sharp333
1.1K subscribers
186K photos
95.4K videos
1.06K files
168K links
Download Telegram
И еще один, уже давно известный в узких кругах факт: атаки на российские города (и вчерашняя на Воронеж в том числе) осуществляются при самом активном участии военных НАТО. Спланировать пролёт крылатых ракет, которые маневрируют по низинам, разворачиваются над северной частью Воронежа и вдоль реки заходят на цель, сами ВСУ не в состоянии от слова совсем, ибо у ВСУ тупо нет современной разведывательной инфраструктуры для того, чтобы провести разведку и планирование такого рода задач. То есть военные НАТО осуществляют полное планирование операций на территории России, под ключ, начиная от поиска потенциальных целей и вплоть до принятия решений по каким целям наносить удары и планирования, какими средствами наносить удары. ВСУ доверено лишь осуществление пусков, то есть тупо самая простая и грязная работа.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ПРОВИНЦИАРЬ
📝Не болейте📝
 А государство окажет поддержку в получении сложной медицинской помощи
 
Высокотехнологичное лечение станет доступнее — об этом сообщил председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин.  В базовую программу ОМС решили включить 14 новых медицинских процедур. Сложная и дорогостоящая медицинская помощь станет бесплатной.

🖍В число нововведений вошли трансплантация почки, генетические исследования на дислипидемию и фотодинамическая терапия при раке мочевого пузыря. Сложный метод высокотехнологичной медицинской помощи, ранее относившийся к разделу II, теперь включён в базовую программу и станет доступен без региональных лимитов.

В апреле в базовую программу ОМС уже  были внесены дополнения — онковакцины и CAR-T-иммунотерапия. Теперь пациенты могут проходить онколечение бесплатно, по полису ОМС. Благодаря таким изменениям стало возможно использовать персонализированные российские препараты против онкологии, которые обучают иммунитет конкретного пациента бороться с опухолью.


🚩 В России охрана здоровья граждан гарантирована Конституцией РФ — каждый имеет право на медицинскую помощь, которая в государственных и муниципальных учреждениях оказывается бесплатно. Эта гарантия реализуется через страховую модель: в системе ОМС в 2025 году было зарегистрировано 146,6 млн человек.

🔸Внимание государства к здоровью граждан подтверждается официальной статистикой.

▪️В 2025 году в медицинские организации поступило 3 638,8 млрд рублей, что на 13,9 % больше по сравнению с 2024 годом.

▪️Медицинскими организациями в 2025 году израсходовано средств ОМС на сумму 3 605,9 млрд рублей — показатель превышает уровень 2024 года на 13,6 %.

▪️В целом по Российской Федерации в систему ОМС в 2025 году поступило страховых взносов на одного застрахованного 26 232,0 рубля, что больше, чем в 2024 году, на 3 587,7 рубля или 15,8 %. 

▪️В 2025 году медицинскую помощь в сфере обязательного медицинского страхования оказывали 8 181 медицинская организация, 23 страховые медицинские организации (СМО) и их 173 филиала в 90 субъектах Российской Федерации и в городе Байконур.


🏳️ Базовая программа ОМС  и ранее выполняла свою основную функцию — обеспечивала необходимый уровень бесплатной медицинской помощи для большинства граждан. Но в ситуациях, требующих сложных и дорогих методов лечения, больным приходилось сталкиваться с бюрократическими барьерами, необходимостью получения квот, ожиданием, которое при определенных диагнозах становилось критичным.

#медицина #ОМС #здоровье
⭐️Провинциарь — голос большой России
✉️мы в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👆чем и пользовались, и пользуются активно, КАНАЛИЗИРОВАННЫЕ паразиты - вся очередь на самые дорогие операции забита ими.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Всем нашим доброго дня ✌️ 27гв. Арт полк, отделение разведки, лаборатория, выражает благодарность подписчикам тгк «Ежовая Эскадрилья» за помощь в приобретении паяльников для микропайки в количестве 2 штук, благодаря вам, наши птички своевременно возвращаются в строй, днем и ночью наше подразделение выявляет и уничтожает позиции противника, благодаря вам наши бойцы возвращаются живыми, вместе победим, враг будет разбит, победа будет за нами!

Карта для сбора:
2200700652396507 Т-банк. Получатель Евгения Владимировна Я.

БОЙЦАМ ПОБЕДЫ ✌️ НА ВСЕ ВРЕМЕНА !
Отказ Politico публиковать статью Лаврова об этимологии украинского кризиса и вопросах европейской безопасности является вопиющим актом цензуры, — Захарова


Уважаемый МИД России, осмелимся подсказать Вам, что им ВООБЩЕ ПОХУЙ на Вас, Европа пошла с нами на ВОЙНУ и бьет своими ракетами по Воронежу, Крыму, Белгороду, Брянску и не собирается на этом останавливаться.

