👆идея минировать танкеры, и подрывать после угона, уже не кажется такой бредовой...
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇷🇺 "Герани" на телеуправлении ударили по полевому складу ВСУшников в Днепропетровской области
Подписаться на канал | наш МАХ
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Харьковское направление
Днепропетровская область. Был нанесен удар по стоянке грузового транспорта.
📲 https://max.ru/XNRRussia
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Харьковское направление
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Харьковское направление
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Радио Стыдоба
Apple удалил приложения "VK Видео", "VK Музыка", "VK Мессенджер", "Дзен" и "Одноклассники".
Forwarded from ПРОВИНЦИАРЬ
О новом случае вербовки подростка
Специальная военная операция вскрыла системную проблему отсутствия работы с подростками: если ими не занимаются свои, то ими начинают заниматься чужие.
#терроризм #диверсия
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from РЕН ТВ|Новости
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Ситуация на Украине перешла грань, за которой не остается надежды"
Российские хакеры получили доступ к медицинским системам, судам, базам ТЦК и другим ресурсам — и сделали шокирующие выводы об украинских потерях.
По словам хакера из PalachPro, ситуация в украинских городах — "крайне плачевная". В информации, полученной из взломанных баз данных, содержатся огромные списки погибших украинских военных, чья смерть зафиксирована не только на поле боя, но и в больницах. При этом в большинстве случаев указана одна и та же официальная причина — "болезнь". Хакеры утверждают, что Украина потеряла 2,4 млн солдат за 4 года СВО, больше 400 тыс. из них — за 2026 год.
Особое внимание хакеры обратили на данные по наёмникам. В базах ТЦК их численность огромна, но записи об их гибели в госпиталях или реестрах почти отсутствуют. Смерти иностранных бойцов классифицированы как случайные: утонули, погибли при невыясненных обстоятельствах, стали жертвами бытовых трагедий. Киевский режим не включает их в официальную статистику потерь.
🗣 Военный эксперт Василий Дандыкин в разговоре с РЕН ТВ добавил, что помимо боевых потерь есть и другие, о которых предпочитают не говорить — количество дезертиров измеряется сотнями тысяч. Он отметил, что это влияет на боеспособность соединений — укомплектованность многих подразделений ВСУ составляет порядка 30%.
💪 РЕН ТВ ждет вас в MAX
Российские хакеры получили доступ к медицинским системам, судам, базам ТЦК и другим ресурсам — и сделали шокирующие выводы об украинских потерях.
По словам хакера из PalachPro, ситуация в украинских городах — "крайне плачевная". В информации, полученной из взломанных баз данных, содержатся огромные списки погибших украинских военных, чья смерть зафиксирована не только на поле боя, но и в больницах. При этом в большинстве случаев указана одна и та же официальная причина — "болезнь". Хакеры утверждают, что Украина потеряла 2,4 млн солдат за 4 года СВО, больше 400 тыс. из них — за 2026 год.
Особое внимание хакеры обратили на данные по наёмникам. В базах ТЦК их численность огромна, но записи об их гибели в госпиталях или реестрах почти отсутствуют. Смерти иностранных бойцов классифицированы как случайные: утонули, погибли при невыясненных обстоятельствах, стали жертвами бытовых трагедий. Киевский режим не включает их в официальную статистику потерь.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Туранский экспресс
Президент Азербайджана выступил с резкой критикой роста антиисламских настроений в мире, подчеркнув, что уничтожение исламского культурного наследия на территориях Азербайджана является прямым проявлением исламофобии.
Сожжение Корана и публикация карикатур на пророка Мухаммеда не могут быть оправданы принципами свободы слова и являются абсолютно неприемлемыми актами.
Это явление характеризуется не только как нетерпимость к мусульманам, но и как деструктивная тенденция, подрывающая основы взаимопонимания и мирного сосуществования различных культур и религий.
«Исламофобия – это не только состояние нетерпимости к мусульманам, но и опасная тенденция, представляющая угрозу взаимопониманию и мирному сосуществованию», — заявил Ильхам Алиев.
😳 А когда у азербайджанцев стирают идентичность, отбирают мечети, в которых молились наши предки, и отдают их нурсистам и ваххабитам - это не исламофобия?
А помогать сионистам уничтожать мусульман в Палестине, заправляя их танки это не исламофобия?
