отражение нежности
280 subscribers
1K photos
34 videos
2 files
1 link
черновик моей юности.
брать личные фотографии с канала запрещено.
Download Telegram
Тот, Кто вложил любовь в сердца людей, может в любой момент её забрать. сердца людей - в руках Создателя. если мы продолжим топтать чужую заботу, Аллах просто лишит этих людей чувств к нам. и тогда наступит тишина.

больше не будет «надоедливых» звонков. не будет расспросов о здоровье. не будет слез переживания. останется только пустота, которую уже ничем не заполнить

берегите тех, кто вас любит. отвечайте на звонки. цените их страх за вас. не испытывайте терпение Всевышнего своим высокомерием, пока этот бесценный дар не забрали навсегда
а потом годы проходят и от половины того, из-за чего человек так переживал, вообще ничего не остаётся. Ни этих разговоров, ни чужого мнения, ни всей этой важности, ни самих людей
у сердца есть свои тайны, которые не постичь рассудку
я знаю, тебя не нужно спасать
тебе бы покоя, спокойствия и тишины
чтобы за окном было море
и горизонт был усеян россыпью горных вершин
я ведь всего только и хотел попытаться жить тем, что само рвалось из меня наружу. почему же это было так трудно?
когда-то утешительной считалась легендарная фраза Соломона, согласно притче высеченная на кольце: «всё проходит. и это тоже пройдет», но все чаще больше смысла, правды и равновесия нахожу в словах Чехова, который сказал: «если бы у меня была охота заказать себе кольцо, то я выбрал бы такую надпись: «ничто не проходит».

ничто не проходит бесследно
мир огромен, но домом он стал
только там, где есть ты