— Милая Мари, — сказал он, — ты видишь больше, чем все мы, взрослые.
Береги в себе это светлое царство.
Эрнст Теодор Амадей Гофман «Щелкунчик и Мышиный король»
Береги в себе это светлое царство.
Эрнст Теодор Амадей Гофман «Щелкунчик и Мышиный король»
Forwarded from мой анонимный канал
Люди превозносят и излишне романтизируют человеческие взаимоотношения или, как принято говорить — близость душ.
Очень классно, если в жизни есть понимающий и поддерживающий человек. Полезная дружба — это благо. Но это не панацея и точно не то, что должно исцелять вас в моменты духовного упадка.
Исцеляет только поминание Аллаха и основа в этом — уединение.
Если вы внимательно прочитаете истории пророков в Коране, то заметите, что в ключевые моменты их жизни они были одни — наедине с Аллахом, в молитве.
Не пытайтесь заполнить пустоту в своей душе «полезными» разговорами, не связывайте свою духовную стабильность с людьми, не ищите в их словах руководство и силу. Приучайте свою душу всегда стремиться к Аллаху и довольствоваться Им, как Близким, Помогающим в любой трудности. Хороший друг может лишь помочь вам в том, к чему вы устремились и что уже предписано вам, но он не способен очистить ваше сердце и исправить ваши дела.
Очень классно, если в жизни есть понимающий и поддерживающий человек. Полезная дружба — это благо. Но это не панацея и точно не то, что должно исцелять вас в моменты духовного упадка.
Исцеляет только поминание Аллаха и основа в этом — уединение.
Если вы внимательно прочитаете истории пророков в Коране, то заметите, что в ключевые моменты их жизни они были одни — наедине с Аллахом, в молитве.
Не пытайтесь заполнить пустоту в своей душе «полезными» разговорами, не связывайте свою духовную стабильность с людьми, не ищите в их словах руководство и силу. Приучайте свою душу всегда стремиться к Аллаху и довольствоваться Им, как Близким, Помогающим в любой трудности. Хороший друг может лишь помочь вам в том, к чему вы устремились и что уже предписано вам, но он не способен очистить ваше сердце и исправить ваши дела.
Forwarded from س
мне кажется или телеграм стал менее активным.сейчас тут словно некого читать и когда-то любимые каналы покрылись пылью и паутиной
Придёт день, и ты поймёшь, почему случилось и происходило именно так. Предписанное не обойдёт тебя , поэтому будь спокоен и дождись того, чего хочешь. Ведь ты просишь у Слышащего и Дарующего
хочу пожелать каждому человеку на этой земле мужества. мужества уходить от тех, кто тебя хоть раз по-настоящему предал. мужества никогда не оглядываться назад и уметь с достоинством похоронить разбившуюся насмерть, надежду. мужества не копаться в своей памяти, нанося себе этим новые жуткие раны, и отдавая свою энергию тому, кто однажды смачно плюнул тебе прямо в душу. мужества делать правильный выбор, не зарываясь трусливо, по-страусиному, в песок с головой, игнорируя знаки. мужества заглянуть самой страшной правде в глаза, а потом не жалеть себя, а радоваться, что удалось вовремя распознать врага в лицо. мужества любить тех, кого любит сердце, и закрывать его, если разлюбил сам или разлюбили тебя. мужества вставать с колен после каждого падения и ждать, когда снова отрастут оторванные с мясом, крылья у тебя за спиной. мужества улыбаться этой жизни сквозь слезы и быть готовым построить счастье даже на руинах разнесенного в клочья, твоего сердца. мужества любить снова и снова, всякий раз вкладывая во все ещё больше нежности. мужества жить.