This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5
Пришла одна в незнакомый театр. Уже зашла в зал, хотя нельзя. Пошла на административную часть, мне сказали ждать у входа.
Короче, как с Урала 🤣
Короче, как с Урала 🤣
😁12❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤5
Объявили мол приветствуем в театре студентов 1 курса Петрозаводского университета.
А теперь вышел их проректор на сцену и двигает речь. В том числе о том, что прогуливать учебу нельзя. Первый раз такое вижу!
Как будто тут только студенты их вуза.
Но это объясняет, почему билетов нет, а мест в зале полно.
ЗЫ фоткать и снимать нельзя!
Увы(
А теперь вышел их проректор на сцену и двигает речь. В том числе о том, что прогуливать учебу нельзя. Первый раз такое вижу!
Как будто тут только студенты их вуза.
Но это объясняет, почему билетов нет, а мест в зале полно.
ЗЫ фоткать и снимать нельзя!
Увы(
❤7🤣4
У меня антракт.
Сел почти телефон и поэтому больше не буду ничего записывать.
Чё я скажу. Сегодня день, когда я вспомнила почему не хожу в театр 🥲
Пока из всех самый лучший Дулькамара. Более менее Белькоре. Но все относительно.
Печально мне, что сказать.
Мне нравится постановка — весело и в стиле комической оперы. К концу первого действия я даже привыкла к певцам.
Но вообще помню какой аншлаг был несколько лет назад, когда прослушивание было в этот театр. Человек 50 пело. И никого не взяли.
А ещё слышу сколько роскошных голосов сидит без работы.
Я привыкла не винить певцов. Мы поем так, как нас научили. И не всем, увы, хватает таланта и головы, чтобы зазвучать. А помощь с обучением в нашей системе мало от кого можно получить.
Но у меня нет слов никаких, кроме разочарования. Столько прекрасных певцов без работы сидит. Сколько слез я вижу от прекрасных талантливых девчат и ребят. Сколько из них уходят из профессии потому что не могут найти работу.
А потом я прихожу в большой крупный театр и хочу уйти после первого отделения.
Больше не знаю что написать.
Сел почти телефон и поэтому больше не буду ничего записывать.
Чё я скажу. Сегодня день, когда я вспомнила почему не хожу в театр 🥲
Пока из всех самый лучший Дулькамара. Более менее Белькоре. Но все относительно.
Печально мне, что сказать.
Мне нравится постановка — весело и в стиле комической оперы. К концу первого действия я даже привыкла к певцам.
Но вообще помню какой аншлаг был несколько лет назад, когда прослушивание было в этот театр. Человек 50 пело. И никого не взяли.
А ещё слышу сколько роскошных голосов сидит без работы.
Я привыкла не винить певцов. Мы поем так, как нас научили. И не всем, увы, хватает таланта и головы, чтобы зазвучать. А помощь с обучением в нашей системе мало от кого можно получить.
Но у меня нет слов никаких, кроме разочарования. Столько прекрасных певцов без работы сидит. Сколько слез я вижу от прекрасных талантливых девчат и ребят. Сколько из них уходят из профессии потому что не могут найти работу.
А потом я прихожу в большой крупный театр и хочу уйти после первого отделения.
Больше не знаю что написать.
😢29💯10❤8
Все, конец.
Потеряла где-то книжку про театр. Надеялась что там будет инфа почему частично на русском.
Теперь я не узнаю этого и вы тоже.
Кстати не просто на русском кусками, а ещё какой-то переделанный текст про маэстро Доницетти тоже вешал дамам лапшу на уши.
В целом, мне понравился спектакль. Но не понравилось как пели.
Конец!
Потеряла где-то книжку про театр. Надеялась что там будет инфа почему частично на русском.
Теперь я не узнаю этого и вы тоже.
Кстати не просто на русском кусками, а ещё какой-то переделанный текст про маэстро Доницетти тоже вешал дамам лапшу на уши.
В целом, мне понравился спектакль. Но не понравилось как пели.
Конец!
👍17❤2🤡2
🔝 Хотите вывести свою работу с голосом и речью на новый уровень?
Обучение на курсе «Голос и речь. Комплексный подход к реабилитации и развитию» — это уникальная возможность освоить полный комплекс инструментов:
➡️ От нейрофизиологии и анатомии до современных методов коррекции: освоите диагностику, дыхательные техники, ларингеальный массаж и вокальную трубочку
➡️ Разбор разных типов нарушений, реальные клинические кейсы, тренировки с гласными и текстами
➡️ Сочетание классических и инновационных подходов к работе со взрослыми и детьми (метод «киноленты видения», коррекция дикции и артикуляции)
📚 На обучении Вас ждут:
→ 4 спикера
→ Удостоверение о повышении квалификации на 144 часа
→ Диплом о профессиональной переподготовке
⭐️ Погрузитесь в профессиональную среду, где результат — уверенность в каждодневной практике!
👉 Подробности по ССЫЛКЕ
Реклама. АНО ДПО "МУИР" ИНН: 9717066851 Erid: 2VtzqxiAUCv
Обучение на курсе «Голос и речь. Комплексный подход к реабилитации и развитию» — это уникальная возможность освоить полный комплекс инструментов:
➡️ От нейрофизиологии и анатомии до современных методов коррекции: освоите диагностику, дыхательные техники, ларингеальный массаж и вокальную трубочку
➡️ Разбор разных типов нарушений, реальные клинические кейсы, тренировки с гласными и текстами
➡️ Сочетание классических и инновационных подходов к работе со взрослыми и детьми (метод «киноленты видения», коррекция дикции и артикуляции)
📚 На обучении Вас ждут:
→ 4 спикера
→ Удостоверение о повышении квалификации на 144 часа
→ Диплом о профессиональной переподготовке
⭐️ Погрузитесь в профессиональную среду, где результат — уверенность в каждодневной практике!
👉 Подробности по ССЫЛКЕ
Реклама. АНО ДПО "МУИР" ИНН: 9717066851 Erid: 2VtzqxiAUCv
🔥14👀5❤1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всем привет.
Учимся бороться с собственной несовершенностью и делиться этим!
Вчера я записала два романса для конкурса. Но поделюсь только одним. Мы сделали ровно по дублю, потому что на большее у меня не было сил.
Я не услышала того, что боялась там услышать.
Но зато услышала то, что могла бы легко подправить в процессе подготовки к записи. Но я себя не слушала потому что мне было стрёмно это делать 🤡 Поэтому имеем то, что имеем.
В общем вот.
Г.Свиридов "Невеста" с кучей блох.
Учимся бороться с собственной несовершенностью и делиться этим!
Вчера я записала два романса для конкурса. Но поделюсь только одним. Мы сделали ровно по дублю, потому что на большее у меня не было сил.
Я не услышала того, что боялась там услышать.
Но зато услышала то, что могла бы легко подправить в процессе подготовки к записи. Но я себя не слушала потому что мне было стрёмно это делать 🤡 Поэтому имеем то, что имеем.
В общем вот.
Г.Свиридов "Невеста" с кучей блох.
❤67👍18👏8😍5🔥2👎1
Пойте хорошо! || Академический вокал
Всем привет! Вот уже два года я арендую собственный класс для занятий со своими дорогими певцами. А в перерывах наблюдаю в окно дерево, которое растет на крыше гаража во дворе. Сегодня я занималась в этом кабинете в последний раз. С завтрашнего дня (вообще…
Печальная новость.
Сегодня увидела, что это дерево срубили 😭
Сегодня увидела, что это дерево срубили 😭
😢24
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем доброе утро
Вчера мой ученик Алексей мне признался, что рассказал про мой блог на неком вокальном форуме. Мне стало интересно, что там пишут, и я нашла этот пост 😁
Конечно, помимо того что меня обвинили в инфо-цыганстве (видимо, я продаю курс за курсом🤡) и в том, что знание анатомии никогда никому не помогло научиться петь, там написал один какой-то человек, что помнит меня по музыкальной школе, в которой я училась на вокальном 18 лет назад.