В общем, из бревен в моих глазах давно пора сложить дом...🤦♂️
#геополитика
@turan_express
✅ Поддержать Туранский экспресс
🇬🇪 Наш канал на грузинском языке
🇺🇿 Наш канал на узбекском языке
🇦🇿 Наш канал на азербайджанском языке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Telegram
Два майора
🚩🇲🇩👍🚩Продолжается подготовка Молдавии к захвату Приднестровья
В рамках подготовки к военной спецоперации по взятию под контроль Приднестровской Молдавской Республики 🇲🇩2-я пехотная бригада «Штефан чел Маре» ВС Молдавии прошла слаживание в Румынии с 🇷🇴81…
В рамках подготовки к военной спецоперации по взятию под контроль Приднестровской Молдавской Республики 🇲🇩2-я пехотная бригада «Штефан чел Маре» ВС Молдавии прошла слаживание в Румынии с 🇷🇴81…
Бухарест, 24 июня 2026 года. Нижняя палата парламента Румынии приняла законопроект об объединении Румынии и Молдавии. Мировые СМИ сразу подхватили инфоповод, но в реальности всё немного проще.
Законопроект Pl-x 305/2026 был внесен оппозиционной партией S.O.S. România 14 апреля 2026 года. Палата депутатов Румынии автоматически приняла законопроект, так как согласно Конституции Румынии, если законопроект не отозван или не рассмотрен после регистрации, он считается автоматически принятым процедурой «молчаливого одобрения».
Теперь законопроект направлен в Сенат (верхняя палата) на голосование.
📌Документ предусматривает:
▪️Статья 1: Подтверждение приверженности Хельсинкским соглашениям, допускающим мирное изменение границ.
▪️Статья 2: Парламент Румынии принимает решение об объединении с Республикой Молдова.
▪️Статьи 3 и 4: Правительство уполномочивается «в срочном порядке и незамедлительно» начать переговоры с властями Кишинёва. После публикации закона должны быть уведомлены власти Молдовы, США❓, НАТО, ООН и Евросоюз.
При этом шансы на то, что этот законопроект сейчас одобрят в Сенате — практически нулевые. Правительство Румынии дало на законопроект отрицательное заключение, как и юридическая комиссия и комиссия по правам человека Палаты депутатов.
Буквально в январе этого года Молдавия начала процесс денонсации членства в СНГ и на уровне МИДа допустила возможность проведения референдума об объединении с Румынией в «случае угрозы суверенитету и безопасности страны со стороны
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZАЧИСТКА
МАЙКА Руслан Несторович
позывной «СЕМЫЙ»
Военный преступник.
Сотрудник службы безопасности Украины, причастный
к геноциду украинского народа, похищениям, пыткам
и убийствам неугодных киевскому режиму граждан
Родился 27.08.1970 в с. Великий Гай Тернопольского р-на Тернопольской обл. Украинской ССР.
Начальник отдела оперативного документирования управления СБУ в Тернопольской обл., подполковник.
Участник «антитеррористической операции» на Донбассе (2015 год).
Адреса регистрации: Тернопольская обл., Тернопольский р-н, с. Великий Гай, ул. Лесная, д. 1, кв. 1; г. Тернополь, просп. степана бандеры, д. 21; г. Тернополь, ул. С.Стадниковой, д. 40А, кв. 93.
Паспорт гражданина Украины: МС 194105, выдан 07.08.1997 Тернопольским ГО УМВД Украины в Тернопольской обл.
Водительское удостоверение: категории «A1», «A», «B1», «B», «C1», «C», «D1», «D», «BE», «C1E», «CE», «D1E», «DE», номер ВХР 052272, выдано 15.03.2017 (действительно до 15.03.2047).
Телефоны: 380969417206, 380679277181.
ИНН ФЛ (ДРФО): 2580611775.
Личный номер: Б-001541.
Состав семьи:
жена ‒ Майка (Бойко) Наталья Юрьевна, 23.12.1976 г.р., уроженка с. Великий Гай Тернопольского р-на Тернопольской обл. Украинской ССР. Адреса регистрации: Тернопольская обл., Тернопольский р-н, с. Великий Гай, ул. Медовая, д. 5; г. Тернополь, просп. степана бандеры, д. 21; г. Тернополь, ул. С.Стадниковой, д. 40А, кв. 93. Паспорт гражданина Украины: МС 702600, выдан 16.09.2000 Тернопольским ГО УМВД Украины в Тернопольской обл. Телефоны: 380678563030, 380352490542.
ИНН ФЛ (ДРФО): 2811606064.
