sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.5K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
👆в СК
13 TACTICAL
Или вы ждете, когда вышеупомянутые военные, напомню, с оружием в руках, сами найду эту псарню?
и вся страна поддержит, причём так, что мало и чиновничьему гнилью не покажется
А тем временем G7 даёт Украине кредиты за счёт замороженных российских активов. Уже 45,5 млрд дали.

Как-то о "духе Анкориджа" там не слышали. Мало того - противостояние с Россией усиливают, "красные линии" переходят одну за другой. И в плане ударов по российской территории, и в плане пиратства на море, и в плане прямого грабежа.

Потому что не боятся. Если прилетит по Украине - их это не впечатлит совсем. А вот по странам "семёрки" не прилетит никак. Вот и наглеют.

#G7
#СВО
#русофобия

https://t.me/vadim_trukhachyov/17137
Две_монархии_против_наших_призраков_глубин.pdf
8.9 MB
⚓️Две монархии против российских лодок. Охота Норвегии и Британии за нашими «призраками глубин»

🔔Недавно Аналитический центр КЦПН публиковал довольно важный и тревожный вражеский материал — «Балтийский Ормуз для России», о том как противник активно готовится делать нам на море как можно больше гадостей

И вот сегодня мы нашли очень большой отчёт с той стороны, посвящённый анализу нынешних и планируемых средств двух европейских монархий — Британии и Норвегии для борьбы с нашими подводными лодками. Здесь и авиация, и датчики, и многодоменные сети и всевозможные виды беспилотных систем, ну и, конечно, анализ наших средств и подразделений (о которых мы уже публиковали большой анализ врага)

Очень сложно даже пытаться уместить в одной публикации хотя бы сколько-то значимую часть данного материала, поэтому лучше ознакомиться с ним в полном переводе

📍«В последние годы Северная Европа снова стала ареной скрытого, но ожесточенного противостояния. Речь идет не о танках и самолетах, а о том, что происходит глубоко под водой. После периода относительного спокойствия регион столкнулся с новой реальностью: российские подводные лодки активизировались, а критически важная инфраструктура на дне моря оказалась под угрозой. И здесь Британия и Норвегия отводят себе главную роль» Перечислять угрозы и наши средства мы не будем, так как на эту тему есть два анализа по ссылкам внизу

📍Старые методы обнаружения подлодок (пассивные гидрофоны) больше не работают: современные субмарины стали слишком тихими. Поэтому НАТО переходит к новым технологиям. Главное новшество — многостатические сети. Раньше один корабль «слушал» и «кричал». Теперь активный сигнал посылает фрегат, а десятки маленьких автономных буев и дронов ловят его эхо, отражённое от вражеской лодки. Это позволяет «увидеть» даже самые тихие и стелс-покрытые субмарины

📍Британский флот переживает самую радикальную трансформацию со времён Второй мировой. Поскольку сейчас у Англии  на лицо острый кризис  с нехваткой и боеспобностью подлодок и кораблей, то была выработан стратегия «high-low mix»: дорогие фрегаты Type 26 и подлодки Astute работают в паре с массой дешёвых автономных аппаратов

📍География Норвегии делает её главным сторожевым псом НАТО на севере. Её задача — не просто уничтожать лодки, а обнаруживать их на раннем этапе, когда они только выходят с баз на Кольском полуострове. Это превращает «серую зону» в прозрачное пространство

📍Норвежская компания Kongsberg создала эталонные подводные дроны HUGIN. Они работают на глубинах до 3 000 метров, могут неделями патрулировать самостоятельно и действовать в «стае»

📍Норвегия учится использовать обычные оптоволоконные кабели в качестве гигантских акустических датчиков

📍Спутники Saga позволяют отслеживать «тёмные суда», которые отключают свои передатчики, чтобы скрыть своё местоположение

📍Привычный мир и безопасность Европы полностью зависит от подводного мира. 95% мирового интернет-трафика и финансовые транзакции на триллионы долларов проходят по 570 подводным кабелям. Повредив всего несколько ключевых узлов в Северной Атлантике, можно парализовать мировую экономику и управление войсками НАТО