С вами воюют и отказались от дипломатии, РАЗВЕ ВЫ ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛИ?
Forwarded from ZERGULIO
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Посол Франции в Польше открыто радуется обстрелам России, ударам беспилотников ВСУ и изоляции Крыма, чтобы сделать там жизнь населения невыносимой.

Все это спокойно так излагает.

Вот это и есть истинное лицо Европы. С кем там "договариваться"? Их стеклить надо, тут либо они, либо мы.
Позавчера на одном из участков фронта наши бойцы поймали пленного, который рассказал, что против нашего батальона в разрушенной высотной застройке воюет всего 16 чел операторов БПЛА, задача которых тупо расставить пару сотен FPV-дронов, подключить их к виртуальному серверу, на котором люди с любой точки мира управляют этими дронами. За каждую поражённую цель получают мгновенные выплаты.

Сегодня в украинском сегменте появилась интересная новость по этому поводу:

«Министерство обороны Украины кодифицировало комплекс Hornet Vision Ctrl, который позволяет пилотам дистанционно управлять дронами из любой точки мира. В компании-разработчике «Дикие Шершни» добавляют, что это первая система удаленного управления БпЛА, которая прошла кодификацию по стандартам НАТО и официально допущена к эксплуатации в Силах обороны.

В состав комплекса входит наземная станция управления с цифровой видеосистемой с всенаправленной антенной, а также оборудование для дистанционного подключения рабочего места оператора. Комплекс совместим с дронами «Диких шершней», которые используют систему связи Hornet Vision. Hornet Vision Ctrl представили в марте этого года, а в апреле с его помощью операторы впервые уничтожили цели на расстоянии более 500 км от места пребывания. За менее чем три месяца с использованием системы было уничтожено более 600 воздушных целей, в том числе реактивные «Шахеды».

Ранее Defender Media также писала об испытаниях дистанционного управления для дронов Litavr».

Вот так наш противник решает проблему нехватки людей, заменяя их технологиями, к которым у него неограниченный доступ, как на Западе, так и на Востоке.

ТГ ВК Max
Forwarded from ZERGULIO
Наши источники в ДУМ РФ сообщают, что ведущему богослову этой организации муфтию Висаму Али Бардвилу предъявлено обвинение по статье 205 УК РФ "Терроризм". Он неожиданно оказался одним из российских лидеров МТО "Братья-мусульмане"
(c) @first_destructology

Никогда такого не было и вот опять.
Forwarded from ZERGULIO
Не хочу даже думать о том, что "Аляска" (Анкоридж) была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось (с) Сергей Лавров

Увы, Сергей Викторович. Именно очередная пауза для вооружения Украины и была им нужна.
Forwarded from ZERGULIO
ZERGULIO
Не хочу даже думать о том, что "Аляска" (Анкоридж) была задумана, чтобы выиграть время для вооружения Киева, но на деле получилось так, как получилось (с) Сергей Лавров Увы, Сергей Викторович. Именно очередная пауза для вооружения Украины и была им нужна.
⚡️Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились (с) Сергей Лавров

Эхх, а я так надеялся, что понимание пришло.

Не будет переговоров. Вот Андрей Медведев прямо пишет об этом:

Европе не нужны переговоры с Россией. Европе нужно уничтожение России. И последующий дербан, раздел и колонизация. Потому что это единственный вариант отбить деньги, вложенные в украинский проект. Только капитуляция,  репарации. Речь для них не про смену власти идет, а про уничтожение исторической России. Окончательное решение русского вопроса. Storm Shadow и Scalp летят потому что это они сейчас, 76 лет спустя, проводят операцию Pike, которую планировали проводить в 1940 году. Хотели бомбить нефтепромыслы СССР, но просто не успели.

Поэтому никаких переговоров ни с кем не будет. Киеву тоже не нужны переговоры. Перманентная война это самый лучший вариант для нынешней власти, которая превратила страну в ЧВК, войну в образ жизни страны, производство вооружений в глобальный бизнес. Даже на заморозку по текущей линии соприкосновения бывшая Украина не пойдёт. Не за чем.


Пост полностью https://t.me/MedvedevVesti/26276

Нас пришли убивать. А не слушать.
ВСУ хранили боеприпасы в гаражах посреди Павлограда.