дочь ‒ Майка Дарья-Мария Руслановна, 01.04.2001 г.р., уроженка Тернопольской обл. Адрес регистрации: г. Тернополь, просп. степана бандеры, д. 21. ИНН ФЛ (ДРФО): 3698101561.
сын ‒ Майка Александр Русланович, 05.02.2003 г.р., уроженец Тернопольской обл. Адрес регистрации: г. Тернополь, просп. степана бандеры, д. 21. ИНН ФЛ (ДРФО): 3765601310.
мать ‒ Майка Мария Марьяновна, 21.09.1944 г.р., уроженка с. Великий Гай Тернопольского р-на Тернопольской обл. Украинской ССР. Адрес регистрации: Тернопольская обл., Тернопольский р-н, с. Великий Гай, ул. Лесная, д. 1, кв. 1. ИНН ФЛ (ДРФО): 1633501569.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ratio MiLitaris
Чтобы перейти к дипломатии, поддерживающей достижение победы военным путем, нужно сначала действительно направить все целеполагание и ресурсы на эту победу и ведение войны, а не СВО. А пока к этому, увы, до сих пор не просматривается предпосылок.
Государство продолжает попытки усидеть на двух стульях, используя половинчатые методы. И сохранить "баланс" мирной/военной стороны, и как-то нанести ущерб противнику. Но так не работает. Не работает и потому что нельзя биться с противником "спустя рукава", и из-за того, что сам противник далеко не промах.
В конце концов, он воюет на победу, а мы ведем СВО за широко интерпретируемые цели. Разница очевидна. Трансформация фундаментальных основ и правовых положений, лежащих в основе противостояния с неонацистским режимом на Украине, — прямое и единственное условие для изменения негативной динамики.
Без него невозможно будет подверстать остальные аспекты: дипломатический, технологический, экономический и так далее. Все исходит из базовых вещей. Мы либо ведем экзистенциальную войну на победу, либо это всего лишь такой новый ковид, удобный для сворачивания в любой момент. Пора определиться.
Государство продолжает попытки усидеть на двух стульях, используя половинчатые методы. И сохранить "баланс" мирной/военной стороны, и как-то нанести ущерб противнику. Но так не работает. Не работает и потому что нельзя биться с противником "спустя рукава", и из-за того, что сам противник далеко не промах.
В конце концов, он воюет на победу, а мы ведем СВО за широко интерпретируемые цели. Разница очевидна. Трансформация фундаментальных основ и правовых положений, лежащих в основе противостояния с неонацистским режимом на Украине, — прямое и единственное условие для изменения негативной динамики.
Без него невозможно будет подверстать остальные аспекты: дипломатический, технологический, экономический и так далее. Все исходит из базовых вещей. Мы либо ведем экзистенциальную войну на победу, либо это всего лишь такой новый ковид, удобный для сворачивания в любой момент. Пора определиться.
Telegram
Бюро
Продолжая тему дальнейшей судьбы линии Трампа по украинскому урегулированию, а также на фоне дежурных причитаний российской стороны про улетучивание "духа Анкориджа", важно охарактеризовать актуальный статус американской позиции по вопросу.
Внутриэлитное…
Внутриэлитное…
Forwarded from РИА КАТЮША
Сергей Лавров заявил на «Примаковских чтениях» что: «Одной из ключевых проблем в отношениях Москвы и Вашингтона является решение США о признании американского гражданства за детьми российских дипломатов, рожденными на территории страны».
Одной из ключевых проблем, Карл!
А ничего, что этот закон, а вернее 14-я поправка к Конституции США, гарантирующая гражданство Соединённых Штатов всем лицам, рождённым на их территории, действует с 9 июля 1868 года (правда, Трамп в январе 2025 года своим указом пытался ограничить это правило, но суд приостановил его действие)
И многие наши дипломаты, бизнесмены, шоумены и т.п. специально приезжали рожать в США, чтобы у их детей было американское гражданство.
Кстати, и у самого Лаврова его дочь Екатерина Сергеевна Лаврова (в замужестве Винокурова) — родилась в Нью‑Йорке (США) в 1982 году, в то время её отец работал в Постоянном представительстве СССР при ООН. Лавров только сейчас узнал, что его дочь — гражданка США по рождению?
Вспоминаются слова из "Кин-дза-дза" : "Правительство на другой планете живёт, родной".
Может быть, поэтому у нас все так интересно получается в плане внешней политики, с ее Духом Анкориджа и «нас опять обманули, просто надули»?
