Год вышел неплохим.
Небольшой рост, но есть.
Самое крутое - познакомился с отличными ребятами. И, надеюсь, что хоть немного им помог как смог. Начинается-то всë с малого.
Пока этот пост не превратился в сочинение "как я провёллето", добавлю, что из-за пары дней был риск тотального проëба года. Но вроде тонкий лëд не надломился.
Так что дай бог.
Слава России 🇷🇺
Сумбуру слава 🇷🇺
Купянск будет наш 🇷🇺
P. S. Наоко закомплексованная пизда с Китай-города (хоть и из Питера гы)
Небольшой рост, но есть.
Самое крутое - познакомился с отличными ребятами. И, надеюсь, что хоть немного им помог как смог. Начинается-то всë с малого.
Пока этот пост не превратился в сочинение "как я провёл
Так что дай бог.
Слава России 🇷🇺
Сумбуру слава 🇷🇺
Купянск будет наш 🇷🇺
P. S. Наоко закомплексованная пизда с Китай-города (хоть и из Питера гы)
🔥4❤1
Forwarded from Угольный из дома #БлядскаяОрганизация (Влад У)
Пусть подохнет Украина чтобы мы гуляли так!
🔥3❤1
Forwarded from Малороссийский университет имени В.С. Сергиенко
Я убрал с флага США красный цвет. Это цвет крови, пролитой американскими захватчиками на мирных землях ради удовлетворения своих имперских и колониальных амбиций.
Трамп — хуйло! США будут свободными! Слава Венесуэле!
Трамп — хуйло! США будут свободными! Слава Венесуэле!
👍3
Telegram
Рудой
Венесуэла (2/2)
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РУДЫМ АНДРЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РУДОГО АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА
(Начало - в предыдущем посте)
В…
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ РУДЫМ АНДРЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА РУДОГО АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА
(Начало - в предыдущем посте)
В…
https://t.me/ru_doy/6051
>В этих условиях единственная сила, которая хоть как-то может попробовать противостоять происходящим процессам - это организованная международная сеть прогрессивных левых антивоенных организаций (профсоюзов, партий, движений, медиа и прочих структур).
Не педофил, но иноагент Рудуа в упор не понимает, что пока на свете существуют Соединённые Штаты, любой левый режим в потенциальной опасности. Любой.
Что и продемонстрировал кейс Мадуро.
Трули явно любят ролевые игры. Они представляют себя комиссарами в пыльных шлемах, революционными матросами в пулемётных лентах, пылкими интеллектуалами с бородками и в котелках, декламирующими лозунги с пломбированных вагонов (сорян за клише). А напротив них ревущая толпа голодных и злых трудящихся, а "поганые буржуины" в панике стирают обосранные штанишки, а госструктуры уже дышат на ладан, а солдаты на фронте массово кидают оружие и съябывают с позиций. Ну т.е. литералли 1917 год, "добрые альфа-самцы" торжествуют над "злыми ботаниками" (с) иноагент и педофил.
А есть реальность.
В этой гипотетической реальности к власти в РФ наконец-то приходят левые.
А через сутки в Москве высаживается десант ебучих пиндосов и следующий год мы видим левого президента России исключительно на трансляциях из зала пиндосского суда. А всё потому, что левый президент России за день до того написал твит "Трамп никакой не папочка, но его дочь Иванка охуенно горячая". Как ни крути, но перед большевиками не стояло проблемы американского гегемонизма, а попытки интервенции со стороны империалистов привели к потере некоторых территорий, но не самой власти. Да, капитал тогда ещё не был настолько свирепым и мощным.
Я понимаю, что чувакам типа Рудого и Садонина очень хочется стать новыми Лениными и Троцкими. Но я, например, хочу выебать Сидни Суини. Могу ли я это сделать теоретически? Могу. Теоретически и Рудой может создать этот "антивоенный Интернационал". Но откуда он возьмёт деньги на него и привлечёт такое количество пассионариев в свои ряды? И что вообще по результатам? Конференция с травоядной "Непокорённой Францией", которая открыто говорит о нежелании революции? Meh.
Поэтому не логичнее ли прекратить толкать дискурс "чума на оба ваших дома!" и слиться с жожеками в едином порыве любви к России и ненависти к Штатам? Исчезнет гегемон - исчезнет и экзистенциальная угроза левым. Вот тогда уже можно будет говорить о построении нового миропорядка. Вот это подход 2026 года, а не 1917-го.
Другое дело, что если мы СВО рассматриваем в качестве такой "пощёчины Вашингтону", то результат тоже пахнет дерьмецом. Гегемон как был, так и есть. Да и непонятно чей Купянск-то по итогу...
>В этих условиях единственная сила, которая хоть как-то может попробовать противостоять происходящим процессам - это организованная международная сеть прогрессивных левых антивоенных организаций (профсоюзов, партий, движений, медиа и прочих структур).
Не педофил, но иноагент Рудуа в упор не понимает, что пока на свете существуют Соединённые Штаты, любой левый режим в потенциальной опасности. Любой.
Что и продемонстрировал кейс Мадуро.
Трули явно любят ролевые игры. Они представляют себя комиссарами в пыльных шлемах, революционными матросами в пулемётных лентах, пылкими интеллектуалами с бородками и в котелках, декламирующими лозунги с пломбированных вагонов (сорян за клише). А напротив них ревущая толпа голодных и злых трудящихся, а "поганые буржуины" в панике стирают обосранные штанишки, а госструктуры уже дышат на ладан, а солдаты на фронте массово кидают оружие и съябывают с позиций. Ну т.е. литералли 1917 год, "добрые альфа-самцы" торжествуют над "злыми ботаниками" (с) иноагент и педофил.
А есть реальность.
В этой гипотетической реальности к власти в РФ наконец-то приходят левые.
