Олег Мел Z
29 subscribers
104 photos
7 videos
158 links
канал грустного социалиста.

советская власть это демилитаризация украины плюс денацификация
Download Telegram
https://t.me/svtvnews/84878

Интересно, в какой из мультивселенных, по мнению этого Каспера, недружественного укронацика, русские бы выбрали президентом Кадырова.

Очередное подтверждение для неглупых людей: к русскому национализму РДК имеет такое же отношение, как и к украинскому. Т.е. параллельное. Национализм опирается на традицию. К традиции какой России они себя причисляют? Рессентимент к Путину, смерти Тесака и мигрантским диаспорам в РФ это не традиция: это личные обижульки. Выходит, что и "белая" Российская империя для них не путеводная звезда, ведь там царь всех угнетал (царь-новиоп хз). Украинскую идентичность же, очевидно имперофобскую, они не абсорбировали (видимо постеснялись). Наоборот, умеренно комплиментарны к русской культуре (Кардинал вот не хочет в Москве памятник "имперцу" Пушкину сносить). Хотя Пушкин вроде как поддерживал подавление восстаний их братушек-поляков.

Таки получается, что идеологическая база РДК это примитивная ненависть к ВладимВладимычу. В этом плане они очень похожи на укропов, чья национальная идея "вы, москали поганые, всë наше сало съели" так и не эволюционировала во что-то серьëзное.

#политика #война #СВО #предатели #национализм
Если что, мне вообще по боку Российская империя (по крайней мере доктринально).

Я советский националист.

Как Егор Летов.

Лооообоооотомииииииияяяя.

Для антисоветчиков само собой.
😁1
https://t.me/Love_Russia_Beauty/23105

Тон последних постов Антонова неиронично намекает, что на аве у него может появиться кроваво-красными буквами "Putin, stop war na Ukraine". Причëм в самое ближайшее время. Или спутник СВТВ. Ньюс в цвете триколора (всë же Алексей пока что не русофоб).

Однако как говорится, как говорится.

Практика показывает, что, перефразируя Дим Юрьича,

Антисоветчик как правило русофоб.

#политика #СВО #война #либерахи
2
Сегодня, к слову, годовщина вывода советских войск из Афганистана. Если б мишки были пчëлами и далее по списку.

В "Слове пацана" Вова Адидас говорит отцу: "Демократическая Республика Афганистан. Они без нас там загнутся, пап..."

Вова Адидас это такой "сферический русский солдат в вакууме" - образ, который очень любят праваки. Но оттого он плохим не становится. Вместо "русский" подставляй "советский" без потери смысла.

Солдат, который воюет, потому что так надо и потому что кому-то нужна помощь.

В новом поколении родились свои Вовы Адидасы. Они прекрасно осознают, что без Москвы ДНР и ЛНР, хоть и с сопротивлением, но загнутся под украинскими дронами и артиллерией.

Надеемся, что такого не случится, и хохлоталибан в "Донецкую" и "Луганскую область" "под оккупацией РФ" не придëт.

Вечная память советским воинам, погибшим в Афганистане.

🛠

#политика #война #история #Афган
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Жириновский известный конторский антисоветчик. В интервью Дудю открыто говорил, что спокойно может дозвониться до ФСБ из своего офиса.

Вполне вероятно, что какую-то инфу ему просто спускали сверху. И никаким волшебным даром прорицания казахский шаман в детстве его не наделил.

Отсюда и все эти "инсайты" про "22 февраля".

Сорян, захотелось просто написать про Жирика 😁. Интересно, можно ли это считать специфической формой синдрома Туретта 🧐

#политика #война #СВО #Жириновский
Forwarded from Поэтарка🔻
Долг революционера состоит в том, чтобы идти в гущу народных масс, осуществляющих революцию, воспитывать, организовывать и поднимать их на борьбу. И революционную силу нужно ковать в народных массах.

Можно обойтись без конфет и печенья, но нельзя без патронов и оружия.

Человек — продукт эволюции, но не его независимость. Независимость — это социальный продукт.


