От океана до океана
423 subscribers
3.35K photos
201 videos
4 files
117 links
Дальнобойная Америка и не только
Download Telegram
1. Операции иммиграционной полиции в Миннесоте не свернуты. Они продолжаются, причем достаточно активно.

Просто в физическом прикрытии ICE на этот раз работает не пограничный спецназ (который, собственно, и завалил этих двух), а офис местного шерифа.

Из-за этого медийный накал резко уменьшился, а «активисты» куда-то пропали.

2. Расследование причин, по которым невинно убиенные вели себя столь буйно, продолжается. Копают под тех, кто платил этим зайчикам бабки.

3. «Барби» Ноэм улетела со своего поста вовсе не за то, что бойцы ее ведомства уконтропупили каких-то буйных демонстрантов. А очень даже потому, что малость потеряла берега, завалив своего хахаля подарками за государственный счет, и вообще развела в конторе кумовство и беспредел.

В общем, всем, кто пытается составить представление о происходящем в Америке на основе инсайдеров, медуз и прочих любарских, ссылающихся на какую-то информацию из местной прессы, или и вовсе на откровения из центра мирового равновесия, рекомендую оставить это занятие как совершенно бесполезное.

Ничего, кроме махровой дезы, до вас не донесут по определению.

Для понимания происходящего здесь надо, во-первых, жить и работать, а во-вторых, интересоваться новостями исключительно из тех источников, у которых нет редакционной политики и партийной принадлежности.
👍22🤮3👀21💯1
МиГ-23 перед боевым вылетом. Афганистан, 1980е годы.
🔥12👍4
Получатель письма вопрошает инструкций у коллективного разума.

Дело в том, что ни накладные (bill of lading, proof of delivery), ни их копии компании обычно не хранят. Тем более, в таком количестве.

Бумага фотографируется после доставки, и отправляется в факторинговую компанию. На основе чего производится платёж.

Можно, конечно, залезть в архив факторинга и попытаться вытащить копии накладных оттуда. Но я не уверен, что это получится сделать. Особенно если компания маленькая, и грузов в месяц не так много.
👍2
Товарищу моему так в Техасе колесо прострелили.

Понятно, что целились не в него. Просто какой-то мудак в паре миль от дороги на своем ранчо пальнул под определённым углом к горизонту. Ну и вот, собственно. 
😱11🤯2
Картина называется «Шарпшутеры Юга» и изображает действия снайперской группы конфедератов в одном из боев Гражданской войны в США.
🔥6👍21
В неком чатике наткнулся на картинку, где такой вот стрелок южан палит по врагу, сидя на верхушке дерева. Раскритиковал её, и встретился с потоком недоверия со стороны читателей. Типа, автор художества современник событий, и ему виднее.

Ну, начать надо с того, что современник – не значит участник или очевидец. Во-вторых, у подобного рода изображений страдает элементарная военная логика.

Из комментариев.

****

Вот, кстати, современная картина, описывающая действия шарпшутеров Юга.

Во-первых, никакого древолазания. Стрелки ведут огонь из-за деревьев. Что является совершенно очевидным решением для любого сколь-нибудь тактически грамотного человека.

Потому что дерево предоставляет укрытие от вражеского огня. А еще после выстрела можно довольно легко менять позицию. Коих возможностей человек, залезший куда-то к чертовой матери на ветки, полностью лишен. Не говоря уже о том, что ему крона обзор перекрывает.

Во-вторых, стрелок ведет огонь из стабильной изготовки. Частично с колена, частично с упора. Что в разы повышает вероятность попадания.

В-третьих, в качестве упора выступает не жесткий камень или бревно, а мягкая полевая скатка. Что исключает подброс ствола в момент выстрела.
👍12
Columbia River Highway

I84, миль сто к востоку от Портланда, Орегон
🔥16👍6
Британский десантник держит в руках отобранную у бармалеев винтовку Мартини-Генри - один из ранних образцов английского казнозарядного пехотного оружия под унитарный патрон. Афганистан, 2000е годы.

Винтовка перезаряжалась путем движения скобы вниз. Стреляная гильза при этом выбрасывалась вверх-назад, а стрелок должен был рукой дослать новый патрон в ствол через открывшийся затвор.

Оружие это было не самым удачным. Задержки были очень распространенным явлением, особенно при перегреве от частой стрельбы.

Считается, что именно эта особенность винтовок Мартини привела к чувствительным поражениям британских экспедиционных корпусов в Афганистане и Южной Африке, когда плотности пехотного огня не хватило, чтобы остановить толпу туземцев с холодным оружием, многократно превосходящую англичан численно.
👍9
Фабричная укупорка с пистолетами Кольта, предназначенная для сброса с самолета.

Завод в Спрингфилде, 1940е годы.
👍14🔥6
Интерьер типичной американской Living room (гостиной), воссозданный в штаб-квартире корпорации Тойота. 1980е годы.

Тойота в то время безуспешно пыталась выйти на рынок американских люксовых машин. Попытки раз за разом проваливались по довольно банальной причине - менталитет японцев и американцев различался настолько сильно, что японские заводчане просто не могли понять, что американцы хотят от автомобиля.

К делу подключили психологов. И те начали с наглядного объяснения разницы в условиях жизни между средним японцем, селившемся на двух циновках в обнимку с портретом императора, и средним американцем, для которого дом в 150 квадратных метров считался небольшим.

