Forwarded from ПРОВИНЦИАРЬ
Инженеры становятся новой элитой
Форум «Инженеры будущего» открылся в Тульской области. Обычное отраслевое мероприятие? Посмотрев чуть шире, можно понять, почему государство уделяет таким проектам всё больше внимания.
Ещё недавно родители мечтали видеть детей юристами, экономистами или менеджерами. Позже пришла эпоха блогеров, маркетологов, курьеров и такси. И речь вовсе не о том, что эти профессии не нужны. Нужны. Многие из них сегодня востребованы не меньше других.
Но экономика не может состоять только из сферы услуг. Кто-то должен проектировать станки, строить мосты, разрабатывать двигатели, запускать новые производства и создавать технологии. И именно за таких специалистов сегодня всё активнее конкурируют регионы.
По прогнозу Минтруда, к 2030 году российской экономике потребуется дополнительно 3,1 млн работников. Особенно высокий спрос ожидается в промышленности, строительстве, логистике и инженерно-технических специальностях.
Не так давно главным вопросом для многих молодых людей было: где найти работу? Сегодня директора заводов, главврачи и руководители предприятий всё чаще ломают голову над другим вопросом: где найти специалиста?
И похоже, что борьба за кадры постепенно становится не менее важной, чем борьба за инвестиции.
#ТульскаяОбласть #экономика #промышленность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZERGULIO
Госсекретарь США Марк Рубио заявил, что на саммите Трампа и Путина на Аляске "были лишь предложения, а не соглашения" по урегулировании на Украине.
На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было.
Все, что надо знать про "дух Анкориджа".
На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было.
Все, что надо знать про "дух Анкориджа".
Forwarded from ZERGULIO
Настойчиво просят прокомментировать новость:
⚡️Из AppStore удалены: «Mail ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и «Skillbox».
Один деятель доразоблачался и обвинил в том, что комментарии мне запретил Кремль. Даже приятно.
Лично у меня мысли вряд ди сойдутся с большинством.Я просто задаюсь вопросом "зачем?". В чем смысл этого запрета?
Такое ощущение, что действуют в парадигме "хоть как-то нагадить". Но тогда вопрос, из-за чего так пердак пригорел? Что пытаются компенсировать? С чего переключают внимание?
⚡️Из AppStore удалены: «Mail ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и «Skillbox».
Один деятель доразоблачался и обвинил в том, что комментарии мне запретил Кремль. Даже приятно.
Лично у меня мысли вряд ди сойдутся с большинством.Я просто задаюсь вопросом "зачем?". В чем смысл этого запрета?
Такое ощущение, что действуют в парадигме "хоть как-то нагадить". Но тогда вопрос, из-за чего так пердак пригорел? Что пытаются компенсировать? С чего переключают внимание?
Forwarded from ZERGULIO
ZERGULIO
Настойчиво просят прокомментировать новость: ⚡️Из AppStore удалены: «Mail ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и «Skillbox». Один деятель доразоблачался и обвинил в том, что комментарии мне запретил Кремль.…
⚡️Суд в Москве оштрафовал Apple на 500 тысяч рублей за повторное неисполнение обязанностей, связанных с распространением информации в интернете.
Шах и мат. Еще проездной на троллейбус аннулировать.
Шах и мат. Еще проездной на троллейбус аннулировать.
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
App Store удалила сервисы VK – о чем это говорит...
Итак, «яблочное» App Store удалило из своих российских версий ряд приложений VK-платформ - «Mail.ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и образовательная платформа «Skillbox».
И это случилось вслед более раннему удалению месенджера МАХ а также наших банковских продуктов и сервисов.
И данное событие явно не случайность, а закономерность. А еще такая бескомпромиссная борьба говорит о многом...
Полностью статья в моей группе в ОК...
Итак, «яблочное» App Store удалило из своих российских версий ряд приложений VK-платформ - «Mail.ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и образовательная платформа «Skillbox».
И это случилось вслед более раннему удалению месенджера МАХ а также наших банковских продуктов и сервисов.
