Олег Мел Z
29 subscribers
104 photos
7 videos
158 links
канал грустного социалиста.

советская власть это демилитаризация украины плюс денацификация
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Карельский бальзам | Новости (Черненко Евгений)
🇷🇺Пользоваться Telegram через VPN небезопасно, заявил член комиссии Общественной палаты Евгений Машаров. По его словам, переписка и данные россиян могут быть уязвимы для перехвата. Машаров призвал пользователей быть внимательнее и при необходимости рассмотреть переход на отечественные мессенджеры.
Поздравляю дорогих мужчин с Днëм защитника Отечества.

Если кто-то говорит, что не отмечает этот "совковый" праздник (у них "имперская" дата 22 февраля), записывайте его в книжечку "на расстрел в будущем".

Шучу-шучу)

Их тоже с праздником. Некоторые из них вполне полезные ребята.

🛠🛠🛠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Специальная военная операция или война?

Вам не похуй? Кто кроме либероидов в 2к26 будет поправлять других, мол это именно война? Как говорится, назови хоть горшком только мой порошком. Не позорьтесь.

Вообще стоило ли начинать?

Интервенцию с целью ликвидации украинствующего политикума и, следовательно, потенциальных угроз для Новороссии? В принципе, с норм подготовкой почему нет. В 14 году было бы отлично. В 22 году в рамках марша на Киев было бы неплохо. Но президентом бы поставить не Медведчука, а Петра Симоненко из КПУ. Не потому, что он какой-то выдающийся коммунист. Просто чтобы позлить высиранов АТО и прочих хохлов. Типа еееее советская оккупация вернулась.

О чëм надо договариваться с хохлами и надо ли?

Увы, но о заморозке конфликта, что кажется наиболее логичным решением в затянувшейся позиционной войне. СВО это изначально авантюра, типа попытка убить всех пираний в Амазонке разрушением местной экосистемы. Авантюра не выгорела, крупного куша не предвидится, так зачем дальше повышать ставки? А для освобождения Украины нужен социализм в России. В общем-то именно социалисты когда-то освободили Украину от аж двух фашистских режимов, восстановили еë и даже придали ей товарный вид.

Россия выиграет?

Точно неизвестно. Но Украина однозначно проиграет.

Флаг России триколор?

Тут начинается экстремизм. Комментировать не хочу.

#политика #СВО #война
20-21 год было временем надежды.

Когда помоложе рисуешь себе фантастическую картину будущего, как там всë будет пиздато и счастливо.

Сейчас такое время, что и люди стареют быстрее.

Никакого "пиздато и счастливо" не будет. Деда Мороза убил дрон.

А к 30 годам всë станет ещё хуже.

Ну типа эх.

Но а как иначе?

Живëм-с.
💯1
Forwarded from Саша Конь
вчера латыши взяли корееведа Ланькова и ловко депортнули прямо с его лекции.

вообще, Ланьков - это, наверное, единственное, что прям хорошего за последние годы сделал Дудь. кто-то может говорить "да я всегда знал этого человека, а вы быдлы необразованные", но факт - широкие массы узнали про Ланькова благодаря ему.

там же какой прикол был: Юрец как-то раз решил пригласить крупного специалиста по Северной Корее в свою телепередачу ебаную. логика была примерно такая: раз тип про Северную Корею вещает - так щас я ему параллелей с рашкой-парашкой накидаю, типа у нас такой же пиздец происходит, а УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ОЧКАХ подтвердит.

а умный человек в очках оказался реально умным и выдал один из лучших и познавательнейших роликов на ютубе, при том абсолютно без агитационной срани, на которую Дудь рассчитывал.

лабусы вчера взяли его и депортнули. охуели СРАЗУ ВСЕ, и патриотически настроенные граждане, и оппозиционеры. единственные, кто не охуели - так это хохлы в твиттере. так его блять, так ему и надо, убийце с болот.

блять, Ланьков мне по вайбу напоминает Николая Дроздова, только помоложе, с меньшим культурным влиянием и на ебать какую узкоспециализированную тему.

я ХУЙ ЗНАЕТ что должно было прийти в голову человеку, принимавшему решение, кроме "ах ты сука русня ебаная".

вывод прост: даже у хохлов есть свои рабы. Прибалтика - раб Украины. специальный такой раб, чтобы стариков обижать.
😁1
Музыкальная пауза. Ловите от меня чарующе звучащий гимн Кампучии (ещё и заботливо переведëнный на русский).

Да-да, той самой Кампучии, которой атланты пугают своих детей перед сном. Реальность полпотовских ужасов вещь спорная, но об этом в другой раз.

Гимн использовался не только автократами из Компартии Кампучии, но и Единым фронтом национального спасения, тяготевших к демсоцу и партизанивших против Пота. Их лидер даже сделал себе потом политическую карьеру в отреставрированной монархии.

В общем, наслаждайтесь.

#политика #история #социализм #коммунизм
👏2
Всё, где ступает нога хохла, превращается сначала в свинарник, а потом в кладбище
💯2
11 лет назад, 27 февраля 2015 года, возле Кремля был убит Борис Немцов.

