Олег Мел Z
29 subscribers
104 photos
7 videos
158 links
канал грустного социалиста.

советская власть это демилитаризация украины плюс денацификация
Download Telegram
Зашел я как-то к проститутке. Миловидная девушка, с пирсингом на сосках

В качестве предварительной ласки завязалась непринужденная беседа. Она, кокетливо улыбаясь, спросила: "а ты ходил на антивоенный митинг?"

Ни в коем случае не хочу оскорблять это прекрасное создание

Но

А много вообще проституток посещало эти несанкционированные сборища?
🤣3
Если в интервью вдудю и на стриме с коричневым вырожденцем, иноагент Штефанов по-соцдемовски мягко раскладывал свою позицию по Крыму

То сейчас перешёл к первосортному антигаличанскому троллингу

Слоняра 🇷🇺

Надеюсь, в следующий раз он попросит вышиватника найти совпадения по буквам в словах "малоросс" и "украинец" (кроме буквы "а")

P. S. Ник хохла заставляет улыбнуться ☺️
2🤝2😁1
Forwarded from Роман Юнеман
Везём воду в Донецк.

Из-за обмельчения водохранилищ в Донецке наблюдается критическая нехватка воды. Раньше вода подавалась по расписанию — раз в два дня, несколько часов в день.

Теперь воду дают раз в три дня, и напор настолько слабый, что получить запасы на какое-то время вперед невозможно. К тому же вода не доходит до верхних этажей многоквартирных домов, и её приходится набирать в подвале.

Сообщают, что в некоторых районах воды может не быть и по 4 дня, а в магазинах дефицит. Завозы происходят ежедневно, но к обеду всё заканчивается. В жаркую погоду, когда запасы сделать невозможно, люди скупают всю воду.

Как нам рассказывают наши контакты на месте, аналогичная ситуация и в учреждениях: в ПВРах, общежитиях, больницах и медицинских ротах. Воды не хватает ни для питья, ни для готовки.

Волонтёры уже на пути в Донецк, завтра начнут работу. У нас есть заявки на помощь с водой для более чем 750 человек. На первые закупки нужны деньги, поэтому сейчас мы открываем сбор.

Нужно как минимум 500 тысяч рублей на покупку воды, оплату фуры, логистические расходы, чтобы доставить воду до всех, кто просит нас помочь. На эти деньги получится закупить около 20 тысяч литров воды.

Давайте спасать людей все вместе:

Пожертвования принимаются на счёт нашего фонда через платёжную систему на сайте:

фонд-общество-будущее.рф

Подробная инструкция по пожертвованию —
здесь. Если будут трудности — пишите Ирине в телеграме @dyogteva. Она же добавит вас в закрытый чат для доноров, если вы пожертвовали больше 20 тысяч рублей.

Для вашего удобства, оставляем возможность пожертвований на карту:

Т-Банк
https://www.tbank.ru/cf/15nJ43bh6qB

Сбер по номеру
+79215969076 (Сергей А.)
🙏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Александр Невзоров поддержал насильственную мобилизацию своих новых сограждан-украинцев

В интервью Дудю бывшее доверенное лицо Путина объявил, что украинские мужчины должны идти на войну по собственному выбору. Тех, кто три года «отсиживался» дома, Невзоров назвал «маленькими людьми» и объявил, что они должны быть мобилизованы на фронт.

При этом, по словам Александра Глебовича, он отнесётся с пониманием, если Украина попытается мобилизовать его сына.

Невзоров годами был депутатом Госдумы и помощником путинской номенклатуры, а с началом войны вместе с семьёй получил гражданство Украины. Сегодня, живя в Европе, он одобряет бусификацию своих новых сограждан, к которым, по собственному признанию, боится приехать.

Путь «большого человека».

Задонатить через бота | Patreon | Boosty | Предложить новость
Александра Невзорова часто обвиняют в людоедстве и в лицемерии. Причина таких оценок - каждое его интервью, каждый пост на его ресурсах и каждый его ролик. Обсуждать ее в общем-то скучно. Примерно, как обсуждать причину Холокоста.

Для меня лично после 24.02 он раскрылся с весьма неожиданной стороны. Человек, всегда выпячивавший на публику свои вульгарно-материалистические взгляды, "наемник без чести и совести", одновременно доверенное лицо президента РФ и ведущий абсолютно антиэрэфовских Невзоровских сред, внезапно обнаружил в себе стыд и сострадание. Тот самый человек, который называл совесть культурологическим мифом и глумился над потерями Красной армии в ВОВ. Не сказать, что и раньше он не "давал слабину": ну там пускал слезу на одном эфире из-за смерти Хокинга, на другом у него намокли глаза от рассуждений о "маньяке" Лукашенко, подавлявшем белорусских майдаунов. Но сейчас как будто эта самая "человечность" стала его новой "фишкой", вдобавок к бессмысленному жонглированию биологическими терминами и взгляду какающей кошки. Русских он по старой памяти все так же цинично обливает помоями, а украинцы ему стали, как Дедушке Морозу - детки (и в качестве подарков он щедро вываливает в свой Телеграм-канал изуверские видео с солдатами ВС РФ).

И это действительно довольно любопытная антропологическая метаморфоза. Видимо война и вправду обнажает те грани характера, которыми человек в мирное время предпочитает не светить.

Однако я все же не верю в то, что психика шестидесятилетних людей способна на значительные изменения. В одном Глебыч остался верен себе. Смерть человека для него в принципе ничего не значит. Для него важны процессы, которые смерти этих самых людей запускают. И его согласие с украинской бусификацией это только подтверждает. Не хочешь закомпоститься под Покровском и при этом не уехал из Незалежной? Значит ты "маленький человек" и такова твоя судьба. И пусть украинские уберменшы пройдут по твоим костям и таки развалят проклятую нецивилизованную Рашку. Короче, социал-дарвинизьм.

Т.е. Невзоров предстаёт перед нами этаким украинским Живовым, для которого тотальная мобилизация народа на войну и презрение к невоюющим нормисам - абсолютно здоровые вещи.

И на самом деле не сказать, что такая людоедская позиция прям плохая. Люди всегда были и будут материалом для истории. Однако о какой тогда справедливости и о каком таком сострадании, которыми Невзоров обмазывается, рассказывая про войну, может идти речь?

Речь в таком случае может идти только о симпатии к определенным политическим веяниям и движениям. А на Украине, как нам рассказывают подобные ему - развивающаяся демократия. За развивающуюся демократию украинских Акакиев Акакиевичей без разбора в окоп!

Ну а мы чего? А мы за умный авторитаризм и против западного империализма.

Но кто в окоп, а кто в комментарии под интервью с Глебычем)
👍3👏1😁1
Forwarded from СТАС БОМБИТ
Я КРАСНЫЙ ПУТИНИСТ
❤‍🔥2
Интересно

А Майкл Наки реально отвечает каждому троллю в личке?

Вроде как умные люди сразу банят и не тратят драгоценное время на высеры "тупых рашистов" типа меня (хотя я не считаю себя шибко интеллектуальным). Майклу есть чем заняться: не у всех украинцев мозги засраны на сто процентов, его жопе ещё есть где потрудиться

Видимо все-таки комплексы дают о себе знать) ну что же. Зато потом внукам буду хвастаться скрином

"Смотри, внучок, мне когда-то ответил принудительно госпитализированный по решению военного трибунала Майкл Сраки... "
😁43
Во-первых,
Всех с Днем знаний. Как говорил незабвенный Владимир Ильич, "учиться, учиться и еще раз учиться".

Во-вторых,
Пара слов о намедни усопшем Парубии.

Считаю неправильным излишне глумиться над смертью врагов. Даже таких заклятых, как этот. Напомню, что сабж не только прямой руководитель майдаунов-правосеков 14 года, но и один из основателей ВО Свобода , породившего "Белого вождя" Билецкого, Азов и, следовательно, СВО. Т.е. это буквально Антон Дрекслер украинского недонацизма, встретивший, правда, чуть менее позорную смерть - все-таки Парубия убила пуля, а не бутылка.

Дело вот в чем. Z-патриоты часто пеняют руководству РФ неспособность защитить своих же радикалов от террористов, и за примерами не надо ходить далеко - Татарский и Дугина. Как мы видим, Украина на этом поприще также не может похвастаться успехами. И в чем-то оказалась даже хуже. Кто такие Татарский и Дугина? Военкор из Донбасса и дочь известного пропутинского философа. Ну т.е. это само собой не рядовые граждане, однако я не удивлюсь, что многие в РФ узнали про них из новостей в дни их смерти. Фарион и Парубий же для условного галичанина это не просто эксцентричная филологиня-русофобка и лысеющий нардеп, похожий на педофила. Это символы той самой "гiдностi" 14 года, выражавшие надежды, чаяния и ненависть миллионов укров по отношению к невозможности вступления Украины в ЕС и НАТО. И вот, после того, как Фарион была застрелена на львовской улице, спустя время... Парубий тоже получает пулю и тоже на улице Львова.

Что говорит нам о том, что украинское государство не особо-то и беспокоилось о безопасности своего "героя былых времен". Смертный бой по итогу он принял не с рашистом, готовым изнасиловать его дочь на краденом холодильнике, а с вооруженным курьером. Оказывается, цветные революции тоже пожирают своих детей)
👍21
Forwarded from Donrf
Подводя итоги по якобы убийце Парубия. Доказательств нет. Никаких. Не похож даже фигурой. Но уже сознался что агент ФСБ #юмор

@donrf22
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ПОНАСЕНКОВЫМ ЕВГЕНИЕМ НИКОЛАЕВИЧЕМ.

Именно так - и объясняйте опасность этого окружающим!
Ну что же, пройдемся попунктно.

1. Establish a new communist utopia. Уууууу, утооопия. Утопия значит, что такое государство невозможно построить в принципе.

На самом деле этот греческий термин трактуется двояко. С одной стороны утопия есть "место, которого нет", с другой подразумевается также, что это "место, которого ЕЩЕ нет". Таким образом, в само значение слова зашита вероятность создания или нахождения "топии". Ну ладно, не будем опускаться до витгенштейновщины.

Допустим, что Маркс ошибался и к коммунизму нам не прийти никогда. Такое умозаключение базируется на затертой посылке, что люди "изначально не равны" и "равными" стать не захотят. Что ж, в таком случае социализму/ коммунизму можно будет отвести роль нацие- или наднациеобразующего мифа, той самой необходимой лжи, которая по Ницше позволяет нам выживать, как виду. В конце концов в современные идеологические доктрины Китая и Вьетнама такой социализм вполне органично вписывается. В таком случае та же атлантская концепция "естественных прав", согласно которой человек изначально наделен какими-то там правами только по факту принадлежности к виду "голых обезьян", не менее наивна.


2. Rob or kill the succesful. Весьма пространная формулировка, однако для антикоммунистической пропаганды типичная. В чем именно измеряется успешность каких-то "жертв большевистского грабежа" и кто именно имеется в виду? Если речь про банкиров, то национализация коммерческих банков была проведена уже после неоднократного с их стороны саботажа экономической деятельности. От банков требовалось прозрачное ведение документооборота и, в частности, "предоставление ежедневных справок о состоянии касс" (Ривкин Б.Н. Финансовая политика в период Великой Октябрьской социалистической революции, стр. 84), на что те отвечали предоставлением "липовой отчетности" (Атлас М.С. Национализация банков в СССР,  стр. 83) и попытками подкупа должностных лиц (Ривкин Б.Н., там же). Так что по поводу "грабежа" дьявол как всегда кроется в деталях. А что касается убийств: вроде как "врага народа" - промышленника Путилова, финансировавшего "белых" на Юге России - большевики не убили. А потом и вовсе вели с ним переговоры о создании советско-французского эмиссионного банка, уже после его эмиграции. Выходит, убили все-таки не всех? Да и где конкретные цифры жертв? Их завезти забыли.