И данное событие явно не случайность, а закономерность. А еще такая бескомпромиссная борьба говорит о многом...
Полностью статья в моей группе в ОК...
Forwarded from ТРОЙКА 🏴☠️
Удаление приложений VK из App Store поднимает вопрос о надежности сервиса Apple и о том, насколько можно ему доверять — Песков
Айфонщики, приготовиться!🫡
Айфонщики, приготовиться!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ТРОЙКА 🏴☠️
поднимает вопрос о надежности сервиса Apple и о том, насколько можно ему доверять — Песков
а если всей верхушке, включая Пескова, сейчас приказать показать телефон, из внутреннего кармана пиджаков? Все, вся Госдума, АП, правительство 🤣🤣🤣
Forwarded from Lpr 1
Краснодарский край. Разговоры на АЗС:
- бензин в канистры не заправляют (не на всех АЗС, на частниках мелких сетей АЗС можно ещё заправить канистры)
- крымчане приехали и воруют у местных бензин (то есть пройти квест по поиску единичных АЗС, заправляющих в канистры и заплатить за бензин - это воровство?)
- мы сегодня ругались с севастопольцами, что они припёрлись в Майкоп и заправляют наш бензин себе в канистры?!?
Людииииии! Вы вообще человечность потеряли? И совесть?
Дай Бог, чтобы местные из Краснодара и Адыгеи никогда в своей жизни не увидели БПЛА над дорогами, которые ведут охоту за бензовозами.
Оставайтесь людьми, иначе скотство придёт и ваш дом.
- бензин в канистры не заправляют (не на всех АЗС, на частниках мелких сетей АЗС можно ещё заправить канистры)
- крымчане приехали и воруют у местных бензин (то есть пройти квест по поиску единичных АЗС, заправляющих в канистры и заплатить за бензин - это воровство?)
- мы сегодня ругались с севастопольцами, что они припёрлись в Майкоп и заправляют наш бензин себе в канистры?!?
Людииииии! Вы вообще человечность потеряли? И совесть?
Дай Бог, чтобы местные из Краснодара и Адыгеи никогда в своей жизни не увидели БПЛА над дорогами, которые ведут охоту за бензовозами.
Оставайтесь людьми, иначе скотство придёт и ваш дом.
Lpr 1
- мы сегодня ругались с севастопольцами, что они припёрлись в Майкоп и заправляют наш бензин себе в канистры?!?
а вы не охуели? Вот этих блядей, которые так пиздят - на прифронтовую зону. Человечность постигать. Пока до самых кишОк не постигнут... И передохнут. Потому что такой пиздёж - только нЕлюди могут нести...
👆уже не говоря про понятие "наш"... Вы не с укровермахта часом? Там как раз таких интенсивно выращивали, последние 20 лет. Спецом соросятня выкармливала моральных уродов... Видимо и в Россию занести успели...
Forwarded from Два майора
Евпаторийскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий
📲Сегодня, в ходе мониторинга сети интернет сотрудниками полиции была выявлена публикация о том, что в городе Евпатории в одном из городских кафе мужчина, применил в отношении администратора заведения физическую силу.
📋Также из публикации следует, что посетители совершали хулиганские действия на территории заведения. Установлено, что 21.06.2026 г. в 03:20 в дежурную часть ОМВД России «Евпаторийский» поступило сообщение из лечебного учреждения г. Евпатории об оказании медицинской помощи 24-летней девушке.
📌В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции все лица и участники инцидента установлены.
🔺Следственным отделом ОМВД России «Евпаторийский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).
🔎В настоящее время сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия. По окончанию следствия будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Фото из социальных сетей.
[МВД Крыма]
📲Сегодня, в ходе мониторинга сети интернет сотрудниками полиции была выявлена публикация о том, что в городе Евпатории в одном из городских кафе мужчина, применил в отношении администратора заведения физическую силу.
📋Также из публикации следует, что посетители совершали хулиганские действия на территории заведения. Установлено, что 21.06.2026 г. в 03:20 в дежурную часть ОМВД России «Евпаторийский» поступило сообщение из лечебного учреждения г. Евпатории об оказании медицинской помощи 24-летней девушке.
