Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
Кстати, ни в Одессе, ни в Киеве никаких проблем с топливом нет: никаких очередей на заправках и никаких ограничений. Мы повторяли и повторяем: 80% топлива идёт на баржах через Килию, Измаил и Рени, круглые сутки.
Forwarded from Моисей | БА | СпН | МО РФ
На Руси дураков на 100 лет припасено.
Помниться мне, что псы/собаки/утырки из РКН говорили что в зоне СВО/КТО не будут ограничивать интернет для взимосвязи между военными.
Так вот - ОСЛЫ. Порядочный человек стоит столько - сколько стоит его слово, без VPN тут не работает даже ваш дырявый MAX. С VPN работает всё.
P.S на первом фото скрин с VPN. На втором фото скрин без VPN. И это OZON.
@gefestwar
Помниться мне, что псы/собаки/утырки из РКН говорили что в зоне СВО/КТО не будут ограничивать интернет для взимосвязи между военными.
Так вот - ОСЛЫ. Порядочный человек стоит столько - сколько стоит его слово, без VPN тут не работает даже ваш дырявый MAX. С VPN работает всё.
P.S на первом фото скрин с VPN. На втором фото скрин без VPN. И это OZON.
@gefestwar
Forwarded from Моисей | БА | СпН | МО РФ
Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов. Apple «потеряла лицо», превращаясь в инструмент информационной войны — Глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский
Нет ничего смешнее и страшнее самоубежденного критина...
@gefestwar
Forwarded from 13 TACTICAL
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
21.06.2026
На видео одно из заведений города Евпатории, конец рабочей смены. Девушка администратор, супруга ветерана СВО, закрывает кассу.
За некоторое время до этого пьяная компания животных, пришедшая под закрытие в поисках догона требует им налить. До эпизода на видео они уже успели подраться на входе с охраной и избить бармена.
Несмотря на то, что сотрудники РосГвардии, которые уже приехали(!!!) к моменту событий на видео и были в помещении, последним рубежом в убеждении покинуть заведение стали женщины, работники заведения.
Которые спокойно пытаются объяснить скоту, что ему не нальют, заведение закрыто.
Далее один из титанов, умеющий драться с девушками, отобрал у одной из них телефон. (напоминаю, сотрудники РосГвардии в заведении) После чего та, имея явную большую смелость, чем все присутствующие там мужчины попыталась свой телефон вернуть. В результате сразу три животных кидаются в эту потасовку, ломают ей пальцы и бьют в лицо сбивая с ног.
Сотрудники фантомно вспоминают где они служат доблестно говорят ребята так не надо и уезжают, никого не забрав с собой, на видео их тоже видно.
Не смотря на обращения потерпевших эту ситуацию никто не расследует. Спустя пять дней из под палки состоялись мероприятия, истинная цель которых видимо затянуть процесс, это во многом объясняет, что причастные лица так до сих пор и не установлены.
Не хочется видеть там компетентным не телесные, ни грабеж, ни разбой, ничего.
Уважаемые сотрудники Полиции!
Хотите мы вам пофамильно расскажем про всех участников этого вечера? Кто чей сын и так далее? Ну если вы сами не можете узнать.
Пока военные, обороняющие ВАШ город, в котором ВЫ живете, с оружием в руках ночью отражают отаку беспилотников, и не имеют возможности заступиться за своих жен, простых работниц этого заведения, вам бы было очень кстати набраться смелости, желания, неравнодушия и наконец призвать этот скот к ответу.
Или вы ждете, когда вышеупомянутые военные, напомню, с оружием в руках, сами найду эту псарню?
Очень хочется увидеть в ближайшее время видео, в жанре столь полюбившемся простому человеку, когда с эта псина, уже с неестественным цветом лица и всего тела на камеру, конечно не таким уверенным как на видео в заведении голосом рассказывают, что они ошиблись и просят на них не обижаться и что больше так не сделают.
Ведь не сделают?
Товарищи Полицейские.
Братские каналы прошу репоста.
На видео одно из заведений города Евпатории, конец рабочей смены. Девушка администратор, супруга ветерана СВО, закрывает кассу.
За некоторое время до этого пьяная компания животных, пришедшая под закрытие в поисках догона требует им налить. До эпизода на видео они уже успели подраться на входе с охраной и избить бармена.
