дело не в дороге, которую мы выбираем,
а в том, что внутри нас
заставляет нас выбирать дорогу.
п о к о й.
а в том, что внутри нас
заставляет нас выбирать дорогу.
п о к о й.
«в своей голове я, к сожалению, до сих пор наделяю тебя мягким сердцем.
но ты ничего не чувствуешь.»
но ты ничего не чувствуешь.»
يَا حَيُّ يَا قَيُّومُ بِرَحْمَتِكَ أَسْتَغِيثُ أَصْلِحْ لِي شَأْنِي كُلَّهُ وَ لَا تَكِلْنِي إِلَى نَفْسِي طَرْفَةَ عَيْنٍ
«О Живой, о Вечносущий, обращаюсь за защитой к милосердию Твоему, приведи в порядок все мои дела и не доверяй меня душе моей ни на мгновение!»
«О Живой, о Вечносущий, обращаюсь за защитой к милосердию Твоему, приведи в порядок все мои дела и не доверяй меня душе моей ни на мгновение!»
самое красивое чувство — это не любовь с первого взгляда, а момент, когда ты вдруг ловишь себя на том, что говоришь человеку то, о чём молчал всю жизнь.
потому что рядом с ним не страшно открыться.
такое доверие растёт там, где тебя не судят за твои шрамы.
потому что рядом с ним не страшно открыться.
такое доверие растёт там, где тебя не судят за твои шрамы.
даиманна а тамаша бо аса, шен дашца кхечуьнан дагна 1аткъам барх ларлуш волчу стагах
жизнь существует, чтобы научиться её с кем-то делить. поровну всё отдавать. чувства, мысли, немного тоски. всё теряет смысл, если некому сказать «хочу тебе рассказать»
«хотелось бы, чтобы у нас была возможность навестить воспоминания, по которым скучаем»
когда заметишь за человеком нечто дурное, постарайся вспомнить подобный скверный поступок, совершённый тобою, и это заставит душу твою смотреть на этого оступившегося с милосердием и состраданием, вместо того, чтобы смотреть на него со злорадством и презрением.
чем достойнее человек, тем возвышеннее и исходящая от него критика, ведь когда критика человека направлена на мелочи, это отвлекает его от действительно важного.
недаром Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ни за что не порицал слугу и не имел обыкновения порицать еду: если она нравилась ему, то он ел, а если нет, то он просто оставлял ее.
«астур фи ан-накль ва аль-акль ва аль-фикр"
чем достойнее человек, тем возвышеннее и исходящая от него критика, ведь когда критика человека направлена на мелочи, это отвлекает его от действительно важного.
недаром Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ни за что не порицал слугу и не имел обыкновения порицать еду: если она нравилась ему, то он ел, а если нет, то он просто оставлял ее.
«астур фи ан-накль ва аль-акль ва аль-фикр"