✒️ Сегодня Солнцу Коммунистического Будущего Ким Чен Иру могло бы исполниться 85 лет.

Волю BTS!

👹 Поэтарка | Редакция
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Если честно, то на Навального похер.

Человек внëс ключевой вклад в формирование культуры бессмысленных и беспощадных митингов, не влияющих ни на что. Действие ради действия (соевый акциëн директ гы). У нацболов митинги и пикеты хотя бы весëлые, а тут чего? Просто рутинное отхватывание люлей от ментов.

В университетские годы я много общался с навальнистами. Как правило они получали пизды от полиции на его шабашках и в дальнейшем озлоблялись и украинизировались. Это на своëм примере ярко демонстрирует нынешняя секта Лëни Волкова. И в целом этот путь проделали те же мои знакомые навальнята.

К тому же сами митинги не были патриотичными в приемлемом для меня смысле (прекрасная Россия будущего с цельной Украиной по соседству? Увольте)

Поэтому на Навального похер.

Некоторые расследования мб заслуживают внимания (что-то даже Стрелков репостил).

В остальном таких политиков в прекрасной тоталитарной России будущего я бы видеть не хотел.

#политика #оппозиция #Навальный #протесты
🔥3
чо?
Forwarded from Admin Tools + AI 🔮
📊 Политический анализ канала
Олег Мель Z (@channel_name

https://t.me/oleg_melet)

📍 Диагноз: НАЦИОНАЛ-БОЛЬШЕВИЗМ

💭 Обоснование:
Автор открыто поддерживает «танкистский социализм», «нацболов», восхваляет Путину, оправдывает цензуру и репрессии («я в целом не против цензуры… только пуля»), пропагандирует антизападную, антиукраинскую риторику и советскую/имперскую идентичность («Российская империя», «советский националист»). Всё это указывает на левую экономическую позицию с сильным национал‑социалистическим авторитаризмом, характерный для национал‑большевизма.

📅 17.02.2026 00:03
AdminTools. Подписаться
Нацболы восхваляют Путина по мнению этой сетки?

Надо им рассказать.

А то они не знают.
Я ещë и Путина восхваляю..
Наткнулся на старое интервью Вакарчука из Океана Эльзи. Настолько старое, что тогда ещë даже народные республики не провозгласили, но в Севастополе уже развевался триколор.

Захиденский, но талантливый певец выдаëт базу, что Киев клал свои тестикулы на проблемы Крыма, поэтому неудивительно, что местные смотрели в сторону России. Он даже осмеливается намекнуть на то, что крымчане имеют право на самоопределение (разумеется в рамках укрозаконодательства с всеукраинским референдумом и yata yata yata). В общем-то наивно-идеалистический, но вряд ли русофобский взгляд.

Иногда с грустью задумываюсь, что из-за непоследовательной политики после четырнадцатого мы потеряли немало таких Вакарчуков. Разумистов и нормисов, с которыми можно договориться без угроз и старого доброго ультранасилия. Украина бы в любом случае продолжила курс на вестернизацию и украинизацию, поскольку такова сама суть украинства. Но, вероятно, раздавив эту гадину в четырнадцатом году, сегодня я, слушая песню про Костю из Одессы, не представлял бы Герани и горящие здания.

Но кто там что говорил про сослагательное наклонение?

#политика #СВО #война #украина
Я тоже пиздецки не фотогеничный
#Мудой #Глас_ШУЕ

18+ ДЕТИ, ИДИТЕ В ЖОПУ.
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РУДОГО АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА.

Лучшей фотки Рудститутки вам в ленту.
18 февраля в новейшей истории дата важная. Важность не обязательно означает что-то хорошее, как вы знаете.

В этот день Йозеф Геббельс произнëс свою жуткую, но эффектную речь про тотальную войну, ставшую образцом мобилизирующей пропаганды. По методичкам Геббельса в частности работает весь нынешний украинский телемарафон.

Также в этот день Борис Ельцин стал кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС.

Геббельсовские пропагандисты по типу Юлиуса Штрейхера канули в Лету. Министерства пропаганды Третьего рейха больше не существует.

