мне быть нежной чуждо,
но я бы спрятала тебя.
в кармашек.
зеленой просторной рубашки.
от тревог, грубых людей,
тоски и всепожирающей скорби.
от боли, которой в тебе
несправедливо много.
от колких слов,
слишком навязчивых мыслей
и детских обид.
от рабочего графика,
высоких стандартов
и семейных ссор.
от войн и дураков.
я бы спрятала.
и бережно носила бы
в левом нагрудном кармашке,
вместо сердца.
часто проверяла бы на месте ли.
но какой в этом толк,
если там
в кармашке
тебя настиг бы
твой внутренний ад,
что испачкан
и вымазан
твоею
рукой..
но я бы спрятала тебя.
в кармашек.
зеленой просторной рубашки.
от тревог, грубых людей,
тоски и всепожирающей скорби.
от боли, которой в тебе
несправедливо много.
от колких слов,
слишком навязчивых мыслей
и детских обид.
от рабочего графика,
высоких стандартов
и семейных ссор.
от войн и дураков.
я бы спрятала.
и бережно носила бы
в левом нагрудном кармашке,
вместо сердца.
часто проверяла бы на месте ли.
но какой в этом толк,
если там
в кармашке
тебя настиг бы
твой внутренний ад,
что испачкан
и вымазан
твоею
рукой..
наши лучшие годы теперь, как старые письма
перечитываю их в памяти снова и снова
перечитываю их в памяти снова и снова
словно призрак среди людей, порою не слыша их зов, я брожу с ношей воспоминаний в груди, теряя интерес к чему-либо. в пучине мирских дел проходят дни мои, которые забирают часть меня, сужая дни отведённые мне в этой жизни, забирая время для сбора припасов, коих собрано так мало, но и так небрежно
Тот, Кто вложил любовь в сердца людей, может в любой момент её забрать. сердца людей - в руках Создателя. если мы продолжим топтать чужую заботу, Аллах просто лишит этих людей чувств к нам. и тогда наступит тишина.
больше не будет «надоедливых» звонков. не будет расспросов о здоровье. не будет слез переживания. останется только пустота, которую уже ничем не заполнить
берегите тех, кто вас любит. отвечайте на звонки. цените их страх за вас. не испытывайте терпение Всевышнего своим высокомерием, пока этот бесценный дар не забрали навсегда
больше не будет «надоедливых» звонков. не будет расспросов о здоровье. не будет слез переживания. останется только пустота, которую уже ничем не заполнить
берегите тех, кто вас любит. отвечайте на звонки. цените их страх за вас. не испытывайте терпение Всевышнего своим высокомерием, пока этот бесценный дар не забрали навсегда
а потом годы проходят и от половины того, из-за чего человек так переживал, вообще ничего не остаётся. Ни этих разговоров, ни чужого мнения, ни всей этой важности, ни самих людей