А через сутки в Москве высаживается десант ебучих пиндосов и следующий год мы видим левого президента России исключительно на трансляциях из зала пиндосского суда. А всё потому, что левый президент России за день до того написал твит "Трамп никакой не папочка, но его дочь Иванка охуенно горячая". Как ни крути, но перед большевиками не стояло проблемы американского гегемонизма, а попытки интервенции со стороны империалистов привели к потере некоторых территорий, но не самой власти. Да, капитал тогда ещё не был настолько свирепым и мощным.
Я понимаю, что чувакам типа Рудого и Садонина очень хочется стать новыми Лениными и Троцкими. Но я, например, хочу выебать Сидни Суини. Могу ли я это сделать теоретически? Могу. Теоретически и Рудой может создать этот "антивоенный Интернационал". Но откуда он возьмёт деньги на него и привлечёт такое количество пассионариев в свои ряды? И что вообще по результатам? Конференция с травоядной "Непокорённой Францией", которая открыто говорит о нежелании революции? Meh.
Поэтому не логичнее ли прекратить толкать дискурс "чума на оба ваших дома!" и слиться с жожеками в едином порыве любви к России и ненависти к Штатам? Исчезнет гегемон - исчезнет и экзистенциальная угроза левым. Вот тогда уже можно будет говорить о построении нового миропорядка. Вот это подход 2026 года, а не 1917-го.
Другое дело, что если мы СВО рассматриваем в качестве такой "пощёчины Вашингтону", то результат тоже пахнет дерьмецом. Гегемон как был, так и есть. Да и непонятно чей Купянск-то по итогу...
👍1
https://t.me/svtvnews/83142
Вышиватники и их еврокуколды орут про запутинство "новых правых" при каждом удобном случае. AfD по версии Массолита либерах (подсказываю - Википедии) и вовсе "частично финансируемая из России" "ультраправая популистская партия". В общем, "нацисты, можно руку вскинуть".
Но я на месте русофобов скорее опасался бы всяких чёрных профессоров деколонизации. Охват аудитории у них явно больше, чем у несчастных затюканных ментами афдшников. И с разрушением основ европейской культуры и отуплением населения они справляются гораздо лучше нерукопожатных в западном истеблишменте "ультраправых популистов".
Очень надеюсь, что контора вкладывается в таких преподов социологии гендера. Будь я федералом, я бы только таких и внедрял. Как минимум, чтобы вызывать отторжение у всех мало-мальски адекватных европейцев и медленно прогревать их на нейтрально-пророссийскую позицию. А леволиберахи, фонтанируя слюнями радости от смерти Чарли Кирка, умудрились пробудить глубокое отвращение даже в таком людоеде, как я.
Вышиватники и их еврокуколды орут про запутинство "новых правых" при каждом удобном случае. AfD по версии Массолита либерах (подсказываю - Википедии) и вовсе "частично финансируемая из России" "ультраправая популистская партия". В общем, "нацисты, можно руку вскинуть".
Но я на месте русофобов скорее опасался бы всяких чёрных профессоров деколонизации. Охват аудитории у них явно больше, чем у несчастных затюканных ментами афдшников. И с разрушением основ европейской культуры и отуплением населения они справляются гораздо лучше нерукопожатных в западном истеблишменте "ультраправых популистов".
Очень надеюсь, что контора вкладывается в таких преподов социологии гендера. Будь я федералом, я бы только таких и внедрял. Как минимум, чтобы вызывать отторжение у всех мало-мальски адекватных европейцев и медленно прогревать их на нейтрально-пророссийскую позицию. А леволиберахи, фонтанируя слюнями радости от смерти Чарли Кирка, умудрились пробудить глубокое отвращение даже в таком людоеде, как я.
Telegram
SVTV NEWS — Либертарианское СМИ
«Нам нужно разгромить американское государство, чтобы уничтожить щупальца еврейского государства», — профессора вирджинских университетов признались, что пропагандируют уничтожение США
Профессор гендерных исследований Университета Вирджинии Тиффани Кинг…
Профессор гендерных исследований Университета Вирджинии Тиффани Кинг…
https://t.me/new_totalis/20895
>И тут, внезапно, международное право как-то скукоживается, становится "неработающей в современном мире" системой <...> И где-то в этот момент у этических универсалистов рушится их универсальная этика, и каждый из них начинает выдумывать критерии из головы. У одного операция в Венесуэле по сравнению с СВО это "уменьшение страданий", второй утверждает, что раз свергли диктатора, то и пофиг, третий упражняется в подсчете государств, которые считали Мадуро нелегитимным президентом <...>
Будь я либерахой, то яудавился бы нахуй парировал бы так:
"Гыгыгыгыгыгы ващет есть резолюция Генассамблеи ООН с определением агрессии
And guess what
Резолюции Генассамблеи носят рекомендательный характер!
Гыгыгы тупая вата очень любите вы оправдывать бандитов типа мадупы или путина, нажавшего стрелковым на спусковой крючок на Драмбассе гыгыгыгыгыгы восимь лет опять обосрались по фактам блинолопатники"
Получается, что раз резолюция Генассамблеи это лишь рекомендация, а не императив, то и данное в ней определение "агрессии" это такая же рекомендация. Ну т.е. желательно вытирать жопу туалетной бумагой или подмываться. Но практика показывает, что можно безнаказанно подтереться и средневековым пергаментом, похищенным из музея. Какая разница, что реликвия испорчена, зато жопа чистая. Плюс в той самой резолюции подчëркивается, что
"Тупая вата хыхыхы вот каждый отдельный случай и рассматривается международным сообществом сала Украине Зеленский воин света, а мадупа такой же бандит, как ваш путло со стрелковым-дыркиным. Кстати, а почему посадили дыркина?!..." (выстрел из револьвера, тишина)
Ну а если серьёзно, то тут, как со словом "круг". Оно у нас постоянно на слуху, однако "настоящего" круга никто даже близко в жизни не видел. Вот и демшизы мусолили этот латинский термин, а о его смысле с точки зрения ТМО (теории международных отношений), возможно, и не задумывались.