Земля этой мрази стекловатой. Вполне закономерный итог, к сожалению, который не произошел раньше.

Хоть он и стал «героем» для либеральной швали - мы всегда помним, что герои гибнут на посту, а не с блядями на мосту.
1
С горечью вынужден сообщить, что по этическим соображениям отменяю мой вечер стихов в Хайфе, который был запланирован на 16 марта. Презентацию повести "Никто не умрет", которая должна была пройти в Петах-Тикве, тоже придется перенести на неопределенный срок. Прошу прощения у моих израильских читателей. Все, кто купил билеты, смогут доплатить еще.

Нет войне.
Я не уверен в том, что россиянину есть смысл поддерживать режим аятолл. Даже при всех БРИКСах и Шахедах. На то, полагаю, следующие причины:

1. Иран страна победившего исламизма. Хомейни планировал экспорт Исламской революции в целый ряд близлежащих стран, а также в исторически мусульманские регионы СССР. Однако благодаря ирако-иранской СВО Саддама Хусейна сиë было отложено на неопределённый срок. Отношение к России в современном Иране тоже далеко не такое тёплое, как привык думать Петрович-читатель RT. Историки в республике "помнят" и про русско-персидские войны, и про "коммунистических безбожников", помогавших Ираку вооружением. Следовательно, какая-то часть иранцев, начитавшаяся охуительных историй про российский империализм в учебниках, может относиться к нам враждебно.

2. Автор канала уважает ислам и мусульман и выступает против разжигания межнациональной розни. Однако шиитский радикализм представляется ему довольно опасным. Во-первых, шииты всю свою историю преследовались в преимущественно суннитских странах, что неизбежно наложило на их мировосприятие отпечаток рессентимента. Во-вторых, сами некоторые шиитские течения достаточно рессентиментарны. Они основываются на т.н. концепции сокрытия, по которой последний из двенадцати преемников Мухаммеда (Махди) вынужден был буквально спрятаться ради собственной безопасности. Когда ж он явится, всë станет, как у Летова в известной песне, и неверных настигнет кара. Лично мне не особо хочется оказаться в числе "неверных".

3. Тегеран спонсировал Хезболлу, ХАМАС и всяких таких, по выражению Галковского, бородатых младенцев. Для бородатых младенцев большая часть мира это потенциальные мишени. Мишени иногда пропадают из поля зрения, их даже можно сознательно игнорировать в силу обстоятельств. Но при наличии оружия и возможности воин ислама обязан поразить цель. К тому же, шиитский Иран не гнушается сотрудничества с идейными противниками (суннитами ХАМАСа) дабы, например, "замочить всех сионистов в сортире". Где гарантии, что завтра аятолла, проснувшись, не захочет замочить в сортире уже Российскую Федерацию, отослав оружия нашему фундаменталистскому суннитскому подполью?

Вот и получается, что идеология Исламской республики Иран это пороховая бочка. А временный союз ИРИ с кяфирами вряд ли вызван чем-то кроме экономической блокады.

В то же время вышеперечисленное сомнительный аргумент в поддержку действий Штатов. Поскольку Штаты по большому счëту мало чем отличаются от ИРИ. Их "град на холме" это такая же фанатичная хрень, как и проповеди Хомейни.

Поэтому дружественным России иранцам желаю везения и сил. И американским солдатам тоже... поскольку с их пленными наверняка планируется много контента.

Мухехехехехе.

#политика #история #империализм
👍2
https://t.me/lugansk_ru/697

Особенность симптоматики инфицированных украинством - неадекватно яростно топить за всех, кто против русских. Гитлер, США, Великобритания, туареги в Мали - похуй.

Я начинаю даже понимать Зелю и почему он не хочет подписывать мир с нами. Его же натурально сожрут с какашками вчерашние слуги-вышиватники. Они бы и Порошенко сожрали в 15 году, но тогда война была меньшего масштаба. И меньше уровень ожесточения.

#политика #война #СВО #Украина
🔥1
Почивший Хаменеи, к слову, один из архитекторов Корпуса стражей исламской революции в его нынешнем печально известном виде (печально известном в первую очередь для пиндосских неоконов и израильских патриотов). Если кто не в курсе, КСИР не сразу стал вооружëнной до зубов тоталитарной структурой стильных мужиков персов в форме. Поначалу он комплектовался чисто из шиитов-энтузиастов, некоторые его подразделения в ирано-иракскую неиронично косплеили кригеров, бросаясь в мясные атаки против солдат Хусейна.

За годы войны Хаменеи близко законнектился с командованием Корпуса. После занятия им поста рахбара (суть Верховного руководителя республики) КСИР стал курировать ракетные войска, правоохрану, внутреннюю безопасность и даже ядерную программу. Не считая рекордной мобилизации в ирано-иракскую, с момента основания штат Корпуса вырос почти в четыре раза (с 50 до 190 тыс.). КСИР обрëл статус элитного подразделения, по некоторым данным ежегодно из порядка 400 тыс. призывников туда зачислялось около 10%.