📌В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции все лица и участники инцидента установлены.
🔺Следственным отделом ОМВД России «Евпаторийский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).
🔎В настоящее время сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия. По окончанию следствия будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Фото из социальных сетей.
[МВД Крыма]
Telegram
Два майора
21.06.2026
На видео одно из заведений города Евпатории, конец рабочей смены. Девушка администратор, супруга ветерана СВО, закрывает кассу.
За некоторое время до этого пьяная компания животных, пришедшая под закрытие в поисках догона требует им налить.…
На видео одно из заведений города Евпатории, конец рабочей смены. Девушка администратор, супруга ветерана СВО, закрывает кассу.
За некоторое время до этого пьяная компания животных, пришедшая под закрытие в поисках догона требует им налить.…
Forwarded from ТРОЙКА 🏴☠️
Самый разъёб всей ситуации😂:
За несколько дней до сегодняшней новости о том, как Apple удалили значительную часть экосистемы VK из App Store, холдинг провёл тендер на закупку техники на миллионы рублей. Разумеется, это были новенькие макбуки.
😂😂😂
За несколько дней до сегодняшней новости о том, как Apple удалили значительную часть экосистемы VK из App Store, холдинг провёл тендер на закупку техники на миллионы рублей. Разумеется, это были новенькие макбуки.
😂😂😂
👆как там ебало Кириенко? И да, оно, это ебало (и кто там из родственников - хозяин ВК), теперь попытается бабло компенсировать... Догадайтесь из чьего кармана.
Forwarded from Русофобы.ru
Раздел Индии
В 1947 году британский чиновник Сирил Рэдклифф получил, возможно, одну из самых трагичных задач в истории. Ему поручили провести границу между Индией и новым государством Пакистан, разделив огромный субконтинент по религиозному принципу. При этом Рэдклифф практически не имел времени на подготовку: судьбоносные решения приходилось принимать за один обед.
Результатом стал раздел, не учитывающий ни этнических, ни географических реалий. Испуганные люди, боясь оказаться в чуждой им стране, бросали дома и стремились пересечь новую границу. Это вызвало один из крупнейших миграционных кризисов в истории: около 30 миллионов человек покинули свои дома. И в хаосе этого переселения вспыхнуло невообразимое насилие.
Вооружённые мусульманские группы нападали на поезда, убивая всех немусульман. Индусы в ответ устраивали жестокие расправы, избивая мусульманских детей до смерти прямо на улицах. Горели деревни, дома превращались в руины, а кровавые столкновения забрали жизни полумиллиона человек.
Ну конечно такие "неприятности" с границами не мешает британцам обвинять СССР, а теперь уже Россию в том, что у нас границы установлены несправедливо и надо бы их пересмотреть, и вообще, что у нас якобы "тюрьма народов".
В 1947 году британский чиновник Сирил Рэдклифф получил, возможно, одну из самых трагичных задач в истории. Ему поручили провести границу между Индией и новым государством Пакистан, разделив огромный субконтинент по религиозному принципу. При этом Рэдклифф практически не имел времени на подготовку: судьбоносные решения приходилось принимать за один обед.
Результатом стал раздел, не учитывающий ни этнических, ни географических реалий. Испуганные люди, боясь оказаться в чуждой им стране, бросали дома и стремились пересечь новую границу. Это вызвало один из крупнейших миграционных кризисов в истории: около 30 миллионов человек покинули свои дома. И в хаосе этого переселения вспыхнуло невообразимое насилие.
Вооружённые мусульманские группы нападали на поезда, убивая всех немусульман. Индусы в ответ устраивали жестокие расправы, избивая мусульманских детей до смерти прямо на улицах. Горели деревни, дома превращались в руины, а кровавые столкновения забрали жизни полумиллиона человек.
Ну конечно такие "неприятности" с границами не мешает британцам обвинять СССР, а теперь уже Россию в том, что у нас границы установлены несправедливо и надо бы их пересмотреть, и вообще, что у нас якобы "тюрьма народов".
