Олег Мел Z
29 subscribers
104 photos
7 videos
158 links
канал грустного социалиста.

советская власть это демилитаризация украины плюс денацификация
Download Telegram
Forwarded from Admin Tools + AI 🔮
📊 Политический анализ канала
Олег Мель Z (@channel_name

https://t.me/oleg_melet)

📍 Диагноз: НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИЗМ

💭 Обоснование:
Автор открыто поддерживает «танкистский социализм», «нацболов», восхваляет Путину, оправдывает цензуру и репрессии («я в целом не против цензуры… только пуля»), пропагандирует антизападную, антиукраинскую риторику и советскую/имперскую идентичность («Российская империя», «советский националист»). Всё это указывает на левую экономическую позицию с сильным национал‑социалистическим авторитаризмом, характерный для национал‑большевизма.

📅 17.02.2026 00:03
AdminTools. Подписаться
Нацболы восхваляют Путина по мнению этой сетки?

Надо им рассказать.

А то они не знают.
Я ещë и Путина восхваляю..
Наткнулся на старое интервью Вакарчука из Океана Эльзи. Настолько старое, что тогда ещë даже народные республики не провозгласили, но в Севастополе уже развевался триколор.

Захиденский, но талантливый певец выдаëт базу, что Киев клал свои тестикулы на проблемы Крыма, поэтому неудивительно, что местные смотрели в сторону России. Он даже осмеливается намекнуть на то, что крымчане имеют право на самоопределение (разумеется в рамках укрозаконодательства с всеукраинским референдумом и yata yata yata). В общем-то наивно-идеалистический, но вряд ли русофобский взгляд.

Иногда с грустью задумываюсь, что из-за непоследовательной политики после четырнадцатого мы потеряли немало таких Вакарчуков. Разумистов и нормисов, с которыми можно договориться без угроз и старого доброго ультранасилия. Украина бы в любом случае продолжила курс на вестернизацию и украинизацию, поскольку такова сама суть украинства. Но, вероятно, раздавив эту гадину в четырнадцатом году, сегодня я, слушая песню про Костю из Одессы, не представлял бы Герани и горящие здания.

Но кто там что говорил про сослагательное наклонение?

#политика #СВО #война #украина
Я тоже пиздецки не фотогеничный
#Мудой #Глас_ШУЕ

18+ ДЕТИ, ИДИТЕ В ЖОПУ.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РУДОГО АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА.

Лучшей фотки Рудститутки вам в ленту.
18 февраля в новейшей истории дата важная. Важность не обязательно означает что-то хорошее, как вы знаете.

В этот день Йозеф Геббельс произнëс свою жуткую, но эффектную речь про тотальную войну, ставшую образцом мобилизирующей пропаганды. По методичкам Геббельса в частности работает весь нынешний украинский телемарафон.

Также в этот день Борис Ельцин стал кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС.

Геббельсовские пропагандисты по типу Юлиуса Штрейхера канули в Лету. Министерства пропаганды Третьего рейха больше не существует.

Ельцин-центр был основан в 15 году. Стоит и здравствует на данный момент, принимает посетителей.

Просто привëл вам интересные исторические факты)

Отпразднуем же сегодня День независимости Гамбии!

#политика #история
👍1
Forwarded from дима бамберг (Бамберг 🪬)
я адекВатный. я - адекВатник 🇷🇺
👏2
Трудно точно определить, кто или что реально поменял(о) твою жизнь. Мозг всë-таки склонен к искажениям в оценках. Да и жизнь может быть такая, что меняться там нечему. Но Егор Летов однозначно в становлении моей личности сыграл немалую роль.

