Forwarded from Admin Tools + AI 🔮
📊 Политический анализ канала
Олег Мель Z (@channel_name
https://t.me/oleg_melet)
📍 Диагноз: НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИЗМ
💭 Обоснование:
Автор открыто поддерживает «танкистский социализм», «нацболов», восхваляет Путину, оправдывает цензуру и репрессии («я в целом не против цензуры… только пуля»), пропагандирует антизападную, антиукраинскую риторику и советскую/имперскую идентичность («Российская империя», «советский националист»). Всё это указывает на левую экономическую позицию с сильным национал‑социалистическим авторитаризмом, характерный для национал‑большевизма.
📅 17.02.2026 00:03
AdminTools. Подписаться
Олег Мель Z (@channel_name
https://t.me/oleg_melet)
📍 Диагноз: НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИЗМ
💭 Обоснование:
Автор открыто поддерживает «танкистский социализм», «нацболов», восхваляет Путину, оправдывает цензуру и репрессии («я в целом не против цензуры… только пуля»), пропагандирует антизападную, антиукраинскую риторику и советскую/имперскую идентичность («Российская империя», «советский националист»). Всё это указывает на левую экономическую позицию с сильным национал‑социалистическим авторитаризмом, характерный для национал‑большевизма.
📅 17.02.2026 00:03
AdminTools. Подписаться
Нацболы восхваляют Путина по мнению этой сетки?
Надо им рассказать.
А то они не знают.
Надо им рассказать.
А то они не знают.
Наткнулся на старое интервью Вакарчука из Океана Эльзи. Настолько старое, что тогда ещë даже народные республики не провозгласили, но в Севастополе уже развевался триколор.
Захиденский, но талантливый певец выдаëт базу, что Киев клал свои тестикулы на проблемы Крыма, поэтому неудивительно, что местные смотрели в сторону России. Он даже осмеливается намекнуть на то, что крымчане имеют право на самоопределение (разумеется в рамках укрозаконодательства с всеукраинским референдумом и yata yata yata). В общем-то наивно-идеалистический, но вряд ли русофобский взгляд.
Иногда с грустью задумываюсь, что из-за непоследовательной политики после четырнадцатого мы потеряли немало таких Вакарчуков. Разумистов и нормисов, с которыми можно договориться без угроз и старого доброго ультранасилия. Украина бы в любом случае продолжила курс на вестернизацию и украинизацию, поскольку такова сама суть украинства. Но, вероятно, раздавив эту гадину в четырнадцатом году, сегодня я, слушая песню про Костю из Одессы, не представлял бы Герани и горящие здания.
Но кто там что говорил про сослагательное наклонение?
#политика #СВО #война #украина
Захиденский, но талантливый певец выдаëт базу, что Киев клал свои тестикулы на проблемы Крыма, поэтому неудивительно, что местные смотрели в сторону России. Он даже осмеливается намекнуть на то, что крымчане имеют право на самоопределение (разумеется в рамках укрозаконодательства с всеукраинским референдумом и yata yata yata). В общем-то наивно-идеалистический, но вряд ли русофобский взгляд.
Иногда с грустью задумываюсь, что из-за непоследовательной политики после четырнадцатого мы потеряли немало таких Вакарчуков. Разумистов и нормисов, с которыми можно договориться без угроз и старого доброго ультранасилия. Украина бы в любом случае продолжила курс на вестернизацию и украинизацию, поскольку такова сама суть украинства. Но, вероятно, раздавив эту гадину в четырнадцатом году, сегодня я, слушая песню про Костю из Одессы, не представлял бы Герани и горящие здания.
Но кто там что говорил про сослагательное наклонение?
#политика #СВО #война #украина
Forwarded from Жизнь замечательных трулей
18 февраля в новейшей истории дата важная. Важность не обязательно означает что-то хорошее, как вы знаете.