Несмотря на то, что сотрудники РосГвардии, которые уже приехали(!!!) к моменту событий на видео и были в помещении, последним рубежом в убеждении покинуть заведение стали женщины, работники заведения.
Которые спокойно пытаются объяснить скоту, что ему не нальют, заведение закрыто.
Далее один из титанов, умеющий драться с девушками, отобрал у одной из них телефон. (напоминаю, сотрудники РосГвардии в заведении) После чего та, имея явную большую смелость, чем все присутствующие там мужчины попыталась свой телефон вернуть. В результате сразу три животных кидаются в эту потасовку, ломают ей пальцы и бьют в лицо сбивая с ног.
Сотрудники фантомно вспоминают где они служат доблестно говорят ребята так не надо и уезжают, никого не забрав с собой, на видео их тоже видно.
Не смотря на обращения потерпевших эту ситуацию никто не расследует. Спустя пять дней из под палки состоялись мероприятия, истинная цель которых видимо затянуть процесс, это во многом объясняет, что причастные лица так до сих пор и не установлены.
Не хочется видеть там компетентным не телесные, ни грабеж, ни разбой, ничего.
Уважаемые сотрудники Полиции!
Хотите мы вам пофамильно расскажем про всех участников этого вечера? Кто чей сын и так далее? Ну если вы сами не можете узнать.
Пока военные, обороняющие ВАШ город, в котором ВЫ живете, с оружием в руках ночью отражают отаку беспилотников, и не имеют возможности заступиться за своих жен, простых работниц этого заведения, вам бы было очень кстати набраться смелости, желания, неравнодушия и наконец призвать этот скот к ответу.
Или вы ждете, когда вышеупомянутые военные, напомню, с оружием в руках, сами найду эту псарню?
Очень хочется увидеть в ближайшее время видео, в жанре столь полюбившемся простому человеку, когда с эта псина, уже с неестественным цветом лица и всего тела на камеру, конечно не таким уверенным как на видео в заведении голосом рассказывают, что они ошиблись и просят на них не обижаться и что больше так не сделают.
Ведь не сделают?
Товарищи Полицейские.
Братские каналы прошу репоста.
13 TACTICAL
Или вы ждете, когда вышеупомянутые военные, напомню, с оружием в руках, сами найду эту псарню?
и вся страна поддержит, причём так, что мало и чиновничьему гнилью не покажется
Forwarded from Вадим Трухачёв
А тем временем G7 даёт Украине кредиты за счёт замороженных российских активов. Уже 45,5 млрд дали.
Как-то о "духе Анкориджа" там не слышали. Мало того - противостояние с Россией усиливают, "красные линии" переходят одну за другой. И в плане ударов по российской территории, и в плане пиратства на море, и в плане прямого грабежа.
Потому что не боятся. Если прилетит по Украине - их это не впечатлит совсем. А вот по странам "семёрки" не прилетит никак. Вот и наглеют.
#G7
#СВО
#русофобия
https://t.me/vadim_trukhachyov/17137
Как-то о "духе Анкориджа" там не слышали. Мало того - противостояние с Россией усиливают, "красные линии" переходят одну за другой. И в плане ударов по российской территории, и в плане пиратства на море, и в плане прямого грабежа.
Потому что не боятся. Если прилетит по Украине - их это не впечатлит совсем. А вот по странам "семёрки" не прилетит никак. Вот и наглеют.
#G7
#СВО
#русофобия
https://t.me/vadim_trukhachyov/17137
Telegram
Вадим Трухачёв
🇷🇺🇪🇺 Лавров и Ушаков отметили готовность России к переговорам с Евросоюзом. Вопрос заключается в том, что ЕС готов не к переговорам, а к предъявлению России ультиматума.
А для того, чтобы Россия была сговорчивее, ЕС увеличивает помощь ВСУ. И те при полном…
А для того, чтобы Россия была сговорчивее, ЕС увеличивает помощь ВСУ. И те при полном…
Forwarded from КЦПН. Координационный Центр Помощи Новороссии.