Я послушал впервые ГО в 9 классе. И будто открыл ящик Пандоры (в хорошем смысле). Наслушавшись их, я начал сам писать стихи, прозу, интересоваться литературой, которую Егор читал. Что такое Летов? Это футуристы и обэриуты, Платонов и Борхес, Тарковский и Куросава, Дорс и Пинк Флойд. Плюс ещё целый питок гаражных и психоделических групп, о которых я узнал только благодаря нему. Удивительно, как один худенький человек в роговых очках вместил в себя такой огромный культурный пласт. И только изучение этого пласта под микроскопом может дать понимание, что всë-таки этот человек из себя представлял.

Что касается летовской lyrics, то, пожалуй, помимо грязных абстрактных образов, не менее грязного звучания и общего чувства оторванности от бытия они могут привлечь своим протестным настроением. Но с позиции меня сейчас это протест не сопливых школьников с засаленными волосами против "майора". Это в целом протест против Системы, пусть это слово вас не пугает. Система дедов-генсеков, предавших заветы классиков марксизма ради бабок и полной хуйни. Система дедов, играющих в капитализм и "боже, благослови Монику Левински". Система культурной русофобии и глупого низкопоклонничества перед Европой. Самое прекрасное - каждый может выбрать себе сам эту систему, против которой надо бунтовать. Лично для меня сейчас эта Система - это коллективный Захiд и московские либералы. Да-да, это точно такая же Система, которая готова любого несогласного убить, обыскать узловатой рукой, потом порезать на части, намазать на хлеб, сожрать и высрать из жопы вон. И именно в бунте и есть смысл жизни по Летову.

Спи спокойно, Егор.

#политика #искусство #панк #музыка #Летов #ГО
👍2
https://t.me/norinea/5711

Если человек поверил в костедробилку Берии, то он генетический дегенерат. Генетические дегенераты по Дарвину не выживают.

А создание нового музея поддерживаю. Будем и дальше внедрять обывателю простую мысль, что репрессии это весело и необходимо. Но только против определëнных людей.

В Китае закрыли Музей культурной революции и как-то землетрясения не произошло и уйгуры Пекин не захватили. Устоял Китай.

И у нас также будет.

#политика #история #социализм #коммунизм #СССР
В какой притон низких склочников, сплетников и мотов превратилась сия святая обитель, где вершится судьба Отчизны! Ужас объял моих сограждан, когда дело Дрейфуса, «грязного еврея», принесенного в жертву страдальца, открыло им страшное чрево. Какая бездна полоумных затей, глупости и бредовых выдумок! Низкопробные полицейские приемы, ухватки инквизиторов и притеснителей, самоуправство горстки чинов, нагло попирающих сапожищами волю народа, кощунственно и лживо ссылающихся на высшие интересы государства, дабы заставить умолкнуть голоса, требующие истины и правосудия!

Они совершают злодеяние, когда одурманивают сознание простого люда и бедноты, потворствуют мракобесию и нетерпимости, пользуясь разгулом отвратительного антисемитизма, который погубит великую просвещенную Францию — родину «Прав человека», если она не положит ему конец.

Эмиль Золя, 1898
This media is not supported in the widget
VIEW IN TELEGRAM
Одному из отцов Русской весны сегодня исполнилось бы 83 года.

Не очень люблю частичку "бы".

С днëм рождения, Эдуард Вениаминович! 🏴‍☠🛠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Карельский бальзам | Новости (Черненко Евгений)
🇷🇺Пользоваться Telegram через VPN небезопасно, заявил член комиссии Общественной палаты Евгений Машаров. По его словам, переписка и данные россиян могут быть уязвимы для перехвата. Машаров призвал пользователей быть внимательнее и при необходимости рассмотреть переход на отечественные мессенджеры.
Поздравляю дорогих мужчин с Днëм защитника Отечества.

Если кто-то говорит, что не отмечает этот "совковый" праздник (у них "имперская" дата 22 февраля), записывайте его в книжечку "на расстрел в будущем".

Шучу-шучу)

Их тоже с праздником. Некоторые из них вполне полезные ребята.

🛠🛠🛠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3
Специальная военная операция или война?

Вам не похуй? Кто кроме либероидов в 2к26 будет поправлять других, мол это именно война? Как говорится, назови хоть горшком только мой порошком. Не позорьтесь.