📍Кроме интернета, под водой проложены силовые кабели и газопроводы (например, Balticconnector). Атаки на них- идеальный инструмент гибридной войны. Россия может использовать научные суда, такие как «Янтарь», которые легально находятся рядом с объектами под видом океанографических исследований. А если повредить несколько кабелей одновременно, у мира просто не хватит ремонтных судов, чтобы быстро всё исправить

📍Специальные программы и бюджеты на них, анализ флотов, конкретные угрозы с фотографиями и схемами — в переведённом документе

📎Предыдущие важные публикации — здесь, здесь, здесь и здесь

🚀 Подпишитесь на наш канал чтобы не пропустить следующие публикации!

🇷🇺  КЦПН в MAX

Cogito ergo vinco
МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОБЕЖДАЮ!


➡️Поддержать русских солдат рублëм
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇿 Россия вложила в Узбекистан 4 трлн рублей. Вопрос в том, какой от этого эффект...

Эффект первый. Узбекистан "канализирует" к нам худших представителей своего общества. Лучшие же смотрят не на Россию.

Эффект второй. В местных учебниках истории Россия показана как "колонизатор" и "угнетатель".

Эффект третий. Участников СВО и просто сторонников сближения с Россией в Узбекистане сажают.

Эффект четвёртый. Британия открыла в стране особую экономическую зону, работающую по английскому праву.

Эффект пятый. Политически страны сближается с Турцией, а через неё - всё с той же Британией. С ЕС и НАТО.

Эффект шестой. Находящиеся в России узбекские мигранты не только совершают преступления, но и всё чаще выражают симпатии к Украине

* * *

Вывод прост. Узбекистан явно не заслуживает того, чтобы Россия в него вкладывала. Надо заставить Узбекистан отработает эти вложения. А начать с того, чтобы ужесточить миграционный режим и обложить узбекских мигрантов налогом на СВО

Пусть Узбекистан содержит Британия. И мигранты пусть туда едут.

#Узбекистан
#русофобия
#мигранты
#СВО
#Британия
Forwarded from Kaspersky4media
🎯Число кибератак с вредоносным ПО под видом ИИ-сервисов на небольшие компании выросло в пять раз в 2026 году

В преддверии Дня микро-, малых и средних предприятий 27 июня «Лаборатория Касперского» напоминает об актуальных для этого сектора экономики киберугрозах

С января по апрель 2026 года решения «Лаборатории Касперского» обнаружили более 33 тысяч кибератак на малый и средний бизнес в мире, включая Россию, в которых вредоносное ПО распространялось под видом популярных ИИ-сервисов. Это почти в пять раз больше, чем за аналогичный период в 2025 году.

Самыми распространёнными приманками стали зловреды, мимикрирующие под ChatGPT (на них пришлось 42% всех выявленных атак), Claude (24%) и DeepSeek (20%). Под ними в основном скрывались различные троянцы, в том числе способные загружать и запускать другое вредоносное ПО на заражённых устройствах.

▶️ Подробнее об угрозах для МСБ — читайте в нашей новости.

Мы есть в Telegram | Max
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ПРОВИНЦИАРЬ
📝Охота за мозгами📝
Инженеры становятся новой элитой

Форум «Инженеры будущего» открылся в Тульской области. Обычное отраслевое мероприятие? Посмотрев чуть шире, можно понять, почему государство уделяет таким проектам всё больше внимания.

🖍Россия строит новые предприятия, модернизирует производства и запускает масштабные инвестиционные проекты. Но чем чаще появляются новости о строительстве заводов, тем чаще возникает другой вопрос: кто будет на них работать?

Ещё недавно родители мечтали видеть детей юристами, экономистами или менеджерами. Позже пришла эпоха блогеров, маркетологов, курьеров и такси. И речь вовсе не о том, что эти профессии не нужны. Нужны. Многие из них сегодня востребованы не меньше других.

Но экономика не может состоять только из сферы услуг. Кто-то должен проектировать станки, строить мосты, разрабатывать двигатели, запускать новые производства и создавать технологии. И именно за таких специалистов сегодня всё активнее конкурируют регионы.