Две_монархии_против_наших_призраков_глубин.pdf
8.9 MB
⚓️Две монархии против российских лодок. Охота Норвегии и Британии за нашими «призраками глубин»
🔔Недавно Аналитический центр КЦПН публиковал довольно важный и тревожный вражеский материал — «Балтийский Ормуз для России», о том как противник активно готовится делать нам на море как можно больше гадостей
И вот сегодня мы нашли очень большой отчёт с той стороны, посвящённый анализу нынешних и планируемых средств двух европейских монархий — Британии и Норвегии для борьбы с нашими подводными лодками. Здесь и авиация, и датчики, и многодоменные сети и всевозможные виды беспилотных систем, ну и, конечно, анализ наших средств и подразделений (о которых мы уже публиковали большой анализ врага)
Очень сложно даже пытаться уместить в одной публикации хотя бы сколько-то значимую часть данного материала, поэтому лучше ознакомиться с ним в полном переводе
📍«В последние годы Северная Европа снова стала ареной скрытого, но ожесточенного противостояния. Речь идет не о танках и самолетах, а о том, что происходит глубоко под водой. После периода относительного спокойствия регион столкнулся с новой реальностью: российские подводные лодки активизировались, а критически важная инфраструктура на дне моря оказалась под угрозой. И здесь Британия и Норвегия отводят себе главную роль» Перечислять угрозы и наши средства мы не будем, так как на эту тему есть два анализа по ссылкам внизу
📍Старые методы обнаружения подлодок (пассивные гидрофоны) больше не работают: современные субмарины стали слишком тихими. Поэтому НАТО переходит к новым технологиям. Главное новшество — многостатические сети. Раньше один корабль «слушал» и «кричал». Теперь активный сигнал посылает фрегат, а десятки маленьких автономных буев и дронов ловят его эхо, отражённое от вражеской лодки. Это позволяет «увидеть» даже самые тихие и стелс-покрытые субмарины
📍Британский флот переживает самую радикальную трансформацию со времён Второй мировой. Поскольку сейчас у Англии на лицо острый кризис с нехваткой и боеспобностью подлодок и кораблей, то была выработан стратегия «high-low mix»: дорогие фрегаты Type 26 и подлодки Astute работают в паре с массой дешёвых автономных аппаратов
📍География Норвегии делает её главным сторожевым псом НАТО на севере. Её задача — не просто уничтожать лодки, а обнаруживать их на раннем этапе, когда они только выходят с баз на Кольском полуострове. Это превращает «серую зону» в прозрачное пространство
📍Норвежская компания Kongsberg создала эталонные подводные дроны HUGIN. Они работают на глубинах до 3 000 метров, могут неделями патрулировать самостоятельно и действовать в «стае»
📍Норвегия учится использовать обычные оптоволоконные кабели в качестве гигантских акустических датчиков
📍Спутники Saga позволяют отслеживать «тёмные суда», которые отключают свои передатчики, чтобы скрыть своё местоположение
📍Привычный мир и безопасность Европы полностью зависит от подводного мира. 95% мирового интернет-трафика и финансовые транзакции на триллионы долларов проходят по 570 подводным кабелям. Повредив всего несколько ключевых узлов в Северной Атлантике, можно парализовать мировую экономику и управление войсками НАТО
📍Кроме интернета, под водой проложены силовые кабели и газопроводы (например, Balticconnector). Атаки на них- идеальный инструмент гибридной войны. Россия может использовать научные суда, такие как «Янтарь», которые легально находятся рядом с объектами под видом океанографических исследований. А если повредить несколько кабелей одновременно, у мира просто не хватит ремонтных судов, чтобы быстро всё исправить
📍Специальные программы и бюджеты на них, анализ флотов, конкретные угрозы с фотографиями и схемами — в переведённом документе
📎Предыдущие важные публикации — здесь, здесь, здесь и здесь
🚀 Подпишитесь на наш канал чтобы не пропустить следующие публикации!
🇷🇺 КЦПН в MAX
Cogito ergo vinco
МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОБЕЖДАЮ!