В отсутствие же чёткого означающего для означаемого себе его значение они объясняют, исходя из собственных симпатий/антипатий. Как материалисты и марксисты мы понимаем, что их симпатии/антипатии формируются из жиров пожираемой ими информации. А жрали они "Гарри Поттера" и "Властелин Колец", где око Саурона или череп со змеёй это аналоги буквы Z. Рдкшник Лëвкин в интервью иноагенту Кашину и вовсе апеллировал к сказкам, как к моральному ориентиру для службы в ЗСУ (я нихера не шучу).
Потому и "агрессия" Средиземных Штатов Америки против Венесуэлы это на самом деле не "агрессия", а "уменьшение страданий венесуэльцев". Или сербов. Или иракцев. Или россиян. Т.е. орков. Или вообще они все орки. А ты конторский. Иди нахуй.
>И тут, внезапно, международное право как-то скукоживается, становится "неработающей в современном мире" системой <...> И где-то в этот момент у этических универсалистов рушится их универсальная этика, и каждый из них начинает выдумывать критерии из головы. У одного операция в Венесуэле по сравнению с СВО это "уменьшение страданий", второй утверждает, что раз свергли диктатора, то и пофиг, третий упражняется в подсчете государств, которые считали Мадуро нелегитимным президентом <...>
Будь я либерахой, то я
"Гыгыгыгыгыгы ващет есть резолюция Генассамблеи ООН с определением агрессии
And guess what
Резолюции Генассамблеи носят рекомендательный характер!
Гыгыгы тупая вата очень любите вы оправдывать бандитов типа мадупы или путина, нажавшего стрелковым на спусковой крючок на Драмбассе гыгыгыгыгыгы восимь лет опять обосрались по фактам блинолопатники"
Получается, что раз резолюция Генассамблеи это лишь рекомендация, а не императив, то и данное в ней определение "агрессии" это такая же рекомендация. Ну т.е. желательно вытирать жопу туалетной бумагой или подмываться. Но практика показывает, что можно безнаказанно подтереться и средневековым пергаментом, похищенным из музея. Какая разница, что реликвия испорчена, зато жопа чистая. Плюс в той самой резолюции подчëркивается, что
"Вопрос о том, совершён ли акт агрессии, должен рассматриваться с учётом всех обстоятельств в каждом отдельном случае"
"Тупая вата хыхыхы вот каждый отдельный случай и рассматривается международным сообществом сала Украине Зеленский воин света, а мадупа такой же бандит, как ваш путло со стрелковым-дыркиным. Кстати, а почему посадили дыркина?!..." (выстрел из револьвера, тишина)
Ну а если серьёзно, то тут, как со словом "круг". Оно у нас постоянно на слуху, однако "настоящего" круга никто даже близко в жизни не видел. Вот и демшизы мусолили этот латинский термин, а о его смысле с точки зрения ТМО (теории международных отношений), возможно, и не задумывались.
В отсутствие же чёткого означающего для означаемого себе его значение они объясняют, исходя из собственных симпатий/антипатий. Как материалисты и марксисты мы понимаем, что их симпатии/антипатии формируются из жиров пожираемой ими информации. А жрали они "Гарри Поттера" и "Властелин Колец", где око Саурона или череп со змеёй это аналоги буквы Z. Рдкшник Лëвкин в интервью иноагенту Кашину и вовсе апеллировал к сказкам, как к моральному ориентиру для службы в ЗСУ (я нихера не шучу).
Потому и "агрессия" Средиземных Штатов Америки против Венесуэлы это на самом деле не "агрессия", а "уменьшение страданий венесуэльцев". Или сербов. Или иракцев. Или россиян. Т.е. орков. Или вообще они все орки. А ты конторский. Иди нахуй.
Telegram
Totalis
Кейс с Венесуэлой открыл ящик Пандоры для всех либералов и людей, которые ещё недавно считали себя сторонниками "универсальной этики" и "игры по правилам". Раньше, зачастую, мерилом оценки тех или иных действий государств и организаций в мире в их риторике…
https://t.me/svtvnews/83266?single
Сразу вопрос. Что за "социальные проекты" и "научно-просветительские платформы" планируют создавать рдкшники (третий скрин)? И ещё и для антивоенных русских?
Каааачественный конТЕНТ? (пропевая голосом Хованского)
Капустин в белом халате с нашивкой "спайки" и пенсне на еврейском носу рассказывает о вреде гомосексуализма?
Канахин проводит для детей антивоенщиков мастер-классы по актёрскому мастерству? Ставят спектакль по "Москва-Петушки"?
Лëвкин читает лекцию по истории балалайки?
Очень важно понимать, каким именно образом это должно "улучшить жизнь" русских эмигрантов.
Ждëм на эту тему презентации в Пауэрпойнте от рдкшника "распятого и воскресшего".
Сразу вопрос. Что за "социальные проекты" и "научно-просветительские платформы" планируют создавать рдкшники (третий скрин)? И ещё и для антивоенных русских?
Каааачественный конТЕНТ? (пропевая голосом Хованского)
Капустин в белом халате с нашивкой "спайки" и пенсне на еврейском носу рассказывает о вреде гомосексуализма?
Канахин проводит для детей антивоенщиков мастер-классы по актёрскому мастерству? Ставят спектакль по "
Лëвкин читает лекцию по истории балалайки?
Очень важно понимать, каким именно образом это должно "улучшить жизнь" русских эмигрантов.
Ждëм на эту тему презентации в Пауэрпойнте от рдкшника "распятого и воскресшего".
Telegram
SVTV NEWS — Либертарианское СМИ
РДК выдвинул ультиматум к ФБК
В представленном документе от Юлии Навальной и Марии Певчих требуют согласиться на сотрудничество в рамках новой общей платформы с руководством РДК. На площадке диалога фонду предлагается разработать общие проекты в сферах фандрайзинга…
В представленном документе от Юлии Навальной и Марии Певчих требуют согласиться на сотрудничество в рамках новой общей платформы с руководством РДК. На площадке диалога фонду предлагается разработать общие проекты в сферах фандрайзинга…
Forwarded from Александр Пелевин Z
Насчет прошедшей даты - СВО сравнялась по количеству дней с Великой Отечественной - спорят, можно ли эти войны сравнивать или нет. Сравнивать можно все, что угодно, на здоровье, никто не запрещает.
