Олег Мел Z
29 subscribers
104 photos
7 videos
158 links
канал грустного социалиста.

советская власть это демилитаризация украины плюс денацификация
Download Telegram
Только хуй вам!" И дело не только в том, что коммунизма в Советском Союзе не было, поэтому бессмысленно говорить о его реальности или ирреальности. Не только в том, что СССР вел работу над "переходной стадией" социализма, о чем в Интернете горы публицистики и научных работ авторов разных лево-правых взглядов. В действительности созданный Сталиным централизованный аппарат управления имел мало общего с ленинской концепцией "вся власть Советам", которая основывалась на идее всеобщего избирательного права и рабочей демократии. И это абсолютно научный медицинский факт. Но как и следует всем пропагандистам, автор картинки этот факт обсмеивает.


Короче, как всегда, кто-то пойман за руку аки дешевка) некоторые другие интересные посты господина Понасенкова мною в ближайшее время тоже будут проанализированы.
Браво, маэстро
👏2
Кстати

Я сторонник полицейского государства, ограничения свободы слова и печати, киберсталинизма (точечные репрессии с использованием ИИ для ограничения беспредела), уничтожения НАТО, США, западной демократии, украинской культуры и заключения Камикадзе Ди в психушку

Me in a nutshell
👍1
Избитая мысль

Я очень люблю гулять

В рабочие дни, в выходные

Преимущественно в солнечную погоду

В плохом настроении и в типичном для меня состоянии лёгкой грустной эйфории

Лето уже умерло, от его засохшего трупа отслаиваются листья, которые когда-то были его нарядом

Прожектор с неба высвечивает собянинские парки и дороги, самокатчиков, детей, играющих на площадках после школы

Мои глаза аки прожектор смотрят вовнутрь и высвечивают воспоминания в схожем антураже

(Ну вы поняли, чтоб атмосферно было)

В принципе, жизнь продолжается при любом режиме и в любое время

Так что живите, епта, пока живется. Дальше будет хуже
1
Какой же Олег Кашин тупой...

Поглядел его старое интервью с Угольным

Нацдемы в РФ это самые тупые животные после либерах. Хотя они по сути один сорт говна
😁1💯1
Самая большая трагедия украинцев

Это образование государства Украина в 1991 году
💯6
Тут меня опубликовали, значится
👍4🔥2
Ставка ва-банк

Структура и содержание чиновничьих спичей после начала СВО особо не изменились. Как правило, публичные речи депутатов и тех, кто рангом пониже, процентов на 80 состоят из слюны, выделяемой при мысли об освоении бюджетов, и процентов на 20 из слов про традиционные ценности.

Как известно, одна из важнейших традиционных ценностей это гетеросексуальная семья. А как говорил Доминик Торетто наш президент, семья превыше всего. В целом, ничего плохого в традиционных ценностях без перегибов типа сжигания ведьм или замуровывания девушек в основу дома нет.

Однако давайте предположим, что пара молодых людей захотела внести вклад в борьбу с отрицательной демографией и создать семью. Что нужно семье в первую очередь? Дом. Они, как современные люди, изучают рынок жилья, сопоставляют друг с другом циферки. И потом с округленными от увиденного глазами осторожно интересуются - а как давно такие цены устоялись?

И к каким же выводам они приходят?

В прекрасных новостройках а ля "ПИК" или "Самолет" средняя стоимость однокомнатной (!) квартиры за последние пять лет выросла на 86%.

Ну ладно, к черту эти новые страшилища, означенные молодожёны хотят жить в брежневке и по вечерам, пуская сигаретный дым с балкона, слушать "Молчат дома".

Но и любителям советского думер-жилфонда также радоваться нечему. Ибо там квартиры подорожали на 32%. И да, речь все еще про однушки.

Средняя стоимость квадратного метра квартир в новостройках — 458 817 рублей, квартир на вторичном рынке — 464 209 рублей. То есть средняя стоимость однушки в тридцать восемь квадратных метров начинается от 17 миллионов рублей. И это при том, что на данном этапе инфляция, хоть и демонстрирует тренд на снижение, но до довоенного уровня (хотя бы до 5-6%) опускаться не спешит. А инфляционные ожидания населения и вовсе оценивают чуть ли не в 10-11 процентов.