➡️ Поддержать русских солдат рублëм
🔔Недавно Аналитический центр КЦПН публиковал довольно важный и тревожный вражеский материал — «Балтийский Ормуз для России», о том как противник активно готовится делать нам на море как можно больше гадостей
И вот сегодня мы нашли очень большой отчёт с той стороны, посвящённый анализу нынешних и планируемых средств двух европейских монархий — Британии и Норвегии для борьбы с нашими подводными лодками. Здесь и авиация, и датчики, и многодоменные сети и всевозможные виды беспилотных систем, ну и, конечно, анализ наших средств и подразделений (о которых мы уже публиковали большой анализ врага)
Очень сложно даже пытаться уместить в одной публикации хотя бы сколько-то значимую часть данного материала, поэтому лучше ознакомиться с ним в полном переводе
📍«В последние годы Северная Европа снова стала ареной скрытого, но ожесточенного противостояния. Речь идет не о танках и самолетах, а о том, что происходит глубоко под водой. После периода относительного спокойствия регион столкнулся с новой реальностью: российские подводные лодки активизировались, а критически важная инфраструктура на дне моря оказалась под угрозой. И здесь Британия и Норвегия отводят себе главную роль» Перечислять угрозы и наши средства мы не будем, так как на эту тему есть два анализа по ссылкам внизу
📍Старые методы обнаружения подлодок (пассивные гидрофоны) больше не работают: современные субмарины стали слишком тихими. Поэтому НАТО переходит к новым технологиям. Главное новшество — многостатические сети. Раньше один корабль «слушал» и «кричал». Теперь активный сигнал посылает фрегат, а десятки маленьких автономных буев и дронов ловят его эхо, отражённое от вражеской лодки. Это позволяет «увидеть» даже самые тихие и стелс-покрытые субмарины
📍Британский флот переживает самую радикальную трансформацию со времён Второй мировой. Поскольку сейчас у Англии на лицо острый кризис с нехваткой и боеспобностью подлодок и кораблей, то была выработан стратегия «high-low mix»: дорогие фрегаты Type 26 и подлодки Astute работают в паре с массой дешёвых автономных аппаратов
📍География Норвегии делает её главным сторожевым псом НАТО на севере. Её задача — не просто уничтожать лодки, а обнаруживать их на раннем этапе, когда они только выходят с баз на Кольском полуострове. Это превращает «серую зону» в прозрачное пространство
📍Норвежская компания Kongsberg создала эталонные подводные дроны HUGIN. Они работают на глубинах до 3 000 метров, могут неделями патрулировать самостоятельно и действовать в «стае»
📍Норвегия учится использовать обычные оптоволоконные кабели в качестве гигантских акустических датчиков
📍Спутники Saga позволяют отслеживать «тёмные суда», которые отключают свои передатчики, чтобы скрыть своё местоположение
📍Привычный мир и безопасность Европы полностью зависит от подводного мира. 95% мирового интернет-трафика и финансовые транзакции на триллионы долларов проходят по 570 подводным кабелям. Повредив всего несколько ключевых узлов в Северной Атлантике, можно парализовать мировую экономику и управление войсками НАТО
📍Кроме интернета, под водой проложены силовые кабели и газопроводы (например, Balticconnector). Атаки на них- идеальный инструмент гибридной войны. Россия может использовать научные суда, такие как «Янтарь», которые легально находятся рядом с объектами под видом океанографических исследований. А если повредить несколько кабелей одновременно, у мира просто не хватит ремонтных судов, чтобы быстро всё исправить
📍Специальные программы и бюджеты на них, анализ флотов, конкретные угрозы с фотографиями и схемами — в переведённом документе
📎Предыдущие важные публикации — здесь, здесь, здесь и здесь
Cogito ergo vinco
МЫСЛЮ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОБЕЖДАЮ!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Вадим Трухачёв
🇺🇿 Россия вложила в Узбекистан 4 трлн рублей. Вопрос в том, какой от этого эффект...
Эффект первый. Узбекистан "канализирует" к нам худших представителей своего общества. Лучшие же смотрят не на Россию.
Эффект второй. В местных учебниках истории Россия показана как "колонизатор" и "угнетатель".
Эффект третий. Участников СВО и просто сторонников сближения с Россией в Узбекистане сажают.
Эффект четвёртый. Британия открыла в стране особую экономическую зону, работающую по английскому праву.
Эффект пятый. Политически страны сближается с Турцией, а через неё - всё с той же Британией. С ЕС и НАТО.
Эффект шестой. Находящиеся в России узбекские мигранты не только совершают преступления, но и всё чаще выражают симпатии к Украине
* * *
Вывод прост. Узбекистан явно не заслуживает того, чтобы Россия в него вкладывала. Надо заставить Узбекистан отработает эти вложения. А начать с того, чтобы ужесточить миграционный режим и обложить узбекских мигрантов налогом на СВО
Пусть Узбекистан содержит Британия. И мигранты пусть туда едут.
#Узбекистан
#русофобия
#мигранты
#СВО
#Британия
Эффект первый. Узбекистан "канализирует" к нам худших представителей своего общества. Лучшие же смотрят не на Россию.
Эффект второй. В местных учебниках истории Россия показана как "колонизатор" и "угнетатель".
Эффект третий. Участников СВО и просто сторонников сближения с Россией в Узбекистане сажают.
Эффект четвёртый. Британия открыла в стране особую экономическую зону, работающую по английскому праву.
Эффект пятый. Политически страны сближается с Турцией, а через неё - всё с той же Британией. С ЕС и НАТО.
Эффект шестой. Находящиеся в России узбекские мигранты не только совершают преступления, но и всё чаще выражают симпатии к Украине
* * *
Вывод прост. Узбекистан явно не заслуживает того, чтобы Россия в него вкладывала. Надо заставить Узбекистан отработает эти вложения. А начать с того, чтобы ужесточить миграционный режим и обложить узбекских мигрантов налогом на СВО
Пусть Узбекистан содержит Британия. И мигранты пусть туда едут.
#Узбекистан
#русофобия
#мигранты
#СВО
#Британия
Forwarded from Kaspersky4media
В преддверии Дня микро-, малых и средних предприятий 27 июня «Лаборатория Касперского» напоминает об актуальных для этого сектора экономики киберугрозах
С января по апрель 2026 года решения «Лаборатории Касперского» обнаружили более 33 тысяч кибератак на малый и средний бизнес в мире, включая Россию, в которых вредоносное ПО распространялось под видом популярных ИИ-сервисов. Это почти в пять раз больше, чем за аналогичный период в 2025 году.
Самыми распространёнными приманками стали зловреды, мимикрирующие под ChatGPT (на них пришлось 42% всех выявленных атак), Claude (24%) и DeepSeek (20%). Под ними в основном скрывались различные троянцы, в том числе способные загружать и запускать другое вредоносное ПО на заражённых устройствах.
Мы есть в Telegram | Max
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ПРОВИНЦИАРЬ
Инженеры становятся новой элитой
Форум «Инженеры будущего» открылся в Тульской области. Обычное отраслевое мероприятие? Посмотрев чуть шире, можно понять, почему государство уделяет таким проектам всё больше внимания.
Ещё недавно родители мечтали видеть детей юристами, экономистами или менеджерами. Позже пришла эпоха блогеров, маркетологов, курьеров и такси. И речь вовсе не о том, что эти профессии не нужны. Нужны. Многие из них сегодня востребованы не меньше других.
Но экономика не может состоять только из сферы услуг. Кто-то должен проектировать станки, строить мосты, разрабатывать двигатели, запускать новые производства и создавать технологии. И именно за таких специалистов сегодня всё активнее конкурируют регионы.
По прогнозу Минтруда, к 2030 году российской экономике потребуется дополнительно 3,1 млн работников. Особенно высокий спрос ожидается в промышленности, строительстве, логистике и инженерно-технических специальностях.
Не так давно главным вопросом для многих молодых людей было: где найти работу? Сегодня директора заводов, главврачи и руководители предприятий всё чаще ломают голову над другим вопросом: где найти специалиста?
И похоже, что борьба за кадры постепенно становится не менее важной, чем борьба за инвестиции.
#ТульскаяОбласть #экономика #промышленность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZERGULIO
Госсекретарь США Марк Рубио заявил, что на саммите Трампа и Путина на Аляске "были лишь предложения, а не соглашения" по урегулировании на Украине.
На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было.
Все, что надо знать про "дух Анкориджа".
На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было.
Все, что надо знать про "дух Анкориджа".
Forwarded from ZERGULIO
Настойчиво просят прокомментировать новость:
⚡️Из AppStore удалены: «Mail ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и «Skillbox».
Один деятель доразоблачался и обвинил в том, что комментарии мне запретил Кремль. Даже приятно.
Лично у меня мысли вряд ди сойдутся с большинством.Я просто задаюсь вопросом "зачем?". В чем смысл этого запрета?
Такое ощущение, что действуют в парадигме "хоть как-то нагадить". Но тогда вопрос, из-за чего так пердак пригорел? Что пытаются компенсировать? С чего переключают внимание?
⚡️Из AppStore удалены: «Mail ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и «Skillbox».
Один деятель доразоблачался и обвинил в том, что комментарии мне запретил Кремль. Даже приятно.
Лично у меня мысли вряд ди сойдутся с большинством.Я просто задаюсь вопросом "зачем?". В чем смысл этого запрета?
