Forwarded from Азимут воина🤙🦇
Очень очень много работы
Много всякого движа и организационных моментов.
Но, если все получится(а у нас получится), то будет увлекательная охота😎
P.S. мужчины, сжимаем булки и пашем, нам не в первой
Много всякого движа и организационных моментов.
Но, если все получится(а у нас получится), то будет увлекательная охота
P.S. мужчины, сжимаем булки и пашем, нам не в первой
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Станислав Беленький)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
#Обзорная #Сводка на утро 21 июня 2026 года
▪️ На этой неделе очевидным элементом обстановки стала эскалация конфликта со стороны Украины. Враг сосредоточил усилия на дальнобойных ударах по Москве и югу России, а также ударов на чувствительную глубину по нашим тылам. Принимаемы меры по защите подлетных маршрутов к столице оказались недостаточными, и противнику удалось перегрузить нашу систему ПВО количеством БПЛА, что привело к показательным ударам по НПЗ в столице. Публичной реакцией стал увод потока ненависти в сторону абстрактных снимающих на телефоны последствия налётов и выкладывающих кадры каналы, хотя и так понятно, что львиная доля разведданных добывается противником негласными формами и методами, в т.ч. техническими. В любом случае, врагу удалось повысить ажиотажный спрос на топливо в стране на фоне постоянных ударов по НПЗ, что потребовало от ряда глав регионов реакции. Другой целью информационно-боевой операции врага в летний период становится туристическая отрасль, от которой зависят бюджеты южных субъектов. Выработанный комплекс мер по увеличению числа МОГ, ПВН и организации патрулирования той же трассы «Новороссия» нашими противодронами уже принимается, но без ресурсов федерального центра полная локализация угрозы представляется затруднительной, так как регионы самостоятельно дроны и ракеты ПВО пока не производят.
▪️ Без громких заявлений после налёта на Москву, кадры которого транслировались на оружейной выставке в Париже, ВС России организовали серьезные удары по Запорожью и ДнепроГЭС в частности. Продолжается уничтожение тягового ж/д состава противника, отмечены удары по бензовозам в Одесской области, в морских пространствах дроны полетели по украинскому морскому коридору с коммерческими судами. То есть системные меры по уничтожению любой экономической активности противника начали приниматься на пятый год войны, когда стали очевидными некоторые бюджетные сложности России в войне на истощение.
▪️ На фронте наши войска интенсифицируют наступательные действия на Донбассе. В результате тяжелых боев взят ключ к Славянску – н.п. Рай-Александровка, идет успешный штурм Красного Лимана и Константиновки. ГрВ «Север» пишет про успешные штурмовые действия в Казачьей Лопани Харьковской области. Противник вынужден эвакуировать население из очередного района Днепропетровской области, прекращают работы инфраструктурные службы в оккупированной ВСУ части Запорожской области. При этом чудо-оружия против вражеских дронов тактического звена по-прежнему не найдено, что обуславливает ход боевых действий: просачивание малых штурмовых групп при поддержке огневых и разведывательных средств.
▪️ Международный фон не позволяет МИД и внешнеполитическим акторам Москвы говорить об успешности переговорного трека. Только стоит заявить о скором прибытии американцев на очередной тур, как другие капиталисты из этой же страны с радостью вносят законопроект о разрешении использования замороженных активов России для поставок в ВСУ вооружения и техники. Европейские лидеры и генералы вообще не собираются хотя бы показывать настрой на урегулирование конфликта, наоборот, проводя военные учения по подготовке войны с Россией и делая заявления о готовности бомбить российские города. Если речь и идет о переговорном процессе, то уже явно в менее выгодном для России ключе. 2030 год уже даже нашим МИДом расценивается как точка бифуркации и вероятный год начала полномасштабной войны с Европой.
▪️Примечательной стала публичная агрессия Зеленского в адрес миролюбивой Белоруссии. Западные владельцы рта Зеленского обозначили едва ли не ультиматум, чтобы ВС РБ отвели свои силы от своих же границ. Фактически же это может стать поводом для атак на НПЗ Республики, которые, по оценкам западной прессы, в настоящее время взяли на себя часть нагрузки по переработке на фоне выбивания наших перерабатывающих мощностей. К сожалению, если одуревшей Украине будет отдан приказ втянуть Минск в войну, вряд ли этой задумке удастся противостоять ассиметричными мерами.