Ельцин-центр был основан в 15 году. Стоит и здравствует на данный момент, принимает посетителей.

Просто привëл вам интересные исторические факты)

Отпразднуем же сегодня День независимости Гамбии!

#политика #история
👍1
Forwarded from дима бамберг (Бамберг 🪬)
я адекВатный. я - адекВатник 🇷🇺
👏2
Трудно точно определить, кто или что реально поменял(о) твою жизнь. Мозг всë-таки склонен к искажениям в оценках. Да и жизнь может быть такая, что меняться там нечему. Но Егор Летов однозначно в становлении моей личности сыграл немалую роль.

Я послушал впервые ГО в 9 классе. И будто открыл ящик Пандоры (в хорошем смысле). Наслушавшись их, я начал сам писать стихи, прозу, интересоваться литературой, которую Егор читал. Что такое Летов? Это футуристы и обэриуты, Платонов и Борхес, Тарковский и Куросава, Дорс и Пинк Флойд. Плюс ещё целый питок гаражных и психоделических групп, о которых я узнал только благодаря нему. Удивительно, как один худенький человек в роговых очках вместил в себя такой огромный культурный пласт. И только изучение этого пласта под микроскопом может дать понимание, что всë-таки этот человек из себя представлял.

Что касается летовской lyrics, то, пожалуй, помимо грязных абстрактных образов, не менее грязного звучания и общего чувства оторванности от бытия они могут привлечь своим протестным настроением. Но с позиции меня сейчас это протест не сопливых школьников с засаленными волосами против "майора". Это в целом протест против Системы, пусть это слово вас не пугает. Система дедов-генсеков, предавших заветы классиков марксизма ради бабок и полной хуйни. Система дедов, играющих в капитализм и "боже, благослови Монику Левински". Система культурной русофобии и глупого низкопоклонничества перед Европой. Самое прекрасное - каждый может выбрать себе сам эту систему, против которой надо бунтовать. Лично для меня сейчас эта Система - это коллективный Захiд и московские либералы. Да-да, это точно такая же Система, которая готова любого несогласного убить, обыскать узловатой рукой, потом порезать на части, намазать на хлеб, сожрать и высрать из жопы вон. И именно в бунте и есть смысл жизни по Летову.

Спи спокойно, Егор.

#политика #искусство #панк #музыка #Летов #ГО
👍2
https://t.me/norinea/5711

Если человек поверил в костедробилку Берии, то он генетический дегенерат. Генетические дегенераты по Дарвину не выживают.

А создание нового музея поддерживаю. Будем и дальше внедрять обывателю простую мысль, что репрессии это весело и необходимо. Но только против определëнных людей.

В Китае закрыли Музей культурной революции и как-то землетрясения не произошло и уйгуры Пекин не захватили. Устоял Китай.

И у нас также будет.

#политика #история #социализм #коммунизм #СССР
В какой притон низких склочников, сплетников и мотов превратилась сия святая обитель, где вершится судьба Отчизны! Ужас объял моих сограждан, когда дело Дрейфуса, «грязного еврея», принесенного в жертву страдальца, открыло им страшное чрево. Какая бездна полоумных затей, глупости и бредовых выдумок! Низкопробные полицейские приемы, ухватки инквизиторов и притеснителей, самоуправство горстки чинов, нагло попирающих сапожищами волю народа, кощунственно и лживо ссылающихся на высшие интересы государства, дабы заставить умолкнуть голоса, требующие истины и правосудия!

Они совершают злодеяние, когда одурманивают сознание простого люда и бедноты, потворствуют мракобесию и нетерпимости, пользуясь разгулом отвратительного антисемитизма, который погубит великую просвещенную Францию — родину «Прав человека», если она не положит ему конец.

Эмиль Золя, 1898
This media is not supported in the widget
VIEW IN TELEGRAM
Одному из отцов Русской весны сегодня исполнилось бы 83 года.

Не очень люблю частичку "бы".

С днëм рождения, Эдуард Вениаминович! 🏴‍☠🛠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1