Но исторические аналогии никогда вам ничего не объяснят, они могут лишь проиллюстрировать происходящее. Была Великая Отечественная, был Афганистан, была Финская, была Крымская, были многочисленные войны с турками, были войны десятилетние, тридцатилетние, столетние, однодневные. Эту войну при желании можно сравнить с любой другой и в то же время не сравнить ни с какой. Эта война одновременно гражданская и мировая.
А вот чего точно делать не следует во имя сохранения здравого рассудка, так это качаться на качелях зрадоперемоги.
Утверждал и утверждаю, что пораженчество и шапкозакидательство - когнитивные искажения, одинаково вредные каждое по-своему.
Пораженчество вредно тем, что резко роняет моральный дух окружающих. Шапкозакидательство вредно тем, что замыливает проблемы и заливает уши сладкой патокой вместо их, этих проблем, решения. И то, и другое искажает реальность.
При этом качаться на зрадопереможных качелях свойственно человеку в принципе. Но качели не должны и не могут быть фактором, определяющим сознание общества. Этим фактором должна быть работа на Победу.
Но исторические аналогии никогда вам ничего не объяснят, они могут лишь проиллюстрировать происходящее. Была Великая Отечественная, был Афганистан, была Финская, была Крымская, были многочисленные войны с турками, были войны десятилетние, тридцатилетние, столетние, однодневные. Эту войну при желании можно сравнить с любой другой и в то же время не сравнить ни с какой. Эта война одновременно гражданская и мировая.
А вот чего точно делать не следует во имя сохранения здравого рассудка, так это качаться на качелях зрадоперемоги.
Утверждал и утверждаю, что пораженчество и шапкозакидательство - когнитивные искажения, одинаково вредные каждое по-своему.
Пораженчество вредно тем, что резко роняет моральный дух окружающих. Шапкозакидательство вредно тем, что замыливает проблемы и заливает уши сладкой патокой вместо их, этих проблем, решения. И то, и другое искажает реальность.
При этом качаться на зрадопереможных качелях свойственно человеку в принципе. Но качели не должны и не могут быть фактором, определяющим сознание общества. Этим фактором должна быть работа на Победу.
Forwarded from ScratchAuthorEgo
📊 Channel Analysis Results by @ScratchAuthorEgoBot
🎯 Channel:
🧠 Personal Analysis:
Психологический профиль автора раскрывает сложную личность с чертами «высокофункционального меланхолика» и выраженным интеллектуальным элитизмом. В основе его характера лежит конфликт между глубокой внутренней уязвимостью и внешней броней радикального авторитаризма. Когнитивный стиль характеризуется стремлением к системности и материалистическому объяснению мира, что часто служит механизмом психологической защиты от хаоса реальности. Автор склонен к социал-дарвинизму, рассматривая человеческие отношения через призму силы, иерархии и полезности, что может указывать на сниженную эмпатию к тем, кого он определяет как «чужих» или «неэффективных».
Эмоциональный интеллект автора парадоксален: он тонко чувствует эстетику (любовь к музыке, поэзии, «грустной эйфории») и мотивы оппонентов, но сознательно подавляет сострадание в угоду своей идеологической концепции. Присутствуют явные признаки экзистенциального кризиса («doomer» эстетика) и депрессивных состояний, связанных с хроническим заболеванием и одиночеством. Его реакция на стресс — это уход в фатализм («живите, пока живется, дальше будет хуже») или агрессивная вербальная сублимация. Ценностная система базируется на поиске «абсолютной истины» в коллективизме и сильном государстве, что компенсирует внутреннее чувство хрупкости собственного бытия.
В социальных отношениях автор избирателен. Он ценит глубокие беседы и интеллектуальное родство («одинокая, но богатая на хороших собеседников жизнь»), при этом демонстрируя жесткое неприятие «нормисов» и идейных врагов. Его отношение к женщинам носит налет эстетизации и легкой объективации (восхищение волосами, внешностью), смешанной с цинизмом. Прослеживается склонность к самоанализу и самоиронии, что свидетельствует о живом уме, однако его мышление во многом фиксировано на догмах «киберсталинизма» и антизападничества. Это не просто политический выбор, а способ структурирования реальности, дающий ему чувство контроля над миром, который он воспринимает как враждебный и несправедливый. Присутствует «mindset» осажденной крепости, где личное выживание неразрывно связано с мощью государственного аппарата, что делает его личность монолитной, но лишенной гибкости в восприятии альтернативных сценариев будущего.
🎯 Channel:
@oleg_melet🧠 Personal Analysis:
Психологический профиль автора раскрывает сложную личность с чертами «высокофункционального меланхолика» и выраженным интеллектуальным элитизмом. В основе его характера лежит конфликт между глубокой внутренней уязвимостью и внешней броней радикального авторитаризма. Когнитивный стиль характеризуется стремлением к системности и материалистическому объяснению мира, что часто служит механизмом психологической защиты от хаоса реальности. Автор склонен к социал-дарвинизму, рассматривая человеческие отношения через призму силы, иерархии и полезности, что может указывать на сниженную эмпатию к тем, кого он определяет как «чужих» или «неэффективных».
Эмоциональный интеллект автора парадоксален: он тонко чувствует эстетику (любовь к музыке, поэзии, «грустной эйфории») и мотивы оппонентов, но сознательно подавляет сострадание в угоду своей идеологической концепции. Присутствуют явные признаки экзистенциального кризиса («doomer» эстетика) и депрессивных состояний, связанных с хроническим заболеванием и одиночеством. Его реакция на стресс — это уход в фатализм («живите, пока живется, дальше будет хуже») или агрессивная вербальная сублимация. Ценностная система базируется на поиске «абсолютной истины» в коллективизме и сильном государстве, что компенсирует внутреннее чувство хрупкости собственного бытия.
В социальных отношениях автор избирателен. Он ценит глубокие беседы и интеллектуальное родство («одинокая, но богатая на хороших собеседников жизнь»), при этом демонстрируя жесткое неприятие «нормисов» и идейных врагов. Его отношение к женщинам носит налет эстетизации и легкой объективации (восхищение волосами, внешностью), смешанной с цинизмом. Прослеживается склонность к самоанализу и самоиронии, что свидетельствует о живом уме, однако его мышление во многом фиксировано на догмах «киберсталинизма» и антизападничества. Это не просто политический выбор, а способ структурирования реальности, дающий ему чувство контроля над миром, который он воспринимает как враждебный и несправедливый. Присутствует «mindset» осажденной крепости, где личное выживание неразрывно связано с мощью государственного аппарата, что делает его личность монолитной, но лишенной гибкости в восприятии альтернативных сценариев будущего.
Forwarded from Прямое действие⚡️Z
Ленин - Титан русской истории
Сегодня, 21 января, годовщина смерти Ленина. Хотя он не умер, а перешёл в иное, новое физическое состояние. Стал радиоволной (почему-то к этому курёхинскому определению не относятся с достаточной серьёзностью). Ленин растворился в эфире и транслируется во вселенной бесконечным потоком напряжённой мысли. Вполне возможно, все мы после смерти становимся радиоволнами, только кто будет ловить ваш сигнал, ваше послание? Ленинская волна пульсирует, к ней подключаются народы, она не останется без слушателей никогда...
Ленин - титан революции. Титаны представляют собой добожественное, хтоническое, первоприродное. После своего поражения они заключены под землю, но навсегда над богами висит проклятье: однажды титаны вырвутся на свободу, чтобы отнять у богов власть, чтоб "порядок вещей покачнулся". Боги-олимпийцы суровы и несправедливы, установленный ими мировой порядок несправедлив и несовершенен, и человек - вслед за Прометеем - наделён силой и смелостью против этого порядка восставать. Герои мифов, как правило, идут против воли богов и сопротивляются судьбе и, как писал классик, "всё вокруг героя превращается в трагедию". Прометеев огонь дошёл до нас искрой ленинской мысли.
Ленин принадлежит русской революционной традиции (о которой я не устану вам рассказывать). Это безусловно и неоспоримо, в то время как ещё при его жизни начались споры о том, является ли он тру-марксистом или нет. И эти споры идут до сих пор. Сегодня это не так важно. Надо просто понимать, что сделал Ленин тогда. Марксизм на момент вхождения молодого Ульянова в мир русской революции был новейшим словом в науке на стыке политэкономии, социологии и истории. Марксизм был и остаётся инструментом для изучения общества ("огнестрельный метод, применяй умеючи метод этот").
В основе общества всегда лежит конфликт - диалектическое противоречие, которое требует практического разрешения - иными словами, революции. И вот Ульянов ухватил суть марксизма, его нерв и превратил в логику железной необходимости и стал Лениным. Логика железной необходимости берёт своё начало в утверждении конкретности и объективности истины вопреки царящему в мире буржуазии и мещанства представлению о том, что "у каждого своя правда" (из мещанского "и вашим, и нашим" рождается либерализм головного мозга, нетребовательность и некритичность к себе и окружающим).
Примерно так сейчас работает ИИ: с фантастической скоростью обрабатывает колоссальные объёмы информации и выдает готовые алгоритмы. Но всё же сила ленинской мысли не в объёме информации и готовых алгоритмах, она в другом: в её доступности и понятности. Ленинский читатель вместе и параллельно с основным смыслом прочтенного видит всю механику работы логической машины - "если..., то..., если..., то...". Именно эта логика железной необходимости или логика машины, если хотите, привлекла к Ленину не только сторонников из числа интеллигенции, но и из более широких слоёв промышленных рабочих, молодого на тот момент класса, также нуждавшегося в объяснении своей природы и в самообразовании.
С началом СВО я думал, что у России есть шанс на "революцию сверху" - как уже было дважды в истории нашей страны: при Иване Грозном и Петре Великом. Однако сейчас эти ожидания испарились. Просто раньше мне не хватало критичности. Что же касается "революции снизу", то здесь нужно запастись терпением.
Также революция означает качественную смену элит. Поэтому существующие элиты превентивно объявляют всякую революцию вне закона. Поэтому нынешняя элита ненавидит Ленина животным страхом, а их идейная обслуга без конца упражняется в уничижении его самого и его наследия. Поэтому периодически раздаются голоса снести Мавзолей и "похоронить" Ленина. Но они не знают главного. На самом деле Мавзолей Ленина - это радиовышка, распространяющая его радиосигнал, а Ленин - это не мумия в саркофаге, а титан, ждущий пробуждения.
Злой Татарин
✊ Прямое действие. Подписывайтесь
Сегодня, 21 января, годовщина смерти Ленина. Хотя он не умер, а перешёл в иное, новое физическое состояние. Стал радиоволной (почему-то к этому курёхинскому определению не относятся с достаточной серьёзностью). Ленин растворился в эфире и транслируется во вселенной бесконечным потоком напряжённой мысли. Вполне возможно, все мы после смерти становимся радиоволнами, только кто будет ловить ваш сигнал, ваше послание? Ленинская волна пульсирует, к ней подключаются народы, она не останется без слушателей никогда...
Ленин - титан революции. Титаны представляют собой добожественное, хтоническое, первоприродное. После своего поражения они заключены под землю, но навсегда над богами висит проклятье: однажды титаны вырвутся на свободу, чтобы отнять у богов власть, чтоб "порядок вещей покачнулся". Боги-олимпийцы суровы и несправедливы, установленный ими мировой порядок несправедлив и несовершенен, и человек - вслед за Прометеем - наделён силой и смелостью против этого порядка восставать. Герои мифов, как правило, идут против воли богов и сопротивляются судьбе и, как писал классик, "всё вокруг героя превращается в трагедию". Прометеев огонь дошёл до нас искрой ленинской мысли.
