Сегодня был первый теплый день этой австралийской весны, +27*С.
И я его не проморгала)
И я его не проморгала)
❤44🔥18🤩3👍2
С сегодняшнего дня австралийцы смогут на законных основаниях игнорировать сообщения от своих коллег вне рабочего времени.
Законы о "праве на отключение / right to disconnect" будут применяться к бизнесам с 15 и более сотрудниками. И хотя эти законы не запрещают руководителям связываться со своими подчиненными в любое время, сотрудники теперь могут не читать и не отвечать на сообщения вне рабочих часов.
Предположительно, эти законы затронут 80-90% австралийских работников. Надеюсь, эти изменения положительно повлияют на выгорание и на баланс между работой и личной жизнью сотрудников.
Кстати, мой нынешний начальник за почти год нашей совместной работы не написал мне ни сообщение, ни письмо во внерабочее время. Секрет прост: он старается и сам не работать во внерабочие часы)
#AUS
Законы о "праве на отключение / right to disconnect" будут применяться к бизнесам с 15 и более сотрудниками. И хотя эти законы не запрещают руководителям связываться со своими подчиненными в любое время, сотрудники теперь могут не читать и не отвечать на сообщения вне рабочих часов.
Предположительно, эти законы затронут 80-90% австралийских работников. Надеюсь, эти изменения положительно повлияют на выгорание и на баланс между работой и личной жизнью сотрудников.
Кстати, мой нынешний начальник за почти год нашей совместной работы не написал мне ни сообщение, ни письмо во внерабочее время. Секрет прост: он старается и сам не работать во внерабочие часы)
#AUS
❤22🔥13👏6👍4
Немного саспенса!
Недавно я на парковке встретила наших соседей и сосед явно хотел что-то обсудить, но я, извинившись, убежала, пообещав, что мы поговорим в следующий раз.
Через несколько дней, прогуливаясь с Лидой, я заметила, что незнакомец припарковал машину прямо у нашего жилого комплекса, напротив нашего дома. Я точно никогда раньше его не видела. Еще более странным мне показалось, что этот незнакомец начал двигаться прямо в нашу сторону.
Почему-то я запаниковала, хотя казалось бы поводов для этого не было. Я схватила Лиду за руку, забежала в дом, быстро закрыла дверь и выключила свет. Уже из-за двери, глядя в глазок, увидела, как этот незнакомец решительно направился к соседям. "О нет, что же делать? Надо их спасать!" - пронеслось у меня в голове. Но тут Лида меня чем-то отвлекла, и я тут же обо всем забыла.
На следующий день я снова увидела этого таинственного человека. Теперь он спокойно стриг газон на лужайке соседей и перемывал все окна. Это выглядело так странно, будто он уже разделался с нашими соседями и занял их дом. Вечером я поделилась своими тревогами с Даней. А он, смеясь, объяснил, что наши соседи продали свой дом, и его тут же купили. Этот незнакомец, вероятно, и есть новый владелец.
Теперь я понимаю, как все это выглядит со стороны. Сосед, который наверно просто хотел познакомиться и поздороваться, увидел, как я в панике убегаю и закрываю за собой дверь... Пожалуй, мне точно нужно поменьше смотреть фильмы ужасов!
Недавно я на парковке встретила наших соседей и сосед явно хотел что-то обсудить, но я, извинившись, убежала, пообещав, что мы поговорим в следующий раз.
Через несколько дней, прогуливаясь с Лидой, я заметила, что незнакомец припарковал машину прямо у нашего жилого комплекса, напротив нашего дома. Я точно никогда раньше его не видела. Еще более странным мне показалось, что этот незнакомец начал двигаться прямо в нашу сторону.
Почему-то я запаниковала, хотя казалось бы поводов для этого не было. Я схватила Лиду за руку, забежала в дом, быстро закрыла дверь и выключила свет. Уже из-за двери, глядя в глазок, увидела, как этот незнакомец решительно направился к соседям. "О нет, что же делать? Надо их спасать!" - пронеслось у меня в голове. Но тут Лида меня чем-то отвлекла, и я тут же обо всем забыла.
На следующий день я снова увидела этого таинственного человека. Теперь он спокойно стриг газон на лужайке соседей и перемывал все окна. Это выглядело так странно, будто он уже разделался с нашими соседями и занял их дом. Вечером я поделилась своими тревогами с Даней. А он, смеясь, объяснил, что наши соседи продали свой дом, и его тут же купили. Этот незнакомец, вероятно, и есть новый владелец.