В этот день Йозеф Геббельс произнëс свою жуткую, но эффектную речь про тотальную войну, ставшую образцом мобилизирующей пропаганды. По методичкам Геббельса в частности работает весь нынешний украинский телемарафон.
Также в этот день Борис Ельцин стал кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС.
Геббельсовские пропагандисты по типу Юлиуса Штрейхера канули в Лету. Министерства пропаганды Третьего рейха больше не существует.
Ельцин-центр был основан в 15 году. Стоит и здравствует на данный момент, принимает посетителей.
Просто привëл вам интересные исторические факты)
Отпразднуем же сегодня День независимости Гамбии!
#политика #история
В этот день Йозеф Геббельс произнëс свою жуткую, но эффектную речь про тотальную войну, ставшую образцом мобилизирующей пропаганды. По методичкам Геббельса в частности работает весь нынешний украинский телемарафон.
Также в этот день Борис Ельцин стал кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС.
Геббельсовские пропагандисты по типу Юлиуса Штрейхера канули в Лету. Министерства пропаганды Третьего рейха больше не существует.
Ельцин-центр был основан в 15 году. Стоит и здравствует на данный момент, принимает посетителей.
Просто привëл вам интересные исторические факты)
Отпразднуем же сегодня День независимости Гамбии!
#политика #история
👍1
Трудно точно определить, кто или что реально поменял(о) твою жизнь. Мозг всë-таки склонен к искажениям в оценках. Да и жизнь может быть такая, что меняться там нечему. Но Егор Летов однозначно в становлении моей личности сыграл немалую роль.
Я послушал впервые ГО в 9 классе. И будто открыл ящик Пандоры (в хорошем смысле). Наслушавшись их, я начал сам писать стихи, прозу, интересоваться литературой, которую Егор читал. Что такое Летов? Это футуристы и обэриуты, Платонов и Борхес, Тарковский и Куросава, Дорс и Пинк Флойд. Плюс ещё целый питок гаражных и психоделических групп, о которых я узнал только благодаря нему. Удивительно, как один худенький человек в роговых очках вместил в себя такой огромный культурный пласт. И только изучение этого пласта под микроскопом может дать понимание, что всë-таки этот человек из себя представлял.
Что касается летовской lyrics, то, пожалуй, помимо грязных абстрактных образов, не менее грязного звучания и общего чувства оторванности от бытия они могут привлечь своим протестным настроением. Но с позиции меня сейчас это протест не сопливых школьников с засаленными волосами против "майора". Это в целом протест против Системы, пусть это слово вас не пугает. Система дедов-генсеков, предавших заветы классиков марксизма ради бабок и полной хуйни. Система дедов, играющих в капитализм и "боже, благослови Монику Левински". Система культурной русофобии и глупого низкопоклонничества перед Европой. Самое прекрасное - каждый может выбрать себе сам эту систему, против которой надо бунтовать. Лично для меня сейчас эта Система - это коллективный Захiд и московские либералы. Да-да, это точно такая же Система, которая готова любого несогласного убить, обыскать узловатой рукой, потом порезать на части, намазать на хлеб, сожрать и высрать из жопы вон. И именно в бунте и есть смысл жизни по Летову.
Спи спокойно, Егор.
#политика #искусство #панк #музыка #Летов #ГО
Я послушал впервые ГО в 9 классе. И будто открыл ящик Пандоры (в хорошем смысле). Наслушавшись их, я начал сам писать стихи, прозу, интересоваться литературой, которую Егор читал. Что такое Летов? Это футуристы и обэриуты, Платонов и Борхес, Тарковский и Куросава, Дорс и Пинк Флойд. Плюс ещё целый питок гаражных и психоделических групп, о которых я узнал только благодаря нему. Удивительно, как один худенький человек в роговых очках вместил в себя такой огромный культурный пласт. И только изучение этого пласта под микроскопом может дать понимание, что всë-таки этот человек из себя представлял.
