Сегодня в свои 27 лет я шагнула с лекции по болезням кожи в рамках курса клинической патологии для студентов ФФМ 3-го года обучения.
А потом всё как в тумане и вот я уже в своём любимом городе!
p.s.: кстати, я всегда мечтала свой день рождения провести в дороге (или хотя бы его кусочек), получается, сбылось!
16.05.2024💚
А потом всё как в тумане и вот я уже в своём любимом городе!
p.s.: кстати, я всегда мечтала свой день рождения провести в дороге (или хотя бы его кусочек), получается, сбылось!
16.05.2024💚
❤🔥29👍5🎉5⚡3🍓2🔥1
20 мая 2024 года - день диагностики меланомы!
В нашей клинике
("Гута-клиник") под этот важный день мы создали акцию, которая продлится до 31 мая включительно!
Вы можете записаться на приём и получить тщательный дерматологический👀 и дерматоскопический осмотры 🔎 всего за 1 рубль! 👍🏻
Записаться можно по ссылке ниже⬇️
https://gutaclinic.ru/personal/syryseva-anastasiya-yurevna/?ysclid=lwf481czzt632621856
В нашей клинике
("Гута-клиник") под этот важный день мы создали акцию, которая продлится до 31 мая включительно!
Вы можете записаться на приём и получить тщательный дерматологический
(В рамках акции именно световая дерматоскопия, без составления паспорта кожи)
Записаться можно по ссылке ниже⬇️
https://gutaclinic.ru/personal/syryseva-anastasiya-yurevna/?ysclid=lwf481czzt632621856
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7🔥4 1
Вчера и сегодня провела семинары у студентов 3-го года обучения ФФМ МГУ на курсе патологической анатомии по теме: "Болезни кожи"
В очередной раз могу сказать, что процесс обучения не может не доставлять удовольствия (лично мне).
Ребята умненькие, способные и очень хваткие💪🏻
Всегда очень приятно слышать вопросы и отвечать на них🙌🏻
И не отвечать тоже, потому что тогда образовательный процесс начинается у тебя😁
Впереди на неделе еще две группы💜
Кстати! Хочу обратить ваше внимание на класс для студентов - у каждого СВОЁ рабочее место, микроскоп и набор микропрепаратов, так же выведены экраны, на которые передается изображение препарата со стекла, которое у преподавателя, через камеру микроскопа (это нужно для более точного показа и объяснения тех или иных структур в режиме реального времени, а не просто на картинке на экране. Есть возможность менять увеличение, искать структуры и тд. И прямо мышкой указывать в нужную точку и говорить: "Вот, это оно! Видите? Всё понятно?"😅, а так же всем на экраны через специальный пульт можно вывести "стекло" одного из студентов и все смогут посмотреть "уникальную находку", которую выделил обучающийся 😁. Это нужно для более точного, информационно наполненного и интересного обрезовательного процесса! И минимизации беготни по учебной комнате))
Большой экран у нас тоже есть! И презентация с макро- и микрофотографиямм, которую преподаватель выводит на этот самый экран и рассказывает - тоже!
Я считаю, что такая организация невероятно эффективна для образовательного процесса (конечно для тех, кто хочет учиться!).
И, что немаловажно, студентам изначально объясняется, что патологическая анатомия это прежде всего ПРИЖИЗНЕННАЯ диагностика, а не вскрытия и трупы.
Вот годовая статистика:
500.000 - аутопсии (вскрытия)
9.500.000 - биопсии (прижизненная диагностика)
p.s.: во времена моей учебы микроскопы "на каждого" были только на гисте, а на патане у нас был 1 микроскоп на всех на столе у преподавателя.
В очередной раз могу сказать, что процесс обучения не может не доставлять удовольствия (лично мне).