Когда-то в прошлой жизни Россия уважала Лаврова за фразу «Дебилы, б..». Теперь у главы российского МИДа новая нетленка: «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось».
Не из-за этого ли патологического «нежелания думать» наших госдеятелей Госдепартамент США вместе с Пентагоном и самим Трампом поверили в себя (в «победу Украины»), и перешли к качественно новому витку эскалации, с системным выносом наших НПЗ и стратегических предприятий, и закошмариванием населения в Крыму, в приграничье, на Донбассе и др. как бы руками ВСУ, направляемыми американским «Палантиром» через американский же «Старлинк»?
Одной из ключевых проблем, Карл!
А ничего, что этот закон, а вернее 14-я поправка к Конституции США, гарантирующая гражданство Соединённых Штатов всем лицам, рождённым на их территории, действует с 9 июля 1868 года (правда, Трамп в январе 2025 года своим указом пытался ограничить это правило, но суд приостановил его действие)
И многие наши дипломаты, бизнесмены, шоумены и т.п. специально приезжали рожать в США, чтобы у их детей было американское гражданство.
Кстати, и у самого Лаврова его дочь Екатерина Сергеевна Лаврова (в замужестве Винокурова) — родилась в Нью‑Йорке (США) в 1982 году, в то время её отец работал в Постоянном представительстве СССР при ООН. Лавров только сейчас узнал, что его дочь — гражданка США по рождению?
Вспоминаются слова из "Кин-дза-дза" : "Правительство на другой планете живёт, родной".
Может быть, поэтому у нас все так интересно получается в плане внешней политики, с ее Духом Анкориджа и «нас опять обманули, просто надули»?
Когда-то в прошлой жизни Россия уважала Лаврова за фразу «Дебилы, б..». Теперь у главы российского МИДа новая нетленка: «Я не хочу даже думать, что события на Аляске были нацелены на то, чтобы выиграть время для перевооружения киевского режима. Тем не менее, так и случилось».
Не из-за этого ли патологического «нежелания думать» наших госдеятелей Госдепартамент США вместе с Пентагоном и самим Трампом поверили в себя (в «победу Украины»), и перешли к качественно новому витку эскалации, с системным выносом наших НПЗ и стратегических предприятий, и закошмариванием населения в Крыму, в приграничье, на Донбассе и др. как бы руками ВСУ, направляемыми американским «Палантиром» через американский же «Старлинк»?
Известия
Лавров назвал главную проблему в отношениях России и США
Одной из ключевых проблем в отношениях Москвы и Вашингтона является решение США о признании американского гражданства за детьми российских дипломатов, рожденными на территории страны. Об этом 24 июня сообщил глава МИД России Сергей Лавров в ходе XII Международного…
Forwarded from Многонационал
В Ижевске азербайджанскому абу-бандиту Ганбарову Амалу Охил Оглы вернули BMW X5M competition, на котором он убил местного преподавателя ВУЗа
Об этом мы рассказывали в прошлом году. Амал Ганбаров задавил в Ижевске преподавательницу Удмуртского государственного аграрного университета Елену Шляпникову.
Как мы и предполагали $гуманисты$ дали Ганбарову всего лишь 1 год колонии поселения, а сейчас пришло время отдавать ему люксовую машину, на которой он и дальше будет кайфовать по многонациональному городу.
$Гуманный$ суд не нашел никаких отягчающих обстоятельств, хотя мы выкладывали его похождения на дорогах общего пользования и издевательства над полицейскими. Кроме того, у Амала 57 не оплаченных штрафов, потому что иностранный специалист любит передвигаться по городу как ему по кайфу. Несмотря на всё это, снова победил $гуманизм$.
Подписаться | Предложить новость
Об этом мы рассказывали в прошлом году. Амал Ганбаров задавил в Ижевске преподавательницу Удмуртского государственного аграрного университета Елену Шляпникову.
Как мы и предполагали $гуманисты$ дали Ганбарову всего лишь 1 год колонии поселения, а сейчас пришло время отдавать ему люксовую машину, на которой он и дальше будет кайфовать по многонациональному городу.
$Гуманный$ суд не нашел никаких отягчающих обстоятельств, хотя мы выкладывали его похождения на дорогах общего пользования и издевательства над полицейскими. Кроме того, у Амала 57 не оплаченных штрафов, потому что иностранный специалист любит передвигаться по городу как ему по кайфу. Несмотря на всё это, снова победил $гуманизм$.
Подписаться | Предложить новость