Теперь я понимаю, как все это выглядит со стороны. Сосед, который наверно просто хотел познакомиться и поздороваться, увидел, как я в панике убегаю и закрываю за собой дверь... Пожалуй, мне точно нужно поменьше смотреть фильмы ужасов!
🤣52😁12❤5
Продолжение истории про таинственного соседа
Вчера во время обеденного перерыва я вернулась домой, чтобы поспать. Короткий дневной сон (power nap) в течение 20 минут - отличная возможность перезагрузиться, и я стараюсь вздремнуть, когда могу.
Подхожу к дому, а у входа в соседний дом стоит мужчина, не тот, который намывал дом. Ну, думаю, раз уж я решила больше никуда не убегать и не прятаться, надо подойти и познакомиться хотя бы с этим. Подхожу и начинаю непринуждённую беседу, чтобы завязать знакомство.
Мужчина отвечает, что его семья как раз на этой неделе переезжает в этот дом. И тут я понимаю, что где-то уже слышала этот акцент... Он говорит, что переехали они в Австралию меньше двух лет назад.
- Постойте, постойте, откуда вы переехали?
- Мы из России, из Москвы...
У меня восторг: как возможно такое совпадение?!
Вчера во время обеденного перерыва я вернулась домой, чтобы поспать. Короткий дневной сон (power nap) в течение 20 минут - отличная возможность перезагрузиться, и я стараюсь вздремнуть, когда могу.
Подхожу к дому, а у входа в соседний дом стоит мужчина, не тот, который намывал дом. Ну, думаю, раз уж я решила больше никуда не убегать и не прятаться, надо подойти и познакомиться хотя бы с этим. Подхожу и начинаю непринуждённую беседу, чтобы завязать знакомство.
Мужчина отвечает, что его семья как раз на этой неделе переезжает в этот дом. И тут я понимаю, что где-то уже слышала этот акцент... Он говорит, что переехали они в Австралию меньше двух лет назад.
- Постойте, постойте, откуда вы переехали?
- Мы из России, из Москвы...
У меня восторг: как возможно такое совпадение?!
🔥62🤣14❤12
- Даня, я отдала машину на ТО, сказала им, чтобы проверили шину, которая спускается быстрее остальных.
- Скажи им еще, чтобы сделали нам панорамную крышу и кнопку, чтобы багажник закрывался, как в Балашихе!
- Скажи им еще, чтобы сделали нам панорамную крышу и кнопку, чтобы багажник закрывался, как в Балашихе!
🤣27😁8💯4🤩3
Я продолжила бегать по утрам после City2Surf. Хотя, честно говоря, "бегать" - это громко сказано: я пять минут быстро иду, а потом пять минут очень медленно бегу. И так на протяжении 5-6 километров. Но знаете, для меня в этом есть своя прелесть.
Недавно кто-то посоветовал мне послушать книгу Харуки Мураками "О чём я говорю, когда говорю о беге". Я помню, как когда-то начинала читать эту книгу, но теперь решила вернуться к ней и выбрала аудиоформат - самое то для утренних пробежек.
Слушать её - одно удовольствие. Автор делится своими размышлениями о том, как начал бегать, как для него это стало таким же важным делом, как и писать книги. Я не назову это автобиографией или нон-фикшеном в чистом виде. В этой книге есть какой-то удивительный микс всего понемногу - философия, наблюдения, воспоминания и бег.
Я бегу на своей неспешной скорости вверх по склону и слушаю, как писатель рассказывает о своем участии в ультрамарафоне. Испытания, через которые он прошёл, кажутся куда более серьезными и значимыми по сравнению с моими утренними приключениями. Но при этом книга не вызывает того душевного раздрая, как, скажем, трагедии Драйзера. Вместо этого, слушая, как Харуки Мураками принимает старение своего тела, я понимаю: это не просто книга о беге, это книга о силе духа.
Были моменты, когда я бежала и плакала - когда он описывал свое принятие возраста, тех изменений, которые происходят с телом, и те смятения, которые этому сопутствуют.
Несмотря ни на что, Харуки Мураками так и не перешел на шаг во время бега, и эта книга, возможно, не столько о любви к бегу, сколько о том, как человек может выковать свой дух через испытания и самоанализ.