Ребята умненькие, способные и очень хваткие💪🏻
Всегда очень приятно слышать вопросы и отвечать на них🙌🏻
И не отвечать тоже, потому что тогда образовательный процесс начинается у тебя😁
Впереди на неделе еще две группы💜
Кстати! Хочу обратить ваше внимание на класс для студентов - у каждого СВОЁ рабочее место, микроскоп и набор микропрепаратов, так же выведены экраны, на которые передается изображение препарата со стекла, которое у преподавателя, через камеру микроскопа (это нужно для более точного показа и объяснения тех или иных структур в режиме реального времени, а не просто на картинке на экране. Есть возможность менять увеличение, искать структуры и тд. И прямо мышкой указывать в нужную точку и говорить: "Вот, это оно! Видите? Всё понятно?"😅, а так же всем на экраны через специальный пульт можно вывести "стекло" одного из студентов и все смогут посмотреть "уникальную находку", которую выделил обучающийся 😁. Это нужно для более точного, информационно наполненного и интересного обрезовательного процесса! И минимизации беготни по учебной комнате))
Большой экран у нас тоже есть! И презентация с макро- и микрофотографиямм, которую преподаватель выводит на этот самый экран и рассказывает - тоже!
Я считаю, что такая организация невероятно эффективна для образовательного процесса (конечно для тех, кто хочет учиться!).
И, что немаловажно, студентам изначально объясняется, что патологическая анатомия это прежде всего ПРИЖИЗНЕННАЯ диагностика, а не вскрытия и трупы.
Вот годовая статистика:
500.000 - аутопсии (вскрытия)
9.500.000 - биопсии (прижизненная диагностика)
p.s.: во времена моей учебы микроскопы "на каждого" были только на гисте, а на патане у нас был 1 микроскоп на всех на столе у преподавателя.
🔥15👍4 4❤🔥2❤1🤩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥5👍4
Сегодня, сидя на набережной уже без кофе, потому что он пролился😅🤦🏼♀️ (расцениваю эту ситуацию как очередную попытку жизни внести баланс в мою обыденность, что-то вроде "успех" + "мини-неудача", а может и удача, и кофе в моем организме не должен быть сейчас!), я задумалась над одной вещью..
Жизнь начала бежать со скоростью света, и я не успеваю насладиться всеми прекрасными моментами в ней. Я не успеваю насладиться, потому что цели ставятся и быстро выполняются (хоть и не всЕ так быстро, как хотелось), я бегу дальше, мне подкидывают новые задачи коллеги и друзья, берут нахрапом, и говорят:
"или сейчас, или не тебе😉".
Методика "нахрапом" работает со мной отлично😂 Надеюсь и дальше жизнь будет приводить в мою жизнь людей, которые не откладывают этот самый момент "на потом" и не дают ни малейшего шанса это сделать мне, а я -
с благодарностью их принимать🙏🏻
Так вот, лирически отошла от мысли, которую хотела передать Вам.
Ловите момент. Ловите волнительные моменты и кайфуйте от них, ловите самые яркие и безумные моменты и кайфуйте от них тоже. Остановитесь на секунду, посмотрите вокруг, поймайте тишину улыбнитесь и бегите дальше🏃🏼♀️➡️
Ведь, Вы, конечо, ВСЁ МОЖЕТЕ🙌🏻 но делайте это с максимальным чувством удовольствия, даже если это кажется чем-то тяжелым и непреодолимым. 🏔️
Жизнь начала бежать со скоростью света, и я не успеваю насладиться всеми прекрасными моментами в ней. Я не успеваю насладиться, потому что цели ставятся и быстро выполняются (хоть и не всЕ так быстро, как хотелось), я бегу дальше, мне подкидывают новые задачи коллеги и друзья, берут нахрапом, и говорят:
"или сейчас, или не тебе😉".
Методика "нахрапом" работает со мной отлично😂 Надеюсь и дальше жизнь будет приводить в мою жизнь людей, которые не откладывают этот самый момент "на потом" и не дают ни малейшего шанса это сделать мне, а я -
с благодарностью их принимать🙏🏻
Так вот, лирически отошла от мысли, которую хотела передать Вам.
