отражение нежности
281 subscribers
1K photos
34 videos
2 files
1 link
черновик моей юности.
брать личные фотографии с канала запрещено.
Download Telegram
чем больше человек пытается стать идеальным, тем больше внутри него напряжения.

попытка отвернуться от собственных недостатков и слабостей превращается в ложь самому себе и грызёт его изнутри.

нет ничего, что приносило бы человеку столько свободы и спокойствия, чем принятие своего места перед Аллахом и осознание своей абсолютной уязвимости.
«я знал твою ценность ещё до того, как потерял тебя..»
и разве беды людей не из-за самих людей ?

Ибн Каййим «степени идущих.»
я отпускаю твои ладони и вырываю тебя из сердца
дом - про человека, с которым сердце не тревожится
даго беш болчу т1емашха уггар халаниг - иза шен хьалхалерачу хьаналле (ц1анонга) духадерзорехь бу
а в воздухе уже чувствуется счастье
иногда, будучи слишком малыми, этот мир внезапно становится слишком большим.
та рука, в которой мы чувствовали безопасность, однажды исчезает, и вместе с ней уходит ощущение детства, не оставив прощания.
мы растем, неся в себе тишину, в которой больше вопросов, чем ответов, а наша сила рождается не из желания, а из нужды выстоять.
и мы учимся держаться на ногах в те моменты, когда больше всего хочется просто быть под защитой.
«о Аллах, прости за каждый грех, в котором я раскаялся, но потом совершал вновь»
«Я думаю, я должен был бы разозлиться из-за того, что со мной произошло, но трудно хранить злобу в сердце, когда в мире так много красоты. Иногда мне кажется, что я вижу её всю, и это становится невыносимо - моё сердце наполняется ею, как воздушный шар, который вот-вот взорвётся.
И тогда я расслабляюсь и перестаю сопротивляться ей, и она просачивается сквозь меня, подобно дождю. И я не чувствую ничего, кроме благодарности за каждый миг моей глупой маленькой жизни.»

American Beauty, 1999г.
со ца уьдура хьоьгара долчу шокъалех, амма аса т1е ца йуьтура цара сайн йо чевнаш
я не увернулся от всех твоих пуль, просто отрицал, что они ранили меня
Ты плакала из-за этого. Просила вернуть. Думала это потеря.

А это было спасение.

Аллах отнял это не потому, что ты недостойна. а потому что Он видел то, чего ты не видела. Ты тянулась к тому, что могло тебя сломать.
Ты любила то, что могло тебя уничтожить. И Он закрыл это перед тобой. الحمد لله

Бесконечная хвала Аллаху…
мы не заслуживаем этой заботы. Не заслуживаем того, чтобы нас оберегали от нас самих.

Но Он оберегает. Даже тогда, когда ты злишься. Даже тогда, когда ты не понимаешь. Даже тогда, когда ты называешь это болью.

«Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. и вы любите то, что является злом для вас.
Аллах знает, а вы не знаете» (2:216)

Он лишает и в этом спасение. Он отдаляет и в этом защита. Он ломает твои планы чтобы не сломалась ты.

Не потому что Я заслужила.
А потому что ОН милостив…
перемены болезненны, но нет ничего досаднее, чем застрять там, где тебе не место