Сейчас слушаю книгу "Думай как математик: как решать любые задачи быстрее и эффективнее".
Эта книга - настоящий мастхэв для всех, кто сейчас учится или решает много нестандартных задач, иногда одновременно!
Автор рассказывает про разные техники мышления и даёт конкретные инструменты, которые можно сразу же применять на практике. 🚀
Особенно меня зацепила концепция сфокусированного и рассеянного мышления. 🤯 Оказывается, именно так я и решаю самые сложные задачи! Сначала думаю-думаю, а потом решение приходит внезапно! 💡
И когда понимаешь, как тебе легче действовать, то становишься эффективнее.
А цитата "Правильно заданный вопрос - это 80% успеха" - идеальная концепция для восприятия любого материала 🤩
В общем, как комфортнее присваивать информацию или попробовать решить задачу с другой стороны, в этой книге точно найдёте.
А ещё нашла новые фишки для проектной деятельности😉
Эта книга - настоящий мастхэв для всех, кто сейчас учится или решает много нестандартных задач, иногда одновременно!
Автор рассказывает про разные техники мышления и даёт конкретные инструменты, которые можно сразу же применять на практике. 🚀
Особенно меня зацепила концепция сфокусированного и рассеянного мышления. 🤯 Оказывается, именно так я и решаю самые сложные задачи! Сначала думаю-думаю, а потом решение приходит внезапно! 💡
И когда понимаешь, как тебе легче действовать, то становишься эффективнее.
А цитата "Правильно заданный вопрос - это 80% успеха" - идеальная концепция для восприятия любого материала 🤩
В общем, как комфортнее присваивать информацию или попробовать решить задачу с другой стороны, в этой книге точно найдёте.
А ещё нашла новые фишки для проектной деятельности😉
❤7🔥4👍3
Потрясающе красивый спектакль! 🌊 "Айвазовский. Три стихии" – один из самых красивых, что я видела в последнее время.
О чём он больше – о славе или о поиске? О муках творчества или о гордыне художника? Из чего рождается настоящее искусство – из Божественного вдохновения или виртуозного ремесла? Быть художником – чтобы исцелять свою боль или отзываться на боль мира?
Вопросы подняты глубокие, хоть и, на мой взгляд, не до конца раскрыты. Но в целом спектакль оставил приятное послевкусие и лёгкую рефлексию на тему "быть или не быть", которая, кажется, мучает меня в последнее время...
О чём он больше – о славе или о поиске? О муках творчества или о гордыне художника? Из чего рождается настоящее искусство – из Божественного вдохновения или виртуозного ремесла? Быть художником – чтобы исцелять свою боль или отзываться на боль мира?
Вопросы подняты глубокие, хоть и, на мой взгляд, не до конца раскрыты. Но в целом спектакль оставил приятное послевкусие и лёгкую рефлексию на тему "быть или не быть", которая, кажется, мучает меня в последнее время...
🔥5❤4❤🔥1
Обязательно пойду на другие постановки этого режиссёра из Ростова. А ещё этот спектакль напомнил мне сериал "Небесный суд" – рекомендую посмотреть!
👍6❤5❤🔥2
Сделала это! Очень сложный порог вхождения, но заявка отправлена, и это уже огромный шаг и большая работа! Так рада, что довела дело до конца! А еще по счастливой случайности мне отправили ссылки и сказали: "Это для тебя!"
Если войду в число 40 лучших со всей страны – это будет настоящее чудо! ✨ Держим кулачки! Очень хочется этой осенью к морю... 🌊
Если войду в число 40 лучших со всей страны – это будет настоящее чудо! ✨ Держим кулачки! Очень хочется этой осенью к морю... 🌊
❤18👍6❤🔥1
Коллеги! Приглашаю вас на вебинар 19.09 в 14:00 по Москве! Вместе выработаем ваш собственный путь к балансу, мотивации и комфортной рабочей среде. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к диалогу по ссылке: noa-spb.ru/piramida
noa-spb.ru
Пирамида потребностей педагога: баланс, мотивация и развивающая среда
Всероссийский практико-ориентированный вебинар для всех педагогов с выдачей сертификата для портфолио, который зачтут.
🔥5❤3👌1