Невская образовательная ассамблея❤️
Сегодня - особенный день. Я впервые стала частью Невской образовательной ассамблеи, и это было по‑настоящему вдохновляюще!
Огромное спасибо моим коллегам за веру и доверие - без вас этот опыт не был бы таким ценным.✨
Наш мастер‑класс с прекрасной Елена Гермогенова «Навигатор внутреннего полёта» -настоящие путешествие к собственному «Я». Мы исследовали свои ресурсы и точки роста, создавали персональный «ландшафт пути», учились слышать себя сквозь повседневную суету.
И, конечно, не обошлось без доброго юмора - ведь даже в самых серьёзных процессах важно уметь улыбаться!
Что важного из сегодняшней встречи с коллегами, хочется ещё раз подчеркнуть!
💕Забота о себе - это базовая компетенция учителя.
💕У каждого из нас есть зоны роста, и это прекрасно: именно они дают нам возможность развиваться.
💕Наш профессиональный путь - это уникальный ландшафт, который мы создаём сами.
С любовью и благодарностью ко всем участникам этого удивительного дня.
Это только начало - и я уже жду новых встреч, открытий и совместных свершений!
Сегодня - особенный день. Я впервые стала частью Невской образовательной ассамблеи, и это было по‑настоящему вдохновляюще!
Огромное спасибо моим коллегам за веру и доверие - без вас этот опыт не был бы таким ценным.✨
Наш мастер‑класс с прекрасной Елена Гермогенова «Навигатор внутреннего полёта» -настоящие путешествие к собственному «Я». Мы исследовали свои ресурсы и точки роста, создавали персональный «ландшафт пути», учились слышать себя сквозь повседневную суету.
И, конечно, не обошлось без доброго юмора - ведь даже в самых серьёзных процессах важно уметь улыбаться!
Что важного из сегодняшней встречи с коллегами, хочется ещё раз подчеркнуть!
💕Забота о себе - это базовая компетенция учителя.
💕У каждого из нас есть зоны роста, и это прекрасно: именно они дают нам возможность развиваться.
💕Наш профессиональный путь - это уникальный ландшафт, который мы создаём сами.
С любовью и благодарностью ко всем участникам этого удивительного дня.
Это только начало - и я уже жду новых встреч, открытий и совместных свершений!
🔥12❤🔥3❤2
Вчера долго не могла уснуть
Наконец-то дочитала книгу «Женщины», которую изначально представляла как лёгкий роман. Ох, как же я ошиблась! 🤯
Внутри-целый калейдоскоп тем: женщина на войне, тяжесть ПТСР, вопросы угнетения прав женщин и множество других острых проблем.
И вот что меня зацепило: книги о Великой Отечественной войне я беру в руки крайне редко, зная, что потом буду плакать полвечера. А здесь, хоть и были по-настоящему страшные сцены, я просто... перелистывала их и продолжала читать. В какой-то момент даже захотела бросить, но любопытство взяло верх.
Почему так происходит? 🤔
Неужели потому, что некоторые трагедии ощущаются ближе, а другие -кажутся чем-то далёким, несмотря на их глобальность?
Или дело в подаче, в фокусе на человеке, а не на фронте?
Гуляя по Питеру, мы невольно заговорили о военном Ленинграде. И эта боль, этот отклик в душе - они живы до сих пор. 💔
Мы помним. Мы рассказываем об этом нашим детям. Мы гордимся мужеством и стойкостью.
Наконец-то дочитала книгу «Женщины», которую изначально представляла как лёгкий роман. Ох, как же я ошиблась! 🤯
Внутри-целый калейдоскоп тем: женщина на войне, тяжесть ПТСР, вопросы угнетения прав женщин и множество других острых проблем.
И вот что меня зацепило: книги о Великой Отечественной войне я беру в руки крайне редко, зная, что потом буду плакать полвечера. А здесь, хоть и были по-настоящему страшные сцены, я просто... перелистывала их и продолжала читать. В какой-то момент даже захотела бросить, но любопытство взяло верх.
Почему так происходит? 🤔
Неужели потому, что некоторые трагедии ощущаются ближе, а другие -кажутся чем-то далёким, несмотря на их глобальность?
Или дело в подаче, в фокусе на человеке, а не на фронте?
Гуляя по Питеру, мы невольно заговорили о военном Ленинграде. И эта боль, этот отклик в душе - они живы до сих пор. 💔
Мы помним. Мы рассказываем об этом нашим детям. Мы гордимся мужеством и стойкостью.
🔥6❤🔥3😢1
цитата из анекдота про то, как белки наняли консультанта, для того, чтобы их меньше трогали в лесу, и он, проанализировав, кто меньше всех из нехищных животных попадает в неприятности, предложил им стать ежиками. А на вопрос "А как?!" ответил, что это уже не по его части.
❤5❤🔥1