sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.5K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
Forwarded from Два майора
Севастополь. Губернатор:

По команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО «СО ЕЭС»), в Севастополе введен режим временного ограничения электроснабжения.

Эта мера вынужденная. Она необходима для ликвидации перегруза электрических сетей за пределами нашего региона, чтобы не допустить аварии во всей энергосистеме.

Важный момент по поводу графика: Поскольку решение об отключении принял системный оператор, точного почасового графика по адресам на данный момент нет. Как только он появится — он будет опубликован в канале «Севастопольэнерго»

Сбор на защиту неба над Севастополем: https://t.me/dva_majors/95094

Два майора   Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
АЗС противнику не нужны. Радуют системные удары "Геранями" по ним. Это указывает на системную работу.

Два майора   Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Еще кадры удара 🇷🇺по АЗС в г. Запорожье🇺🇦

Два майора   Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сбор на Краматорско-Дружковское направление

Бойцы 26-го мотострелкового полка нуждаются в народной поддержке!
760 человек приняло участие в сборах за сутки, что решительно ускорило снабжение наших в Севастополе!

В зоне ответственности подразделения операторы БПЛА ежедневно ведут разведку, контролируют перемещения противника, помогают выявлять цели и корректировать работу смежных подразделений.

От количества и состояния дронов напрямую зависят возможности фронтовиков видеть обстановку и своевременно реагировать на изменения в зоне боевых действий.

▪️Mavic 4T -4шт- 1 660 000 ₽
▪️АКБ 4Т -20шт- 300 000 ₽
▪️Хаб для АКБ -2шт- 40 000 ₽

Необходимо: 2 000 000 ₽
Собрано за сутки: 171 988 ₽
Собрано всего: 1 823 582 ₽
Осталось собрать: 176 418 ₽
-
Реквизиты для добровольных
пожертвований:

✔️любым удобным способом на сайте «Два майора» - https://dva-majors.ru
✔️ на счет БФ «Два майора» перевод по СБП без комиссии:  https://qr.nspk.ru/AS1A002SNGS125GG8HFRLP618Q3H3GRI?type=01&bank=100000000111&crc=DF0D
✔️T-Банк: https://pay.cloudtips.ru/p/4641cedb
✔️для юридических лиц (покажите друзьям - бизнесменам!):
ИНН: 2365033577
КПП: 236501001
БИК: 040349602
Р/с 40703810530000007491

Карта Сбербанка физического лица (Е.В.М.), представителя Фонда:
2202206209199178
2202206209199178

Всё для Фронта! 🇷🇺

Наш официальный сайт:
https://dva-majors.ru

БФ Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ДЕМОНЫ ЧАРЛИ
⚡️ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ⚡️

Установлено, что запуски бпла ведутся в том числе с территории России.
Местные жители одного из регионов заметили подготовку к запускам дронов и позвонили в полицию. На подъезде к месту полицейские увидели вооруженную до зубов ДРГ, развернулись и уехали.
Пока связались с ФСБ, пока доложили - в итоге, Контора не успела.

В свете этого кейса даём алгоритм действий в случае, если заметили подготовку к запуску бпла или ДРГ противника.
1. Ни в коем случае не предпринимайие попыток обезвредить противника самостоятельно, даже если вы ветеран боевых действий.
2. Ваша задача - чтобы о ситуации как можно быстрее узнали сотрудники местного УФСБ.
3. Для этого вы напрямую звоните либо по многоканальному телефону на горячую линию в Москву 8 800 224-22-22, либо вводите в поиск запрос «УФСБ по __области телефон» и звоните в приёмную.
4. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь взаимодействовать с террористами: их могут дистанционно подорвать, не говоря уже о том, что они сами попытаются вас убить.
5. Всё, что касается ДРГ, террора, шпионажа и угрозы национальной безопасности в любом виде - сообщать в ФСБ.

Максимально распространите эту инструкцию - каждый гражданин России должен знать, как действовать.

ДЕМОНЫ ЧАРЛИ😈
Контора с человеческим лицом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Лондонские парнтеры

Власти Великобритании планируют продать почти 100 тыс. т нефти с танкера Smyrtos, захваченного 14 июня в проливе Ла-Манш. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на чиновников. Танкер связывают с российским «теневым флотом».

Британские власти считают, что нефть на борту судна теперь по закону принадлежит им, что дает право использовать сырье по своему усмотрению. Рыночная стоимость этой партии нефти оценивается примерно в £35 млн (около 3,4 млрд руб.).

Правительство Великобритании рассматривает несколько вариантов использования средств от продажи. Среди них — перечисление денег напрямую Украине или закупка военной техники для ВСУ. Также обсуждается возможность переработки нефти внутри страны для нужд энергоснабжения, однако юридические механизмы передачи топлива компаниям пока не установлены. По словам источников издания, план находится на начальной стадии обсуждений, и конкретные решения пока не приняты.

Два майора   Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👆идея минировать танкеры, и подрывать после угона, уже не кажется такой бредовой...
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇷🇺 "Герани" на телеуправлении ударили по полевому складу ВСУшников в Днепропетровской области

Подписаться на канал | наш МАХ
Сумская область. Минус АЗС.

