Читаю книжку Гараева о Казанском феномене (дада, по ней сняли сериал про Кологривого Бессмертного хех).
Книжка построена из интервью с бывшими группировщиками и их знакомыми.
Мне показалось забавным, как "пацаны" пытаются этот свой период обелить. Возможно, даже несознательно. Ну типа да, жили по хер знает кем выдуманным понятиям. Но ведь семьи своих жертв не трогали. Ну типа грабили "чужих", но если человек показывал характер, то от него отставали.
Артур Шопенгауэр писал, что мозг крайне раздражителен к смене мнения. Человек ведь не может целый период в своей жизни считать плохим и признаться, что он тогда почти во всëм был неправ. Потому и придумывает такие оправдашки.
Азовцы, пытавшие в библиотеке сторонников Русской весны, будут также "объяснять" свои действия. По крайней мере те, у кого есть мозги.
#политика #история
Книжка построена из интервью с бывшими группировщиками и их знакомыми.
Мне показалось забавным, как "пацаны" пытаются этот свой период обелить. Возможно, даже несознательно. Ну типа да, жили по хер знает кем выдуманным понятиям. Но ведь семьи своих жертв не трогали. Ну типа грабили "чужих", но если человек показывал характер, то от него отставали.
Артур Шопенгауэр писал, что мозг крайне раздражителен к смене мнения. Человек ведь не может целый период в своей жизни считать плохим и признаться, что он тогда почти во всëм был неправ. Потому и придумывает такие оправдашки.
Азовцы, пытавшие в библиотеке сторонников Русской весны, будут также "объяснять" свои действия. По крайней мере те, у кого есть мозги.
#политика #история
👍1
Forwarded from Александр Пелевин Z
Мобильный интернет на болотах работает как жопа жопы. Телега тем более. Это печально.
Если вы читаете это, вы и есть сопротивление 💪💪💪
Если вы читаете это, вы и есть сопротивление 💪💪💪
😁1
https://t.me/vercut_lunar/1006
Я, кстати, неиронично задумался о покупке печатной машинке.
Буду там свои вирши клепать и распространять самиздатом.
#размышления
Я, кстати, неиронично задумался о покупке печатной машинке.
Буду там свои вирши клепать и распространять самиздатом.
#размышления
Telegram
Веркут🔻
Во времена царской России собирались группками и тайно читали Маркса, перерабатывая его тома в простые брошюрки для рабочих.
Нам же выпала участь собираться по подвалам и читать документацию VPN-протоколов.
Нам же выпала участь собираться по подвалам и читать документацию VPN-протоколов.
Forwarded from Макс атакует!
Свободно мыслящие люди - потенциальные изгои в этом мире, беременном либерал-фашизмом (сочетания власти денег и управления толпой).
https://t.me/svtvnews/86289
https://t.me/svtvnews/86289
Telegram
SVTV NEWS — Либертарианское СМИ
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ ведет в отношении него расследование из-за коммуникации с иранцами до войны
По его словам, ЦРУ готовит в отношении него доклад о преступлении в Министерство юстиции. Он заявил, что разведка получила доступ к его переписке и…
По его словам, ЦРУ готовит в отношении него доклад о преступлении в Министерство юстиции. Он заявил, что разведка получила доступ к его переписке и…
Иногда моë чëрствое сердце смягчается относительно либерах.
Думаю, что они в принципе норм некоторые. Есть же великие либералы типа Локка.
Но вот я знакомлюсь на ДВ с девчонкой-либерашкой.
И нет.
Нахуй этих любителей свободы.
Они даже не слушают твои аргументы. И злятся, если ты игнорируешь их т.н. мнение.
Извините. Я лучше поживу в государстве с цензурой и Максом, чем в государстве либералов. Первое хотя бы я знаю, как обходить.
#политика #либерахи
Думаю, что они в принципе норм некоторые. Есть же великие либералы типа Локка.
Но вот я знакомлюсь на ДВ с девчонкой-либерашкой.
И нет.
Нахуй этих любителей свободы.
Они даже не слушают твои аргументы. И злятся, если ты игнорируешь их т.н. мнение.
Извините. Я лучше поживу в государстве с цензурой и Максом, чем в государстве либералов. Первое хотя бы я знаю, как обходить.
#политика #либерахи
💯5❤3
https://t.me/vercut_lunar/1009
В целом согласен.
Увы, сектанты практически не поддаются излечению.
Лишь единицы.
Из личного опыта.
#политика #либерахи
В целом согласен.
Увы, сектанты практически не поддаются излечению.
Лишь единицы.
Из личного опыта.
#политика #либерахи
Telegram
Веркут🔻
Либерализм лечится чтением, а пацифизм путешествиями
https://t.me/boris_rozhin/202979
Последние лет десять либерахи с чопорным видом и воображаемым моноклем на носу
Активно толкали дискурс, мол, госидеология РФ - АУЕ (пример). А все россияне гопники, сознательно или несознательно.
Действия и заявления Трампа определëнно поцарапали витрину их манямирка "Рашка абсолютное зло". Но не разбили. И вряд ли разобьют. Слишком уж толстое стекло у входа в их эхокомнату 😉
#политика #либерахи
Последние лет десять либерахи с чопорным видом и воображаемым моноклем на носу
Активно толкали дискурс, мол, госидеология РФ - АУЕ (пример). А все россияне гопники, сознательно или несознательно.
Действия и заявления Трампа определëнно поцарапали витрину их манямирка "Рашка абсолютное зло". Но не разбили. И вряд ли разобьют. Слишком уж толстое стекло у входа в их эхокомнату 😉
#политика #либерахи
Telegram
Colonelcassad
Трамп пригрозил НАТО «плохим будущим», если союзники не помогут США разблокировать Ормузский пролив. Ранее Дональд заявлял. что дорога открыта и можно ехать.
Ну и я ещë как марксист вставлю свои пять советских копеек.
Главная проблема не в Трампе, Вэнсе, Грэме, дорогие националисты.
И не в Зеленском, Залужном, Буданове, уважаемые ветераны.
И не в Путине, Мишустине, Белоусове, русофобы.
Корневая проблема это современный капитализм. Именно он даëт в аренду социальные лифты таким, как Трамп и Зеленский. Лифты ведут к вершине иерархической пирамиды, с которой те гадят на головы простых пролетариев. И иногда сбрасывают пушечные ядра (дада, метафора войны).
Как там у Владимира Ильича?
Вот и думайте)
#политика #социализм #коммунизм
Главная проблема не в Трампе, Вэнсе, Грэме, дорогие националисты.
И не в Зеленском, Залужном, Буданове, уважаемые ветераны.
И не в Путине, Мишустине, Белоусове, русофобы.
Корневая проблема это современный капитализм. Именно он даëт в аренду социальные лифты таким, как Трамп и Зеленский. Лифты ведут к вершине иерархической пирамиды, с которой те гадят на головы простых пролетариев. И иногда сбрасывают пушечные ядра (дада, метафора войны).
Как там у Владимира Ильича?
Капитализм из прогрессивного стал реакционным, он развил производственные силы настолько, что человечеству либо предстоит перейти к социализму, либо годам или даже десятилетиями переживать вооруженную борьбу «великих» держав за искусственное сохранение капитализма посредством колоний, монополий, привилегий и национальных угнетений всяческого рода.Ничего не напоминает?
Вот и думайте)
#политика #социализм #коммунизм
👍2
https://t.me/ochen_mnogo_prufov/5879
Всех любителей рыночка-решалы и атланта, расширившего печень, надо депортировать в Демократическую республику Конго.
Вот там уж рыночек точно порешаллюдей .
Как говорил Ервандыч, "демократия это не лобби кушать". В данном случае экономическая демократия)
#политика #капитализм #социализм #коммунизм
Всех любителей рыночка-решалы и атланта, расширившего печень, надо депортировать в Демократическую республику Конго.
Вот там уж рыночек точно порешал
Как говорил Ервандыч, "демократия это не лобби кушать". В данном случае экономическая демократия)
#политика #капитализм #социализм #коммунизм
Telegram
💼 Чемоданчик Пруфов 📜
🏚 А нам сарай совка дороже
На изображении доля городского населения, проживающего в трущобах (самовольных постройках), по отдельным регионам.
С 2000 по 2022 гг. число жителей трущоб выросло с 895 млн до 1,1 млрд. В странах Африки к югу от Сахары и Южной…
На изображении доля городского населения, проживающего в трущобах (самовольных постройках), по отдельным регионам.
С 2000 по 2022 гг. число жителей трущоб выросло с 895 млн до 1,1 млрд. В странах Африки к югу от Сахары и Южной…
В принципе можно найти в блокировке Телеграма и положительные моменты.
Всех хохлов из колл-центров и вербовщиков РДК мы, конечно, не победим. Зато неглупые люди прочувствуют на своей шкуре, что знания это не игрушка. Это не свайп влево - свайп вправо.
Дугин вот в своей советской молодости откопал в библиотеке экземпляр "Языческого империализма" Эволы. Правда, на немецком. И самостоятельно (!!!) выучил язык, чтобы прочитать сей знаковый для евразийцев труд.
А сейчас что? Переведу-ка статью через Гугл. переводчик и ой что это уведомление новое видео с капибарами чинааазес сюдаааа
Короче, камрады, будем формировать элиту брахманов, покорителей Интернета и хранителей источника мудрости. А остальные пусть в Максе сидят.
#политика #РКН #цензура #Интернет
Всех хохлов из колл-центров и вербовщиков РДК мы, конечно, не победим. Зато неглупые люди прочувствуют на своей шкуре, что знания это не игрушка. Это не свайп влево - свайп вправо.
Дугин вот в своей советской молодости откопал в библиотеке экземпляр "Языческого империализма" Эволы. Правда, на немецком. И самостоятельно (!!!) выучил язык, чтобы прочитать сей знаковый для евразийцев труд.
А сейчас что? Переведу-ка статью через Гугл. переводчик и ой что это уведомление новое видео с капибарами чинааазес сюдаааа
Короче, камрады, будем формировать элиту брахманов, покорителей Интернета и хранителей источника мудрости. А остальные пусть в Максе сидят.
#политика #РКН #цензура #Интернет
😁1
https://t.me/mos_nazbol/666
Вечная память Вам, Эдуард Вениаминович.
Ваши Священные монстры всë ещë образец памфлета на общепризнанных гениев.
#политика #история #Лимонов
Вечная память Вам, Эдуард Вениаминович.
Ваши Священные монстры всë ещë образец памфлета на общепризнанных гениев.
#политика #история #Лимонов
Telegram
Московские нацболы
Шесть лет без Эдуарда Лимонова
Московские нацболы посетили Троекуровское кладбище — ровно шесть лет назад, 17 марта 2020 года, остановилось сердце Эдуарда Лимонова. Политика, писателя, бунтаря и визионера, который перекроил реальность русской литературы…
Московские нацболы посетили Троекуровское кладбище — ровно шесть лет назад, 17 марта 2020 года, остановилось сердце Эдуарда Лимонова. Политика, писателя, бунтаря и визионера, который перекроил реальность русской литературы…
https://t.me/vercut_lunar/1051
Этот человек мб отписался от Поэтарки и посвятил всë своë время изучению причин Исламской революции в Иране и антисемитизма в СССР 😁
Этот человек мб отписался от Поэтарки и посвятил всë своë время изучению причин Исламской революции в Иране и антисемитизма в СССР 😁
Telegram
Веркут против всех🔻
Нет большего лоха, чем человек, отписавшийся от Поэтарки. Каждый раз, когда такое вижу, испытываю серьёзное непонимание.