В рамках этого ликбеза в головном офисе Тойоты и построили эту гостиную, куда водили на экскурсии менеджерский состав всех уровней.
👍12😁7🔥3
АКСУ курильщика.

Винтовка GAU-5A (не путать с пушкой GAU-8A) ВВС США, предназначенная для летного состава на случай покидания машины в тылу противника.

Понятно, что примотанный к организму автомат при катапультировании может что-нибудь сломать пилоту. Но этот лего в коробочке тоже не выглядит как решение.
👍3
Каскадные горы, на днях. Снег в основном сошел, а запрет на костры еще не ввели.
9👍4❤‍🔥2
К вопросу о фактическом уровне поддержки обществом инициатив, исходящих от демократов, и их политики вообще.

Скриншот иллюстрирует новость на локальном новостном портале Сиэтла и реакцию на нее читателей.

Как видно, новый закон особого понимания в рядах местной публики не встретил.

Я не знаю, какой будет расклад на промежуточных выборах осенью. Но говорить о том, что республиканцев ждет поражение, я бы не торопился.
👍6👀2🤮1
Альберта, Канада. 1933 г.
15👍4❤‍🔥1
Реклама современной реплики карабина М1.

Это было первое массовое самозарядное оружие под промежуточный патрон, широко используемое американцами в боях на всех театрах Второй Мировой.

Карабин был компактным, очень легким, довольно надежным, и имел емкий 15-зарядный магазин.

Проблема была только одна - низкие баллистические характеристики патрона, который был куда как ближе к пистолетным, нежели к винтовочным.

Неудовлетворительная баллистика, продемонстрированная этим оружием во времена Корейской войны, стала причиной того, что американская армия от него отказалась в пользу избыточно габаритной, тяжелой и в общем не особенно надежной винтовки М14. Которая быстро дискредитировала себя во время боевых действий в Индокитае. Что стало одной из причин появления малоимпульсного патрона высокой баллистики и оружия нового поколения, предназначенного для работы с ним.
👍6🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Бентли» 1924 г в зимних горах. Наши дни.
🔥24👍31
Я сегодня пробежался по источникам.

Все рассуждения о победе Ирана, исходящие от крайних мага или левой пиздоты, а равно как и примкнувших к ним хуйлят, базируются исключительно на утверждениях самого Ирана.

В подобного рода логических построениях напрочь игнорируется два факта.

1. Союзная авиация больше месяца пидарасила персиков в режиме 24/7, совершив десятки тысяч(!!!) самолето-вылетов и потеряв на круг сбитыми два борта, еще пару поврежденными, и четыре, уничтоженными на земле. А, еще три сбил этот кувейтский обмудок.

2. Никакого значимого ущерба персики не нанесли ни только Израилю, но и даже орапскому чурканью в Заливе. Все разговоры о том, что катару верхних дыхательных путей к хуям сожгли какой-то завод - это не более чем разговоры. Катар разгоняет ущерб, чтобы держать цены на газ, да и вообще выглядеть пострадавшим в действительности больше, чем на самом деле. «Куртка замшевая… три штуки!» (ц)

И вот на этом фоне персики, до этого месяц яростно отрицавшие сам факт переговоров, внезапно, на фоне своей блестящий победы, идут на перемирие, прекращают стрелять во все стороны, открывают пролив и вообще милостливо принимают капитуляцию у большого аццкого сотоны, упрашивая при этом сотону-малого поменьше соддомировать их братьев по вере, проживающих в Ливане.

И чтобы все знали, кто в доме папа, параллельно выпускается яркий набор «кондиций», который разгоняется всякой педерасней, начиная от хуйлятских пропагандонов, и кончая СНН вместе с карлсоном, который ищет крышу для проживания.

И огромное количество народу по всему шарику, оргазматически повизгивая, ведутся на эту залепуху.

Отцы, читайте классиков.

«Пуля очень многое меняет в голове, даже если попадает в задницу». Приписывается некоему Аль Капоне.

Так вот, персикам в задницу попала не пуля, а целая очередь. Создав государству множественные проникающие ранения в область таза. Которые во-первых, очень болезненны, а во-вторых, смертельно опасны из-за своих последствий.

Извлекать пули из окрестностей собственного очка наследники царя Ксерокса будут еще долго. А если не успокоятся, следующая очередь прилетит не пониже спины, а повыше.
👍114🤡3🤮2🙈2😁1💯1😐1
Наткнулся в архивах. Погрузился в воспоминания.

BC-37, Stikine region. British Columbia, Canada. February 2018.

Из четырех траков, выехавших в тот трип из Вашингтона, до Анкориджа доехали только два. Потери - как у мальтийских конвоев 1942 г.
👍11😱8
Западный склон перевала Сноквалми, Каскадные горы.

Та самая сейсмостойкая эстакада над ущельем, о которой я рассказывал ранее.
👍171
Разговаривал сегодня с мужиком одним.

Грин-карта, работает во Флориде шеф-поваром. На траке никогда не ездил, даже в школе. Но есть CDL - говорит, купил за 500 баксов.

Спрашивает, как найти компанию, чтобы на старт платили 3000 в неделю. Хочет заработать денег и уехать домой.

Поначалу я даже растерялся от такой постановки вопроса. Попытался объяснить ситуацию. Он меня честно выслушал, но, похоже, не поверил.

Говорит, что много знакомых у него работают на Амазоне с зарплатой 3000 в неделю после школы.
🤯3😢3👍1🔥1😁1