📲 https://max.ru/XNRRussia
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Днепропетровская область. Был нанесен удар по стоянке грузового транспорта.

📲 https://max.ru/XNRRussia
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В Запорожской области был нанесен удар по 2-м Локомотивам.

📲 https://max.ru/XNRRussia
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Никополь. Минус АЗС.

📲 https://max.ru/XNRRussia
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Запорожье. Также нанесли удар по стоянке фур.

📲 https://max.ru/XNRRussia
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Apple удалил приложения "VK Видео", "VK Музыка", "VK Мессенджер", "Дзен" и "Одноклассники".
Forwarded from ПРОВИНЦИАРЬ
📝Диверсанты не спят📝
О новом случае вербовки подростка

Специальная военная операция вскрыла системную проблему отсутствия работы с подростками: если ими не занимаются свои, то ими начинают заниматься чужие.

🖍В Московской области задержан очередной подросток. 15-летний юноша подозревается в поджоге объекта железнодорожной инфраструктуры. Преступление школьник совершил на объекте в Москве. Задержан он был уже на следующий день.

🚩В этот раз способ вербовки отличался от предыдущих. История началась со знакомства с девушкой на одном из популярных сервисов знакомств. Юноша общался с девушкой, которая выпросила у него координаты геолокации. После этого общение с девушкой прекратилось и в дело вступили лже-силовики. Они убедили мальчика выполнить ряд заданий, чтобы избежать мнимой уголовной ответственности.

❗️В результате юноше грозит срок вплоть до 20 лет лишения свободы: в отношении него возбуждено уголовное дело по статье о совершении теракта. В этот раз рядом с подростком не оказалось взрослых, которые обратились бы в настоящие правоохранительные органы. В скором времени мы получим целую прослойку общества, которые к зрелому возрасту выйдут из тюрем, а вина их будет заключаться в том, что их родители не уследили за своими детьми.

#терроризм #диверсия
⭐️Провинциарь — голос большой России
✉️мы в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Ситуация на Украине перешла грань, за которой не остается надежды"

Российские хакеры получили доступ к медицинским системам, судам, базам ТЦК и другим ресурсам — и сделали шокирующие выводы об украинских потерях.

По словам хакера из PalachPro, ситуация в украинских городах — "крайне плачевная". В информации, полученной из взломанных баз данных, содержатся огромные списки погибших украинских военных, чья смерть зафиксирована не только на поле боя, но и в больницах. При этом в большинстве случаев указана одна и та же официальная причина — "болезнь". Хакеры утверждают, что Украина потеряла 2,4 млн солдат за 4 года СВО, больше 400 тыс. из них — за 2026 год.

Особое внимание хакеры обратили на данные по наёмникам. В базах ТЦК их численность огромна, но записи об их гибели в госпиталях или реестрах почти отсутствуют. Смерти иностранных бойцов классифицированы как случайные: утонули, погибли при невыясненных обстоятельствах, стали жертвами бытовых трагедий. Киевский режим не включает их в официальную статистику потерь.

🗣 Военный эксперт Василий Дандыкин в разговоре с РЕН ТВ добавил, что помимо боевых потерь есть и другие, о которых предпочитают не говорить — количество дезертиров измеряется сотнями тысяч. Он отметил, что это влияет на боеспособность соединений — укомплектованность многих подразделений ВСУ составляет порядка 30%.

💪 РЕН ТВ ждет вас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👆РЕН-ТВ не вдохновляет, но здесь достоверность обеспечивает PalachPro
🇦🇿 🤲 Алиев: Исламофобия представляет серьезную угрозу мирному сосуществованию

Президент Азербайджана выступил с резкой критикой роста антиисламских настроений в мире, подчеркнув, что уничтожение исламского культурного наследия на территориях Азербайджана является прямым проявлением исламофобии.

Сожжение Корана и публикация карикатур на пророка Мухаммеда не могут быть оправданы принципами свободы слова и являются абсолютно неприемлемыми актами.

Это явление характеризуется не только как нетерпимость к мусульманам, но и как деструктивная тенденция, подрывающая основы взаимопонимания и мирного сосуществования различных культур и религий.

«Исламофобия – это не только состояние нетерпимости к мусульманам, но и опасная тенденция, представляющая угрозу взаимопониманию и мирному сосуществованию», — заявил Ильхам Алиев.


😳 А когда у азербайджанцев стирают идентичность, отбирают мечети, в которых молились наши предки, и отдают их нурсистам и ваххабитам - это не исламофобия?

А помогать сионистам уничтожать мусульман в Палестине, заправляя их танки это не исламофобия?

В общем, из бревен в моих глазах давно пора сложить дом...🤦‍♂️

#геополитика

@turan_express

Поддержать Туранский экспресс

🇬🇪
Наш канал на грузинском языке
🇺🇿
Наш канал на узбекском языке
🇦🇿 Наш канал на азербайджанском языке

💙 Туранский экспресс в ВК
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM