Олег Мел Z
29 subscribers
104 photos
7 videos
158 links
канал грустного социалиста.

советская власть это демилитаризация украины плюс денацификация
Download Telegram
Ни убавить ни прибавить
Forwarded from дима бамберг (Бамберг 🪬)
история с питерской соей из stoptime стала example на будущее, для либердебилизированной молодежи.

«в России ты или за Россию или…» как сказал один великий художник.
Хандра чего-то небольшая заползла в черепную коробку. Просто так её оттуда выкурить сложно, поэтому приходится какое-то время жить

в этих эмоциях

Ну раз уж это мой канал, то могу с вами поделиться своими нынешними головомюслями.

СВО продолжается, количество русских и украинцев сокращается, мое время тоже медленно, но неумолимо тикает. Перспектива прожить одинокую, но богатую на хороших собеседников жизнь уже меня не очень пугает. Конечно, иногда тоска гложет, однако не критично.

Впереди, естественно, пугающая неизвестность. Будем ли мы жить в некоем аналоге Ирака после войны с Ираном или в аналоге Ирака после американского вторжения, с дальнейшей деградацией органов власти и расползающимися по стране исламистами? Непонятно. Есть ли достижения на фронте? Ну да, есть. Однако очевидно, что наши враги сдаваться не собираются, так что мы обречены и дальше играть с ними в гляделки. Кто первый моргнул - проиграл.

Что касается личной жизни? Тут все как обычно. Но вряд ли это имеет такое уж значение. Особенно, когда ты понимаешь, что в этот самый момент твоего пиздострадания твой ровесник где-то под Купянском ловит пулю в висок. И у него уже не будет ни девушки, ни жены, ни детей, ни льготной ипотеки, ни посиделок с фронтовыми друзьями за пивом.

Так что грех, на самом деле, жаловаться. Надежда умирает последней. Поживем - увидим.
С праздником, товарищи! ❤️‍🔥
Сегодня исполняется 108 лет со дня прихода к власти правительства, силы, что замахнулось на строительство принципиально нового типа общества. Воплощалось в жизнь это общество путём жёсткой диктатуры, путём огромных демографических потерь для русского и других народов России, однако эта диктатура позволила в кратчайшие сроки восстановить промышленность и создать новые отрасли, что в итоге привело нас к победе в самой страшной войне в истории человечества. Дату эту надо помнить, объективно оценить как трагические моменты, так и великие достижения. В конце концов прямо сейчас на СВО сражаются бок о бок как левые, так правые и последнее что нам нужно так это сеять зерно раздора, тем самым дестабилизируя армию и общество. Я верю, что однажды мы придём к историческому примирению!
Вообще, когда я читаю какой-то подобный комментарий, мне становится очень грустно за своё поколение. И даже за то, что я живу в Москве (наименее слоновий регион РФ)

Я могу понять слепую злость хохла, которому российская ракета аннигилировала квартиру. Могу даже принять слепую злость либерахи, который бросил все в России и вынужден был бежать в Тбилиси от неумолимого рока истории.

Но пусть соевые не пытаются в психоанализ. Потому что в таком случае получается... вот это

Такое ощущение, что человек, пока писал, дул щеки, чтобы самому себе доказать свою значимость как "специалиста". А вообще Луганский Прометей правильно сказал - "всякий русофоб думает, что понимает русский народ"

Настоящий же русский народ сейчас даёт на рот хохлам под Покровском ☺️
👏1
Экономический либераха Антонов разродился постом о том, что дескать наказывать людей за мнение плохо, неэффективно и бебебе. Как будто бы Миша Светов вырвал у того клавиатуру из рук и настрочил сей опус. Особенно меня вынесло с формулировки - "с людьми, разговаривающими о Сталине и призывающими к массовым расстрелам, не надо иметь никаких дел". Не знаю, в каком там колонии-поселении у Антонова помер прадед, но можно в "прекрасной России будущего" за упоминание Иосифа Виссарионовича меня все же будут звать на шашлыки?)

Ну ладно, это все шутки. Что тут можно сказать.

1. Наказывать за мнение надо. И да, "в области борьбы с экстремизмом и терроризмом", как Антонов и пишет. Люди такие глупые макаки, что им надо периодически напоминать о границах дозволенного. Иначе они начинают брать из общака слишком много бананов и бить сородичей без веской причины. Почему это происходит? Потому что макака вдруг слишком много о себе возомнила, забыв, что она часть общего целого, а не сама по себе. Ну там стала распевать прилюдно песенки фанатов Азова с призывами к смуте, смекаете?)

2. Массовые расстрелы норм тема. Смотря кого и за что. Не уверен, что введение оных при нынешнем уровне коррупции в РФ приемлемо. Однако чисто теоретически в будущем, с более точной и разветвленной системой слежки, подчистить общество от страстных любителей грантов USAID и свободы слова можно. Сажать в тюрьму их не вижу смысла, поскольку оттуда они выйдут ещё более озлобленными и неудовлетворенными страной. Предлагаю уравнять таким образом либералов и исламистов в плане общественной опасности, благо, между ними много общего.