Ловите момент. Ловите волнительные моменты и кайфуйте от них, ловите самые яркие и безумные моменты и кайфуйте от них тоже. Остановитесь на секунду, посмотрите вокруг, поймайте тишину улыбнитесь и бегите дальше🏃🏼♀️➡️
Ведь, Вы, конечо, ВСЁ МОЖЕТЕ🙌🏻 но делайте это с максимальным чувством удовольствия, даже если это кажется чем-то тяжелым и непреодолимым. 🏔️
🥰12❤9🔥6👍3⚡1
А теперь про удачу!🫶🏻⬇️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня состоялся очень крутой в моей жизни опыт! Мой первый прямой эфир на радио🤪 Я думала о таком, но не представляла даже, что это настолько быстро случится, да и вообще уже поджидает меня за углом😁
Это еще один шаг во что-то новое, в неизвесность, в приятное волнение и невероятную эйфорию
после 🍃
Выражаю свою огромную благодарность доктору-эндокринологу, терапевту Григорию Долгушину за приглашение и выбор самой верной тактики (я написала о ней выше!), чтобы помочь принять мне правильное решение 💪🏻😅
И себе тоже, потому что выступления в ординатуре не прошли даром. Конечно, мне было немного волнительно, но всё-равно чуть легче, чем если бы это было с нуля🙌🏻
Итак, с Григорием Олеговичем мы сегодня поговорили о коже, как о гормон-зависимом органе и в том числе, как об органе, который выполняет и эндокринную функцию!
Всё прошло очень легко, интересно, но не без "ляпов" с моей стороны, конечно))) (кстати, пишите в комменты, что заметили😅 а я потом расскажу, где я и правда ошиблась. Я себе эти ошибки простила, потому что болею и только 4мг дексаметазона смогли остановить мою ринорею и невероятный отек, но голоса не изменили😬)
К сожалению, а может даже к счастью, мы не успели разобрать все темы, которые планировали, поэтому
26.06.24 в 15:00 состоится еще один эфир🔥
Анонс по темам чуточку позже!
Эфир есть в записи, поэтому всем, кому интересно - желаю приятного просмотра по ссылке (не судите строго🙏🏻 но конструктивной критики желаю и жду🫶🏻🙌🏻 там же в комментах)
А я пошла восстанавливаться, чтобы завтра иметь силы и продолжать бешеную гонку с самой собой🏃🏼♀️➡️🍀
Это еще один шаг во что-то новое, в неизвесность, в приятное волнение и невероятную эйфорию
после 🍃
Выражаю свою огромную благодарность доктору-эндокринологу, терапевту Григорию Долгушину за приглашение и выбор самой верной тактики (я написала о ней выше!), чтобы помочь принять мне правильное решение 💪🏻😅
И себе тоже, потому что выступления в ординатуре не прошли даром. Конечно, мне было немного волнительно, но всё-равно чуть легче, чем если бы это было с нуля🙌🏻
Итак, с Григорием Олеговичем мы сегодня поговорили о коже, как о гормон-зависимом органе и в том числе, как об органе, который выполняет и эндокринную функцию!
Всё прошло очень легко, интересно, но не без "ляпов" с моей стороны, конечно))) (кстати, пишите в комменты, что заметили😅 а я потом расскажу, где я и правда ошиблась. Я себе эти ошибки простила, потому что болею и только 4мг дексаметазона смогли остановить мою ринорею и невероятный отек, но голоса не изменили😬)
К сожалению, а может даже к счастью, мы не успели разобрать все темы, которые планировали, поэтому
26.06.24 в 15:00 состоится еще один эфир🔥
Анонс по темам чуточку позже!
Эфир есть в записи, поэтому всем, кому интересно - желаю приятного просмотра по ссылке (не судите строго🙏🏻 но конструктивной критики желаю и жду🫶🏻🙌🏻 там же в комментах)
А я пошла восстанавливаться, чтобы завтра иметь силы и продолжать бешеную гонку с самой собой🏃🏼♀️➡️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🔥13👍5⚡1