Ленин принадлежит русской революционной традиции (о которой я не устану вам рассказывать). Это безусловно и неоспоримо, в то время как ещё при его жизни начались споры о том, является ли он тру-марксистом или нет. И эти споры идут до сих пор. Сегодня это не так важно. Надо просто понимать, что сделал Ленин тогда. Марксизм на момент вхождения молодого Ульянова в мир русской революции был новейшим словом в науке на стыке политэкономии, социологии и истории. Марксизм был и остаётся инструментом для изучения общества ("огнестрельный метод, применяй умеючи метод этот").
В основе общества всегда лежит конфликт - диалектическое противоречие, которое требует практического разрешения - иными словами, революции. И вот Ульянов ухватил суть марксизма, его нерв и превратил в логику железной необходимости и стал Лениным. Логика железной необходимости берёт своё начало в утверждении конкретности и объективности истины вопреки царящему в мире буржуазии и мещанства представлению о том, что "у каждого своя правда" (из мещанского "и вашим, и нашим" рождается либерализм головного мозга, нетребовательность и некритичность к себе и окружающим).
Примерно так сейчас работает ИИ: с фантастической скоростью обрабатывает колоссальные объёмы информации и выдает готовые алгоритмы. Но всё же сила ленинской мысли не в объёме информации и готовых алгоритмах, она в другом: в её доступности и понятности. Ленинский читатель вместе и параллельно с основным смыслом прочтенного видит всю механику работы логической машины - "если..., то..., если..., то...". Именно эта логика железной необходимости или логика машины, если хотите, привлекла к Ленину не только сторонников из числа интеллигенции, но и из более широких слоёв промышленных рабочих, молодого на тот момент класса, также нуждавшегося в объяснении своей природы и в самообразовании.
С началом СВО я думал, что у России есть шанс на "революцию сверху" - как уже было дважды в истории нашей страны: при Иване Грозном и Петре Великом. Однако сейчас эти ожидания испарились. Просто раньше мне не хватало критичности. Что же касается "революции снизу", то здесь нужно запастись терпением.
Также революция означает качественную смену элит. Поэтому существующие элиты превентивно объявляют всякую революцию вне закона. Поэтому нынешняя элита ненавидит Ленина животным страхом, а их идейная обслуга без конца упражняется в уничижении его самого и его наследия. Поэтому периодически раздаются голоса снести Мавзолей и "похоронить" Ленина. Но они не знают главного. На самом деле Мавзолей Ленина - это радиовышка, распространяющая его радиосигнал, а Ленин - это не мумия в саркофаге, а титан, ждущий пробуждения.
Злой Татарин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2👍1
Forwarded from Поэтарка🔻
О происхождении отчуждения, частной собственности и супержирных боровов
За окном - зима. Мой рабочий стол слегка залит светом настольной лампы. На нём лежит книжка. Автор Карл Маркс, "Экономико-философские рукописи 1844 года". Нет, не немецкий оригинал с разводами слёз из-за детских комплексов. Серия "Эксклюзивная классика", с Озона. По сути это ранние наработки, черновики 25-летнего Карла Генриховича, сведённые потом советскими камрадами в одну книгу.
Сейчас мне почти 26. И я редкостный еблан. А Карл Генрихович нет. А всё почему? Я обычный офисный работник - люблю болтать с коллегами, пью много кофе, что-то печатаю на ноуте, в общем, тружусь. Но задумывался ли я когда-либо о сути этого своего "труда" до прочтения "Рукописей"?
А вот Маркс в моём возрасте решил этот самый труд закинуть на операционный стол и философским скальпелем вскрыть.
Начнём издалека. Может, вы никогда ничего марксистского не читали, но наверняка слышали, что Маркс богатых не жаловал. И в долгосрок призывал их есть. Не только потому, что жирное мясо вкусное: богатые эксплуатируют рабочих (т.е. конкретно тебя и конкретно меня) за зарплату, меньшую твоей и моей реальной цены на рынке. Тикают часики, богатые и их кошельки становятся толще, претенденты на место богатых разоряются в гонке за яхты и золотые часы и переходят в класс пролетариев. По итогу формируется узкая прослойка супержирных боровов-богачей.
В процессе превращения богатых в супержирных боровов-богачей рабочие ради них нефигово вкалывают. Угождая аппетитам своих хозяев, они приносят в жертву идолу Рынка всё больше даров (товаров и услуг). Каждый товар и каждая услуга состоят из множества компонентов. Возьмём ту же книжку Маркса из серии "Эксклюзивная классика". Чтобы она легла на полку в магазине:
I. верстальщик в типографии сделал вёрстку
II. дизайнер задизайнил обложку
III. рабочий за станком отпечатал разные части книги (обложку, листы)
IV. всё это дело вместе скрепил скрепальщик (я хз, как это правильно называется)
Так устроено промышленное производство знака. Мы видим, что рабочие-поэтарии на каждом из этапов этого производства создают определëнные предметы/товары. Но становятся ли они оттого счастливее? Приносит ли им это реальное удовольствие, учитывая уровень напряжения и ЗП (по версии HH-ru, средняя зарплата в типографии 60-70 000 рублей)? Сомнительно. В рамках капитализма они обречены всякий раз свой труд как бы отрывать от себя насильно, "опредмечивать". А предмет этот будь то обложка книги или автомобильная шина просто встраивается в экономику, становясь еще одним винтиком в этой машине угнетения. Происходит то самое марксовое "отчуждение труда" от рабочего. Мало того - происходит отчуждение рабочих от самих себя (самоотчуждение), выключение их из действительности, поскольку, въёбывая в поте лица, они совсем не задумываются о причинах такого своего положения. И что ещё хуже - отчуждение рабочих друг от друга: их выматывают настолько, что даже мысли в голову не приходит бороться за своë место под Солнцем.
Но как такую порочную систему преодолеть? Ответ Маркса вполне очевидный - строить коммунизьм. А коммунизьм подразумевает отмену частной собственности. Без отчуждения труда по Марксу не было бы и частной собственности, а, следовательно, и владеющих ею супержирных боровов-богачей. Бургер-капитализм низводит человека до уровня животного, заставляя работать на частника, чтобы тупо выжить. Но в отличие от животного человек способен самостоятельно выбирать себе деятельность. При коммунизьме же всё будет заебись и люди станут выбирать работу по себе. Плюс приостановится маховик потреблядства, заставлявший пролетария делать всё больше и больше, тем самым всё больше и больше его закабаляя.
Конечно, до коммунизьма нам ещë далеко. Рабочие так и делятся трудом своим с кем попало. Маркс в xix веке объяснил, к чему подобное приводит. Потом и франкфуртцы типа Маркузе подтянулись, развивая тему "отчуждения" в своих работах. А там и рукой подать до Парижа в 68-м. И до дисциплинарного санатория. И до нас с вами. Так что всему своё время.
Олег Мель
🖋 Поэтарка | Редакция
За окном - зима. Мой рабочий стол слегка залит светом настольной лампы. На нём лежит книжка. Автор Карл Маркс, "Экономико-философские рукописи 1844 года". Нет, не немецкий оригинал с разводами слёз из-за детских комплексов. Серия "Эксклюзивная классика", с Озона. По сути это ранние наработки, черновики 25-летнего Карла Генриховича, сведённые потом советскими камрадами в одну книгу.
Сейчас мне почти 26. И я редкостный еблан. А Карл Генрихович нет. А всё почему? Я обычный офисный работник - люблю болтать с коллегами, пью много кофе, что-то печатаю на ноуте, в общем, тружусь. Но задумывался ли я когда-либо о сути этого своего "труда" до прочтения "Рукописей"?
А вот Маркс в моём возрасте решил этот самый труд закинуть на операционный стол и философским скальпелем вскрыть.
Начнём издалека. Может, вы никогда ничего марксистского не читали, но наверняка слышали, что Маркс богатых не жаловал. И в долгосрок призывал их есть. Не только потому, что жирное мясо вкусное: богатые эксплуатируют рабочих (т.е. конкретно тебя и конкретно меня) за зарплату, меньшую твоей и моей реальной цены на рынке. Тикают часики, богатые и их кошельки становятся толще, претенденты на место богатых разоряются в гонке за яхты и золотые часы и переходят в класс пролетариев. По итогу формируется узкая прослойка супержирных боровов-богачей.
В процессе превращения богатых в супержирных боровов-богачей рабочие ради них нефигово вкалывают. Угождая аппетитам своих хозяев, они приносят в жертву идолу Рынка всё больше даров (товаров и услуг). Каждый товар и каждая услуга состоят из множества компонентов. Возьмём ту же книжку Маркса из серии "Эксклюзивная классика". Чтобы она легла на полку в магазине:
I. верстальщик в типографии сделал вёрстку
II. дизайнер задизайнил обложку
III. рабочий за станком отпечатал разные части книги (обложку, листы)
IV. всё это дело вместе скрепил скрепальщик (я хз, как это правильно называется)
Так устроено промышленное производство знака. Мы видим, что рабочие-поэтарии на каждом из этапов этого производства создают определëнные предметы/товары. Но становятся ли они оттого счастливее? Приносит ли им это реальное удовольствие, учитывая уровень напряжения и ЗП (по версии HH-ru, средняя зарплата в типографии 60-70 000 рублей)? Сомнительно. В рамках капитализма они обречены всякий раз свой труд как бы отрывать от себя насильно, "опредмечивать". А предмет этот будь то обложка книги или автомобильная шина просто встраивается в экономику, становясь еще одним винтиком в этой машине угнетения. Происходит то самое марксовое "отчуждение труда" от рабочего. Мало того - происходит отчуждение рабочих от самих себя (самоотчуждение), выключение их из действительности, поскольку, въёбывая в поте лица, они совсем не задумываются о причинах такого своего положения. И что ещё хуже - отчуждение рабочих друг от друга: их выматывают настолько, что даже мысли в голову не приходит бороться за своë место под Солнцем.
Но как такую порочную систему преодолеть? Ответ Маркса вполне очевидный - строить коммунизьм. А коммунизьм подразумевает отмену частной собственности. Без отчуждения труда по Марксу не было бы и частной собственности, а, следовательно, и владеющих ею супержирных боровов-богачей. Бургер-капитализм низводит человека до уровня животного, заставляя работать на частника, чтобы тупо выжить. Но в отличие от животного человек способен самостоятельно выбирать себе деятельность. При коммунизьме же всё будет заебись и люди станут выбирать работу по себе. Плюс приостановится маховик потреблядства, заставлявший пролетария делать всё больше и больше, тем самым всё больше и больше его закабаляя.
Конечно, до коммунизьма нам ещë далеко. Рабочие так и делятся трудом своим с кем попало. Маркс в xix веке объяснил, к чему подобное приводит. Потом и франкфуртцы типа Маркузе подтянулись, развивая тему "отчуждения" в своих работах. А там и рукой подать до Парижа в 68-м. И до дисциплинарного санатория. И до нас с вами. Так что всему своё время.
Олег Мель
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏2
Барбос Барбюс
За двенадцать лет "борьбы с западным империализьмом" у Кремля по сути только две значимые победы в международной медийке - Оливер Стоун и Такер Карлсон. Тут без вопросов. Один оскароносный режиссёр, второй известный консервативный телеведущий. Один снял фильм про Путина, другой сделал с ним мемное интервью (мемасики в первую очередь клепают хохлы, но это мы опустим...). Конечно, хотелось бы больше, чаще и сложнее.
Учиться надо у великих.
Всë своë правление Сталин активно занимался само- и социализмо- пиаром. Он охотно давал интервью журналистам, в том числе и таким величинам, как Герберт Уэллс. О нëм писали книги для западных читателей. Так под шефством ЦК ВКП(б) французский литератор-коммунист Анри Барбюс взялся за биографию Сталина. При наличии ТЗ из Москвы он подошëл к делу творчески, да настолько, что кураторы вынуждены были присылать ему правки ("мсье, Ленин никогда не был народником..."). Как отмечает британский историк Джеффри Робертс, Кремль хотел получить книгу о "величайшем теоретике марксизма после Ленина", обожаемом народными массами СССР. Однако Барбюс вождя изобразил в первую очередь "практиком и здравомыслящим человеком", который "сам себя создал" (с) членосос-иноагент Mr. Freeman. При всëм при этом ключевые нарративы сего труда полностью соответствовали линии партии: типа "иудушки Троцкого" или убийства Кирова "троцкистско-зиновьевской кликой". Но Барбюс не просто истерично обвинял Бронштейна в контре, но попытался его "копнуть", понять, как тот до контрреволюции дошëл и предал дело Ленина и Сталина. По итогу получилась такая вот агитка с элементами здоровой аналитики, и увидела она свет в 1935 году. И сработала видимо намного лучше, чем партийные песни о Великом теоретике Сталине, ибо легла в основу советской краткой биографии Виссарионыча.
Так что вот нам надо побольше таких Барбюсов нынче. Клонировать бы его, чтобы запустил блог про СВО. Так и вижу после этого заголовок видоса Невзорова с хуëвым каламбуром "Барбюс-младший - барбос путина".
...
Простите, это очень плохо ...
За двенадцать лет "борьбы с западным империализьмом" у Кремля по сути только две значимые победы в международной медийке - Оливер Стоун и Такер Карлсон. Тут без вопросов. Один оскароносный режиссёр, второй известный консервативный телеведущий. Один снял фильм про Путина, другой сделал с ним мемное интервью (мемасики в первую очередь клепают хохлы, но это мы опустим...). Конечно, хотелось бы больше, чаще и сложнее.
Учиться надо у великих.
Всë своë правление Сталин активно занимался само- и социализмо- пиаром. Он охотно давал интервью журналистам, в том числе и таким величинам, как Герберт Уэллс. О нëм писали книги для западных читателей. Так под шефством ЦК ВКП(б) французский литератор-коммунист Анри Барбюс взялся за биографию Сталина. При наличии ТЗ из Москвы он подошëл к делу творчески, да настолько, что кураторы вынуждены были присылать ему правки ("мсье, Ленин никогда не был народником..."). Как отмечает британский историк Джеффри Робертс, Кремль хотел получить книгу о "величайшем теоретике марксизма после Ленина", обожаемом народными массами СССР. Однако Барбюс вождя изобразил в первую очередь "практиком и здравомыслящим человеком", который "сам себя создал" (с) членосос-иноагент Mr. Freeman. При всëм при этом ключевые нарративы сего труда полностью соответствовали линии партии: типа "иудушки Троцкого" или убийства Кирова "троцкистско-зиновьевской кликой". Но Барбюс не просто истерично обвинял Бронштейна в контре, но попытался его "копнуть", понять, как тот до контрреволюции дошëл и предал дело Ленина и Сталина. По итогу получилась такая вот агитка с элементами здоровой аналитики, и увидела она свет в 1935 году. И сработала видимо намного лучше, чем партийные песни о Великом теоретике Сталине, ибо легла в основу советской краткой биографии Виссарионыча.
Так что вот нам надо побольше таких Барбюсов нынче. Клонировать бы его, чтобы запустил блог про СВО. Так и вижу после этого заголовок видоса Невзорова с хуëвым каламбуром "Барбюс-младший - барбос путина".
...
Простите, это очень плохо ...
👍2
https://t.me/i_strelkov_2023/2437
Не все с фотографии дожили до 24.02
Но дело их (дада, немного банальностей) живëт до сих пор
Слава России 🇷🇺
Слава Новороссии 🇷🇺
Смерть врагам России 🇷🇺
Не все с фотографии дожили до 24.02
Но дело их (дада, немного банальностей) живëт до сих пор
Слава России 🇷🇺
Слава Новороссии 🇷🇺
Смерть врагам России 🇷🇺
Telegram
Мирослава Регинская (Свободу Стрелкову!)
Десять лет назад, 25 января 2016 года, в Москве был создан «Комитет 25 января». Идейным и формальным лидером комитета стал Игорь Стрелков.
Первое собрание комитета состоялось в помещении движения «Новороссия». Собравшиеся, будучи разных политических взглядов…
Первое собрание комитета состоялось в помещении движения «Новороссия». Собравшиеся, будучи разных политических взглядов…
К слову, по поводу вчерашнего милого бреда от зели о советской Москве и имперском Петербурге. Про феодальный Новгород он, удивительно, умолчал. Как и про древнерусский Киев)
Судя по всему, этот его перл просто оммаж на Бандеру. Взгляните-ка.
ДИСКЛЕЙМЕР
Мы твëрдо и чëтко напоминаем вам, дорогие телезрителя: проблема нацизма и фашизма в Украине плод воображения российских пропагандистов. Даже если спичрайтеры президента этой (кхе-кхе) страны в своей работе вдохновляются Степаном Бандерой.
Судя по всему, этот его перл просто оммаж на Бандеру. Взгляните-ка.
Борьба Украины за свою свободу, за государственную независимость - это прежде всего борьба против наступления империалистической Москвы. А из-за того, что неизменным носителем и продолжателем этого захватнического империализма является русский народ - наша борьба есть и будет борьбой Украины против России.
ДИСКЛЕЙМЕР
Мы твëрдо и чëтко напоминаем вам, дорогие телезрителя: проблема нацизма и фашизма в Украине плод воображения российских пропагандистов. Даже если спичрайтеры президента этой (кхе-кхе) страны в своей работе вдохновляются Степаном Бандерой.
🔥2