Вообще стоило ли начинать?

Интервенцию с целью ликвидации украинствующего политикума и, следовательно, потенциальных угроз для Новороссии? В принципе, с норм подготовкой почему нет. В 14 году было бы отлично. В 22 году в рамках марша на Киев было бы неплохо. Но президентом бы поставить не Медведчука, а Петра Симоненко из КПУ. Не потому, что он какой-то выдающийся коммунист. Просто чтобы позлить высиранов АТО и прочих хохлов. Типа еееее советская оккупация вернулась.

О чëм надо договариваться с хохлами и надо ли?

Увы, но о заморозке конфликта, что кажется наиболее логичным решением в затянувшейся позиционной войне. СВО это изначально авантюра, типа попытка убить всех пираний в Амазонке разрушением местной экосистемы. Авантюра не выгорела, крупного куша не предвидится, так зачем дальше повышать ставки? А для освобождения Украины нужен социализм в России. В общем-то именно социалисты когда-то освободили Украину от аж двух фашистских режимов, восстановили еë и даже придали ей товарный вид.

Россия выиграет?

Точно неизвестно. Но Украина однозначно проиграет.

Флаг России триколор?

Тут начинается экстремизм. Комментировать не хочу.

#политика #СВО #война
20-21 год было временем надежды.

Когда помоложе рисуешь себе фантастическую картину будущего, как там всë будет пиздато и счастливо.

Сейчас такое время, что и люди стареют быстрее.

Никакого "пиздато и счастливо" не будет. Деда Мороза убил дрон.

А к 30 годам всë станет ещё хуже.

Ну типа эх.

Но а как иначе?

Живëм-с.
💯1
Forwarded from Саша Конь
вчера латыши взяли корееведа Ланькова и ловко депортнули прямо с его лекции.

вообще, Ланьков - это, наверное, единственное, что прям хорошего за последние годы сделал Дудь. кто-то может говорить "да я всегда знал этого человека, а вы быдлы необразованные", но факт - широкие массы узнали про Ланькова благодаря ему.

там же какой прикол был: Юрец как-то раз решил пригласить крупного специалиста по Северной Корее в свою телепередачу ебаную. логика была примерно такая: раз тип про Северную Корею вещает - так щас я ему параллелей с рашкой-парашкой накидаю, типа у нас такой же пиздец происходит, а УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК В ОЧКАХ подтвердит.

а умный человек в очках оказался реально умным и выдал один из лучших и познавательнейших роликов на ютубе, при том абсолютно без агитационной срани, на которую Дудь рассчитывал.

лабусы вчера взяли его и депортнули. охуели СРАЗУ ВСЕ, и патриотически настроенные граждане, и оппозиционеры. единственные, кто не охуели - так это хохлы в твиттере. так его блять, так ему и надо, убийце с болот.

блять, Ланьков мне по вайбу напоминает Николая Дроздова, только помоложе, с меньшим культурным влиянием и на ебать какую узкоспециализированную тему.

я ХУЙ ЗНАЕТ что должно было прийти в голову человеку, принимавшему решение, кроме "ах ты сука русня ебаная".

вывод прост: даже у хохлов есть свои рабы. Прибалтика - раб Украины. специальный такой раб, чтобы стариков обижать.
😁1
Музыкальная пауза. Ловите от меня чарующе звучащий гимн Кампучии (ещё и заботливо переведëнный на русский).

Да-да, той самой Кампучии, которой атланты пугают своих детей перед сном. Реальность полпотовских ужасов вещь спорная, но об этом в другой раз.

Гимн использовался не только автократами из Компартии Кампучии, но и Единым фронтом национального спасения, тяготевших к демсоцу и партизанивших против Пота. Их лидер даже сделал себе потом политическую карьеру в отреставрированной монархии.

В общем, наслаждайтесь.

#политика #история #социализм #коммунизм
👏2