня к нему вопросов нет.

Бразильское племя бороро выбрало себе тотемным животным попугая. Я предлагаю нашим бойцам-язычникам основать культ Герани. Пусть они верят в Шахед, от которого пошëл их род. Пусть они поклоняются Герани

И, конечно,

Приносят Герани жертвы...

😈😈😈

Ням ням едааааа

#политика #война #СВО #идеология
🤯1
А вот это база, увы.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Будущее человечества в надёжных руках молодёжи, которая не умеет определять время по стрелкам, и нейросетей, которые «прекрасно» с этим справляются.

Пиздец.
😁3
Свобода, без которой Майкл Сраки и тонны либералов не видят смысла жизни, на самом-то деле

Довольно примитивный концепт.

Свобода это всего лишь возможность беспрепятственно что-то делать (и это что-то может быть хер-знает-чем-то).

Свобода есть и у кошечек, и у собачек, и у инфузорий туфелек.

А вот построить государственную систему со всеми сдержками и противовесами, ограничить свободу одного так, чтобы она не нарушала свободу другого

И чтобы эта система не крякнулась

Вот это действительно сложно.

А болтать всë подряд крайне легко.

Не зря, короче, Ли Куан Ю говорил, что до мнения граждан ему нет никакого дела мухехехех

#политика #размышления #либерахи
💯1
На фото - начальник штаба нацистских карателей 118-го шуцманшафтбатальона Григорий Васюра. В 1988 году за свои преступления был расстрелян.

"Вершина" его карьеры - печально известное сожжение Хатыни, в ходе которого погибло около 150 мирных жителей.

И да, к Беларуси он никакого отношения не имел. Национальность - украинец.

Под его командованием тоже было полно украинцев, в частности, такой "любопытный" персонаж, как Владимир Катрюк. Он также жëг стариков и детей в Хатыни, но ближе к концу войны свинтил в Западную Европу и даже вступил во Французское движение сопротивления. После падения гитлеризма, как и подобает недобитому бандерлогу, перебрался в Канаду, место силы укроэмиграции. РФ и Беларусь пытались добиться его экстрадиции, но канадцы отказались выдавать бывшую шавку нацистов. Умер своей смертью в 2015 году.

Никогда не забывайте.

Украинство это всегда насилие и служение убийцам.

Всегда.

#политика #история #Хатынь #украина #украинство
💯2
Forwarded from СТАС БОМБИТ
Вынужден согласиться с депутатами Государственной Думы, с русским языком в нашей стране сейчас действительно большие проблемы.

По результатам моего личного опроса 90% людей не знают, чем «подроченный»пенис отличается от «надроченного» пениса. Это печально.

Я считаю, что это диагноз всей нашей системе образованья.
😁1
https://t.me/comradepelevin/18711

С молодëжью работать не хотят.
Или не умеют.
А Советский Союз умел.

Моя учительница русского рассказывала, как возненавидела католицизм, увидев фильм "Александр Невский" Эйзенштейна. Крестоносцев, бросающих младенцев в костëр... А наши только затыкают молодым рот и запикивают слово "косяк" в рэп-треках. И ничего не объясняют внятно. При отсутствии какой-либо идеологии кроме "Владимир Путин молодец".

Вообще пуританизацию культуры не приветствую. Ельцин не шах, а Путин не Хомейни. Не надо делать из Российской Федерации Исламскую республику Иран.

#политика #история #культура
Сегодня, к слову,

(кхе-кхе)

Всеукраїнський день працівників культури та аматорів народного мистецтва

!

Чтобы напомнить вам, что из себя представляет т.н. украинская культура, оставлю здесь это видео)

https://youtu.be/52o3f7Xmp5s?si=0DU1d0e_N0hRrRuK

Наслаждайтесь каждым просмотром как первым.

#политика #СВО #война #хохлы