sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.5K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
Forwarded from Kaspersky4media
🎯Число кибератак с вредоносным ПО под видом ИИ-сервисов на небольшие компании выросло в пять раз в 2026 году

В преддверии Дня микро-, малых и средних предприятий 27 июня «Лаборатория Касперского» напоминает об актуальных для этого сектора экономики киберугрозах

С января по апрель 2026 года решения «Лаборатории Касперского» обнаружили более 33 тысяч кибератак на малый и средний бизнес в мире, включая Россию, в которых вредоносное ПО распространялось под видом популярных ИИ-сервисов. Это почти в пять раз больше, чем за аналогичный период в 2025 году.

Самыми распространёнными приманками стали зловреды, мимикрирующие под ChatGPT (на них пришлось 42% всех выявленных атак), Claude (24%) и DeepSeek (20%). Под ними в основном скрывались различные троянцы, в том числе способные загружать и запускать другое вредоносное ПО на заражённых устройствах.

▶️ Подробнее об угрозах для МСБ — читайте в нашей новости.

Мы есть в Telegram | Max
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ПРОВИНЦИАРЬ
📝Охота за мозгами📝
Инженеры становятся новой элитой

Форум «Инженеры будущего» открылся в Тульской области. Обычное отраслевое мероприятие? Посмотрев чуть шире, можно понять, почему государство уделяет таким проектам всё больше внимания.

🖍Россия строит новые предприятия, модернизирует производства и запускает масштабные инвестиционные проекты. Но чем чаще появляются новости о строительстве заводов, тем чаще возникает другой вопрос: кто будет на них работать?

Ещё недавно родители мечтали видеть детей юристами, экономистами или менеджерами. Позже пришла эпоха блогеров, маркетологов, курьеров и такси. И речь вовсе не о том, что эти профессии не нужны. Нужны. Многие из них сегодня востребованы не меньше других.

Но экономика не может состоять только из сферы услуг. Кто-то должен проектировать станки, строить мосты, разрабатывать двигатели, запускать новые производства и создавать технологии. И именно за таких специалистов сегодня всё активнее конкурируют регионы.

По прогнозу Минтруда, к 2030 году российской экономике потребуется дополнительно 3,1 млн работников. Особенно высокий спрос ожидается в промышленности, строительстве, логистике и инженерно-технических специальностях.


🚩Проблема уже давно не сводится к зарплатам или количеству вакансий. Завод можно построить за несколько лет. Станки можно купить ещё быстрее. А вот для подготовки инженера, конструктора или технолога нужно чуть больше времени.

Не так давно главным вопросом для многих молодых людей было: где найти работу? Сегодня директора заводов, главврачи и руководители предприятий всё чаще ломают голову над другим вопросом: где найти специалиста?

🏳️По этой причине государство запускает «Профессионалитет», расширяет целевое обучение и создаёт инженерные школы совместно с предприятиями. По сути, речь идёт о попытке заранее подготовить специалистов для тех производств, которые строятся сегодня.

И похоже, что борьба за кадры постепенно становится не менее важной, чем борьба за инвестиции.

#ТульскаяОбласть #экономика #промышленность
⭐️ Провинциарь — голос большой России
✉️мы в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZERGULIO
Госсекретарь США Марк Рубио заявил, что на саммите Трампа и Путина на Аляске "были лишь предложения, а не соглашения" по урегулировании на Украине.

На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было.

Все, что надо знать про "дух Анкориджа".
Forwarded from ZERGULIO
Настойчиво просят прокомментировать новость:

⚡️Из AppStore удалены: «Mail ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и «Skillbox».

Один деятель доразоблачался и обвинил в том, что комментарии мне запретил Кремль. Даже приятно.

Лично у меня мысли вряд ди сойдутся с большинством.Я просто задаюсь вопросом "зачем?". В чем смысл этого запрета?

Такое ощущение, что действуют в парадигме "хоть как-то нагадить". Но тогда вопрос, из-за чего так пердак пригорел? Что пытаются компенсировать? С чего переключают внимание?
Forwarded from ZERGULIO
ZERGULIO
Настойчиво просят прокомментировать новость: ⚡️Из AppStore удалены: «Mail ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и «Skillbox». Один деятель доразоблачался и обвинил в том, что комментарии мне запретил Кремль.…
⚡️Суд в Москве оштрафовал Apple на 500 тысяч рублей за повторное неисполнение обязанностей, связанных с распространением информации в интернете.