3. Про то, что перераспределение собственности не работает, и вовсе смешно читать, потому что в том же "капиталистическом" Китае конфискация бизнеса с компенсацией это нормальная практика. Причём прописанная в Уголовном Кодексе за определённые преступления а ля терроризм. Что это как не перераспределение собственности?

В очередной раз убеждаюсь, что либералы это секта (и экономические в том числе). Это не значит, что отдельные либеральные практики не могут быть полезны для экономики и социума (КНР как бы под боком).

Но если для человека какая-то абстрактная "свобода" становится смыслом жизни или эталоном эффективности, то он превращается в Антонова)
1👏1
Год ZillaKami

P. S. Чувак, это рэпчик
Forwarded from Поэтарка🔻
22 декабря 1941 года газета "Красная Звезда" поздравляла Гитлера с полугодием его "шестинедельного похода на Москву".

Барбароссно-тайфунный блицкриг провалился. Германский национал-империалист планировал вынести в одни ворота красную московскую империю. Потом настал бы черёд Великобритании, его "архиврага", которого он не также не смог взять наскоком, а когда-нибудь, вероятно, и США и даже игравших в нейтралитет Швеции и Швейцарии.

Вермахт гремел сапогами в сторону столицы большевизма. Новости с фронта поначалу пугали не только малодушных паникеров, но и преданных патриотов. Нацисты взяли Вильнюс, Минск, Черновцы, Псков, Кишинёв, Новгород, штурмовали Ленинград. Война шла жестоко, с кучей дымящегося человеческого мяса в котлах: Киевский котёл, Смоленский котёл, Брянский. Много людей оказалось в плену: под тем же Брянском в окружение попало по меньшей мере 600 тысяч советских солдат. На Москву в одном только июле 41 года сбросили 46 тысяч зажигательных и 104 тонны фугасных бомб. Сотни тысяч людей получили тяжёлые ранения и погибли, обороняя московские рубежи.

И только благодаря декабрьскому контрнаступлению РККА вся эта риторика с цифрами статистики и высокими словами сегодня имеет смысл. В случае поражения СССР бы попросту демонтировали, имена героев предали забвению, великие песни и стихи о братских могилах бы не написали. Фон Бок просто провёл бы парад на Красной площади со свастиками и дребезжащими немецкими гимнами в репродукторах. И на этом всё закончилось бы.

Но история рассудила иначе. В тяжёлую зиму 41 года Карачун нацизма вынужден был отступить, преклонившись перед нашей силой. И, как известно, зима всегда — пусть медленно, но неумолимо, сменяется весной.

Вечная память воинам, погибшим за Москву.

Олег Мель

🖋 Поэтарка | КРЧН.25 | Редакция
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Если вы живете с хроническим прогрессирующим заболеванием, то у вас два стула выхода

1. Найти у себя яйца и выпилиться
2. Найти у себя яйца и жить дальше

Третьего не дано. По поводу третьего отец моего друга шутил "на вопрос, пидор ли ты или нет, он ответил что-то третье"
💯3
Сегодня, к слову, задвухсотился человек во всех смыслах уникальный. И при этом абсолютно стандартный.

Он искренне считал русских и украинцев братскими народами. Полагал, что русофобия на украине есть выдумка "жида" Соловьёва и "алкашки" Захаровой. И железобетонно был убежден в том, что Россия оккупирована "неосовками-заместителями белых-мигрантолюбами-русофобами", против которых такие, как он, и обратили оружие на службе вражеского государства.

На самом деле, если вы интересуетесь политикой, то у вас в окружении сто процентов есть человек, который думает похоже. Вы можете с ним даже регулярно не пересекаться. Но он есть.

Именно поэтому я уже давно пришёл к выводу, что в определенном социал-дарвинизме нет ничего плохого. Просто таким товарищам надо купить билет до украины. В один конец.

И кто знает. Может, кто-то из них найдет в себе мужество записаться в такой корпус и наконец-то найти себя. Обрести покой от той желчной ненависти к "Рашке", слившись в сладком поцелуе с дроном.

Кто знает.
👍5
Forwarded from Поэтарка🔻
прямонарукавах

Вымысел — правда, запрятанная в ложь

Цитата из предисловия к роману "Оно" Стивена Кинга (не признан иноагентом-заукраинцем-хуесосом, однако является им)

Глубоко, заставляет задуматься...

В общем-то так и есть: цель искусства — создать миф. Под мифом подразумевается не идея независимой украины, скорее некая красивая семантическая конструкция, в которую можно и в которую хочется поверить. Начинка мифа в свою очередь может быть правдоподобной или же не представлять из себя ничего кроме пропагандистского всхрюка. Главное — чтобы миф работал и люди его выкупали. Однако искусство это также и философская практика, следовательно, способно миф разрушать. Яркий пример - в песне "На что я дрочу" Хаски провëл вскрытие позолоченно-мультибрендовой туши типичного рурэпера и показал его истинные комплексы и грязные мыслишки. В общем-то спустил с небес на землю.

Так вот. Эхопрокуренныхподъездов за свою короткую жизнь успел и посоздавать мифы, и как следует поязвить над ними. В ранних подростковых треках ("Сопли", "Бещады") он уже осмеливался высмеивать пиздострадальческий идеализм масскульта - эти бесконечные стоны про невыносимую лёгкость бытия и неудачные половые отношения. В своëм же первом по-настоящему выстрелившем альбоме "Ты должен носить свои грехи прямо на рукавах" Андрей отыгрался на этих в широком смысле "соплях" по полной. "Сопли" это в конце концов не только про "бывшую", "сопли" это в принципе про неадекватную оценку себя и мира.

Голова современного тинейджера полна неотшлифованных идеалов - "пой, моя молодость" (порнофильмы ебучие бездари), максималистский пафос ГрОба, "I am a creep, I don't belong here" и так далее — складывается впечатление, будто вышеперечисленное необходимые компоненты каждой юной личности. Однако у ЭПП задача несколько "приземлить" вас. Его лирический герой говорит - молодость не обязательно тождественна революции или хотя бы каким-то достижениям. Ты можешь играть в политику, в какую-то "субкультуру", читать "Кастанеду, Ницше и Хокинга", но "какой нахуй толк в них, если ты так ничего и не понял"?

Да и вообще: возможно, "у твоей мечты слишком мало врагов", чтобы ты хотя бы минимально двигал жопой и чего-то добивался. Но только, пожалуйста, не грусти из-за этого в стиле радиохэдовского "Creep". You absolutely belong here. Приговор ли это? Не всегда. Трек "J Dilla", например, про деда ЭПП, который не был ни панком, ни хиппи, ни просто пассионарием. Зато вырастил Андрея. Чем он не прекрасный человек в таком случае, даже если не отхватывал от ментов, как мать Тупака, и не написал свой "Всë идет по плану"? Однако если уж ты выбрал революционную стезю, то будь готов — это гораздо сложнее прочтения "По ту сторону добра и зла" или "Эдички" и пьяных дебатов в книжных магазинах.

Лирический герой ЭПП не всегда настолько житейски приземлён. Порой он исторгает из себя прямо-таки дикую неироничную ненависть к человечеству. Вайб такой создаëтся за счëт сырого а-ля блэк-метал звука и образов мрачнее некуда: Бог насилует супругу под деревом жизни Иггдрассиль, безвременная серая пропасть из дней, трек "Мать сыра земля" и вовсе одна сплошная отсылка к Рагнарёку с Фенриром и всеобщим увяданием. Само собой это тоже миф, так как фокусируется исключительно на негативном и не охватывает картинку полностью. Но как будто бы в коконе этого окоапокалиптического мифа, через крик и мучения, и рождается тот самый пассионарий. Не картонный страдалец и псевдоинтеллектуал и даже не просто хороший человек, как дедушка "Джей Дилла". А чисто борец с большой буквы Б.

Подобный дух противоречия в альбоме и подкупает. Ты — между Сциллой сладенькой носовой слизи страданий капиталистического спектакля и Харибдой обывательского смирения перед князем мира сего. Настоящий выбор всегда сложен — и он состоит в том, чтобы отринуть эту ложную дихотомию.

Что выберешь?

Между строк, вероятно, такой вопрос Андрей слушателю и адресовал. У него мы этого, правда, уже не уточним. Да и задавать такие вопросы творцам — моветон.

Рест ин пис, Андрей. Ты стал популярнее, чем Бещады в Польше.

Олег Мель

🖋 Поэтарка | ЭПП200.3 | Редакция
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Год вышел неплохим.

Небольшой рост, но есть.

Самое крутое - познакомился с отличными ребятами. И, надеюсь, что хоть немного им помог как смог. Начинается-то всë с малого.

Пока этот пост не превратился в сочинение "как я провёл лето", добавлю, что из-за пары дней был риск тотального проëба года. Но вроде тонкий лëд не надломился.

Так что дай бог.

Слава России 🇷🇺
Сумбуру слава 🇷🇺
Купянск будет наш 🇷🇺

P. S. Наоко закомплексованная пизда с Китай-города (хоть и из Питера гы)
🔥41
Пусть подохнет Украина чтобы мы гуляли так!
🔥31
Я убрал с флага США красный цвет. Это цвет крови, пролитой американскими захватчиками на мирных землях ради удовлетворения своих имперских и колониальных амбиций.

Трамп — хуйло! США будут свободными! Слава Венесуэле!
👍3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM