Интерьер типичной американской Living room (гостиной), воссозданный в штаб-квартире корпорации Тойота. 1980е годы.
Тойота в то время безуспешно пыталась выйти на рынок американских люксовых машин. Попытки раз за разом проваливались по довольно банальной причине - менталитет японцев и американцев различался настолько сильно, что японские заводчане просто не могли понять, что американцы хотят от автомобиля.
К делу подключили психологов. И те начали с наглядного объяснения разницы в условиях жизни между средним японцем, селившемся на двух циновках в обнимку с портретом императора, и средним американцем, для которого дом в 150 квадратных метров считался небольшим.
В рамках этого ликбеза в головном офисе Тойоты и построили эту гостиную, куда водили на экскурсии менеджерский состав всех уровней.
Тойота в то время безуспешно пыталась выйти на рынок американских люксовых машин. Попытки раз за разом проваливались по довольно банальной причине - менталитет японцев и американцев различался настолько сильно, что японские заводчане просто не могли понять, что американцы хотят от автомобиля.
К делу подключили психологов. И те начали с наглядного объяснения разницы в условиях жизни между средним японцем, селившемся на двух циновках в обнимку с портретом императора, и средним американцем, для которого дом в 150 квадратных метров считался небольшим.
В рамках этого ликбеза в головном офисе Тойоты и построили эту гостиную, куда водили на экскурсии менеджерский состав всех уровней.
👍12😁7🔥3
АКСУ курильщика.
Винтовка GAU-5A (не путать с пушкой GAU-8A) ВВС США, предназначенная для летного состава на случай покидания машины в тылу противника.
Понятно, что примотанный к организму автомат при катапультировании может что-нибудь сломать пилоту. Но этот лего в коробочке тоже не выглядит как решение.
Винтовка GAU-5A (не путать с пушкой GAU-8A) ВВС США, предназначенная для летного состава на случай покидания машины в тылу противника.
Понятно, что примотанный к организму автомат при катапультировании может что-нибудь сломать пилоту. Но этот лего в коробочке тоже не выглядит как решение.
👍3
К вопросу о фактическом уровне поддержки обществом инициатив, исходящих от демократов, и их политики вообще.
Скриншот иллюстрирует новость на локальном новостном портале Сиэтла и реакцию на нее читателей.
Как видно, новый закон особого понимания в рядах местной публики не встретил.
Я не знаю, какой будет расклад на промежуточных выборах осенью. Но говорить о том, что республиканцев ждет поражение, я бы не торопился.
Скриншот иллюстрирует новость на локальном новостном портале Сиэтла и реакцию на нее читателей.
Как видно, новый закон особого понимания в рядах местной публики не встретил.
Я не знаю, какой будет расклад на промежуточных выборах осенью. Но говорить о том, что республиканцев ждет поражение, я бы не торопился.
👍6👀2🤮1
Реклама современной реплики карабина М1.
Это было первое массовое самозарядное оружие под промежуточный патрон, широко используемое американцами в боях на всех театрах Второй Мировой.
Карабин был компактным, очень легким, довольно надежным, и имел емкий 15-зарядный магазин.
Проблема была только одна - низкие баллистические характеристики патрона, который был куда как ближе к пистолетным, нежели к винтовочным.
Неудовлетворительная баллистика, продемонстрированная этим оружием во времена Корейской войны, стала причиной того, что американская армия от него отказалась в пользу избыточно габаритной, тяжелой и в общем не особенно надежной винтовки М14. Которая быстро дискредитировала себя во время боевых действий в Индокитае. Что стало одной из причин появления малоимпульсного патрона высокой баллистики и оружия нового поколения, предназначенного для работы с ним.
Это было первое массовое самозарядное оружие под промежуточный патрон, широко используемое американцами в боях на всех театрах Второй Мировой.
Карабин был компактным, очень легким, довольно надежным, и имел емкий 15-зарядный магазин.
Проблема была только одна - низкие баллистические характеристики патрона, который был куда как ближе к пистолетным, нежели к винтовочным.