Недавно кто-то посоветовал мне послушать книгу Харуки Мураками "О чём я говорю, когда говорю о беге". Я помню, как когда-то начинала читать эту книгу, но теперь решила вернуться к ней и выбрала аудиоформат - самое то для утренних пробежек.
Слушать её - одно удовольствие. Автор делится своими размышлениями о том, как начал бегать, как для него это стало таким же важным делом, как и писать книги. Я не назову это автобиографией или нон-фикшеном в чистом виде. В этой книге есть какой-то удивительный микс всего понемногу - философия, наблюдения, воспоминания и бег.
Я бегу на своей неспешной скорости вверх по склону и слушаю, как писатель рассказывает о своем участии в ультрамарафоне. Испытания, через которые он прошёл, кажутся куда более серьезными и значимыми по сравнению с моими утренними приключениями. Но при этом книга не вызывает того душевного раздрая, как, скажем, трагедии Драйзера. Вместо этого, слушая, как Харуки Мураками принимает старение своего тела, я понимаю: это не просто книга о беге, это книга о силе духа.
Были моменты, когда я бежала и плакала - когда он описывал свое принятие возраста, тех изменений, которые происходят с телом, и те смятения, которые этому сопутствуют.
Несмотря ни на что, Харуки Мураками так и не перешел на шаг во время бега, и эта книга, возможно, не столько о любви к бегу, сколько о том, как человек может выковать свой дух через испытания и самоанализ.
❤44❤🔥9👏7👍3
Сегодня я сдавала экзамен по английскому языку, и я испытала сильное волнение. Видимо, я давно не сдавала экзамены.
Началось всё с того, что я проснулась в три часа ночи и больше не смогла уснуть - это совсем не в моем стиле. По дороге на экзамен сама не заметила, как приехала в Moon Phase, а он был еще закрыт, и дальше все шло как-то наперекосяк: я пересекла перекресток на красный свет и преградила путь трамваю.
Когда я думала, что все препятствия позади, я добралась до места проведения экзамена. Девушка на ресепшене начала со мной говорить и я все никак не могла ее понять. Потом подошла ее коллега и английский у нее был такой же. Я остолбенела: неужели я забыла английский язык по дороге на экзамен? Потом я поняла, что эти девушки говорят с сильным восточным акцентом)) Словно так и задумано: поставить у входа двух стражей, которые заставляют усомниться в своих знаниях ещё до начала экзамена.
Что там было во время самого экзамена, я толком не помню. Но одно задание я запомнила: там диктор говорила на английском языке с русским акцентом. И я без особого труда прошла это "испытание"!
Началось всё с того, что я проснулась в три часа ночи и больше не смогла уснуть - это совсем не в моем стиле. По дороге на экзамен сама не заметила, как приехала в Moon Phase, а он был еще закрыт, и дальше все шло как-то наперекосяк: я пересекла перекресток на красный свет и преградила путь трамваю.
Когда я думала, что все препятствия позади, я добралась до места проведения экзамена. Девушка на ресепшене начала со мной говорить и я все никак не могла ее понять. Потом подошла ее коллега и английский у нее был такой же. Я остолбенела: неужели я забыла английский язык по дороге на экзамен? Потом я поняла, что эти девушки говорят с сильным восточным акцентом)) Словно так и задумано: поставить у входа двух стражей, которые заставляют усомниться в своих знаниях ещё до начала экзамена.
Что там было во время самого экзамена, я толком не помню. Но одно задание я запомнила: там диктор говорила на английском языке с русским акцентом. И я без особого труда прошла это "испытание"!
🤣35❤20🔥11👍5🤩2
На днях меня впервые остановила дорожная полиция. Это был один из тех патрулей, которые проверяют на алкоголь каждую вторую машину. Полицейский попросил предъявить документы. Увидев мои российские права, он запросил перевод.
"Но ведь тут все написано", - удивилась я, - "Всё продублировано на английском". Однако, он объяснил, что перевод ему нужен для того, чтобы понять, где указана фамилия, а где имя. Боюсь, даже с переводом он бы не разобрался. Меня проверили и отпустили - алкоголь не был обнаружен.
Полицейский вежливо напомнил, что полгода назад в штате Новый Южный Уэльс вступил в силу новый закон: теперь обладатели временных виз не могут бесконечно ездить по водительским правам из своих стран. Похоже, у меня появилась новая задача - получить австралийские права. Жаль конечно, ведь мои российские права действительны до 2030 года.
#AUS
"Но ведь тут все написано", - удивилась я, - "Всё продублировано на английском". Однако, он объяснил, что перевод ему нужен для того, чтобы понять, где указана фамилия, а где имя. Боюсь, даже с переводом он бы не разобрался. Меня проверили и отпустили - алкоголь не был обнаружен.
Полицейский вежливо напомнил, что полгода назад в штате Новый Южный Уэльс вступил в силу новый закон: теперь обладатели временных виз не могут бесконечно ездить по водительским правам из своих стран. Похоже, у меня появилась новая задача - получить австралийские права. Жаль конечно, ведь мои российские права действительны до 2030 года.
#AUS
👍23❤11✍1
Я проверила уровень витамина D домашним тестом. Результаты близки к значениям, которые у меня были год назад.
Плюсы домашнего теста: быстро и дешево (25 AUD).
Минусы: результаты не такие точные, как в лаборатории, а еще я умудрилась все забрызгать кровью, тут будто съемки "пилы" проходили 😅🤦🏻♀️
Плюсы домашнего теста: быстро и дешево (25 AUD).
Минусы: результаты не такие точные, как в лаборатории, а еще я умудрилась все забрызгать кровью, тут будто съемки "пилы" проходили 😅🤦🏻♀️
😁15❤5🔥5👏3
Покрашенные орхидеи были выгружены мной из тележки обратно на магазинную полку.. встречаю такие впервые, считаю, что это новый вид мошенничества 😄
🤣25🙈14💯4❤3👍2
Спринт 12НГ
Проходит 10-я неделя моего спринта по джедайским техникам Максима Дорофеева. Сам спринт длится почти три месяца - 12 недель. Участники работают над своими проектами в поддерживающей атмосфере, параллельно изучая джедайские техники.
Больше всего мне нравятся практические занятия с Максимом Дорофеевым. Кстати, мне повезло, что эти уроки проводятся в удобное время для австралийцев.
Мне очень понравилась идея того, что обычно проблема не в нехватке времени, я отключила почти все уведомления на телефоне и ко мне вернулось то давно забытое трепетное чувство к моему списку дел.
Благодаря спринту я снова нашла баланс. Не скажу, что я стала гуру управления задачами, но точно могу отметить, что несколько важных проектов наконец-то сдвинулись с мертвой точки.
Проходит 10-я неделя моего спринта по джедайским техникам Максима Дорофеева. Сам спринт длится почти три месяца - 12 недель. Участники работают над своими проектами в поддерживающей атмосфере, параллельно изучая джедайские техники.
Больше всего мне нравятся практические занятия с Максимом Дорофеевым. Кстати, мне повезло, что эти уроки проводятся в удобное время для австралийцев.
Мне очень понравилась идея того, что обычно проблема не в нехватке времени, я отключила почти все уведомления на телефоне и ко мне вернулось то давно забытое трепетное чувство к моему списку дел.
Благодаря спринту я снова нашла баланс. Не скажу, что я стала гуру управления задачами, но точно могу отметить, что несколько важных проектов наконец-то сдвинулись с мертвой точки.
sprint.mnogosdelal.ru
Спринт по Джедайским техникам
Научись планировать: 12 недель практики для формирования устойчивого навыка
❤15👍7👏4🥰1
Сегодня я сдавала тест на знание правил дорожного движения:
- за экзамен нужно платить 55 AUD,
- в официальном приложении удобно тренироваться перед экзаменом,
- в тесте 45 вопросов, можно сделать 1-4 ошибки (в зависимости от раздела),
- я поготовилась один день и решила сдавать экзамен, потому что интуитивно многие ответы понятны и правила похожи на российские,
- сложных вопросов нет, некоторые вопросы до смешного простые.
#AUS
- за экзамен нужно платить 55 AUD,
- в официальном приложении удобно тренироваться перед экзаменом,
- в тесте 45 вопросов, можно сделать 1-4 ошибки (в зависимости от раздела),
- я поготовилась один день и решила сдавать экзамен, потому что интуитивно многие ответы понятны и правила похожи на российские,
- сложных вопросов нет, некоторые вопросы до смешного простые.
#AUS
😁24🔥12👍9