Что касается летовской lyrics, то, пожалуй, помимо грязных абстрактных образов, не менее грязного звучания и общего чувства оторванности от бытия они могут привлечь своим протестным настроением. Но с позиции меня сейчас это протест не сопливых школьников с засаленными волосами против "майора". Это в целом протест против Системы, пусть это слово вас не пугает. Система дедов-генсеков, предавших заветы классиков марксизма ради бабок и полной хуйни. Система дедов, играющих в капитализм и "боже, благослови Монику Левински". Система культурной русофобии и глупого низкопоклонничества перед Европой. Самое прекрасное - каждый может выбрать себе сам эту систему, против которой надо бунтовать. Лично для меня сейчас эта Система - это коллективный Захiд и московские либералы. Да-да, это точно такая же Система, которая готова любого несогласного убить, обыскать узловатой рукой, потом порезать на части, намазать на хлеб, сожрать и высрать из жопы вон. И именно в бунте и есть смысл жизни по Летову.
Спи спокойно, Егор.
#политика #искусство #панк #музыка #Летов #ГО
👍2
https://t.me/norinea/5711
Если человек поверил в костедробилку Берии, то он генетический дегенерат. Генетические дегенераты по Дарвину не выживают.
А создание нового музея поддерживаю. Будем и дальше внедрять обывателю простую мысль, что репрессии это весело и необходимо. Но только против определëнных людей.
В Китае закрыли Музей культурной революции и как-то землетрясения не произошло и уйгуры Пекин не захватили. Устоял Китай.
И у нас также будет.
#политика #история #социализм #коммунизм #СССР
Если человек поверил в костедробилку Берии, то он генетический дегенерат. Генетические дегенераты по Дарвину не выживают.
А создание нового музея поддерживаю. Будем и дальше внедрять обывателю простую мысль, что репрессии это весело и необходимо. Но только против определëнных людей.
В Китае закрыли Музей культурной революции и как-то землетрясения не произошло и уйгуры Пекин не захватили. Устоял Китай.
И у нас также будет.
#политика #история #социализм #коммунизм #СССР
Telegram
Норин
Я никогда не был поклонником музея истории ГУЛАГа в том виде, в каком он существовал, однако его закрытие и демонстративное открытие на его месте Музея памяти жертв геноцида советского народа считаю ошибочным и некорректным. На мой взгляд, правильно было…
Forwarded from Веркут против всех🔻
В какой притон низких склочников, сплетников и мотов превратилась сия святая обитель, где вершится судьба Отчизны! Ужас объял моих сограждан, когда дело Дрейфуса, «грязного еврея», принесенного в жертву страдальца, открыло им страшное чрево. Какая бездна полоумных затей, глупости и бредовых выдумок! Низкопробные полицейские приемы, ухватки инквизиторов и притеснителей, самоуправство горстки чинов, нагло попирающих сапожищами волю народа, кощунственно и лживо ссылающихся на высшие интересы государства, дабы заставить умолкнуть голоса, требующие истины и правосудия!
Они совершают злодеяние, когда одурманивают сознание простого люда и бедноты, потворствуют мракобесию и нетерпимости, пользуясь разгулом отвратительного антисемитизма, который погубит великую просвещенную Францию — родину «Прав человека», если она не положит ему конец.
Эмиль Золя, 1898
Они совершают злодеяние, когда одурманивают сознание простого люда и бедноты, потворствуют мракобесию и нетерпимости, пользуясь разгулом отвратительного антисемитизма, который погубит великую просвещенную Францию — родину «Прав человека», если она не положит ему конец.
Эмиль Золя, 1898
Telegram
Национальная правозащита
Нацбол Савва Фишер был задержан в Москве
Нацбол Савва Фишер был задержан оперативниками уголовного розыска на станции метро Генерала Тюленева: его без видимых причин остановили в вестибюле станции.
В Третьем отделе полиции по метрополитену нацболу вменили…
Нацбол Савва Фишер был задержан оперативниками уголовного розыска на станции метро Генерала Тюленева: его без видимых причин остановили в вестибюле станции.