Как итог - принципиальная невозможность покупки квартиры и ипотечное рабство, что для целого ряда граждан, к сожалению, становится стимулом к подписанию бессрочного контракта с МО РФ.

Таким образом, если наше государство действительно хочет избежать южнокорейской демографии, ему необходимо всерьёз заняться ценами на жильё. Сократить их либо же и вовсе сделать квартиры бесплатными (да-да, как в СССР). Иначе так любимые чиновниками традиционные ценности из букв отчётов так и не перейдут во что-то реальное.

Олег Мель

🇷🇺 Нацболы Москвы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
Не являюсь поклонником государства Палестина и уж тем более ХАМАС, хотя и признаю, что доля правды в их анти израильском нарративе есть

Но вот это видео неплохо бы отправлять наиболее активно тараствующим вышиватникам

"Ваши чувства не имеют значения".

Вы хотите границы 91 года, репарации от русни, развала Мордора и западоцентричного мира?

Ответ в пред-предыдущем абзаце
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Я не считаю, что чувства еврейских студентов имеют значение», — пропалестинская демонстрантка на митинге в годовщину резни ХАМАС

Участница демонстрации в Королевском колледже Лондона заявила, что все евреи должны уехать «в страны происхождения», так как Израиль не имеет права на существование.

На вопрос, не считает ли она, что демонстрация в день массового убийства мирных жителей Израиля может заставить еврейских студентов колледжа чувствовать себя «некомфортно», девушка с бесстрастным лицом ответила, что их чувства не имеют значения.

После очередных антиизраильских беспорядков, на которых было задержано 500 человек, британское правительство ввело новые правила проведения массовых мероприятий. Полиция теперь может запретить участникам «повторяющихся демонстраций» собираться в одних и тех же местах. После введения новых правил министра внутренних дел, мусульманку Шабану Махмуд, обвинили в прислуживании сионистам.

В 2014 году сама Шабана Махмуд, выступая на пропалестинском митинге, призывала сторонников толпами приходить в кабинеты парламентариев и требовать доказательств того, что те поддерживают Палестину.

Задонатить через бота | Patreon | Boosty | Предложить новость
Ежовик всё-таки слабо помогает
👏3😁1
Сознательные патриоты России в Российской Федерации давно привыкли к тому, что официальные источники, мягко говоря, многого недоговаривают. А грубо говоря - пиздят. Можно хоть научную работу по политологии писать - "Конашенковщина как основа государственной политики Кремля". И готовиться к тому, что комиссия на защите вас завалит.

Вполне вероятно, что среди всех этих погремушечных текстов про "1500 ликвидированных под Харьковом националистов" или "200 раскрытых в Забайкальском крае ячеек исламистов" есть какая-то крупица правды. Просто, учитывая стремления власти к информационному вакууму, все труднее и труднее становится отличать зерна от плевел. А если учитывать и любовь наших чиновников к фальсификациям (мальчик в трусиках) и глупым оправданиям (оставление Херсона как жест доброй воли), то начинает казаться, что все российские материалы про СВО лживые.

Ну вот недавно по пабликам прошла новость про дескать совместный теракт (естественно предотвращенный) ИГИЛ и спецслужб Украины против высокопоставленного офицера N. Опять-таки верить или не верить в украинский след в этом деле - решать вам, оставим фактчекинг на совести наших правоохранителей раз время такое. Но меня лично этот инфоповод натолкнул вот на какие мысли.

Как у всякой крупной державы, у России хватает врагов. За тридцать лет РФ приходилось немало воевать с недогосударствами, мелкими и озлобленными на русских. А в последнее десятилетие из недогосударств эту роль "экзистенциального противника России" решили отыграть Украина и ИГИЛ. Несмотря на то, что первый пациент симулирует европейскую демократию, а второй даже не скрывает своей немытой фанатической сущности, между ними больше общего, чем кажется.

1. Безумная идеология с манией величия. Сторонники украинства страстно желают сохранения однополярного западоцентричного "Интернационала", со всеми его огромными бабками и бездонным лицемерием. Однако они не забывают и свои идеологические корни типа хрени про "Русь-Украину" или идеи генетической/культурной неполноценности русских. ИГИЛ же хочет построить суннитский халифат для всех правоверных мусульман мира - Ирака, Ливана, Саудовской Аравии, Таджикистана и т.д. Т.е. обе конструкции претендуют на некую особую "идентичность" и опираются на поддержку определенных референтных групп в мире. Если ты за западный капитализм и за "незалежнiсть", то ты НАШ. Если ты не признаешь бога кроме Аллаха и пророка кроме Мухаммеда и считаешь шиитов кафирами, то ты НАШ.

2. Готовность умирать и убивать за свои идеи. Ультранационалистические "эскадроны смерти" под патронажем МВД Украины ("Азов", "Айдар", "Донбасс") и отряды шариатской полиции в ИГ - так ли сильно они различаются? Первые убивали и пытали русских на Донбассе и сейчас бессмысленно умирают под русским Красноармейском, вторые - с остервенением стреляли и взрывались в Пальмире, в Алеппо, мирных городах Ближнего Востока и Европы. Не забываем и что ответственность за теракт в "Крокус-Сити-Холл" на себя взяло "центральноазиатское отделение" ИГИЛ - Вилаят Хорасан. Короче, запала насилия у всех этих ребят хватает. Настолько, что "батька" украинского национализма Дмитро Корчинский желает снижения призывного возраста в стране до 14 лет, а ИГ не гнушались привлечением на службу ни детей ("Львята халифата"), ни даже женщин (бригады Аль-Хансы).

3. Ненависть к русским. Ну тут, в общем, все понятно. Достаточно почитать комментарии в прохохлятских пабликах про "Крокус". Если по степени людоедства украинцы и не стоят вровень с бородачами из халифата, то как минимум к этому уровню стремятся. Как говорил депутат русофобского ВО "Свобода" Юрий Сиротюк, "даже достаточной русофобии недостаточно".

Таким образом, на Востоке мы воюем с опасными сектантами, а не просто с туповатыми вышиватниками. В какой-то они степени они даже хуже бесконечных Махмудов и Абдулов, поскольку Махмуды и Абдулы хотя бы не притворяются цивилизованными людьми. Поэтому важно продолжать поддерживать наших воинов на фронте. Всеми возможными силами и средствами.

Ну и, конечно, критичнее относиться к информации из федеральных СМИ)
🔥3
Ни убавить ни прибавить
Forwarded from дима бамберг (Бамберг 🪬)
история с питерской соей из stoptime стала example на будущее, для либердебилизированной молодежи.

«в России ты или за Россию или…» как сказал один великий художник.
Хандра чего-то небольшая заползла в черепную коробку. Просто так её оттуда выкурить сложно, поэтому приходится какое-то время жить

в этих эмоциях

Ну раз уж это мой канал, то могу с вами поделиться своими нынешними головомюслями.

СВО продолжается, количество русских и украинцев сокращается, мое время тоже медленно, но неумолимо тикает. Перспектива прожить одинокую, но богатую на хороших собеседников жизнь уже меня не очень пугает. Конечно, иногда тоска гложет, однако не критично.

Впереди, естественно, пугающая неизвестность. Будем ли мы жить в некоем аналоге Ирака после войны с Ираном или в аналоге Ирака после американского вторжения, с дальнейшей деградацией органов власти и расползающимися по стране исламистами? Непонятно. Есть ли достижения на фронте? Ну да, есть. Однако очевидно, что наши враги сдаваться не собираются, так что мы обречены и дальше играть с ними в гляделки. Кто первый моргнул - проиграл.

Что касается личной жизни? Тут все как обычно. Но вряд ли это имеет такое уж значение. Особенно, когда ты понимаешь, что в этот самый момент твоего пиздострадания твой ровесник где-то под Купянском ловит пулю в висок. И у него уже не будет ни девушки, ни жены, ни детей, ни льготной ипотеки, ни посиделок с фронтовыми друзьями за пивом.

