Кстати!
Сегодня узнала что в Питере в консе новый декан!
Теперь вместо Марии Германовны Людько будет Сергей Борисович Никульшин!
Он уже занимал какую-то должность, когда я заканчивала (вроде).
Такие дела и новости из Питера. Узнаю сплетни от своего шефа 😏
Если кто-то знает какие ещё новости, пишите!
Сегодня узнала что в Питере в консе новый декан!
Теперь вместо Марии Германовны Людько будет Сергей Борисович Никульшин!
Он уже занимал какую-то должность, когда я заканчивала (вроде).
Такие дела и новости из Питера. Узнаю сплетни от своего шефа 😏
Если кто-то знает какие ещё новости, пишите!
❤12
Кстати похожий прием использовала и я со своей студенткой, которая не могла улететь в третью октаву.
При сгибании получалось.
Я тогда не очень соотнесла.
А потом мы начали работать над атаками и досмыканием верхней трети складок. И в голосе появился верх без жима и компенсаций. Третья октава стала значительно стабильнее и мягче. На всём диапазоне появилось легато!
Так вот это и работает. Одно из другого.
При сгибании получалось.
Я тогда не очень соотнесла.
А потом мы начали работать над атаками и досмыканием верхней трети складок. И в голосе появился верх без жима и компенсаций. Третья октава стала значительно стабильнее и мягче. На всём диапазоне появилось легато!
Так вот это и работает. Одно из другого.
🔥15👍7
Всем привет!
Если кому-то интересно, я сделала большой пост по итогам вчерашних моих размышлений о китайском баритоне и моей ученице.
Подвела все под общий знаменатель в своей группе ВК: https://vk.com/wall-67387030_3209
Сюда не хочу выкладывать, чтобы не дублировать тему.
Если кому-то интересно, я сделала большой пост по итогам вчерашних моих размышлений о китайском баритоне и моей ученице.
Подвела все под общий знаменатель в своей группе ВК: https://vk.com/wall-67387030_3209
Сюда не хочу выкладывать, чтобы не дублировать тему.
❤9👍9😍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍7
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🤣11🔥6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😍7❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥5
Пришла одна в незнакомый театр. Уже зашла в зал, хотя нельзя. Пошла на административную часть, мне сказали ждать у входа.
Короче, как с Урала 🤣
Короче, как с Урала 🤣
😁12❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤5
Объявили мол приветствуем в театре студентов 1 курса Петрозаводского университета.
А теперь вышел их проректор на сцену и двигает речь. В том числе о том, что прогуливать учебу нельзя. Первый раз такое вижу!
Как будто тут только студенты их вуза.
Но это объясняет, почему билетов нет, а мест в зале полно.
ЗЫ фоткать и снимать нельзя!
Увы(
А теперь вышел их проректор на сцену и двигает речь. В том числе о том, что прогуливать учебу нельзя. Первый раз такое вижу!
Как будто тут только студенты их вуза.
Но это объясняет, почему билетов нет, а мест в зале полно.
ЗЫ фоткать и снимать нельзя!
Увы(
❤7🤣4
У меня антракт.
Сел почти телефон и поэтому больше не буду ничего записывать.
Чё я скажу. Сегодня день, когда я вспомнила почему не хожу в театр 🥲
Пока из всех самый лучший Дулькамара. Более менее Белькоре. Но все относительно.
Печально мне, что сказать.
Мне нравится постановка — весело и в стиле комической оперы. К концу первого действия я даже привыкла к певцам.
Но вообще помню какой аншлаг был несколько лет назад, когда прослушивание было в этот театр. Человек 50 пело. И никого не взяли.
А ещё слышу сколько роскошных голосов сидит без работы.
Я привыкла не винить певцов. Мы поем так, как нас научили. И не всем, увы, хватает таланта и головы, чтобы зазвучать. А помощь с обучением в нашей системе мало от кого можно получить.
Но у меня нет слов никаких, кроме разочарования. Столько прекрасных певцов без работы сидит. Сколько слез я вижу от прекрасных талантливых девчат и ребят. Сколько из них уходят из профессии потому что не могут найти работу.
А потом я прихожу в большой крупный театр и хочу уйти после первого отделения.
Больше не знаю что написать.
Сел почти телефон и поэтому больше не буду ничего записывать.
Чё я скажу. Сегодня день, когда я вспомнила почему не хожу в театр 🥲
Пока из всех самый лучший Дулькамара. Более менее Белькоре. Но все относительно.
Печально мне, что сказать.
Мне нравится постановка — весело и в стиле комической оперы. К концу первого действия я даже привыкла к певцам.
Но вообще помню какой аншлаг был несколько лет назад, когда прослушивание было в этот театр. Человек 50 пело. И никого не взяли.
А ещё слышу сколько роскошных голосов сидит без работы.
Я привыкла не винить певцов. Мы поем так, как нас научили. И не всем, увы, хватает таланта и головы, чтобы зазвучать. А помощь с обучением в нашей системе мало от кого можно получить.
Но у меня нет слов никаких, кроме разочарования. Столько прекрасных певцов без работы сидит. Сколько слез я вижу от прекрасных талантливых девчат и ребят. Сколько из них уходят из профессии потому что не могут найти работу.
А потом я прихожу в большой крупный театр и хочу уйти после первого отделения.
Больше не знаю что написать.
😢29💯10❤8