В бушующем море интернета ты обнаружил флагманское русскоязычное поэтическое медиа, буквально островок человеческой воли в океане нейрослопа.…
В бушующем море интернета ты обнаружил флагманское русскоязычное поэтическое медиа, буквально островок человеческой воли в океане нейрослопа.…
👍1
https://t.me/poetarka/1828
По итогу всë равно населению промыли мозги и те выбрали джинсы и жвачку.
Бандитский капитализм 90-х они не выбирали. Но он пришёл сам.
Последствия разгребаем до сих пор.
Ëпта.
#политика #история #СССР #социализм #коммунизм
По итогу всë равно населению промыли мозги и те выбрали джинсы и жвачку.
Бандитский капитализм 90-х они не выбирали. Но он пришёл сам.
Последствия разгребаем до сих пор.
Ëпта.
#политика #история #СССР #социализм #коммунизм
Telegram
Поэтарка🔻
17 марта 1991 был проведён Всесоюзный Референдум о сохранении СССР
Явка составила 80%, ЗА проголосовало 78% явившихся. Несмотря на результаты референдума, уже менее чем через год союз распался. В первую очередь пострадал советский поэтариат, в момент лишившийся…
Явка составила 80%, ЗА проголосовало 78% явившихся. Несмотря на результаты референдума, уже менее чем через год союз распался. В первую очередь пострадал советский поэтариат, в момент лишившийся…
Forwarded from дима бамберг (Бамберг 🪬)
иду по Патрикам, слушаю плейлист на ЯМ. какие же вы все испуганные шавки. так громко лаяли. и так быстро поджали хвосты. как теперь будете рассказывать про улицы? вот как сейчас на ЯМ? ЗАПИКАННЫЕ РЭППЕРЫ 😂
https://t.me/vercut_lunar/1075
Не совсем соглашусь.
Во-первых, тоталитаризм это манипулятивный термин сам по себе. Тотального контроля за всем и вся установить нереально, по крайней мере при нынешнем состоянии производительных сил. Поэтому тот же Ланьков предпочитает использовать термин "авторитаризм".
Во-вторых, сама сущность человека состоит в подчинении вышестоящему по иерархии вожаку. Это наше обезьянье нутро, которое зоологи активно изучали весь XX век ("Политика у шимпанзе" де Вааля, дада).
В-третьих, авторитаризм не означает бессмысленное закручивание гаек по любому пуку автократа. Есть плохие и хорошие варианты его реализации. Тот же Дэн в Китае установил жëсткий возрастной ценз для занятия госпостов. Старше 50 лет? Пиздуй на пенсию. А есть пример дювальеристской Гаити, где тонтон-макуты (гаитянский аналог КСИР) грабили и убивали мирных граждан по прекичу.
Воооть.
#политика #размышления
Не совсем соглашусь.
Во-первых, тоталитаризм это манипулятивный термин сам по себе. Тотального контроля за всем и вся установить нереально, по крайней мере при нынешнем состоянии производительных сил. Поэтому тот же Ланьков предпочитает использовать термин "авторитаризм".
Во-вторых, сама сущность человека состоит в подчинении вышестоящему по иерархии вожаку. Это наше обезьянье нутро, которое зоологи активно изучали весь XX век ("Политика у шимпанзе" де Вааля, дада).
В-третьих, авторитаризм не означает бессмысленное закручивание гаек по любому пуку автократа. Есть плохие и хорошие варианты его реализации. Тот же Дэн в Китае установил жëсткий возрастной ценз для занятия госпостов. Старше 50 лет? Пиздуй на пенсию. А есть пример дювальеристской Гаити, где тонтон-макуты (гаитянский аналог КСИР) грабили и убивали мирных граждан по прекичу.
Воооть.
#политика #размышления
Telegram
Веркут против всех🔻
Тоталитаризм — это социальный невроз. Невротическое стремление коллективного Я (правительства) поглотить все остальные инстанции социопсихикума.
Приводит к расщеплению Я и прорастанию внутри него всё тех же социопсихических структур (коррупции, фракционизму).
Приводит к расщеплению Я и прорастанию внутри него всё тех же социопсихических структур (коррупции, фракционизму).
👍2