Пойте хорошо! || Академический вокал
1.13K subscribers
270 photos
165 videos
23 files
62 links
Меня зовут Катя и это мой канал про академический вокал здорового человека.

Довожу с нуля и до готового певца. Учу вокалистов понимать свой голос с 2011 года.
Делюсь с коллегами, как грамотно и физиологично учить.

Для связи - @madam_klimochka
Download Telegram
钗头凤 E 正谱.pdf
3.4 MB
"Шпилька для волос с птицей-фениксом"
Композитор: Чжоу И
11
Кстати!
Сегодня узнала что в Питере в консе новый декан!
Теперь вместо Марии Германовны Людько будет Сергей Борисович Никульшин!

Он уже занимал какую-то должность, когда я заканчивала (вроде).

Такие дела и новости из Питера. Узнаю сплетни от своего шефа 😏

Если кто-то знает какие ещё новости, пишите!
12
Кстати, продолжая тему китайского парня с урока днём.

Ещё раз повторяюсь: мы никогда не отрицаем наработок наших предшественников. Мы просто их обосновываем и дополняем, чтобы потом другими словами донести до тех, кому не помогает "классический" вариант.

Вот, пожалуйста, типичный пример!
🔥114👍3
Кстати похожий прием использовала и я со своей студенткой, которая не могла улететь в третью октаву.
При сгибании получалось.

Я тогда не очень соотнесла.
А потом мы начали работать над атаками и досмыканием верхней трети складок. И в голосе появился верх без жима и компенсаций. Третья октава стала значительно стабильнее и мягче. На всём диапазоне появилось легато!

Так вот это и работает. Одно из другого.
🔥15👍7
Всем привет!

Если кому-то интересно, я сделала большой пост по итогам вчерашних моих размышлений о китайском баритоне и моей ученице.

Подвела все под общий знаменатель в своей группе ВК: https://vk.com/wall-67387030_3209

Сюда не хочу выкладывать, чтобы не дублировать тему.
9👍9😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣11🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥74
Решила накатить перед спектаклем 🙂
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍71
Меня заставили сдать рюкзак 🥲
❤‍🔥5🔥21👍1😢1👀1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥5
Пришла одна в незнакомый театр. Уже зашла в зал, хотя нельзя. Пошла на административную часть, мне сказали ждать у входа.

Короче, как с Урала 🤣
😁121
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
5🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥75
Объявили мол приветствуем в театре студентов 1 курса Петрозаводского университета.

А теперь вышел их проректор на сцену и двигает речь. В том числе о том, что прогуливать учебу нельзя. Первый раз такое вижу!
Как будто тут только студенты их вуза.

Но это объясняет, почему билетов нет, а мест в зале полно.

ЗЫ фоткать и снимать нельзя!
Увы(
7🤣4
Это Неморино
Слышно чё нить?
😢6🤡6👍3
Адина
❤‍🔥5😱5😢2
У меня антракт.
Сел почти телефон и поэтому больше не буду ничего записывать.

Чё я скажу. Сегодня день, когда я вспомнила почему не хожу в театр 🥲

Пока из всех самый лучший Дулькамара. Более менее Белькоре. Но все относительно.

Печально мне, что сказать.

Мне нравится постановка — весело и в стиле комической оперы. К концу первого действия я даже привыкла к певцам.

Но вообще помню какой аншлаг был несколько лет назад, когда прослушивание было в этот театр. Человек 50 пело. И никого не взяли.
А ещё слышу сколько роскошных голосов сидит без работы.

Я привыкла не винить певцов. Мы поем так, как нас научили. И не всем, увы, хватает таланта и головы, чтобы зазвучать. А помощь с обучением в нашей системе мало от кого можно получить.

Но у меня нет слов никаких, кроме разочарования. Столько прекрасных певцов без работы сидит. Сколько слез я вижу от прекрасных талантливых девчат и ребят. Сколько из них уходят из профессии потому что не могут найти работу.

А потом я прихожу в большой крупный театр и хочу уйти после первого отделения.

Больше не знаю что написать.
😢29💯108