В Третьем отделе полиции по метрополитену нацболу вменили…
Одному из отцов Русской весны сегодня исполнилось бы 83 года.
Не очень люблю частичку "бы".
С днëм рождения, Эдуард Вениаминович! 🏴☠🛠
Не очень люблю частичку "бы".
С днëм рождения, Эдуард Вениаминович! 🏴☠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
Forwarded from Карельский бальзам | Новости (Черненко Евгений)
🇷🇺Пользоваться Telegram через VPN небезопасно, заявил член комиссии Общественной палаты Евгений Машаров. По его словам, переписка и данные россиян могут быть уязвимы для перехвата. Машаров призвал пользователей быть внимательнее и при необходимости рассмотреть переход на отечественные мессенджеры.
Поздравляю дорогих мужчин с Днëм защитника Отечества.
Если кто-то говорит, что не отмечает этот "совковый" праздник (у них "имперская" дата 22 февраля), записывайте его в книжечку "на расстрел в будущем".
Шучу-шучу)
Их тоже с праздником. Некоторые из них вполне полезные ребята.
🛠 🛠 🛠
Если кто-то говорит, что не отмечает этот "совковый" праздник (у них "имперская" дата 22 февраля), записывайте его в книжечку "на расстрел в будущем".
Шучу-шучу)
Их тоже с праздником. Некоторые из них вполне полезные ребята.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3
Специальная военная операция или война?
Вам не похуй? Кто кроме либероидов в 2к26 будет поправлять других, мол это именно война? Как говорится, назови хоть горшком только мой порошком. Не позорьтесь.
Вообще стоило ли начинать?
Интервенцию с целью ликвидации украинствующего политикума и, следовательно, потенциальных угроз для Новороссии? В принципе, с норм подготовкой почему нет. В 14 году было бы отлично. В 22 году в рамках марша на Киев было бы неплохо. Но президентом бы поставить не Медведчука, а Петра Симоненко из КПУ. Не потому, что он какой-то выдающийся коммунист. Просто чтобы позлить высиранов АТО и прочих хохлов. Типа еееее советская оккупация вернулась.
О чëм надо договариваться с хохлами и надо ли?
Увы, но о заморозке конфликта, что кажется наиболее логичным решением в затянувшейся позиционной войне. СВО это изначально авантюра, типа попытка убить всех пираний в Амазонке разрушением местной экосистемы. Авантюра не выгорела, крупного куша не предвидится, так зачем дальше повышать ставки? А для освобождения Украины нужен социализм в России. В общем-то именно социалисты когда-то освободили Украину от аж двух фашистских режимов, восстановили еë и даже придали ей товарный вид.
Россия выиграет?
Точно неизвестно. Но Украина однозначно проиграет.
Флаг России триколор?
Тут начинается экстремизм. Комментировать не хочу.
#политика #СВО #война
Вообще стоило ли начинать?
О чëм надо договариваться с хохлами и надо ли?
Россия выиграет?
Флаг России триколор?
#политика #СВО #война
20-21 год было временем надежды.
Когда помоложе рисуешь себе фантастическую картину будущего, как там всë будет пиздато и счастливо.
Сейчас такое время, что и люди стареют быстрее.
Никакого "пиздато и счастливо" не будет. Деда Мороза убил дрон.
А к 30 годам всë станет ещё хуже.
Ну типа эх.
Но а как иначе?
Живëм-с.
Когда помоложе рисуешь себе фантастическую картину будущего, как там всë будет пиздато и счастливо.
Сейчас такое время, что и люди стареют быстрее.
Никакого "пиздато и счастливо" не будет. Деда Мороза убил дрон.
А к 30 годам всë станет ещё хуже.
Ну типа эх.
Но а как иначе?
Живëм-с.
💯1
Forwarded from Саша Конь
вчера латыши взяли корееведа Ланькова и ловко депортнули прямо с его лекции.
