отражение нежности
281 subscribers
1K photos
34 videos
2 files
1 link
черновик моей юности.
брать личные фотографии с канала запрещено.
Download Telegram
о мой Господь! вот я разбит у Твоей двери, и у меня нет никакой надежды ни на что, что приблизит меня к Тебе, кроме Твоей Милости ко мне, поэтому ищу у Тебя спасения, помилуй мое сердце, даруй искренность и возвращение к Тебе!
помилуй меня из-за моей любви к Тебе, ведь нет ничего для меня любимее Тебя!
спокойствие приходит не тогда, когда все идеально, а тогда, когда сердце смиренно говорит: «это то, что пожелал для меня Аллах»
когда-нибудь, я перестану говорить о звёздах людям, которые закручивают лампочки
главное, чтобы было кому позвонить и сказать: «заберёшь?»

и знать, что заберут, накормят, согреют, успокоят.
а когда-то это было важно. нужно. страшно необходимо. сегодня смешно. завтра, наверное, бесполезно. утром не вспомнишь, без чего не мог заснуть ночью. а ночью - от чего не хотел пробуждаться. длинный коридор жизни с большими очередями из мыслей, волнений, людей и событий. циклы. периоды. обороты. всё друга на друга, друг за другом, друг о друге. только ты в этом постоянен. только ты хронометр ходячий. при одном тебе столько сменилось внутренней власти, падений валют (твоих личных, главных), столько переворотов, обжалований, инфляций слов, смыслов, чувств. думаешь в промежутках:
«Спасибо, Господи, что я расту.»
когда летом вышел на улицу, а вокруг поют птицы, дует прохладный ветер и чувствуется свобода:
чем больше человек пытается стать идеальным, тем больше внутри него напряжения.

попытка отвернуться от собственных недостатков и слабостей превращается в ложь самому себе и грызёт его изнутри.

нет ничего, что приносило бы человеку столько свободы и спокойствия, чем принятие своего места перед Аллахом и осознание своей абсолютной уязвимости.
«я знал твою ценность ещё до того, как потерял тебя..»
и разве беды людей не из-за самих людей ?

Ибн Каййим «степени идущих.»
я отпускаю твои ладони и вырываю тебя из сердца
дом - про человека, с которым сердце не тревожится
даго беш болчу т1емашха уггар халаниг - иза шен хьалхалерачу хьаналле (ц1анонга) духадерзорехь бу