Шах и мат. Еще проездной на троллейбус аннулировать.
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
App Store удалила сервисы VK – о чем это говорит...

Итак, «яблочное» App Store удалило из своих российских версий ряд приложений VK-платформ - «Mail.ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и образовательная платформа «Skillbox».

И это случилось вслед более раннему удалению месенджера МАХ а также наших банковских продуктов и сервисов.

И данное событие явно не случайность, а закономерность. А еще такая бескомпромиссная борьба говорит о многом...

Полностью статья в моей группе в ОК...
Удаление приложений VK из App Store поднимает вопрос о надежности сервиса Apple и о том, насколько можно ему доверять — Песков

Айфонщики, приготовиться!🫡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ТРОЙКА 🏴‍☠️
поднимает вопрос о надежности сервиса Apple и о том, насколько можно ему доверять — Песков
а если всей верхушке, включая Пескова, сейчас приказать показать телефон, из внутреннего кармана пиджаков? Все, вся Госдума, АП, правительство 🤣🤣🤣
Forwarded from Lpr 1
Краснодарский край. Разговоры на АЗС:

- бензин в канистры не заправляют (не на всех АЗС, на частниках мелких сетей АЗС можно ещё заправить канистры)
- крымчане приехали и воруют у местных бензин (то есть пройти квест по поиску единичных АЗС, заправляющих в канистры и заплатить за бензин - это воровство?)
- мы сегодня ругались с севастопольцами, что они припёрлись в Майкоп и заправляют наш бензин себе в канистры?!?

Людииииии! Вы вообще человечность потеряли? И совесть?

Дай Бог, чтобы местные из Краснодара и Адыгеи никогда в своей жизни не увидели БПЛА над дорогами, которые ведут охоту за бензовозами.

Оставайтесь людьми, иначе скотство придёт и ваш дом.
Lpr 1
- мы сегодня ругались с севастопольцами, что они припёрлись в Майкоп и заправляют наш бензин себе в канистры?!?
а вы не охуели? Вот этих блядей, которые так пиздят - на прифронтовую зону. Человечность постигать. Пока до самых кишОк не постигнут... И передохнут. Потому что такой пиздёж - только нЕлюди могут нести...
👆уже не говоря про понятие "наш"... Вы не с укровермахта часом? Там как раз таких интенсивно выращивали, последние 20 лет. Спецом соросятня выкармливала моральных уродов... Видимо и в Россию занести успели...
Forwarded from Два майора
Евпаторийскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий

📲Сегодня, в ходе мониторинга сети интернет сотрудниками полиции была выявлена публикация о том, что в городе Евпатории в одном из городских кафе мужчина, применил в отношении администратора заведения физическую силу.

📋Также из публикации следует, что посетители совершали хулиганские действия на территории заведения. Установлено, что 21.06.2026 г. в 03:20 в дежурную часть ОМВД России «Евпаторийский» поступило сообщение из лечебного учреждения г. Евпатории об оказании медицинской помощи 24-летней девушке.

📌В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции все лица и участники инцидента установлены.

🔺Следственным отделом ОМВД России «Евпаторийский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

🔎В настоящее время сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия. По окончанию следствия будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Фото из социальных сетей.

[МВД Крыма]
Самый разъёб всей ситуации😂:

За несколько дней до сегодняшней новости о том, как Apple удалили значительную часть экосистемы VK из App Store, холдинг провёл тендер на закупку техники на миллионы рублей. Разумеется, это были новенькие макбуки.

😂😂😂
👆как там ебало Кириенко? И да, оно, это ебало (и кто там из родственников - хозяин ВК), теперь попытается бабло компенсировать... Догадайтесь из чьего кармана.
Forwarded from Русофобы.ru
Раздел Индии

В 1947 году британский чиновник Сирил Рэдклифф получил, возможно, одну из самых трагичных задач в истории. Ему поручили провести границу между Индией и новым государством Пакистан, разделив огромный субконтинент по религиозному принципу. При этом Рэдклифф практически не имел времени на подготовку: судьбоносные решения приходилось принимать за один обед.

Результатом стал раздел, не учитывающий ни этнических, ни географических реалий. Испуганные люди, боясь оказаться в чуждой им стране, бросали дома и стремились пересечь новую границу. Это вызвало один из крупнейших миграционных кризисов в истории: около 30 миллионов человек покинули свои дома. И в хаосе этого переселения вспыхнуло невообразимое насилие.