Так что у ликвидации Хаменеи вполне возможно есть и символический характер. Будь я условным британским империалистом в годы российской Гражданской войны, я бы также планировал убить Троцкого. Основателя Красной армии и большого авторитета среди её солдат и командиров.

#политика #история #империализм
👏2
Forwarded from Поэтарка🔻
Революция против «Капитала»

Любой минимально профессиональный юрист скажет вам, что на практике право работает как-то странно. Не по книжке.

Про то, как делать государственные перевороты и революции, тоже есть книжки и методические рекомендации (та же "Государство и революция" Ленина). По методичке USAID вот в феврале 2014 года евромайдановцы захватили бы власть в Киеве и сразу на птице-тройке влетели в Европейский союз кружевных трусиков и высоких зарплат. Но практика поставила методичку раком: юго-восточные регионы их страны восстали против нелегитимных руководителей.

Октябрьская (она же Ноябрьская) революция также произошла не по книжке. 24 декабря 1917 года в итальянской газете "Avanti!" опубликовали крохотную, но убойную статью "Революция против «Капитала»". Еë написал член Итальянской социалистической партии Антонио Грамши, да-да, тот самый, который автор теории гегемонии.

В свой статье Грамши честнейше констатировал, что российская революция непохожа на сценарий дедушки Маркса. Потому что... страна развитого капитализма? С полноценно сформировавшимся классом пролетариев? С абсолютным уровнем монополизации в экономике? Ничего из перечисленного в Российской империи не было. Но в отличие от Каутского, обрушившегося на большевиков с критикой их действий, Грамши напротив поддержал Октябрь.

В статье он отмечает, что Маркс не предвидел мировой империалистической войны. Первая мировая разрушила целый ряд старых империй и погрузила мировую экономику в суровый кризис. Последние предреволюционные годы РИ терзала серьёзная инфляция, война высосала почти все соки из российского капитализма. Пришедший на его смену "немарксистский" социализм выглядел как минимум столь же неуверенно и шатко.

Напоминаю, что на момент 1917 года единственным примером реализации социализма в истории была Парижская коммуна. Которая продержалась 72 дня. Так что Грамши не видел принципиальной разницы между худосочным рыночком и молодым социализмом в России (второй представлялся ему более прогрессивным). А при достаточном желании рабоче-крестьянских масс, он считал, большевики могли поставить Россию на уровень с передовыми странами Запада, т.е. сделать то, чего не достигли имперские капиталисты. Это в общем-то Грамши спрогнозировал верно.

Хотя Грамши и печатали в Союзе, конкретно "Революцию против «Капитала»" почему-то деды не издавали. Видимо даже откровенно просоветская статья, которая просто ставила под сомнение соответствие революции учебнику по диамату, для них была харамом.

Нас же Грамши может научить тому, что, как говорил товарищ Сталин, "марксизм не догма, а руководство к действию". В том числе и к творческой интерпретации теории. А для революций не существует идеальных моментов и безошибочных методичек.

Олег Мель

👹 Поэтарка | Редакция
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏4
Представители Пентагона на брифинге для Конгресса заявили, что у США не было доказательств, что Иран может атаковать первым — Reuters
Не могу не испытывать эсхатологический восторг от горящих американских баз.

Как я и писал выше, режим аятолл не самый симпатичный для светского россиянина.

Впрочем, вряд ли американцам даже при всëм их антикоммунизме искренне нравился шизорежим вудуиста Дювалье в Гаити. Но он выполнял важную для них функцию: давил на острове левое движение.

Так что виват иранским тонтон-макутам! И виват ценам на нефть!

زنده باد فیل های ما

#политика #история #империализм
🔥3
Channel photo updated
https://t.me/svtvnews/85674

Что из себя представляет американский солдат?

С Вьетнама пиндосская армия набирается исключительно на контрактной основе. Т.е. каждый, напяливший форму со звëздно-полосатым флажком, напялил еë абсолютно добровольно. Контрактники в армиях всех стран мира это или сторонники какой-то идеологии, или люди, не нашедшие себя в мирной жизни, или откровенные авантюристы и садюги. Следовательно американский солдат что-то из этих трëх вариантов (мб их микс). И ничто из этого не является достаточным оправданием для него бить по иранским, иракским, сербским, вьетнамским и каким-либо женщинам и детям.

Ещë раз: никто не запихивал условного Джона из Теннесси в микроавтобус, как в ДНР или в оккупированной украинцами Одессе. Он сам вызвался. Убивать и калечить по велению своего господина с портретом рабовладельца Вашингтона в кабинете.

Так что всякий, кто будучи гражданином США пошëл служить в армию этого государства, есть враг цивилизованного многополярного мира. И должен быть уничтожен.

И нехуй их матерям лить крокодиловы слëзы.

P.S. укропатриотам и РДКшникам моя логика знакома, не правда ли, пупсики?)

#политика #империализм
👏1