Так что грех, на самом деле, жаловаться. Надежда умирает последней. Поживем - увидим.
С праздником, товарищи! ❤️‍🔥
Сегодня исполняется 108 лет со дня прихода к власти правительства, силы, что замахнулось на строительство принципиально нового типа общества. Воплощалось в жизнь это общество путём жёсткой диктатуры, путём огромных демографических потерь для русского и других народов России, однако эта диктатура позволила в кратчайшие сроки восстановить промышленность и создать новые отрасли, что в итоге привело нас к победе в самой страшной войне в истории человечества. Дату эту надо помнить, объективно оценить как трагические моменты, так и великие достижения. В конце концов прямо сейчас на СВО сражаются бок о бок как левые, так правые и последнее что нам нужно так это сеять зерно раздора, тем самым дестабилизируя армию и общество. Я верю, что однажды мы придём к историческому примирению!
Вообще, когда я читаю какой-то подобный комментарий, мне становится очень грустно за своё поколение. И даже за то, что я живу в Москве (наименее слоновий регион РФ)

Я могу понять слепую злость хохла, которому российская ракета аннигилировала квартиру. Могу даже принять слепую злость либерахи, который бросил все в России и вынужден был бежать в Тбилиси от неумолимого рока истории.

Но пусть соевые не пытаются в психоанализ. Потому что в таком случае получается... вот это

Такое ощущение, что человек, пока писал, дул щеки, чтобы самому себе доказать свою значимость как "специалиста". А вообще Луганский Прометей правильно сказал - "всякий русофоб думает, что понимает русский народ"

Настоящий же русский народ сейчас даёт на рот хохлам под Покровском ☺️
👏1
Экономический либераха Антонов разродился постом о том, что дескать наказывать людей за мнение плохо, неэффективно и бебебе. Как будто бы Миша Светов вырвал у того клавиатуру из рук и настрочил сей опус. Особенно меня вынесло с формулировки - "с людьми, разговаривающими о Сталине и призывающими к массовым расстрелам, не надо иметь никаких дел". Не знаю, в каком там колонии-поселении у Антонова помер прадед, но можно в "прекрасной России будущего" за упоминание Иосифа Виссарионовича меня все же будут звать на шашлыки?)

Ну ладно, это все шутки. Что тут можно сказать.

1. Наказывать за мнение надо. И да, "в области борьбы с экстремизмом и терроризмом", как Антонов и пишет. Люди такие глупые макаки, что им надо периодически напоминать о границах дозволенного. Иначе они начинают брать из общака слишком много бананов и бить сородичей без веской причины. Почему это происходит? Потому что макака вдруг слишком много о себе возомнила, забыв, что она часть общего целого, а не сама по себе. Ну там стала распевать прилюдно песенки фанатов Азова с призывами к смуте, смекаете?)

2. Массовые расстрелы норм тема. Смотря кого и за что. Не уверен, что введение оных при нынешнем уровне коррупции в РФ приемлемо. Однако чисто теоретически в будущем, с более точной и разветвленной системой слежки, подчистить общество от страстных любителей грантов USAID и свободы слова можно. Сажать в тюрьму их не вижу смысла, поскольку оттуда они выйдут ещё более озлобленными и неудовлетворенными страной. Предлагаю уравнять таким образом либералов и исламистов в плане общественной опасности, благо, между ними много общего.

3. Про то, что перераспределение собственности не работает, и вовсе смешно читать, потому что в том же "капиталистическом" Китае конфискация бизнеса с компенсацией это нормальная практика. Причём прописанная в Уголовном Кодексе за определённые преступления а ля терроризм. Что это как не перераспределение собственности?

В очередной раз убеждаюсь, что либералы это секта (и экономические в том числе). Это не значит, что отдельные либеральные практики не могут быть полезны для экономики и социума (КНР как бы под боком).

Но если для человека какая-то абстрактная "свобода" становится смыслом жизни или эталоном эффективности, то он превращается в Антонова)
1👏1
Год ZillaKami

P. S. Чувак, это рэпчик