Вооружённые мусульманские группы нападали на поезда, убивая всех немусульман. Индусы в ответ устраивали жестокие расправы, избивая мусульманских детей до смерти прямо на улицах. Горели деревни, дома превращались в руины, а кровавые столкновения забрали жизни полумиллиона человек.

Ну конечно такие "неприятности" с границами не мешает британцам обвинять СССР, а теперь уже Россию в том, что у нас границы установлены несправедливо и надо бы их пересмотреть, и вообще, что у нас якобы "тюрьма народов".
Сегодня вся телега гудит по поводу удаления компанией Apple всех приложений холдинга VK из своего магазина App Store. Удаление произошло без предварительного уведомления и в одностороннем порядке.

Полностью недоступны для скачивания и обновления «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер», «VK Знакомства», а также «Одноклассники», «Дзен» и почта Mail.ru. По последним данным, из магазина пропало и основное приложение соцсети «ВКонтакте».

Если честно, то меня это никак не коснулось — всю жизнь на андроиде, а приложениями ВК не пользуюсь четыре года совсем.

Но раз все пишут об этом, то вот и я написал. Ну, типа новость, которую надо обсосать.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Итак, друзья. За двое суток мы собрали уже на один с половиной прицельный комплекс «Кречет» на базе пикапа от «Лаборатории ППШ». В ближайшее время оплатим и установим на пикап.
На данный момент в копилке 2 млн деревянных рублей.
Итого осталось собрать еще на три таких комплекса 3.2 🍋
Сбор в закрепе. Продолжаем сбор.
Цель к концу следующего месяца — закрыть вопрос и сформировать пять расчетов отряда мобильных огневых групп 👊

Два с половиной расчета уже есть, а это уже возможность организовать группу прикрытия, и это здорово!
Спасибо всем, кто участвует 🤙

Решает любой взнос!
Чтобы процесс был максимально быстрый, каждый, кто прочёл данное сообщение, закиньте на сбор (кто ещё этого не сделал) по 100 деревянных рублей. Тогда вороны 👊 начнут не только летать, но и не давать летать другим.

Работаем вместе 👊
Быть добру! 🇷🇺

Сбер 💳

2202205028995253

СБП Сбер 💳 +79205811337

АЛЁНА Владимировна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мотивaтор
👆Правильный мотиватор!
Forwarded from Олег Царёв
Рано выдохнули

Вчера Зеленский отчитался об очередной «победе»: по его словам, ретрансляторы на белорусской границе больше не работают.

Многие тут же решили, что конфликта Украины с Белоруссией не будет. И выдохнули.

Но почти одновременно с этим заявлением пришла новость о том, что власти Черниговской области Украины объявили обязательную эвакуацию из 14 сёл прямо на белорусской границе. По словам главы областной администрации «такую необходимость видят именно военные». Эвакуацию должны завершить в течение 30 дней.

Просто так людей из домов не выселяют. Это дорогая, политически неприятная и крайне хлопотная процедура, которую затевают с одной целью — убрать лишние глаза перед переброской войск и техники. Прецедент уже был: обязательная эвакуация приграничных сёл предшествовала вторжению ВСУ в Курскую область летом 2024 года — тогда тоже сначала выселили людей, а потом пошли танки.

Минск при этом хранит молчание. Официальная реакция белорусской стороны на ультиматум Зеленского по ретрансляторам так и не последовала, Лукашенко лишь попросил жителей Гомеля «не волноваться». Тем временем в ОДКБ тревожно заявляют, что «ситуация на границе Украины и Белоруссии начинает обостряться, пролёт украинских БПЛА в сторону российской территории становится практически ежедневной практикой», — заявил представитель организации Виктор Васильев.

Заявление о якобы отключенных ретрансляторах, которые, как считают многие, Зеленский «сам придумал и сам победил», отлично вписывается в логику информационного прикрытия. Успокоить общественность, снизить градус — и продолжать готовиться. Если ориентироваться на 30-дневный срок эвакуации, то военные планы Киева могут быть рассчитаны на конец лета или начало осени.

Олег Царёв. Telegram и Max.
Пограничный комитет Белорусии заявил, что готов предоставить жителям Украины упрощенный пропуск для сбора грибов и ягод в белорусские леса - заявил, что делают это "руководясь принципами дружбы и добрососедства и с учетом нужд простых людей"

🔹Молодцы белорусы, шикарно работают в информационном пространстве с украинской аудиторией

Блокнот пропагандиста