Неудовлетворительная баллистика, продемонстрированная этим оружием во времена Корейской войны, стала причиной того, что американская армия от него отказалась в пользу избыточно габаритной, тяжелой и в общем не особенно надежной винтовки М14. Которая быстро дискредитировала себя во время боевых действий в Индокитае. Что стало одной из причин появления малоимпульсного патрона высокой баллистики и оружия нового поколения, предназначенного для работы с ним.
👍6🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Бентли» 1924 г в зимних горах. Наши дни.
🔥24👍3❤1
Я сегодня пробежался по источникам.
Все рассуждения о победе Ирана, исходящие от крайних мага или левой пиздоты, а равно как и примкнувших к ним хуйлят, базируются исключительно на утверждениях самого Ирана.
В подобного рода логических построениях напрочь игнорируется два факта.
1. Союзная авиация больше месяца пидарасила персиков в режиме 24/7, совершив десятки тысяч(!!!) самолето-вылетов и потеряв на круг сбитыми два борта, еще пару поврежденными, и четыре, уничтоженными на земле. А, еще три сбил этот кувейтский обмудок.
2. Никакого значимого ущерба персики не нанесли ни только Израилю, но и даже орапскому чурканью в Заливе. Все разговоры о том, что катару верхних дыхательных путей к хуям сожгли какой-то завод - это не более чем разговоры. Катар разгоняет ущерб, чтобы держать цены на газ, да и вообще выглядеть пострадавшим в действительности больше, чем на самом деле. «Куртка замшевая… три штуки!» (ц)
И вот на этом фоне персики, до этого месяц яростно отрицавшие сам факт переговоров, внезапно, на фоне своей блестящий победы, идут на перемирие, прекращают стрелять во все стороны, открывают пролив и вообще милостливо принимают капитуляцию у большого аццкого сотоны, упрашивая при этом сотону-малого поменьше соддомировать их братьев по вере, проживающих в Ливане.
И чтобы все знали, кто в доме папа, параллельно выпускается яркий набор «кондиций», который разгоняется всякой педерасней, начиная от хуйлятских пропагандонов, и кончая СНН вместе с карлсоном, который ищет крышу для проживания.
И огромное количество народу по всему шарику, оргазматически повизгивая, ведутся на эту залепуху.
Отцы, читайте классиков.
«Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу». Приписывается некоему Аль Капоне.
Так вот, персикам в задницу попала не пуля, а целая очередь. Создав государству множественные проникающие ранения в область таза. Которые во-первых, очень болезненны, а во-вторых, смертельно опасны из-за своих последствий.
Извлекать пули из окрестностей собственного очка наследники царя Ксерокса будут еще долго. А если не успокоятся, следующая очередь прилетит не пониже спины, а повыше.
Все рассуждения о победе Ирана, исходящие от крайних мага или левой пиздоты, а равно как и примкнувших к ним хуйлят, базируются исключительно на утверждениях самого Ирана.
В подобного рода логических построениях напрочь игнорируется два факта.
1. Союзная авиация больше месяца пидарасила персиков в режиме 24/7, совершив десятки тысяч(!!!) самолето-вылетов и потеряв на круг сбитыми два борта, еще пару поврежденными, и четыре, уничтоженными на земле. А, еще три сбил этот кувейтский обмудок.
2. Никакого значимого ущерба персики не нанесли ни только Израилю, но и даже орапскому чурканью в Заливе. Все разговоры о том, что катару верхних дыхательных путей к хуям сожгли какой-то завод - это не более чем разговоры. Катар разгоняет ущерб, чтобы держать цены на газ, да и вообще выглядеть пострадавшим в действительности больше, чем на самом деле. «Куртка замшевая… три штуки!» (ц)
И вот на этом фоне персики, до этого месяц яростно отрицавшие сам факт переговоров, внезапно, на фоне своей блестящий победы, идут на перемирие, прекращают стрелять во все стороны, открывают пролив и вообще милостливо принимают капитуляцию у большого аццкого сотоны, упрашивая при этом сотону-малого поменьше соддомировать их братьев по вере, проживающих в Ливане.
И чтобы все знали, кто в доме папа, параллельно выпускается яркий набор «кондиций», который разгоняется всякой педерасней, начиная от хуйлятских пропагандонов, и кончая СНН вместе с карлсоном, который ищет крышу для проживания.
И огромное количество народу по всему шарику, оргазматически повизгивая, ведутся на эту залепуху.
Отцы, читайте классиков.
«Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу». Приписывается некоему Аль Капоне.
Так вот, персикам в задницу попала не пуля, а целая очередь. Создав государству множественные проникающие ранения в область таза. Которые во-первых, очень болезненны, а во-вторых, смертельно опасны из-за своих последствий.
Извлекать пули из окрестностей собственного очка наследники царя Ксерокса будут еще долго. А если не успокоятся, следующая очередь прилетит не пониже спины, а повыше.
👍11❤4🤡3🤮2🙈2😁1💯1😐1
Разговаривал сегодня с мужиком одним.
Грин-карта, работает во Флориде шеф-поваром. На траке никогда не ездил, даже в школе. Но есть CDL - говорит, купил за 500 баксов.
Спрашивает, как найти компанию, чтобы на старт платили 3000 в неделю. Хочет заработать денег и уехать домой.
Поначалу я даже растерялся от такой постановки вопроса. Попытался объяснить ситуацию. Он меня честно выслушал, но, похоже, не поверил.
Говорит, что много знакомых у него работают на Амазоне с зарплатой 3000 в неделю после школы.
Грин-карта, работает во Флориде шеф-поваром. На траке никогда не ездил, даже в школе. Но есть CDL - говорит, купил за 500 баксов.
Спрашивает, как найти компанию, чтобы на старт платили 3000 в неделю. Хочет заработать денег и уехать домой.
Поначалу я даже растерялся от такой постановки вопроса. Попытался объяснить ситуацию. Он меня честно выслушал, но, похоже, не поверил.
Говорит, что много знакомых у него работают на Амазоне с зарплатой 3000 в неделю после школы.
🤯3😢3👍1🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
StG-44. Очень стабильный, однако.
Хотя чему удивляться? Патрончик слабенький, а сам ствол больше 5 кг весит.
Хотя чему удивляться? Патрончик слабенький, а сам ствол больше 5 кг весит.
👍3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Дизельпанк.
Крышка у кобуры странно откидывается - против шерсти.
А так вообще внушает, конечно. После револьверов одинарного действия на дымаре - прямо убервафля. Особенно с учетом того, что оно с прикладом метров на сто стрельнуть могло более-менее точно.
Крышка у кобуры странно откидывается - против шерсти.
А так вообще внушает, конечно. После револьверов одинарного действия на дымаре - прямо убервафля. Особенно с учетом того, что оно с прикладом метров на сто стрельнуть могло более-менее точно.
👍7
Иллюстрация в журнале Saturday Evening Post от 30 ноября 1935 г.
Изображена группа офицеров ВМФ США, ведущая на поводке официальный символ флота - козла по кличке Билли.
Билли пострадал в результате межведомственных разборок. Накануне традиционного футбольного матча между командами Армии (сиречь сухопутных войск) и ВМФ беспредельщики из числа сухопутчиков сперли козла у флотских, размалевали его оскорбительными надписями и вернули обратно.
Как видно из картины, на лицах моряков застыла мрачная решимость объяснить армейским, что за козла им придется ответить.
Ну и для начала, животное надо бы отмыть. Для чего правый в шеренге мореман тащит канистру с растворителем.
Изображена группа офицеров ВМФ США, ведущая на поводке официальный символ флота - козла по кличке Билли.
Билли пострадал в результате межведомственных разборок. Накануне традиционного футбольного матча между командами Армии (сиречь сухопутных войск) и ВМФ беспредельщики из числа сухопутчиков сперли козла у флотских, размалевали его оскорбительными надписями и вернули обратно.
Как видно из картины, на лицах моряков застыла мрачная решимость объяснить армейским, что за козла им придется ответить.
Ну и для начала, животное надо бы отмыть. Для чего правый в шеренге мореман тащит канистру с растворителем.
😁10🔥4
Мой комментарий на одном из израильских ресурсов.
*****
Тем, кто недоумевает по поводу половинчатой политики Америки в отношении Ирана, хочу сказать следующее.
Европейская левая плесень пустила глубокие корни в мозгах американского общества. Значительная часть страны – как минимум 30% от численности её населения – имеет тяжелые изменения сознания, связанные с леволиберальной повесткой.
Эти люди ментально неизлечимо больны. Сделать с их недугом ничего невозможно. Но при этом они продолжают оказывать самое непосредственное влияние на американскую политику и внутреннюю повестку.
Суть американской политической системы – сдержки и противовесы. Здесь нет возможности по щелчку пальцев проводить в жизнь «единственно правильные» идеи. Все со всеми вынуждены договариваться. И до тех пор, пока эта зараза влияет на общество, меры в отношении всякого рода упырей – от Путина до тряпкоголовых – будут половинчатые. И сделать с этим ничего невозможно. По крайней мере до того момента, пока эти режимы не нанесут удар непосредственно по территории Америки, как это было 9/11.
Поэтому наберитесь терпения. Делается все, что можно в сложившихся обстоятельствах. 
*****
Тем, кто недоумевает по поводу половинчатой политики Америки в отношении Ирана, хочу сказать следующее.
Европейская левая плесень пустила глубокие корни в мозгах американского общества. Значительная часть страны – как минимум 30% от численности её населения – имеет тяжелые изменения сознания, связанные с леволиберальной повесткой.
Эти люди ментально неизлечимо больны. Сделать с их недугом ничего невозможно. Но при этом они продолжают оказывать самое непосредственное влияние на американскую политику и внутреннюю повестку.
Суть американской политической системы – сдержки и противовесы. Здесь нет возможности по щелчку пальцев проводить в жизнь «единственно правильные» идеи. Все со всеми вынуждены договариваться. И до тех пор, пока эта зараза влияет на общество, меры в отношении всякого рода упырей – от Путина до тряпкоголовых – будут половинчатые. И сделать с этим ничего невозможно. По крайней мере до того момента, пока эти режимы не нанесут удар непосредственно по территории Америки, как это было 9/11.
Поэтому наберитесь терпения. Делается все, что можно в сложившихся обстоятельствах. 
👍8🤮3❤1🫡1
Младший офицерский состав. 1915-1916 год.
В качестве личного оружия (не путать с оружием индивидуальным) господа прапорщики имеют драгунские шашки. В отличие от шашек казацких, эти были снабжены гардой.
Шашка от сабли, вопреки распространенному заблуждению, вообще отличалась не конструкцией собственно оружия, а материалом ножен.
Классические кавалерийские ножны изготавливались из металла и на ходу немилосердно громыхали. С началом войны на Кавказе в 1820х годах, с ее полупартизанским характером боевых действий, вечно лязгающая в ножнах сабля становилась для бойца демаскирующим фактором.
Поэтому тогдашняя «спецразведка», состоявшая из казаков, в качестве холодного оружия позаимствовала осетинскую конструкцию, именуемую «шаш-ха». Что означало не более и не менее чем «длинный нож». Который носили в кожаных ножнах на деревянном каркасе, не производивших лишних звуков при люфте в них клинка или ударах о камни.
В качестве личного оружия (не путать с оружием индивидуальным) господа прапорщики имеют драгунские шашки. В отличие от шашек казацких, эти были снабжены гардой.
Шашка от сабли, вопреки распространенному заблуждению, вообще отличалась не конструкцией собственно оружия, а материалом ножен.
Классические кавалерийские ножны изготавливались из металла и на ходу немилосердно громыхали. С началом войны на Кавказе в 1820х годах, с ее полупартизанским характером боевых действий, вечно лязгающая в ножнах сабля становилась для бойца демаскирующим фактором.
Поэтому тогдашняя «спецразведка», состоявшая из казаков, в качестве холодного оружия позаимствовала осетинскую конструкцию, именуемую «шаш-ха». Что означало не более и не менее чем «длинный нож». Который носили в кожаных ножнах на деревянном каркасе, не производивших лишних звуков при люфте в них клинка или ударах о камни.
👍10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Медитативное.
Смит-Вессон 1915 года под британский патрон .455 Вебли. Этот револьвер делался по заказу британцев и шел на экспорт. Обратно в Америку попал, видимо, уже как коллекционный раритет.
Смит-Вессон 1915 года под британский патрон .455 Вебли. Этот револьвер делался по заказу британцев и шел на экспорт. Обратно в Америку попал, видимо, уже как коллекционный раритет.
🔥10👍3🥰1