Skin Security | dr.cosmo.skin
655 subscribers
453 photos
62 videos
5 files
28 links
Сы́рысева Анастасия Юрьевна
врач-дерматовенеролог
О коже на доступном
Сопроводительная терапия онкологических пациентов❤️
Для связи: @cosmonastik
Download Telegram
Сегодня я впервые читала лекцию ординаторам – будущим дерматовенерологам на родной кафедре в ЦГМА УДП РФ. Для меня это большая честь делиться знаниями в стенах, в которых сама совсем недавно перенимала уникальный опыт и ценную информацию от своих учителей и наставников.
Я очень благодарна кафедре и нашей прекрасной заведующей профессору Кругловой Ларисе Сергеевне за эту возможность 🙏🏻🤍

Иногда кажется, что за всем, что ты делаешь ничего нет, и как будто это ни к чему не приводит 🤷🏼‍♀️, но когда я вижу горящие глаза людей, которые видят меня впервые, но уже заинтересованы той информацией, которую я несу, задают вопросы, не стесняются и смело отвечают на мои вопросы – открывается второе дыхание! 😍 И есть полное ощущение, что всё не зря 🙌🏻
Я в очередной раз вдохновилась студентами-ординаторами и даже может чуть-чуть
собой 🥹.

Тема лекции: «Патоморфология кожи». Повторили нормальное строение кожи, морфологические элементы, а далее более подробно были разобраны основные патоморфологические процессы при различных дерматологических заболеваниях. Поговорили о важности правильного оформления направления на патоморфологическое исследование. И конечно разобрали грамотное написание дерматологического локального статуса.
В конце был опрос, с которым ординаторы 1-го года блестяще справились! 👏

Я очень надеюсь, что мне удалось доходчиво объяснить самые важные моменты, а ординаторам было интересно впитывать новую информацию! 🤓

Сегодняшняя лекция – как глоток свежего воздуха для меня 💨, и я благодарю вас, коллеги, за увлеченные взгляды и обратную связь из зала! 🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
23🔥7💘41
Нам в клинику купили FotoFinder!!!😍
Ранее я работала на таком аппарате, и могу сказать, что это лучшее, что могли придумать для дерматоскопии образований🔥
Завтра буду повторно проходить обучение и с понедельника готова сделать всем желающим паспорт кожи и провести цифровую дерматоскопию и трихоскопию в Гута-клиник!
18👍4🔥2
Рассказать подробнее о данном чудо-аппарате?))
Anonymous Poll
100%
Дааааа!!! Ждём!
0%
Не очень интересно
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7🌚1🙊1
Очень романтично и одновременно жутковато в больничных коридорах в ночи! 😅
В 22 я с работы обычно уезжаю, а не возвращаюсь на неё. Но в этот раз что-то сломалось😂

А вообще огромная любовь к стационарам в самом сердечке еще с тех пор, когда работала суточной медсестрой в студенческие годы 🤍
11👍3👻2👀1
Сегодня с коллегой онкологом-химиотерапевтом Федориновым Денисом Сергеевичем говорили о кожной токсичности у пациентов на классической химиотерапии. Разобрали основные рекомендации по профилактике. Очень рекомендую к просмотру 😉 (особенно дерматологам!)

https://youtu.be/-BYLi4_5SOI?si=5_IeDIaAbKC3hq0d
👍10🔥5🤓31
Друзья! Через 3 минуты в онлайн-формате пройдет очень интересный вебинар!
Один из докладов читает мой коллега и дорогой друг
врач-онкодерматолог
Богдан Пётр Игоревич!
Всем интересующимся темой дерматоскопии пигментных образований рекомендую подключиться!
(Подключение по QR-коду, Zoom)
👍61🔥1
Приняла сегодня 14 человек с красивущей кожной токсичностью 🩵
Двум была выполнена биопсия 🔬
Иногда после приема говорить не хочется, а иногда (сегодня), вырастают крылья и я готова отработать еще одну десятичасовую смену🙌🏻

Из грустного: в мой режим снова включился флэт-уайт😭 (но сейчас я пью хотя бы 1 стакан, раньше два подряд: один - для разгона, второй - для финишного рывка😅) вечером - только чай.

Всем доброго вечера, и прекрасного его завершения! У меня завтра аспирантура и это еще один любимейший день! Хотя иногда я понимаю, что каждый день в моих буднях прекрасен и любим🙏🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥294🫡3
"Сказки на ночь" 😅
или
"Наступает ночь, просыпается человек, который не всё успел" 🤦🏼‍♀️

Очевидно, во сне я буду продолжать брать биопсии и пытаться понять, что за диагнозы у наших пациентов?! 🫨
🥰8😴65👍2🙏1🤓1👨‍💻1
Продуктивный был день!
Утро в аспирантуре началось с осмотра пациента, которому неделю назад удаляла образования и проведения биопсии пациентке🤍

Потом вырезала биопсии тех, кому делала на неделе, ответила тех, чьи стекла были готовы! 🤓

Добралась до дома и считаю, что пора отдыхать🙌🏻 впереди 1 выходной и послезавтра начало новой недели😰
👍1410441
- Береги кожу с молоду!😉
- Берегу!🥰

На самом деле мне часто говорят: "Настя! Зачем ты колешь? Ты еще такая молодая!"
На что приходится всегда объяснять, что процессы регенерации в коже с 25 лет замедляются, и старение неминуемо начинается именно в этом возрасте (хотя это и не очень заметно🌚)
Важно поддерживать кожу, а не бежать в 40-50 лет к косметологу и просить "что-то сделать", чтобы быть снова молодой))) Чуда, к сожалению, не будет🥲
Я свою кожу поддерживаю только тем, что ей показано, без лишних препаратов и без преувеличения кратности введения. Важно знать меру!

Кстати! В осенне-зимний период наш кожный покров крайне нуждается в глубоком увлажнении, а значит можно сделать 2-3 процедуры биоревитализации🙌🏻 (после консультации с врачом-дерматологом-косметологом, конечно же!)

Поэтому, девушки и женщины, помните, что профилактика старения и увядания кожи более эффективна, нежели борьба с данными проблемами в более старшем возрасте. ❤️

Всем прекрасных выходных!
14👍8🔥6🕊4