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Сегодня вся телега гудит по поводу удаления компанией Apple всех приложений холдинга VK из своего магазина App Store. Удаление произошло без предварительного уведомления и в одностороннем порядке.
Полностью недоступны для скачивания и обновления «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер», «VK Знакомства», а также «Одноклассники», «Дзен» и почта Mail.ru. По последним данным, из магазина пропало и основное приложение соцсети «ВКонтакте».
Если честно, то меня это никак не коснулось — всю жизнь на андроиде, а приложениями ВК не пользуюсь четыре года совсем.
Но раз все пишут об этом, то вот и я написал. Ну, типа новость, которую надо обсосать.
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
Полностью недоступны для скачивания и обновления «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер», «VK Знакомства», а также «Одноклассники», «Дзен» и почта Mail.ru. По последним данным, из магазина пропало и основное приложение соцсети «ВКонтакте».
Если честно, то меня это никак не коснулось — всю жизнь на андроиде, а приложениями ВК не пользуюсь четыре года совсем.
Но раз все пишут об этом, то вот и я написал. Ну, типа новость, которую надо обсосать.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Итак, друзья. За двое суток мы собрали уже на один с половиной прицельный комплекс «Кречет» на базе пикапа от «Лаборатории ППШ». В ближайшее время оплатим и установим на пикап.
На данный момент в копилке 2 млн деревянных рублей.
Итого осталось собрать еще на три таких комплекса 3.2 🍋
Сбор в закрепе. Продолжаем сбор.
Цель к концу следующего месяца — закрыть вопрос и сформировать пять расчетов отряда мобильных огневых групп👊
Два с половиной расчета уже есть, а это уже возможность организовать группу прикрытия, и это здорово!
Спасибо всем, кто участвует 🤙
Решает любой взнос!
Чтобы процесс был максимально быстрый, каждый, кто прочёл данное сообщение, закиньте на сбор (кто ещё этого не сделал) по 100 деревянных рублей. Тогда вороны👊 начнут не только летать, но и не давать летать другим.
Работаем вместе 👊
Быть добру!🇷🇺
Сбер💳
СБП Сбер💳
АЛЁНА Владимировна
На данный момент в копилке 2 млн деревянных рублей.
Итого осталось собрать еще на три таких комплекса 3.2 🍋
Сбор в закрепе. Продолжаем сбор.
Цель к концу следующего месяца — закрыть вопрос и сформировать пять расчетов отряда мобильных огневых групп
Два с половиной расчета уже есть, а это уже возможность организовать группу прикрытия, и это здорово!
Спасибо всем, кто участвует 🤙
Решает любой взнос!
Чтобы процесс был максимально быстрый, каждый, кто прочёл данное сообщение, закиньте на сбор (кто ещё этого не сделал) по 100 деревянных рублей. Тогда вороны
Работаем вместе 👊
Быть добру!
Сбер
2202205028995253СБП Сбер
+79205811337АЛЁНА Владимировна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Друзья!
Открываем сбор еще на 4 поворотных турели с прицельным комплексом «Кречет» от «Лаборатории ППШ».
К сожалению, такие турели и МОГи, вооруженные таким оборудованием, нужны были, как обычно, еще вчера. Но есть как есть. Сейчас наступает решающий момент…
Открываем сбор еще на 4 поворотных турели с прицельным комплексом «Кречет» от «Лаборатории ППШ».
К сожалению, такие турели и МОГи, вооруженные таким оборудованием, нужны были, как обычно, еще вчера. Но есть как есть. Сейчас наступает решающий момент…
Forwarded from Олег Царёв
Рано выдохнули
Вчера Зеленский отчитался об очередной «победе»: по его словам, ретрансляторы на белорусской границе больше не работают.
Многие тут же решили, что конфликта Украины с Белоруссией не будет. И выдохнули.
Но почти одновременно с этим заявлением пришла новость о том, что власти Черниговской области Украины объявили обязательную эвакуацию из 14 сёл прямо на белорусской границе. По словам главы областной администрации «такую необходимость видят именно военные». Эвакуацию должны завершить в течение 30 дней.
Просто так людей из домов не выселяют. Это дорогая, политически неприятная и крайне хлопотная процедура, которую затевают с одной целью — убрать лишние глаза перед переброской войск и техники. Прецедент уже был: обязательная эвакуация приграничных сёл предшествовала вторжению ВСУ в Курскую область летом 2024 года — тогда тоже сначала выселили людей, а потом пошли танки.
Минск при этом хранит молчание. Официальная реакция белорусской стороны на ультиматум Зеленского по ретрансляторам так и не последовала, Лукашенко лишь попросил жителей Гомеля «не волноваться». Тем временем в ОДКБ тревожно заявляют, что «ситуация на границе Украины и Белоруссии начинает обостряться, пролёт украинских БПЛА в сторону российской территории становится практически ежедневной практикой», — заявил представитель организации Виктор Васильев.
Заявление о якобы отключенных ретрансляторах, которые, как считают многие, Зеленский «сам придумал и сам победил», отлично вписывается в логику информационного прикрытия. Успокоить общественность, снизить градус — и продолжать готовиться. Если ориентироваться на 30-дневный срок эвакуации, то военные планы Киева могут быть рассчитаны на конец лета или начало осени.
Олег Царёв. Telegram и Max.
Вчера Зеленский отчитался об очередной «победе»: по его словам, ретрансляторы на белорусской границе больше не работают.
Многие тут же решили, что конфликта Украины с Белоруссией не будет. И выдохнули.
Но почти одновременно с этим заявлением пришла новость о том, что власти Черниговской области Украины объявили обязательную эвакуацию из 14 сёл прямо на белорусской границе. По словам главы областной администрации «такую необходимость видят именно военные». Эвакуацию должны завершить в течение 30 дней.
Просто так людей из домов не выселяют. Это дорогая, политически неприятная и крайне хлопотная процедура, которую затевают с одной целью — убрать лишние глаза перед переброской войск и техники. Прецедент уже был: обязательная эвакуация приграничных сёл предшествовала вторжению ВСУ в Курскую область летом 2024 года — тогда тоже сначала выселили людей, а потом пошли танки.
Минск при этом хранит молчание. Официальная реакция белорусской стороны на ультиматум Зеленского по ретрансляторам так и не последовала, Лукашенко лишь попросил жителей Гомеля «не волноваться». Тем временем в ОДКБ тревожно заявляют, что «ситуация на границе Украины и Белоруссии начинает обостряться, пролёт украинских БПЛА в сторону российской территории становится практически ежедневной практикой», — заявил представитель организации Виктор Васильев.
Заявление о якобы отключенных ретрансляторах, которые, как считают многие, Зеленский «сам придумал и сам победил», отлично вписывается в логику информационного прикрытия. Успокоить общественность, снизить градус — и продолжать готовиться. Если ориентироваться на 30-дневный срок эвакуации, то военные планы Киева могут быть рассчитаны на конец лета или начало осени.
Олег Царёв. Telegram и Max.
Telegram
Олег Царёв
Зеленский тоже объявил, что с 22 июня ретрансляторы на территории Беларуси не работают. Флагшток тоже пишет «Герани» вдоль белорусской границы не летят уже трое суток. Подают это как победу Зеленского над Лукашенко.
Но есть нюанс: украинские мониторинговые…
Но есть нюанс: украинские мониторинговые…
Forwarded from Блокнот Пропагандиста
Пограничный комитет Белорусии заявил, что готов предоставить жителям Украины упрощенный пропуск для сбора грибов и ягод в белорусские леса - заявил, что делают это "руководясь принципами дружбы и добрососедства и с учетом нужд простых людей"
🔹Молодцы белорусы, шикарно работают в информационном пространстве с украинской аудиторией
Блокнот пропагандиста
🔹Молодцы белорусы, шикарно работают в информационном пространстве с украинской аудиторией
Блокнот пропагандиста
👆грибникам призывного возраста, и не прогнившим в соросятнях, можно и особые грибные маршруты разработать, с поддержкой... 🤔