3. Force the rest to work for free. Припадем к источнику знания. К Википедии. "Денежные премиальные вознаграждения выплачивались заключённым "за все работы, выполняемые в исправительно-трудовых лагерях", при этом заключённые могли получать заработанные деньги на руки в сумме не свыше 150 рублей единовременно. Деньги сверх этой суммы зачислялись на их личные счета и выдавались по мере израсходования ранее выданных денег. Гарантированный минимум был десять процентов от зарплаты вольнонаёмного за аналогичный труд". Уже не так похоже на работу "for free"? Чувствуешь, как к тебе в мозг заползает червь сомнения, атлант? Нет, конечно, заключенный ГУЛАГа не мог позволить себе носить брендовые пиджаки и регулярно кататься в Италию. А для товарища Понасенкова такое смерти подобно, понимаем)


4. Run out of food и starve to death. Тут левым следует признать, что
коммунистические правительства в истории допускали масштабный голод. Не нужно юлить перед самими собой, ибо это контрпродуктивно. Однако в споре с антикоммунистом следует фокусировать внимание на том, что красные не сидели сложа лапки и не ждали точки невозврата всеобщего вымирания. Во избежание оного в 1934 году Сталин разрешил колхозникам вести индивидуальные подсобные хозяйства, а Лю Шаоци и Дэн Сяопин расширили независимость и ответственность домохозяйств за сельскохозяйственное производство. И им такие полномочия делегировал не кто иной, как "архитектор голода" Мао Цзэдун.


5. Say it wasn't real communism. Процитирую классика - рэпера Диму Бамберга. "Есть такой инструмент инфовойны - правду высмеивать до тех пор, пока ее не станет стыдно произносить.
Только хуй вам!" И дело не только в том, что коммунизма в Советском Союзе не было, поэтому бессмысленно говорить о его реальности или ирреальности. Не только в том, что СССР вел работу над "переходной стадией" социализма, о чем в Интернете горы публицистики и научных работ авторов разных лево-правых взглядов. В действительности созданный Сталиным централизованный аппарат управления имел мало общего с ленинской концепцией "вся власть Советам", которая основывалась на идее всеобщего избирательного права и рабочей демократии. И это абсолютно научный медицинский факт. Но как и следует всем пропагандистам, автор картинки этот факт обсмеивает.


Короче, как всегда, кто-то пойман за руку аки дешевка) некоторые другие интересные посты господина Понасенкова мною в ближайшее время тоже будут проанализированы.
Браво, маэстро
👏2
Кстати

Я сторонник полицейского государства, ограничения свободы слова и печати, киберсталинизма (точечные репрессии с использованием ИИ для ограничения беспредела), уничтожения НАТО, США, западной демократии, украинской культуры и заключения Камикадзе Ди в психушку

Me in a nutshell
👍1
Избитая мысль

Я очень люблю гулять

В рабочие дни, в выходные

Преимущественно в солнечную погоду

В плохом настроении и в типичном для меня состоянии лёгкой грустной эйфории

Лето уже умерло, от его засохшего трупа отслаиваются листья, которые когда-то были его нарядом

Прожектор с неба высвечивает собянинские парки и дороги, самокатчиков, детей, играющих на площадках после школы

Мои глаза аки прожектор смотрят вовнутрь и высвечивают воспоминания в схожем антураже

(Ну вы поняли, чтоб атмосферно было)

В принципе, жизнь продолжается при любом режиме и в любое время

Так что живите, епта, пока живется. Дальше будет хуже
1
Какой же Олег Кашин тупой...

Поглядел его старое интервью с Угольным

Нацдемы в РФ это самые тупые животные после либерах. Хотя они по сути один сорт говна
😁1💯1
Самая большая трагедия украинцев

Это образование государства Украина в 1991 году
💯6
Тут меня опубликовали, значится
👍4🔥2
Ставка ва-банк

Структура и содержание чиновничьих спичей после начала СВО особо не изменились. Как правило, публичные речи депутатов и тех, кто рангом пониже, процентов на 80 состоят из слюны, выделяемой при мысли об освоении бюджетов, и процентов на 20 из слов про традиционные ценности.

Как известно, одна из важнейших традиционных ценностей это гетеросексуальная семья. А как говорил Доминик Торетто наш президент, семья превыше всего. В целом, ничего плохого в традиционных ценностях без перегибов типа сжигания ведьм или замуровывания девушек в основу дома нет.

Однако давайте предположим, что пара молодых людей захотела внести вклад в борьбу с отрицательной демографией и создать семью. Что нужно семье в первую очередь? Дом. Они, как современные люди, изучают рынок жилья, сопоставляют друг с другом циферки. И потом с округленными от увиденного глазами осторожно интересуются - а как давно такие цены устоялись?

И к каким же выводам они приходят?

В прекрасных новостройках а ля "ПИК" или "Самолет" средняя стоимость однокомнатной (!) квартиры за последние пять лет выросла на 86%.

Ну ладно, к черту эти новые страшилища, означенные молодожёны хотят жить в брежневке и по вечерам, пуская сигаретный дым с балкона, слушать "Молчат дома".

Но и любителям советского думер-жилфонда также радоваться нечему. Ибо там квартиры подорожали на 32%. И да, речь все еще про однушки.

Средняя стоимость квадратного метра квартир в новостройках — 458 817 рублей, квартир на вторичном рынке — 464 209 рублей. То есть средняя стоимость однушки в тридцать восемь квадратных метров начинается от 17 миллионов рублей. И это при том, что на данном этапе инфляция, хоть и демонстрирует тренд на снижение, но до довоенного уровня (хотя бы до 5-6%) опускаться не спешит. А инфляционные ожидания населения и вовсе оценивают чуть ли не в 10-11 процентов.

Как итог - принципиальная невозможность покупки квартиры и ипотечное рабство, что для целого ряда граждан, к сожалению, становится стимулом к подписанию бессрочного контракта с МО РФ.

Таким образом, если наше государство действительно хочет избежать южнокорейской демографии, ему необходимо всерьёз заняться ценами на жильё. Сократить их либо же и вовсе сделать квартиры бесплатными (да-да, как в СССР). Иначе так любимые чиновниками традиционные ценности из букв отчётов так и не перейдут во что-то реальное.

Олег Мель

🇷🇺 Нацболы Москвы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1
Не являюсь поклонником государства Палестина и уж тем более ХАМАС, хотя и признаю, что доля правды в их анти израильском нарративе есть

Но вот это видео неплохо бы отправлять наиболее активно тараствующим вышиватникам

"Ваши чувства не имеют значения".

Вы хотите границы 91 года, репарации от русни, развала Мордора и западоцентричного мира?

Ответ в пред-предыдущем абзаце
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Я не считаю, что чувства еврейских студентов имеют значение», — пропалестинская демонстрантка на митинге в годовщину резни ХАМАС

Участница демонстрации в Королевском колледже Лондона заявила, что все евреи должны уехать «в страны происхождения», так как Израиль не имеет права на существование.

На вопрос, не считает ли она, что демонстрация в день массового убийства мирных жителей Израиля может заставить еврейских студентов колледжа чувствовать себя «некомфортно», девушка с бесстрастным лицом ответила, что их чувства не имеют значения.

После очередных антиизраильских беспорядков, на которых было задержано 500 человек, британское правительство ввело новые правила проведения массовых мероприятий. Полиция теперь может запретить участникам «повторяющихся демонстраций» собираться в одних и тех же местах. После введения новых правил министра внутренних дел, мусульманку Шабану Махмуд, обвинили в прислуживании сионистам.

В 2014 году сама Шабана Махмуд, выступая на пропалестинском митинге, призывала сторонников толпами приходить в кабинеты парламентариев и требовать доказательств того, что те поддерживают Палестину.

Задонатить через бота | Patreon | Boosty | Предложить новость