Март был преисполнен событиями!
3 выступления, много работы, но самый главный шаг, который был сделан - смена основного места работы и разрешение себе взять еще один дополнительный выходной (благодарю, конечно, именно близких людей, которые не просто поддержали меня в этом, а уговорили на этот шаг, приводя самые конструктивные доводы и говоря мне: "НЕ НАДО БОЯТЬСЯ! Без работы ты не останешься! Притормози немного. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!")
Двухлетняя прекрасная история с Гута-клиник на данном моем жизненном этапе закончилась. Я очень люблю это место, поскольку это те стены, где я впервые начала вести свою практическую деятельность в рамках амбулаторного приема по общей дерматовенерологии (уточняю специализацию, потому что, конечно, самое первое место, где я начала вести самостоятельный прием - ГКОБ1, но там узкое направление). Я очень благодарна за людей которых повстречала в этом временном промежутке: за потрясающих коллег, которые делились опытом и открывали передо мной новые двери, за моих любимых пациентов, которые доверяли молодому доктору😁 и по сей день продолжают следовать за мной🙏🏻❤️ и за самую лучшую медсестру, которой не нужно было говорить, что нужно подготовить и в какой момент мне дать салфетку (да, буквально как в операционной медсестры чувствуют хирурга и бдят за каждым его движением, так и моя Гулечка всегда всё делала (и продолжает делать!) чётко и быстро. Ты знаешь, что тебя мне очень не хватает на новой работе😭). И за всех сотрудников, с которыми мы дружно делали одно важное дело - помогали нашим пациентам; начиная от администраторов и заканчивая младшим медицинским персоналом. Мне очень приятно, что с каждым из сотрудников у нас сохранились прекрасные отношения и взаимопонимание (Надеюсь на это! Во всяком случае у меня именно так.)
Ну и конечно себе я тоже благодарна. За то, что однажды пришла на собеседование, прошла его, качественно (как мне видится) отработала эти 2 года и в отличном настроении и с позитивом ушла в новое✨
Но, конечно, 321 кабинет (самый солнечный, по моему мнению, уютный и тёплый) - всегда в моём сердечке❤️☀️
Желаю всем не бояться перемен, слушать свое сердце и немного прислушиваться к обстоятельствам и людям вокруг тоже!✨
p.s.: мое решение об увольнении не было импульсивным, оно не было связанно с какими-то конкретными обстоятельствами. Я вынашивала его некоторое время. А потом просто пришёл момент и я вывесила объявление на hh))) И очень активно начала искать новый "дом". Ну а потом обстоятельства сами по себе под меня подстроились) я и не поняла даже как😅. Но все поступившие предложения с hh были отклонены, а расширение произошло там, где я вообще того и не планировала изначально.
Признаться честно, я еще месяц думала правильно ли я поступила, может надо остаться? Потом был отъезд. Потом я сильно внезапно заболела. И вот уже пару недель меня не было на работе и я знала, что уже точно уволилась. Но настоящее облегчение настало только когда трудовая книжка оказалась у меня в руках.)) (хотя зачем я себя обманываю. Однодневное облегчение с книжкой в руках не перекрыло еще тех двух или трёхнедельных переживаний и сомнений в принятом решении. А зря.)
3 выступления, много работы, но самый главный шаг, который был сделан - смена основного места работы и разрешение себе взять еще один дополнительный выходной (благодарю, конечно, именно близких людей, которые не просто поддержали меня в этом, а уговорили на этот шаг, приводя самые конструктивные доводы и говоря мне: "НЕ НАДО БОЯТЬСЯ! Без работы ты не останешься! Притормози немного. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!")
Двухлетняя прекрасная история с Гута-клиник на данном моем жизненном этапе закончилась. Я очень люблю это место, поскольку это те стены, где я впервые начала вести свою практическую деятельность в рамках амбулаторного приема по общей дерматовенерологии (уточняю специализацию, потому что, конечно, самое первое место, где я начала вести самостоятельный прием - ГКОБ1, но там узкое направление). Я очень благодарна за людей которых повстречала в этом временном промежутке: за потрясающих коллег, которые делились опытом и открывали передо мной новые двери, за моих любимых пациентов, которые доверяли молодому доктору😁 и по сей день продолжают следовать за мной🙏🏻❤️ и за самую лучшую медсестру, которой не нужно было говорить, что нужно подготовить и в какой момент мне дать салфетку (да, буквально как в операционной медсестры чувствуют хирурга и бдят за каждым его движением, так и моя Гулечка всегда всё делала (и продолжает делать!) чётко и быстро. Ты знаешь, что тебя мне очень не хватает на новой работе😭). И за всех сотрудников, с которыми мы дружно делали одно важное дело - помогали нашим пациентам; начиная от администраторов и заканчивая младшим медицинским персоналом. Мне очень приятно, что с каждым из сотрудников у нас сохранились прекрасные отношения и взаимопонимание (Надеюсь на это! Во всяком случае у меня именно так.)
Ну и конечно себе я тоже благодарна. За то, что однажды пришла на собеседование, прошла его, качественно (как мне видится) отработала эти 2 года и в отличном настроении и с позитивом ушла в новое✨
Но, конечно, 321 кабинет (самый солнечный, по моему мнению, уютный и тёплый) - всегда в моём сердечке❤️☀️
Желаю всем не бояться перемен, слушать свое сердце и немного прислушиваться к обстоятельствам и людям вокруг тоже!✨
p.s.: мое решение об увольнении не было импульсивным, оно не было связанно с какими-то конкретными обстоятельствами. Я вынашивала его некоторое время. А потом просто пришёл момент и я вывесила объявление на hh))) И очень активно начала искать новый "дом". Ну а потом обстоятельства сами по себе под меня подстроились) я и не поняла даже как😅. Но все поступившие предложения с hh были отклонены, а расширение произошло там, где я вообще того и не планировала изначально.
Признаться честно, я еще месяц думала правильно ли я поступила, может надо остаться? Потом был отъезд. Потом я сильно внезапно заболела. И вот уже пару недель меня не было на работе и я знала, что уже точно уволилась. Но настоящее облегчение настало только когда трудовая книжка оказалась у меня в руках.)) (хотя зачем я себя обманываю. Однодневное облегчение с книжкой в руках не перекрыло еще тех двух или трёхнедельных переживаний и сомнений в принятом решении. А зря.)
❤42🙏12🔥6❤🔥1 1
Единственный кабинет на нашем этаже, в котором сегодня в 9-м часу горит свет. Знала, что задержусь и тешила себя мыслью, что не зря! Сделаю презентацию!
Ну, думаю, итог озвучивать не стоит😂
Коридоры вечером совершенно иные) В такие моменты всплывает ностальгия по временам, когда в студенческие годы работала сутками медсестрой в детском стационаре.
И хоть это не суточный стационар, ощущения те же: утром и днем шумно и активно, а к вечеру тишина, спокойствие и полное умиротворение😁
Мне кажется я что-то подобное уже писала. Ну никак я не могу от этого необычного чувства любви к гос. учреждениям отделаться. Атмосфера здесь своеобразная всегда✨, вне зависимости от профиля оказываемой медицинской помощи.
Ну, думаю, итог озвучивать не стоит😂
Коридоры вечером совершенно иные) В такие моменты всплывает ностальгия по временам, когда в студенческие годы работала сутками медсестрой в детском стационаре.
И хоть это не суточный стационар, ощущения те же: утром и днем шумно и активно, а к вечеру тишина, спокойствие и полное умиротворение😁
Мне кажется я что-то подобное уже писала. Ну никак я не могу от этого необычного чувства любви к гос. учреждениям отделаться. Атмосфера здесь своеобразная всегда✨, вне зависимости от профиля оказываемой медицинской помощи.
❤26🔥7👍6
Тема иммуноопосредованных дерматологических нежелательных явлений - саааамая любимая среди многообразия кожной токсичности❤️
Сегодня предоставилась возможность поделиться результатами нашего исследования😍.