По прогнозу Минтруда, к 2030 году российской экономике потребуется дополнительно 3,1 млн работников. Особенно высокий спрос ожидается в промышленности, строительстве, логистике и инженерно-технических специальностях.


🚩Проблема уже давно не сводится к зарплатам или количеству вакансий. Завод можно построить за несколько лет. Станки можно купить ещё быстрее. А вот для подготовки инженера, конструктора или технолога нужно чуть больше времени.

Не так давно главным вопросом для многих молодых людей было: где найти работу? Сегодня директора заводов, главврачи и руководители предприятий всё чаще ломают голову над другим вопросом: где найти специалиста?

🏳️По этой причине государство запускает «Профессионалитет», расширяет целевое обучение и создаёт инженерные школы совместно с предприятиями. По сути, речь идёт о попытке заранее подготовить специалистов для тех производств, которые строятся сегодня.

И похоже, что борьба за кадры постепенно становится не менее важной, чем борьба за инвестиции.

#ТульскаяОбласть #экономика #промышленность
⭐️ Провинциарь — голос большой России
✉️мы в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZERGULIO
Госсекретарь США Марк Рубио заявил, что на саммите Трампа и Путина на Аляске "были лишь предложения, а не соглашения" по урегулировании на Украине.

На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было.

Все, что надо знать про "дух Анкориджа".
Forwarded from ZERGULIO
Настойчиво просят прокомментировать новость:

⚡️Из AppStore удалены: «Mail ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и «Skillbox».

Один деятель доразоблачался и обвинил в том, что комментарии мне запретил Кремль. Даже приятно.

Лично у меня мысли вряд ди сойдутся с большинством.Я просто задаюсь вопросом "зачем?". В чем смысл этого запрета?

Такое ощущение, что действуют в парадигме "хоть как-то нагадить". Но тогда вопрос, из-за чего так пердак пригорел? Что пытаются компенсировать? С чего переключают внимание?
Forwarded from ZERGULIO
ZERGULIO
Настойчиво просят прокомментировать новость: ⚡️Из AppStore удалены: «Mail ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и «Skillbox». Один деятель доразоблачался и обвинил в том, что комментарии мне запретил Кремль.…
⚡️Суд в Москве оштрафовал Apple на 500 тысяч рублей за повторное неисполнение обязанностей, связанных с распространением информации в интернете.

Шах и мат. Еще проездной на троллейбус аннулировать.
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
App Store удалила сервисы VK – о чем это говорит...

Итак, «яблочное» App Store удалило из своих российских версий ряд приложений VK-платформ - «Mail.ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и образовательная платформа «Skillbox».

И это случилось вслед более раннему удалению месенджера МАХ а также наших банковских продуктов и сервисов.

И данное событие явно не случайность, а закономерность. А еще такая бескомпромиссная борьба говорит о многом...

Полностью статья в моей группе в ОК...
Удаление приложений VK из App Store поднимает вопрос о надежности сервиса Apple и о том, насколько можно ему доверять — Песков

Айфонщики, приготовиться!🫡
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ТРОЙКА 🏴‍☠️
поднимает вопрос о надежности сервиса Apple и о том, насколько можно ему доверять — Песков
а если всей верхушке, включая Пескова, сейчас приказать показать телефон, из внутреннего кармана пиджаков? Все, вся Госдума, АП, правительство 🤣🤣🤣
Forwarded from Lpr 1
Краснодарский край. Разговоры на АЗС:

- бензин в канистры не заправляют (не на всех АЗС, на частниках мелких сетей АЗС можно ещё заправить канистры)
- крымчане приехали и воруют у местных бензин (то есть пройти квест по поиску единичных АЗС, заправляющих в канистры и заплатить за бензин - это воровство?)
- мы сегодня ругались с севастопольцами, что они припёрлись в Майкоп и заправляют наш бензин себе в канистры?!?

Людииииии! Вы вообще человечность потеряли? И совесть?