И его очень удивило, что я в то время выглядела иначе.
Какая неожиданность, ведь 18 лет назад мне было 17 лет, и я была ребенком 🤪
А пела я тогда вот так 🙂
Вчера мой ученик Алексей мне признался, что рассказал про мой блог на неком вокальном форуме. Мне стало интересно, что там пишут, и я нашла этот пост 😁
Конечно, помимо того что меня обвинили в инфо-цыганстве (видимо, я продаю курс за курсом🤡) и в том, что знание анатомии никогда никому не помогло научиться петь, там написал один какой-то человек, что помнит меня по музыкальной школе, в которой я училась на вокальном 18 лет назад.
И его очень удивило, что я в то время выглядела иначе.
Какая неожиданность, ведь 18 лет назад мне было 17 лет, и я была ребенком 🤪
А пела я тогда вот так 🙂
❤40👍7🔥6🙈5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Моя ученица Кристина сделала прекрасные записи на конкурс, я вам покажу наше до/после завтра!
А сегодня покажу как я катаюсь на коньках!
Это кусок моей новой программы, я только начала ее накатывать, даже руки мы не поставили до конца!
Если кто-то думает, что это просто и ерунда какая-то, то вы глубоко ошибаетесь! На коньках кататься также трудно, как петь оперу. Особенно для совершенно некоординированного человека как я (и на вокале это тоже сказывается, кстати).
Это огромный труд!
Сейчас начался мой третий активный сезон на коньках, и второй соревновательный!
А сегодня покажу как я катаюсь на коньках!
Это кусок моей новой программы, я только начала ее накатывать, даже руки мы не поставили до конца!
Если кто-то думает, что это просто и ерунда какая-то, то вы глубоко ошибаетесь! На коньках кататься также трудно, как петь оперу. Особенно для совершенно некоординированного человека как я (и на вокале это тоже сказывается, кстати).
Это огромный труд!
Сейчас начался мой третий активный сезон на коньках, и второй соревновательный!
🔥31❤13👍6❤🔥4
Всем привет!
Делюсь кейсом, который для меня прям гордость!
На первом видео: наше до. А на втором: наше вчера.
Это моя студентка, с которой мы занимаемся долго — три года. И она не из тех, кто открыл рот и запел.
За каждым движением, что она делает в процессе пения — долгий поиск через применение всяких разных вариантов упражнений, иногда неверных путей, возвращение обратно, потом выстраивание нового. И рутина, рутина, рутина. Когда вместо арий и романсов мы часами делали упражнения и пели вокализы.
Несколько раз мы находили красивый мягкий звук, но ей было неудобно петь, включались переработки. Недавно я писала, что ученице сняли диагноз, это было про нее.
Стоял гипотонус, правосторонний гипертонус, "перекаченное" мягкое нёбо. Все это от лишней работы, которая и давала напряжение.
Я отправляла на консультации к фонопедам, неврологам, кинезиологам, стоматологам, фониатрам, к коллегам-вокальным педагогам. Все давали дельные советы, мы что-то применяли, что-то нет.
И в итоге звук начал становиться правильным, красивым, а аппарат начал уставать меньше.
Это вообще непростая работа! Мне и самой было тяжело, иногда казалось что ничего не выходит. Но все же мы работали и продолжали искать, применять всякие нетривиальные методы.
Я даже уже не помню, какие именно мы тут применяли. Расслабление подъязычных мышц, резонансная терапия, язык и куча всего ещё... Одно подходит, другое нет, меняем, думаем ещё. Уф!