У меня после каждого выступления, к которому идет длительная или в моменте трудная подготовка, внутри между собой смешиваются 2 состояния: полное опустошение и "громкая" тишина (или даже больше оглушенность) и нереальное вдохновение, особенно если рядом находились люди, которые разделяют мои ценности и поддерживают развитие данной темы. Первое превалирует пару часов после доклада, второе побеждает ближе к вечеру и словно наполняет огромным ресурсом продолжать дальше, когда уже иногда кажется, что я в тупике, и ничего из сделанного не имеет никакого смысла.
Я очень счастлива, что на каждой конференции, организованной ЦГМА УДП РФ есть секция по дерматоонкологии, где мы имеем возможность говорить о кожной токсичности, которая действительно достаточно часто является ограничивающим фактором в продолжении противоопухолевого лечения. 🙌🏻
Благодарю ректора академии, заведующую кафедрой дерматовенерологии, профессора Круглову Ларису Сергеевну за активную поддержку данного направления🙏🏻
И благодарю коллег, которые проявляют большой интерес и выбирают нашу секцию❤️
Сегодня предоставилась возможность поделиться результатами нашего исследования😍.
У меня после каждого выступления, к которому идет длительная или в моменте трудная подготовка, внутри между собой смешиваются 2 состояния: полное опустошение и "громкая" тишина (или даже больше оглушенность) и нереальное вдохновение, особенно если рядом находились люди, которые разделяют мои ценности и поддерживают развитие данной темы. Первое превалирует пару часов после доклада, второе побеждает ближе к вечеру и словно наполняет огромным ресурсом продолжать дальше, когда уже иногда кажется, что я в тупике, и ничего из сделанного не имеет никакого смысла.
Я очень счастлива, что на каждой конференции, организованной ЦГМА УДП РФ есть секция по дерматоонкологии, где мы имеем возможность говорить о кожной токсичности, которая действительно достаточно часто является ограничивающим фактором в продолжении противоопухолевого лечения. 🙌🏻
Благодарю ректора академии, заведующую кафедрой дерматовенерологии, профессора Круглову Ларису Сергеевну за активную поддержку данного направления🙏🏻
И благодарю коллег, которые проявляют большой интерес и выбирают нашу секцию❤️
🔥24❤15👍2
Я снова в путь! На этот раз в свой любимый город!
На конференцию!🤓
Всегда очень радуюсь возможности совместить приятное с полезным!🤍
И выступить, и немного передохнуть, сменив обстановку.
Всем чудесного завершения недели и прекрасных выходных! ☀️
На конференцию!🤓
Всегда очень радуюсь возможности совместить приятное с полезным!🤍
И выступить, и немного передохнуть, сменив обстановку.
Всем чудесного завершения недели и прекрасных выходных! ☀️
❤33
В этом году свой день рождения я начала с выступления на научной конференции Меланома ПРО! 🎉
Благодарю организационный комитет за эту возможность🙏🏻☀️
Надеюсь, что такое научное начало года приведет к убедительному научному результату в ближайшем будущем!😁
16.05.2026, Санкт-Петербург 🤍
Благодарю организационный комитет за эту возможность🙏🏻☀️
Надеюсь, что такое научное начало года приведет к убедительному научному результату в ближайшем будущем!😁
16.05.2026, Санкт-Петербург 🤍
1❤50🏆8 7
Я как всегда с корабля на бал!💃🏼😁
В 7:00 сошла с поезда на Ленинградском вокзале и, минуя дом, - в МГУ!
В обед уже читала лекцию студентам 3 курса факультета фундаментальной медицины по болезням кожи в рамках курса патологической анатомии.
В МГУ совершенно уникальная образовательная программа и ребятам дают много дополнительных тем (важных!!!), которых нет в университетских учебниках и которые так же не включены в образовательные программы в других университетах. (Я точно это могу сказать, потому что сама заканчивала РНИМУ им. Н.И. Пирогова, и патологическая анатомия у нас преподавалась совсем не так ярко, насыщенно и интересно.)
Про кожу в других университетах рассказывают только на цикле по дерматологии, но гистологические препараты в рамках этого цикла, разумеется, никто не показывает.
Поэтому студенты ФФМ и правда имеют уникальную возможность дерматологические нозологии увидеть не только в учебнике, но и в лекции и потом на семинарском занятии.
В этом году студентам с лекцией повезло! Она значительно отличается от прошлых двух лет, когда я читала. Благодаря нашему заведующему, профессору Малькову Павлу Георгиевичу, его рецензии и важным советам лекция стала объемнее, но при этом более четкой и структурированной, что конечно важно для базового понимания дерматологических нозологий.
Приятно, что к циклу по Дерматовенерологии на 5 курсе студенты уже будут немного подготовлены и через 2 года, возможно, мы снова встретимся и будем более глубоко изучать проблемы самого большого по площади органа нашего организма🤩.
А я в свою очередь благодарю моих руководителей профессора Малькова Павла Георгиевича и д.м.н. Данилову Наталью Владимировну за доверие и эту уникальную возможность для меня: делиться (уже немного накопленными) знаниями с молодым поколением и читать данную лекцию не только с упором на патологическую анатомию, но и с уточнением важных клинических моментов.
Дерматология - это та специальность, в которой, к сожалению, далеко не во всех случаях можно поставить диагноз "глазом". Иногда нам здорово помогает дерматоскопия, но гистологическое исследование🔬 продолжает оставаться золотым стандартом диагностики в отношении многих нозологий, и думаю, что так будет всегда✨
В 7:00 сошла с поезда на Ленинградском вокзале и, минуя дом, - в МГУ!
В обед уже читала лекцию студентам 3 курса факультета фундаментальной медицины по болезням кожи в рамках курса патологической анатомии.
В МГУ совершенно уникальная образовательная программа и ребятам дают много дополнительных тем (важных!!!), которых нет в университетских учебниках и которые так же не включены в образовательные программы в других университетах. (Я точно это могу сказать, потому что сама заканчивала РНИМУ им. Н.И. Пирогова, и патологическая анатомия у нас преподавалась совсем не так ярко, насыщенно и интересно.)
Про кожу в других университетах рассказывают только на цикле по дерматологии, но гистологические препараты в рамках этого цикла, разумеется, никто не показывает.
Поэтому студенты ФФМ и правда имеют уникальную возможность дерматологические нозологии увидеть не только в учебнике, но и в лекции и потом на семинарском занятии.
В этом году студентам с лекцией повезло! Она значительно отличается от прошлых двух лет, когда я читала. Благодаря нашему заведующему, профессору Малькову Павлу Георгиевичу, его рецензии и важным советам лекция стала объемнее, но при этом более четкой и структурированной, что конечно важно для базового понимания дерматологических нозологий.
Приятно, что к циклу по Дерматовенерологии на 5 курсе студенты уже будут немного подготовлены и через 2 года, возможно, мы снова встретимся и будем более глубоко изучать проблемы самого большого по площади органа нашего организма🤩.
А я в свою очередь благодарю моих руководителей профессора Малькова Павла Георгиевича и д.м.н. Данилову Наталью Владимировну за доверие и эту уникальную возможность для меня: делиться (уже немного накопленными) знаниями с молодым поколением и читать данную лекцию не только с упором на патологическую анатомию, но и с уточнением важных клинических моментов.
Дерматология - это та специальность, в которой, к сожалению, далеко не во всех случаях можно поставить диагноз "глазом". Иногда нам здорово помогает дерматоскопия, но гистологическое исследование🔬 продолжает оставаться золотым стандартом диагностики в отношении многих нозологий, и думаю, что так будет всегда✨
❤34🔥12👏9🙏1
А пока я буду ехать, предлагаю Вам посмотреть наш новый совместный рилс с онкологом-химиотерапевтом Ибрагимовой Мулаим Руфатовной😊
Я знаю, что среди подписчиков много пациентов, для которых информация о коррекции и профилактике кожной токсичности должна быть полезной🙏🏻
Я знаю, что среди подписчиков много пациентов, для которых информация о коррекции и профилактике кожной токсичности должна быть полезной🙏🏻
1. Рассказать подробнее о кожной токсичности при лечении ингибиторами EGFR?) (панитумумаб, цетуксимаб)
Anonymous Poll
98%
ДА! Обязательно!🙏🏻
2%
НЕТ. Мы и так всё знаем😎