Такое ощущение, что действуют в парадигме "хоть как-то нагадить". Но тогда вопрос, из-за чего так пердак пригорел? Что пытаются компенсировать? С чего переключают внимание?
Forwarded from ZERGULIO
ZERGULIO
Настойчиво просят прокомментировать новость: ⚡️Из AppStore удалены: «Mail ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и «Skillbox». Один деятель доразоблачался и обвинил в том, что комментарии мне запретил Кремль.…
⚡️Суд в Москве оштрафовал Apple на 500 тысяч рублей за повторное неисполнение обязанностей, связанных с распространением информации в интернете.
Шах и мат. Еще проездной на троллейбус аннулировать.
Шах и мат. Еще проездной на троллейбус аннулировать.
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
App Store удалила сервисы VK – о чем это говорит...
Итак, «яблочное» App Store удалило из своих российских версий ряд приложений VK-платформ - «Mail.ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и образовательная платформа «Skillbox».
И это случилось вслед более раннему удалению месенджера МАХ а также наших банковских продуктов и сервисов.
И данное событие явно не случайность, а закономерность. А еще такая бескомпромиссная борьба говорит о многом...
Полностью статья в моей группе в ОК...
Итак, «яблочное» App Store удалило из своих российских версий ряд приложений VK-платформ - «Mail.ru», «Одноклассники», «Дзен», «Знакомства», «Музыка», «Мессенджер», «Почта», «Видео» и образовательная платформа «Skillbox».
И это случилось вслед более раннему удалению месенджера МАХ а также наших банковских продуктов и сервисов.
И данное событие явно не случайность, а закономерность. А еще такая бескомпромиссная борьба говорит о многом...
Полностью статья в моей группе в ОК...
Forwarded from ТРОЙКА 🏴☠️
Удаление приложений VK из App Store поднимает вопрос о надежности сервиса Apple и о том, насколько можно ему доверять — Песков
Айфонщики, приготовиться!🫡
Айфонщики, приготовиться!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ТРОЙКА 🏴☠️
поднимает вопрос о надежности сервиса Apple и о том, насколько можно ему доверять — Песков
а если всей верхушке, включая Пескова, сейчас приказать показать телефон, из внутреннего кармана пиджаков? Все, вся Госдума, АП, правительство 🤣🤣🤣
Forwarded from Lpr 1
Краснодарский край. Разговоры на АЗС:
- бензин в канистры не заправляют (не на всех АЗС, на частниках мелких сетей АЗС можно ещё заправить канистры)
- крымчане приехали и воруют у местных бензин (то есть пройти квест по поиску единичных АЗС, заправляющих в канистры и заплатить за бензин - это воровство?)
- мы сегодня ругались с севастопольцами, что они припёрлись в Майкоп и заправляют наш бензин себе в канистры?!?
Людииииии! Вы вообще человечность потеряли? И совесть?
Дай Бог, чтобы местные из Краснодара и Адыгеи никогда в своей жизни не увидели БПЛА над дорогами, которые ведут охоту за бензовозами.
Оставайтесь людьми, иначе скотство придёт и ваш дом.
- бензин в канистры не заправляют (не на всех АЗС, на частниках мелких сетей АЗС можно ещё заправить канистры)
- крымчане приехали и воруют у местных бензин (то есть пройти квест по поиску единичных АЗС, заправляющих в канистры и заплатить за бензин - это воровство?)
- мы сегодня ругались с севастопольцами, что они припёрлись в Майкоп и заправляют наш бензин себе в канистры?!?
Людииииии! Вы вообще человечность потеряли? И совесть?
Дай Бог, чтобы местные из Краснодара и Адыгеи никогда в своей жизни не увидели БПЛА над дорогами, которые ведут охоту за бензовозами.
Оставайтесь людьми, иначе скотство придёт и ваш дом.
Lpr 1
- мы сегодня ругались с севастопольцами, что они припёрлись в Майкоп и заправляют наш бензин себе в канистры?!?
а вы не охуели? Вот этих блядей, которые так пиздят - на прифронтовую зону. Человечность постигать. Пока до самых кишОк не постигнут... И передохнут. Потому что такой пиздёж - только нЕлюди могут нести...
👆уже не говоря про понятие "наш"... Вы не с укровермахта часом? Там как раз таких интенсивно выращивали, последние 20 лет. Спецом соросятня выкармливала моральных уродов... Видимо и в Россию занести успели...