6.01K photos
146 videos
8 files
4.83K links
Лыжные гонки и биатлон, горные лыжи и велосипед, лыжероллеры и триатлон - всё о циклических и лыжных видах спорта.
В воскресенье, 21 июля, в латвийской Мадоне🇱🇻 завершился I этап Кубка мира🏆 по лыжероллерам 2024, состоявший из 4️⃣ гонок.

У женщин вслед за победой в разделке и спринтерской эстафете 200-метровый суперспринт и 20-километровый масс-старт выиграла шведка Линн Сёмскар🇸🇪🥇, одержавшая таким образом 4️⃣ победы из 4️⃣ возможных🔥🔥🔥

У мужчин в суперспринте первенствовал итальянец Эммануэле Беккис🇮🇹🥇, а в масс-старте победил хозяин трассы Раймо Вигантс🇱🇻🥇 https://www.skisport.ru/news/rollerski/116879/
Малиновские гонки 📺 Лыжная классика

❄️ Диванная аналитика по итогам лыжероллерных соревнований «Малиновские гонки» в Малиновке 19-21 июля.

Вторая попытка провести лыжероллерный фестиваль в Малиновке - уже лучше, но еще есть куда расти. Спортсмены групп Юрия Бородавко и Андрея Нутрихина выявляют сильнейших на фоне тренировочной загрузки. Драматичный сход и эпичный реванш Марии Истоминой. Две разные классики в исполнении Алексея Червоткина и Ермила Вокуева. Командная работа Дениса Спицова и Артема Мальцева. Три подиума Елизаветы Маслаковой.

🎙️ Гость выпуска: Елизавета Маслакова.

Жми 🚀 под видео и ☑️ подпишись на канал, чтобы не пропустить новые выпуски!

На 86-м году жизни ушёл из жизни заслуженный тренер СССР Олег Георгиевич Иванов. https://www.skisport.ru/news/cross-country/116884/
Представительница Рязанской области Арина Былинко🥇 выиграла гонку на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 23 июля, на чемпионате России по лыжероллерам 2024 в центре лыжного спорта и биатлона "Дёмино" в Ярославской области.

На целых 42 секунды Арина опередила ближайшую преследовательницу, члена сборной страны по лыжным гонкам и участницу Олимпийских игр Анастасию Прокофьеву🥈, ставшую второй. Занявшая третье место чемпионка мира по зимнему триатлону Дарья Рогозина🥉 проиграла Былинко чуть менее минуты. https://www.skisport.ru/news/rollerski/116885/
2024-07-20. Санкт-Петербург. Чемпионат России по триатлону на "железной" дистанции (плавание - 3,8 км, велосипед - 180 км и бег - 42 км).

Параллельно с чемпионатом прошел и самый массовый в России фестиваль триатлона "Медный всадник" со стартами на "железную" и "полужелезную" дистанцию. Несколько тысяч участников из 12 стран.

Предлагаем вниманию читателей красочный фоторепортаж председателя Гильдии фотожурналистов Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Андрея Чепакина с места событий. https://www.skisport.ru/news/triathlon/116887/
Forwarded from Dokukin
🚀😎Сергей Устюгов - пообщались сразу после финиша с лыжником!

И посмотрите на ребята, которые ждали пока мы с Сергеем договорим. Это очень круто!!!
😻

@DokukinIvan
Мурманчанин Александр Гребенько🥇 из профессиональной марафонской команды "Русская Зима" выиграл гонку на 1️⃣5️⃣ км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 23 июля, на чемпионате России по лыжероллерам 2024 в Дёмино, Ярославской области.

Второе место занял представитель юниорской сборной страны Кирилл Кочегаров🥈 из Коми, уступивший лидеру 7,7 секунды.

Третье место с проигрышем 11,7 секунды занял один из сильнейших марафонцев России рязанец Андрей Алипкин🥉 https://www.skisport.ru/news/rollerski/116888/

📸 ФЛГР
Представительница Тверской области Анастасия Гунтарева🥇 выиграла женскую гонку преследования на 15 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 24 июля, на чемпионате России по лыжероллерам 2024 в центре лыжного спорта и биатлона Дёмино в Ярославской области.

Второе место заняла Дарья Рогозина🥈, выступающая за Ненецкий Автономный округ и Брянскую область. Анастасия Прокофьева🥉 из команды Санкт-Петербурга завоевала бронзовую медаль. https://www.skisport.ru/news/rollerski/116907/
🎥@flgrussia
Сессия Международного олимпийского комитета (МОК) проголосовала за кандидатуру Французских Альп🇫🇷 в качестве столицы зимней Олимпиады 2️⃣0️⃣3️⃣0️⃣ года.

Сессия МОК в Париже🇫🇷 проходит в преддверии летних Олимпийских игр 2024 года 23-24 июля. https://www.skisport.ru/news/cross-country/116908/
Представитель Ханты-Мансийского автономного округа Андрей Мельниченко🥇 выиграл гонку преследования на 20 км свободным стилем, которая прошла сегодня, 24 июля, на чемпионате России🇷🇺 по лыжероллерам 2024 в центре лыжного спорта и биатлона "Дёмино" в Ярославской области.

На финише стартовавший четвертым Мельниченко опередил Кирилла Кочегарова🥈 из Республики Коми, сохранившего вторую стартовую позицию. Третье место, как и во вчерашней разделке, занял рязанец Андрей Алипкин🥉 https://www.skisport.ru/news/rollerski/116909/
📸@flgrussia
Сессия Международного олимпийского комитета (МОК) проголосовала за проведение зимней Олимпиады 2️⃣0️⃣3️⃣4️⃣ года в Солт-Лейк-Сити🇺🇸. Сессия МОК в Париже проходит в преддверии летних Олимпийских игр 2024 года 23-24 июля.

"МОК имеет честь объявить, что зимние Олимпийские игры 2034 года пройдут в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США🇺🇸", - сказал глава организации Томас Бах. https://www.skisport.ru/news/cross-country/116910/