вообще, Ланьков - это, наверное, единственное, что прям хорошего за последние годы сделал Дудь. кто-то может говорить "да я всегда знал этого человека, а вы быдлы необразованные", но факт - широкие массы узнали про Ланькова благодаря ему.
там же какой прикол был: Юрец как-то раз решил пригласить крупного специалиста по Северной Корее в свою телепередачу ебаную. логика была примерно такая: раз тип про Северную Корею вещает - так щас я ему параллелей с рашкой-парашкой накидаю, типа у нас такой же пиздец происходит, а УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ОЧКАХ подтвердит.
а умный человек в очках оказался реально умным и выдал один из лучших и познавательнейших роликов на ютубе, при том абсолютно без агитационной срани, на которую Дудь рассчитывал.
лабусы вчера взяли его и депортнули. охуели СРАЗУ ВСЕ, и патриотически настроенные граждане, и оппозиционеры. единственные, кто не охуели - так это хохлы в твиттере. так его блять, так ему и надо, убийце с болот.
блять, Ланьков мне по вайбу напоминает Николая Дроздова, только помоложе, с меньшим культурным влиянием и на ебать какую узкоспециализированную тему.
я ХУЙ ЗНАЕТ что должно было прийти в голову человеку, принимавшему решение, кроме "ах ты сука русня ебаная".
вывод прост: даже у хохлов есть свои рабы. Прибалтика - раб Украины. специальный такой раб, чтобы стариков обижать.
вообще, Ланьков - это, наверное, единственное, что прям хорошего за последние годы сделал Дудь. кто-то может говорить "да я всегда знал этого человека, а вы быдлы необразованные", но факт - широкие массы узнали про Ланькова благодаря ему.
там же какой прикол был: Юрец как-то раз решил пригласить крупного специалиста по Северной Корее в свою телепередачу ебаную. логика была примерно такая: раз тип про Северную Корею вещает - так щас я ему параллелей с рашкой-парашкой накидаю, типа у нас такой же пиздец происходит, а УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ОЧКАХ подтвердит.
а умный человек в очках оказался реально умным и выдал один из лучших и познавательнейших роликов на ютубе, при том абсолютно без агитационной срани, на которую Дудь рассчитывал.
лабусы вчера взяли его и депортнули. охуели СРАЗУ ВСЕ, и патриотически настроенные граждане, и оппозиционеры. единственные, кто не охуели - так это хохлы в твиттере. так его блять, так ему и надо, убийце с болот.
блять, Ланьков мне по вайбу напоминает Николая Дроздова, только помоложе, с меньшим культурным влиянием и на ебать какую узкоспециализированную тему.
я ХУЙ ЗНАЕТ что должно было прийти в голову человеку, принимавшему решение, кроме "ах ты сука русня ебаная".
вывод прост: даже у хохлов есть свои рабы. Прибалтика - раб Украины. специальный такой раб, чтобы стариков обижать.
😁1
Музыкальная пауза. Ловите от меня чарующе звучащий гимн Кампучии (ещё и заботливо переведëнный на русский).
Да-да, той самой Кампучии, которой атланты пугают своих детей перед сном. Реальность полпотовских ужасов вещь спорная, но об этом в другой раз.
Гимн использовался не только автократами из Компартии Кампучии, но и Единым фронтом национального спасения, тяготевших к демсоцу и партизанивших против Пота. Их лидер даже сделал себе потом политическую карьеру в отреставрированной монархии.
В общем, наслаждайтесь.
#политика #история #социализм #коммунизм
Да-да, той самой Кампучии, которой атланты пугают своих детей перед сном. Реальность полпотовских ужасов вещь спорная, но об этом в другой раз.
Гимн использовался не только автократами из Компартии Кампучии, но и Единым фронтом национального спасения, тяготевших к демсоцу и партизанивших против Пота. Их лидер даже сделал себе потом политическую карьеру в отреставрированной монархии.
В общем, наслаждайтесь.
#политика #история #социализм #коммунизм
👏2