Но она верила и делала, хотя я иногда сама в себе сомневалась 🙈
И вообще она — самая настоящая трудяга! Думала, искала, не пела бездумно, а анализировала. И вот что случается, когда человек несмотря ни на что хочет и работает!
Мы делали запись на конкурс вчера. И я УЖЖЖЖАСНО РАДА!
Мы настроились утром, потом чуть подстроились в классе перед записью, буквально пять минут. А дальше ученица все сделала как надо!
Да, есть ещё вопросики к гласным. Меня пока не устраивают "И", "Е". Не всегда в нужном "месте" верх.
Но боже, как же красиво раскрывается голос, когда все встаёт куда надо! Может показаться, что все звучит легко, но это вообще не так! Это НЕВЕРОЯТНАЯ координационная работа!
И я так рада что все получается!
Мы будем работать дальше и искать дальше! Пускай это будет нашей промежуточной точкой!
И да, пускай это трудно и часто очень скучно, но раз работает и приносит результат, значит будем и дальше придерживаться этого пути!
И да, дополню что мы работаем онлайн!
В очном формате мы виделись буквально несколько раз :)
Делюсь кейсом, который для меня прям гордость!
На первом видео: наше до. А на втором: наше вчера.
Это моя студентка, с которой мы занимаемся долго — три года. И она не из тех, кто открыл рот и запел.
За каждым движением, что она делает в процессе пения — долгий поиск через применение всяких разных вариантов упражнений, иногда неверных путей, возвращение обратно, потом выстраивание нового. И рутина, рутина, рутина. Когда вместо арий и романсов мы часами делали упражнения и пели вокализы.
Несколько раз мы находили красивый мягкий звук, но ей было неудобно петь, включались переработки. Недавно я писала, что ученице сняли диагноз, это было про нее.
Стоял гипотонус, правосторонний гипертонус, "перекаченное" мягкое нёбо. Все это от лишней работы, которая и давала напряжение.
Я отправляла на консультации к фонопедам, неврологам, кинезиологам, стоматологам, фониатрам, к коллегам-вокальным педагогам. Все давали дельные советы, мы что-то применяли, что-то нет.
И в итоге звук начал становиться правильным, красивым, а аппарат начал уставать меньше.
Это вообще непростая работа! Мне и самой было тяжело, иногда казалось что ничего не выходит. Но все же мы работали и продолжали искать, применять всякие нетривиальные методы.
Я даже уже не помню, какие именно мы тут применяли. Расслабление подъязычных мышц, резонансная терапия, язык и куча всего ещё... Одно подходит, другое нет, меняем, думаем ещё. Уф!
Но она верила и делала, хотя я иногда сама в себе сомневалась 🙈
И вообще она — самая настоящая трудяга! Думала, искала, не пела бездумно, а анализировала. И вот что случается, когда человек несмотря ни на что хочет и работает!
Мы делали запись на конкурс вчера. И я УЖЖЖЖАСНО РАДА!
Мы настроились утром, потом чуть подстроились в классе перед записью, буквально пять минут. А дальше ученица все сделала как надо!
Да, есть ещё вопросики к гласным. Меня пока не устраивают "И", "Е". Не всегда в нужном "месте" верх.
Но боже, как же красиво раскрывается голос, когда все встаёт куда надо! Может показаться, что все звучит легко, но это вообще не так! Это НЕВЕРОЯТНАЯ координационная работа!
И я так рада что все получается!
Мы будем работать дальше и искать дальше! Пускай это будет нашей промежуточной точкой!
И да, пускай это трудно и часто очень скучно, но раз работает и приносит результат, значит будем и дальше придерживаться этого пути!
И да, дополню что мы работаем онлайн!
В очном формате мы виделись буквально несколько раз :)
🔥31❤19❤🔥7👏4😢2👍1
Русская песня (Свиридов).pdf
306.8 KB
Всем меццо-сопрано, плохо владеющим басовым ключом, посвящается!
Да, проще было бы выучить басовый ключ. Это костыль, пока учу!
❤18😁1