Дай Бог, чтобы местные из Краснодара и Адыгеи никогда в своей жизни не увидели БПЛА над дорогами, которые ведут охоту за бензовозами.

Оставайтесь людьми, иначе скотство придёт и ваш дом.
Lpr 1
- мы сегодня ругались с севастопольцами, что они припёрлись в Майкоп и заправляют наш бензин себе в канистры?!?
а вы не охуели? Вот этих блядей, которые так пиздят - на прифронтовую зону. Человечность постигать. Пока до самых кишОк не постигнут... И передохнут. Потому что такой пиздёж - только нЕлюди могут нести...
👆уже не говоря про понятие "наш"... Вы не с укровермахта часом? Там как раз таких интенсивно выращивали, последние 20 лет. Спецом соросятня выкармливала моральных уродов... Видимо и в Россию занести успели...
Forwarded from Два майора
Евпаторийскими полицейскими возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий

📲Сегодня, в ходе мониторинга сети интернет сотрудниками полиции была выявлена публикация о том, что в городе Евпатории в одном из городских кафе мужчина, применил в отношении администратора заведения физическую силу.

📋Также из публикации следует, что посетители совершали хулиганские действия на территории заведения. Установлено, что 21.06.2026 г. в 03:20 в дежурную часть ОМВД России «Евпаторийский» поступило сообщение из лечебного учреждения г. Евпатории об оказании медицинской помощи 24-летней девушке.

📌В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции все лица и участники инцидента установлены.

🔺Следственным отделом ОМВД России «Евпаторийский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

🔎В настоящее время сотрудниками полиции проводятся все необходимые мероприятия. По окончанию следствия будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Фото из социальных сетей.

[МВД Крыма]
Самый разъёб всей ситуации😂:

За несколько дней до сегодняшней новости о том, как Apple удалили значительную часть экосистемы VK из App Store, холдинг провёл тендер на закупку техники на миллионы рублей. Разумеется, это были новенькие макбуки.

😂😂😂
👆как там ебало Кириенко? И да, оно, это ебало (и кто там из родственников - хозяин ВК), теперь попытается бабло компенсировать... Догадайтесь из чьего кармана.
Forwarded from Русофобы.ru
Раздел Индии

В 1947 году британский чиновник Сирил Рэдклифф получил, возможно, одну из самых трагичных задач в истории. Ему поручили провести границу между Индией и новым государством Пакистан, разделив огромный субконтинент по религиозному принципу. При этом Рэдклифф практически не имел времени на подготовку: судьбоносные решения приходилось принимать за один обед.

Результатом стал раздел, не учитывающий ни этнических, ни географических реалий. Испуганные люди, боясь оказаться в чуждой им стране, бросали дома и стремились пересечь новую границу. Это вызвало один из крупнейших миграционных кризисов в истории: около 30 миллионов человек покинули свои дома. И в хаосе этого переселения вспыхнуло невообразимое насилие.

Вооружённые мусульманские группы нападали на поезда, убивая всех немусульман. Индусы в ответ устраивали жестокие расправы, избивая мусульманских детей до смерти прямо на улицах. Горели деревни, дома превращались в руины, а кровавые столкновения забрали жизни полумиллиона человек.

Ну конечно такие "неприятности" с границами не мешает британцам обвинять СССР, а теперь уже Россию в том, что у нас границы установлены несправедливо и надо бы их пересмотреть, и вообще, что у нас якобы "тюрьма народов".
Сегодня вся телега гудит по поводу удаления компанией Apple всех приложений холдинга VK из своего магазина App Store. Удаление произошло без предварительного уведомления и в одностороннем порядке.

Полностью недоступны для скачивания и обновления «VK Видео», «VK Музыка», «VK Мессенджер», «VK Знакомства», а также «Одноклассники», «Дзен» и почта Mail.ru. По последним данным, из магазина пропало и основное приложение соцсети «ВКонтакте».

Если честно, то меня это никак не коснулось — всю жизнь на андроиде, а приложениями ВК не пользуюсь четыре года совсем.

Но раз все пишут об этом, то вот и я написал. Ну, типа новость, которую надо обсосать.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM