На что настроишься-так и зазвучишь)
За первые выходные учебного года, не поняла, что выходные были 🤣
Учебный год ожидается яркий!
За первые выходные учебного года, не поняла, что выходные были 🤣
Учебный год ожидается яркий!
❤14🥴4🤣2
Коллеги!
Завтра 09.09.2025 в 14.00
Примите участие в вебинаре и пройдите трансформацию ДПО вместе с ЦНОИ — уверенно и без потерь
С 1 сентября 2025 вступил в силу ФЗ-86! Система дополнительного профессионального образования для педагогов изменилась окончательно: обучаться можно только в государственных/муниципальных организациях или в частных центрах, находящихся на территории инновационных центров «Сколково» и «Сириус».
Регистрация https://noa-spb.ru/final86
Завтра 09.09.2025 в 14.00
Примите участие в вебинаре и пройдите трансформацию ДПО вместе с ЦНОИ — уверенно и без потерь
С 1 сентября 2025 вступил в силу ФЗ-86! Система дополнительного профессионального образования для педагогов изменилась окончательно: обучаться можно только в государственных/муниципальных организациях или в частных центрах, находящихся на территории инновационных центров «Сколково» и «Сириус».
Регистрация https://noa-spb.ru/final86
noa-spb.ru
Новая модель повышения квалификации педагогов: трансформация
Закон № 86-ФЗ вступил в силу. Всё лето мы предупреждали, готовили и консультировали. Теперь время подвести итоги: что именно изменилось и как работать в новых условиях
❤5👍4
Сегодня в 14:00 по Москве, о том, как развиваться учителю в новых учениях! Примите участие в вебинаре и пройдите эту трансформацию вместе с нами — уверенно и без потерь. Подробности и регистрация по ссылке: noa-spb.ru/final86
noa-spb.ru
Новая модель повышения квалификации педагогов: трансформация
Закон № 86-ФЗ вступил в силу. Всё лето мы предупреждали, готовили и консультировали. Теперь время подвести итоги: что именно изменилось и как работать в новых условиях
👍6❤1
Сейчас слушаю книгу "Думай как математик: как решать любые задачи быстрее и эффективнее".
Эта книга - настоящий мастхэв для всех, кто сейчас учится или решает много нестандартных задач, иногда одновременно!
Автор рассказывает про разные техники мышления и даёт конкретные инструменты, которые можно сразу же применять на практике. 🚀
Особенно меня зацепила концепция сфокусированного и рассеянного мышления. 🤯 Оказывается, именно так я и решаю самые сложные задачи! Сначала думаю-думаю, а потом решение приходит внезапно! 💡
И когда понимаешь, как тебе легче действовать, то становишься эффективнее.
А цитата "Правильно заданный вопрос - это 80% успеха" - идеальная концепция для восприятия любого материала 🤩
В общем, как комфортнее присваивать информацию или попробовать решить задачу с другой стороны, в этой книге точно найдёте.
А ещё нашла новые фишки для проектной деятельности😉
Эта книга - настоящий мастхэв для всех, кто сейчас учится или решает много нестандартных задач, иногда одновременно!
Автор рассказывает про разные техники мышления и даёт конкретные инструменты, которые можно сразу же применять на практике. 🚀
Особенно меня зацепила концепция сфокусированного и рассеянного мышления. 🤯 Оказывается, именно так я и решаю самые сложные задачи! Сначала думаю-думаю, а потом решение приходит внезапно! 💡
И когда понимаешь, как тебе легче действовать, то становишься эффективнее.
А цитата "Правильно заданный вопрос - это 80% успеха" - идеальная концепция для восприятия любого материала 🤩
В общем, как комфортнее присваивать информацию или попробовать решить задачу с другой стороны, в этой книге точно найдёте.
А ещё нашла новые фишки для проектной деятельности😉
❤7🔥4👍3
Потрясающе красивый спектакль! 🌊 "Айвазовский. Три стихии" – один из самых красивых, что я видела в последнее время.
О чём он больше – о славе или о поиске? О муках творчества или о гордыне художника? Из чего рождается настоящее искусство – из Божественного вдохновения или виртуозного ремесла? Быть художником – чтобы исцелять свою боль или отзываться на боль мира?
Вопросы подняты глубокие, хоть и, на мой взгляд, не до конца раскрыты. Но в целом спектакль оставил приятное послевкусие и лёгкую рефлексию на тему "быть или не быть", которая, кажется, мучает меня в последнее время...
О чём он больше – о славе или о поиске? О муках творчества или о гордыне художника? Из чего рождается настоящее искусство – из Божественного вдохновения или виртуозного ремесла? Быть художником – чтобы исцелять свою боль или отзываться на боль мира?
Вопросы подняты глубокие, хоть и, на мой взгляд, не до конца раскрыты. Но в целом спектакль оставил приятное послевкусие и лёгкую рефлексию на тему "быть или не быть", которая, кажется, мучает меня в последнее время...
🔥5❤4❤🔥1
Обязательно пойду на другие постановки этого режиссёра из Ростова. А ещё этот спектакль напомнил мне сериал "Небесный суд" – рекомендую посмотреть!
👍6❤5❤🔥2