После прилёта по гаражам снаряды разбросало по всей округе.
Forwarded from ⚔️ СВАРЩИКИ
Тут намедни Константин Малофеев, которому тоже многое непонятно, выразился о Max и сказал, что не будет там больше вести канал. Мы солидарны с этой позицией: его вообще там не заводили и не будем.
Во‑первых, разборы этого мессенджера все видели и знают, докладных записок написано множество на эту тему экспертами различного уровня. Но технологический суверенитет России нужен как никогда сегодня, и поэтому мы ещё раз хотим представить одну из немногих команд, которая не врёт и не пилит бюджеты, а делает своё дело.
В этом месяце ровно год, как ребята из «Русского кода» начали делать замену WhatsApp. Вся команда в России, русские паспорта, никаких двойных гражданств и даже намерений на это. Всё на русских серверах, ничего никуда не «стучит», честное сквозное шифрование, как у Signal. Сама прога полностью самобытна, ни с чего не скопирована, и самое главное — полностью безопасна, особенно для людей, которые сейчас противостоят в войне с Западом на фронте, в тылу, на идеологической ниве.
Ребята делают обновления быстро, и с каждым разом мессенджер становится всё приятнее и лучше. Говорят, что полностью будут соблюдать законодательство страны и не допустят криминала у себя в «Диалоге». По многочисленным просьбам людей, в том числе и наших, обещают в скором времени запилить каналы, поэтому, Константин Валерьевич, обращайте внимание на ребят и заводите канал там, вместе с нами, а пока тестируйте и пробуйте.
Скачать можно в RuStore, а обсудить и присоединиться к их сообществу — в TG‑канале «Русский Кодъ».
Forwarded from Купянск Наш
А я не пойму...

А мы по хохлам вообще перестали бить?

Мне тут прилетело от знакомого, мол я критикую СВО.
Я? Критикую?

Я кричу, что нужно было раньше(году в 2014) и сейчас нужно сильней, даже не СВО, тут война уже нужна.

Я кричу о том, что недостаточно сильно лупим по хохлам.

Я критикую СВО лишь в одном - что мы не на всю силу уничтожаем хохла.

И что хотелось бы уже бахнуть по главному фюреру.

Фюрер, он и есть фюрер, Зеленского назначили на роль фюрера, взяв его из самодеятельности, но видите, оказался этот образ заразный, — Лавров

@kupiansknash
Forwarded from Два майора
Повторно обращаемся к "видеооператорам"

При объявлении беспилотной или ракетной опасности - немедленно проследуйте в укрытие и обеспечьте безопасность себе и своим близким. Не играйте с судьбой, не стойте у окон с телефоном.

Прекратите снимать позиции МОГов, ПВО, перемещение военного транспорта, прилеты, пролеты дронов и тому подобное. Даже для личного пользования или пересылки товарищам в общий чат. Находятся уникумы, которые пересылают ваши видео мамам, братьям, сватьям и т.д. Они в свою очередь продолжают эту цепочку. В итоге все видео на каналах противника.

Ваши съемки - это прямая помощь врагу. Практически весь контент противника сформирован на ваших видео. Объясните пожалуйста своим близким - снимать видео в период боевой работы ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Два майора
Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️ В Пятигорске предотвращен задуманный спецслужбами Украины двойной теракт против правоохранителей, задержаны две россиянки.

Сначала на подходе к одному из зданий силовых ведомств в Пятигорске задержали девушку 2006 года рождения, в рюкзаке которой обнаружили самодельное взрывное устройство мощностью около 2 кг в тротиловом эквиваленте. После этого были введены повышенные меры безопасности и начался поиск возможных соучастников задержанной.

В результате в это же время рядом с объектом теракта задержана гражданка России 1979 г.р., намеревавшаяся по указанию украинских кураторов доставить аналогичное устройство к месту первого взрыва в момент работы следственно-оперативной группы.

Задержанные дали признательные показания о том, что действовали по заданию представителей украинских спецслужб, не предполагая, что будут использованы в качестве террористок-смертниц.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 205 УК РФ (покушение на совершение террористического акта), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконная перевозка боеприпасов) и ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых устройств).

🎯 @opersvodki
💬 ОС в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Гениальная логика украинских блогерш - если бы Черчилль разбомбил атомной бомбой Киев после Великой Отечественной войны, Украина сейчас жила бы как Япония🤦‍♂

Блокнот пропагандиста
👆лечение перенесут не все
Forwarded from Два майора
Два майора
Лавров:

▪️Европа в очередной раз становится главной угрозой миру и безопасности
🇷🇺Ушаков: Россия готова к диалогу с Европейским союзом

🇪🇺Глава Евросовета Кошта: ЕС не рассматривает переговоры с Россией, ЕС не намерен выступать посредником в переговорах.

Потрясающая несогласованность позиций.

Два майора   Два майора в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM