Сегодня, сидя на набережной уже без кофе, потому что он пролился😅🤦🏼♀️ (расцениваю эту ситуацию как очередную попытку жизни внести баланс в мою обыденность, что-то вроде "успех" + "мини-неудача", а может и удача, и кофе в моем организме не должен быть сейчас!), я задумалась над одной вещью..
Жизнь начала бежать со скоростью света, и я не успеваю насладиться всеми прекрасными моментами в ней. Я не успеваю насладиться, потому что цели ставятся и быстро выполняются (хоть и не всЕ так быстро, как хотелось), я бегу дальше, мне подкидывают новые задачи коллеги и друзья, берут нахрапом, и говорят:
"или сейчас, или не тебе😉".
Методика "нахрапом" работает со мной отлично😂 Надеюсь и дальше жизнь будет приводить в мою жизнь людей, которые не откладывают этот самый момент "на потом" и не дают ни малейшего шанса это сделать мне, а я -
с благодарностью их принимать🙏🏻
Так вот, лирически отошла от мысли, которую хотела передать Вам.
Ловите момент. Ловите волнительные моменты и кайфуйте от них, ловите самые яркие и безумные моменты и кайфуйте от них тоже. Остановитесь на секунду, посмотрите вокруг, поймайте тишину улыбнитесь и бегите дальше🏃🏼♀️➡️
Ведь, Вы, конечо, ВСЁ МОЖЕТЕ🙌🏻 но делайте это с максимальным чувством удовольствия, даже если это кажется чем-то тяжелым и непреодолимым. 🏔️
Жизнь начала бежать со скоростью света, и я не успеваю насладиться всеми прекрасными моментами в ней. Я не успеваю насладиться, потому что цели ставятся и быстро выполняются (хоть и не всЕ так быстро, как хотелось), я бегу дальше, мне подкидывают новые задачи коллеги и друзья, берут нахрапом, и говорят:
"или сейчас, или не тебе😉".
Методика "нахрапом" работает со мной отлично😂 Надеюсь и дальше жизнь будет приводить в мою жизнь людей, которые не откладывают этот самый момент "на потом" и не дают ни малейшего шанса это сделать мне, а я -
с благодарностью их принимать🙏🏻
Так вот, лирически отошла от мысли, которую хотела передать Вам.
Ловите момент. Ловите волнительные моменты и кайфуйте от них, ловите самые яркие и безумные моменты и кайфуйте от них тоже. Остановитесь на секунду, посмотрите вокруг, поймайте тишину улыбнитесь и бегите дальше🏃🏼♀️➡️
Ведь, Вы, конечо, ВСЁ МОЖЕТЕ🙌🏻 но делайте это с максимальным чувством удовольствия, даже если это кажется чем-то тяжелым и непреодолимым. 🏔️
🥰12❤9🔥6👍3⚡1
А теперь про удачу!🫶🏻⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня состоялся очень крутой в моей жизни опыт! Мой первый прямой эфир на радио🤪 Я думала о таком, но не представляла даже, что это настолько быстро случится, да и вообще уже поджидает меня за углом😁
Это еще один шаг во что-то новое, в неизвесность, в приятное волнение и невероятную эйфорию
после 🍃
Выражаю свою огромную благодарность доктору-эндокринологу, терапевту Григорию Долгушину за приглашение и выбор самой верной тактики (я написала о ней выше!), чтобы помочь принять мне правильное решение 💪🏻😅
И себе тоже, потому что выступления в ординатуре не прошли даром. Конечно, мне было немного волнительно, но всё-равно чуть легче, чем если бы это было с нуля🙌🏻
Итак, с Григорием Олеговичем мы сегодня поговорили о коже, как о гормон-зависимом органе и в том числе, как об органе, который выполняет и эндокринную функцию!
Всё прошло очень легко, интересно, но не без "ляпов" с моей стороны, конечно))) (кстати, пишите в комменты, что заметили😅 а я потом расскажу, где я и правда ошиблась. Я себе эти ошибки простила, потому что болею и только 4мг дексаметазона смогли остановить мою ринорею и невероятный отек, но голоса не изменили😬)
К сожалению, а может даже к счастью, мы не успели разобрать все темы, которые планировали, поэтому
26.06.24 в 15:00 состоится еще один эфир🔥
Анонс по темам чуточку позже!
Эфир есть в записи, поэтому всем, кому интересно - желаю приятного просмотра по ссылке (не судите строго🙏🏻 но конструктивной критики желаю и жду🫶🏻🙌🏻 там же в комментах)
А я пошла восстанавливаться, чтобы завтра иметь силы и продолжать бешеную гонку с самой собой🏃🏼♀️➡️🍀
Это еще один шаг во что-то новое, в неизвесность, в приятное волнение и невероятную эйфорию
после 🍃
Выражаю свою огромную благодарность доктору-эндокринологу, терапевту Григорию Долгушину за приглашение и выбор самой верной тактики (я написала о ней выше!), чтобы помочь принять мне правильное решение 💪🏻😅
И себе тоже, потому что выступления в ординатуре не прошли даром. Конечно, мне было немного волнительно, но всё-равно чуть легче, чем если бы это было с нуля🙌🏻
Итак, с Григорием Олеговичем мы сегодня поговорили о коже, как о гормон-зависимом органе и в том числе, как об органе, который выполняет и эндокринную функцию!
Всё прошло очень легко, интересно, но не без "ляпов" с моей стороны, конечно))) (кстати, пишите в комменты, что заметили😅 а я потом расскажу, где я и правда ошиблась. Я себе эти ошибки простила, потому что болею и только 4мг дексаметазона смогли остановить мою ринорею и невероятный отек, но голоса не изменили😬)
К сожалению, а может даже к счастью, мы не успели разобрать все темы, которые планировали, поэтому
26.06.24 в 15:00 состоится еще один эфир🔥
Анонс по темам чуточку позже!
Эфир есть в записи, поэтому всем, кому интересно - желаю приятного просмотра по ссылке (не судите строго🙏🏻 но конструктивной критики желаю и жду🫶🏻🙌🏻 там же в комментах)
А я пошла восстанавливаться, чтобы завтра иметь силы и продолжать бешеную гонку с самой собой🏃🏼♀️➡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥13👍5⚡1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤13⚡5👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰9🙏7🔥4🕊1
А пока я немного урабатываюсь, мои дорогие пациенты стараются меня поддержать🙏🏻
Сегодня в онкологической больнице пришла пациентка со словами:
"Доктор, вдохните запах лета! Отдохните немного!", а в руках держала невероятно красивый и ароматный букет из моих любимых цветов, которые растут у нее на даче😍
Пионы❤️
Я растрогалась.
Сегодня в онкологической больнице пришла пациентка со словами:
"Доктор, вдохните запах лета! Отдохните немного!", а в руках держала невероятно красивый и ароматный букет из моих любимых цветов, которые растут у нее на даче😍
Пионы❤️
Я растрогалась.
🥰25🙏4😍4🕊1
Сегодня студенты 3-го курса ФФМ МГУ сдали экзамен по патологической анатомии👏🏻🎉
Проходит это мероприятие в несколько этапов, но на мой взгляд, всё более чем преодолимо и крайне интересно!
Здорово, что на экзамене есть возможность показать свои знания в полной мере и пообщаться с крутейшими профессионалами в своем деле, например, с Даниловой Натальей Владимировной. К сожалению, сейчас она не ведет семинары, но если однажды это вновь произойдет, каким-то группам очень повезет!🙌🏻 Наталья Владимировна рассказывает материал очень эмоционально и с ярко горящими глазами, так, что невольно заражаешься желанием изучать патологическую анатомию😍 Нам довелось её слушать на занятиях для аспирантов❤️
А наш легендарный
Мальков Павел Георгиевич! Кстати, на мой взгляд, он объективно, но достаточно лояльно принимает экзамен!
И если уж кому-то и довелось ему сдавать, это большая удача 🍀
Всех студентов поздравляю! 🥳
И где-то в глубине души надеюсь, что некоторые из них выберут в дальнейшем эту специальность для себя, как жизненный путь🙏🏻
Я же по всем пробкам доехала до работы и уже заканчиваю свой день здесь💪🏻 Мои дорогие пациенты дают мне столько сил и положительных эмоций, что даже уставшая, я с огромным удовольствием веду прием🥰
Проходит это мероприятие в несколько этапов, но на мой взгляд, всё более чем преодолимо и крайне интересно!
Здорово, что на экзамене есть возможность показать свои знания в полной мере и пообщаться с крутейшими профессионалами в своем деле, например, с Даниловой Натальей Владимировной. К сожалению, сейчас она не ведет семинары, но если однажды это вновь произойдет, каким-то группам очень повезет!🙌🏻 Наталья Владимировна рассказывает материал очень эмоционально и с ярко горящими глазами, так, что невольно заражаешься желанием изучать патологическую анатомию😍 Нам довелось её слушать на занятиях для аспирантов❤️
А наш легендарный
Мальков Павел Георгиевич! Кстати, на мой взгляд, он объективно, но достаточно лояльно принимает экзамен!
И если уж кому-то и довелось ему сдавать, это большая удача 🍀
Всех студентов поздравляю! 🥳
И где-то в глубине души надеюсь, что некоторые из них выберут в дальнейшем эту специальность для себя, как жизненный путь🙏🏻
Я же по всем пробкам доехала до работы и уже заканчиваю свой день здесь💪🏻 Мои дорогие пациенты дают мне столько сил и положительных эмоций, что даже уставшая, я с огромным удовольствием веду прием🥰
❤21🔥5🍾4
Наталья Владимировна рассказала о том, как проходит экзамен. ⬇️
Всё очень умнО, логично и самое главное - прозрачно🙌🏻
Несмотря на эту многоэтапность (со стороны может показаться, что это очень трудно) надо понимать, что студентам дают информацию в полном объеме, и у них есть возможность за год выучить данный предмет не просто на высший балл, но и получить и уложить в свою голову действительно ценные знания, которые очень помогут и в клинике тоже.
К сожалению, понимание этой ценности у большинства приходит лишь тогда, когда сам вступаешь в клиническую практику и ведешь своих пациентов.
(Я не исключение🙌🏻)
Всё очень умнО, логично и самое главное - прозрачно🙌🏻
Несмотря на эту многоэтапность (со стороны может показаться, что это очень трудно) надо понимать, что студентам дают информацию в полном объеме, и у них есть возможность за год выучить данный предмет не просто на высший балл, но и получить и уложить в свою голову действительно ценные знания, которые очень помогут и в клинике тоже.
К сожалению, понимание этой ценности у большинства приходит лишь тогда, когда сам вступаешь в клиническую практику и ведешь своих пациентов.
(Я не исключение🙌🏻)
❤9👍3👨💻1
Forwarded from Красота внутри (Natalia Danilova)
Хочу написать как проходит наш экзамен. В ходе экзамена студент получает 7 заданий: тест, 2 задачи по препаратам, 1 билет с терминами (10 терминов) и 3 теоретических вопроса.
Все это студент отвечает разным преподавателям: задачи мне, термины Павлу Георгиевичу, вопрос по общей патологии - Нуршату Минуллаевичу, вопросы по частной - Илье Александровичу. Конечно состав комиссии может меняться, но в аттестации всегда участвует несколько человек, чтобы исключить претензии о предвзятости.
Баллы за каждый этап преподаватели выставляют со своих смартфонов в общедоступную к просмотру Гугл-таблицу (пример на фото).
Баллы не равнозначны между собой: за теорию есть повышающий коэффициент, чтобы не возникала ситуация когда студент списывает тест на 5 потом не может связать двух слов и в среднем выходит тройка.
Итоги экзамена на втором фото. Не аттестовано 37,7% курса. Большинство из этих детей не допущены к экзамену ввиду невыполнения учебного плана: долги по коллоквиумам и пропуски лекций.
Все это студент отвечает разным преподавателям: задачи мне, термины Павлу Георгиевичу, вопрос по общей патологии - Нуршату Минуллаевичу, вопросы по частной - Илье Александровичу. Конечно состав комиссии может меняться, но в аттестации всегда участвует несколько человек, чтобы исключить претензии о предвзятости.
Баллы за каждый этап преподаватели выставляют со своих смартфонов в общедоступную к просмотру Гугл-таблицу (пример на фото).
Баллы не равнозначны между собой: за теорию есть повышающий коэффициент, чтобы не возникала ситуация когда студент списывает тест на 5 потом не может связать двух слов и в среднем выходит тройка.
Итоги экзамена на втором фото. Не аттестовано 37,7% курса. Большинство из этих детей не допущены к экзамену ввиду невыполнения учебного плана: долги по коллоквиумам и пропуски лекций.
🔥6✍3❤2🆒2