▪️ Внутри страны видны максимальные усилия по сохранению внутренней стабильности по принципу «как умеют». Цель верная, но, предпочитая не замечать несостоятельность блокировок по доступу граждан к иностранному контенту, происходит внутреннее давление на своё же население и ЛОМов с призывами не замечать происходящего вокруг. Лекала информационной политики давно не соответствуют ни запросу общества на объяснение происходящего уже его повседневной жизни, ни развитию изменившейся обстановки. По всей видимости, внутриполитический блок нацелен на проведение выборов осенью этого года, что косвенно подтверждается увеличившимся количеством нативных интеграций в инфополе с упоминанием единственно верной политической силы с использованием административного ресурса. Тем не менее, есть признаки, что ряд должностных лиц готовы применять давно назревшие формы и методы общения с электоратом, но изменения происходят явно не в упреждающем ключе.
✨ Таким образом, Москва в условиях среднесрочной перспективы войны с 400-миллионной Европой пока не может себе роскоши кинуть все резервы на борьбу с западным прокси в виде б. УССР. О достижении перемирия наш МИД едва ли не просит, посылая постоянные, но не взаимные сигналы Западу, элиты которого очень хорошо наживаются на войне с Россией. Условий для дескалации конфликта на Украине (многие почему-то рассчитывают на осень 2026 года как на дату начала новых переговоров) пока не достигнуто: военный потенциал противника не разгромлен, милитаризация и нацификация Украины растут, а оружейное лобби в Европе пока не достигло своих целей в ходе текущего этапа войны.
Война будет долгой.
Сводку составили: Два майора
▪️ На этой неделе очевидным элементом обстановки стала эскалация конфликта со стороны Украины. Враг сосредоточил усилия на дальнобойных ударах по Москве и югу России, а также ударов на чувствительную глубину по нашим тылам. Принимаемы меры по защите подлетных маршрутов к столице оказались недостаточными, и противнику удалось перегрузить нашу систему ПВО количеством БПЛА, что привело к показательным ударам по НПЗ в столице. Публичной реакцией стал увод потока ненависти в сторону абстрактных снимающих на телефоны последствия налётов и выкладывающих кадры каналы, хотя и так понятно, что львиная доля разведданных добывается противником негласными формами и методами, в т.ч. техническими. В любом случае, врагу удалось повысить ажиотажный спрос на топливо в стране на фоне постоянных ударов по НПЗ, что потребовало от ряда глав регионов реакции. Другой целью информационно-боевой операции врага в летний период становится туристическая отрасль, от которой зависят бюджеты южных субъектов. Выработанный комплекс мер по увеличению числа МОГ, ПВН и организации патрулирования той же трассы «Новороссия» нашими противодронами уже принимается, но без ресурсов федерального центра полная локализация угрозы представляется затруднительной, так как регионы самостоятельно дроны и ракеты ПВО пока не производят.
▪️ Без громких заявлений после налёта на Москву, кадры которого транслировались на оружейной выставке в Париже, ВС России организовали серьезные удары по Запорожью и ДнепроГЭС в частности. Продолжается уничтожение тягового ж/д состава противника, отмечены удары по бензовозам в Одесской области, в морских пространствах дроны полетели по украинскому морскому коридору с коммерческими судами. То есть системные меры по уничтожению любой экономической активности противника начали приниматься на пятый год войны, когда стали очевидными некоторые бюджетные сложности России в войне на истощение.
▪️ На фронте наши войска интенсифицируют наступательные действия на Донбассе. В результате тяжелых боев взят ключ к Славянску – н.п. Рай-Александровка, идет успешный штурм Красного Лимана и Константиновки. ГрВ «Север» пишет про успешные штурмовые действия в Казачьей Лопани Харьковской области. Противник вынужден эвакуировать население из очередного района Днепропетровской области, прекращают работы инфраструктурные службы в оккупированной ВСУ части Запорожской области. При этом чудо-оружия против вражеских дронов тактического звена по-прежнему не найдено, что обуславливает ход боевых действий: просачивание малых штурмовых групп при поддержке огневых и разведывательных средств.
▪️ Международный фон не позволяет МИД и внешнеполитическим акторам Москвы говорить об успешности переговорного трека. Только стоит заявить о скором прибытии американцев на очередной тур, как другие капиталисты из этой же страны с радостью вносят законопроект о разрешении использования замороженных активов России для поставок в ВСУ вооружения и техники. Европейские лидеры и генералы вообще не собираются хотя бы показывать настрой на урегулирование конфликта, наоборот, проводя военные учения по подготовке войны с Россией и делая заявления о готовности бомбить российские города. Если речь и идет о переговорном процессе, то уже явно в менее выгодном для России ключе. 2030 год уже даже нашим МИДом расценивается как точка бифуркации и вероятный год начала полномасштабной войны с Европой.
▪️Примечательной стала публичная агрессия Зеленского в адрес миролюбивой Белоруссии. Западные владельцы рта Зеленского обозначили едва ли не ультиматум, чтобы ВС РБ отвели свои силы от своих же границ. Фактически же это может стать поводом для атак на НПЗ Республики, которые, по оценкам западной прессы, в настоящее время взяли на себя часть нагрузки по переработке на фоне выбивания наших перерабатывающих мощностей. К сожалению, если одуревшей Украине будет отдан приказ втянуть Минск в войну, вряд ли этой задумке удастся противостоять ассиметричными мерами.
▪️ Внутри страны видны максимальные усилия по сохранению внутренней стабильности по принципу «как умеют». Цель верная, но, предпочитая не замечать несостоятельность блокировок по доступу граждан к иностранному контенту, происходит внутреннее давление на своё же население и ЛОМов с призывами не замечать происходящего вокруг. Лекала информационной политики давно не соответствуют ни запросу общества на объяснение происходящего уже его повседневной жизни, ни развитию изменившейся обстановки. По всей видимости, внутриполитический блок нацелен на проведение выборов осенью этого года, что косвенно подтверждается увеличившимся количеством нативных интеграций в инфополе с упоминанием единственно верной политической силы с использованием административного ресурса. Тем не менее, есть признаки, что ряд должностных лиц готовы применять давно назревшие формы и методы общения с электоратом, но изменения происходят явно не в упреждающем ключе.
Война будет долгой.
Сводку составили: Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Нам пишут:
🖋"Я - оператор фпв на Харьковском направлении. В том числе, занимаюсь прикрытием штурмовых действий от "воздуха" противника. За последние три месяца поднакопилось материалов, нарезку которых представляю вашему вниманию.
Возможно, людям будет интересно посмотреть, как сбиваются хохлятские глаза и "бабы ёги".
Два майора✨ Два майора в МАХ
🖋"Я - оператор фпв на Харьковском направлении. В том числе, занимаюсь прикрытием штурмовых действий от "воздуха" противника. За последние три месяца поднакопилось материалов, нарезку которых представляю вашему вниманию.
Возможно, людям будет интересно посмотреть, как сбиваются хохлятские глаза и "бабы ёги".
Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ДЕМОНЫ ЧАРЛИ
Заблокировать VPN в России для борьбы с сообщениями о дефиците бензина предложил депутат Свердловской области Станислав Денисенко. По его словам, проблемы с топливом — это вбросы «враждебных YouTube-каналов», создающие «ненужные брожения» в обществе, а самого дефицита нет.
- Депутат от ЛДПР Денисенко.
Не, ну серьёзно? Свинцова, Самокиша и Плотникова не хватило?
Красивая же цифра была, и сообразить на троих могли... Теперь четвертый добавился...
ЛДПРянин из саратовской думы предложил вообще VPNы эти вот ваши, как и Ютубы запретить. Враки мол распространяют...
А может для начала гражданин Денисенко сам откажется от VPN и зарубежных сервисов?
Иначе как можно объяснить наличие аккаунтов в ТГ, Запрещенограме, Фэйс мать его за ногу Буке...
Погодите, погодите, а где его канал в Максе? Нету? А почему нету?
А может быть он пользуется АяЯйфоном?!
Так низя же вроде🤷♂ ФСБ предупреждала... Или пофиг?
Ой, чудны дела творятся, с избранниками так вообще... Вроде не весна🤷♂
NM.
ДЕМОНЫ ЧАРЛИ
Контора с человеческим лицом
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Два майора
"▪️Украинские морские порты обработали 40 миллионов тонн грузов с начала 2026 года.
▪️Более половины этого объёма – более 20 миллионов тонн – составляет сельскохозяйственная продукция.
▪️Результат достигнут в условиях постоянных российских атак. С начала года на украинские порты направлено более 1 500 ударных беспилотников.
▪️С 2022 года Россия повредила или уничтожила 966 объектов портовой инфраструктуры и более 200 гражданских судов.
▪️Украинский морской коридор продолжает работать. Порты обеспечивают стабильный экспорт украинской продукции, являются опорой экономики государства и сохраняют роль Украины как важного участника мировых логистических и продовольственных цепочек.
▪️Даже в условиях войны Украина обеспечивает работу критически важной инфраструктуры."
Два майора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Lpr 1
Пост не с целью создания какой-либо паники, а для включения головы граждан, которые этого ещё не поняли.
А особенно той части руководителей, у которых "всё под контролем, ещё немного и укры сдадутся, резервы и ресурсы у них на исходе".
Противник крайне активно бьёт логистику в Крым. На очереди трассы Краснодарского края и Ростовской области.
Крымский мост вообще лакомая цель для врага и его кукловодов.
Крымчанам и севастопольцам терпения. Мы с вами похожую ситуацию пережили в 2014 - 2018 году до открытия Моста. Сейчас будет на много сложнее.
Берегите себя и своих близких.
Уверены, что адекватные руководители примут правильные организационные, а особенно кадровые решения.
А особенно той части руководителей, у которых "всё под контролем, ещё немного и укры сдадутся, резервы и ресурсы у них на исходе".
Противник крайне активно бьёт логистику в Крым. На очереди трассы Краснодарского края и Ростовской области.
Крымский мост вообще лакомая цель для врага и его кукловодов.
Крымчанам и севастопольцам терпения. Мы с вами похожую ситуацию пережили в 2014 - 2018 году до открытия Моста. Сейчас будет на много сложнее.
Берегите себя и своих близких.
Уверены, что адекватные руководители примут правильные организационные, а особенно кадровые решения.
Forwarded from ПРОВИНЦИАРЬ
Красивый предвыборный жест или реальная образовательная инициатива?
Программа изучения арабского языка утверждена в российских школах — так объявили в Минпросвещения. Старт запланирован на 1 сентября 2026 года. Эта новость широко разошлась в СМИ. Правда, формулировка подана так, будто арабский вот-вот появится в расписании повсеместно. Но это не обязательный предмет для всех — школы смогут преподавать его, если найдутся учителя, свободные часы и учебники.
К тому же арабский сложен для русскоязычного школьника: другая письменность, непривычная фонетика, грамматика, различие между литературным языком и диалектами. Нужны учебники, рабочие тетради, аудиоматериалы, программы подготовки учителей — всего этого в массовом порядке пока нет. Сильные гимназии, частные школы и учреждения при вузах ещё смогут открыть такие классы. Но обычная школа в малом городе, скорее всего, просто не найдёт преподавателя.
#Минпросвещения #арабскийязык #школа #образование #выборы2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ПРОВИНЦИАРЬ
Инициатива выглядит двойственно.
на фоне вопиющего мигрантофильства и откровенного жирного паразитирования на коренных россиянах, всех КАНАЛИЗИРУЕМЫХ для ЗАМЕЩЕНИЯ, инициатива с арабским выглядит откровенным подрывом изнутри, и провокацией на акции неповиновения со стороны коренных жителей России!
Forwarded from sharp333 (rim33377)
👆всё по Джину Шарпу (❗️с этим уёбком мой канал не имеет ничего общего): В согласии с запрещенным в РФ брошюркам по проведению «цветных революций» (например, по Джину Шарпу), раскачка имеет два источника: из государства и от населения.
В государстве агентура мобилизуется на то, чтобы саботировать единство народа и власти всеми способами (идиотскими решениями, коррупцией, задвиганием ярких пассионарных кадров, трансляцией цинизма, продвижением на верх совершенно негодных и некомпетентных персонажей, волокитой, подавлением инициатив, абсурдными проектами, отвратительной ложью, чрезмерным воспеванием начальства, лестью вышестоящим и презрением к нижестоящим).
В государстве агентура мобилизуется на то, чтобы саботировать единство народа и власти всеми способами (идиотскими решениями, коррупцией, задвиганием ярких пассионарных кадров, трансляцией цинизма, продвижением на верх совершенно негодных и некомпетентных персонажей, волокитой, подавлением инициатив, абсурдными проектами, отвратительной ложью, чрезмерным воспеванием начальства, лестью вышестоящим и презрением к нижестоящим).
Forwarded from РИА КАТЮША
От наших подписчиков.
Вот с такими двумя запросами люди обратились к «национальной нейросети».
Запрос 1: «Алиса, поздравь бойцов СВО с днём отца».
Ответ 1: «Есть темы в которых я могу ошибиться, Я лучше промолчу».
Какая скромная девушка эта Алиса. Но почему-то в других случаях она не скромничает.
Запрос 2: «Алиса, поздравь бойцов ЦАХАЛа с днём отца».
Ответ 2: «Дорогие бойцы ЦАХАЛа! От всей души поздравляю вас с Днём отца! Вы не только защитники страны, но и пример мужества и ответственности для своих детей. Пусть ваша служба будет безопасной, а дома ждут любящие близкие. Спасибо за вашу преданность и отвагу! Желаю вам крепкого здоровья, сил и скорейшего возвращения к семьям. С праздником!».
Что называется, без комментариев. Оно конечно «национальное», но вот только вопрос: какой именно нации? Явно не той, на деньги которой всё это оплачивается.
Г-н Шадаев, когда блокируем Яндекс? Никогда? Это другое? Но мы знаем, вы отреагируете: попросите ещё миллиард на борьбу с ТГ.
Вот с такими двумя запросами люди обратились к «национальной нейросети».
Запрос 1: «Алиса, поздравь бойцов СВО с днём отца».
Ответ 1: «Есть темы в которых я могу ошибиться, Я лучше промолчу».
Какая скромная девушка эта Алиса. Но почему-то в других случаях она не скромничает.
Запрос 2: «Алиса, поздравь бойцов ЦАХАЛа с днём отца».
Ответ 2: «Дорогие бойцы ЦАХАЛа! От всей души поздравляю вас с Днём отца! Вы не только защитники страны, но и пример мужества и ответственности для своих детей. Пусть ваша служба будет безопасной, а дома ждут любящие близкие. Спасибо за вашу преданность и отвагу! Желаю вам крепкого здоровья, сил и скорейшего возвращения к семьям. С праздником!».
Что называется, без комментариев. Оно конечно «национальное», но вот только вопрос: какой именно нации? Явно не той, на деньги которой всё это оплачивается.
Г-н Шадаев, когда блокируем Яндекс? Никогда? Это другое? Но мы знаем, вы отреагируете: попросите ещё миллиард на борьбу с ТГ.
👆не пора ли шадаева за дискредитацию, гендерностей лишать? А с учётом ситуации - вообще изменой Родине попАхивает... Подрыв патриотических устремлений, причём у самой молодой и потенциально активной части населения - пользователей телекоммуникациями.
Forwarded from Туранский экспресс
Иранская делегация прибыла на переговоры с США на самолете с надписью «Минаб-168»
Технические переговоры с представителями США, запланирован на 21 июня.
Fars News сообщает, что иранские дипломаты прилетели на самолете с надписью «Минаб-168», символизирующей число детей, погибших при ударе США по школе в Минабе.
В состав делегации вошли спикер парламента Мохаммад-Багер Галибаф, глава МИД Аббас Аракчи, заместитель секретаря высшего совета нацбезопасности Али Багери-Кяни, глава ЦБ Абдольнасер Хеммати, глава иранской национальной нефтяной компании Хамид Бавард и другие.
По словам представителя МИД Ирана Эсмаила Багаи, встреча организована для контроля за выполнением обязательств США.
#turan_analytics #Ближний_Восток #Палестина
@turan_express
✅ Поддержать Туранский экспресс
🇬🇪 Наш канал на грузинском языке
🇺🇿 Наш канал на узбекском языке
🇦🇿 Наш канал на азербайджанском языке
💙 Туранский экспресс в ВК
Технические переговоры с представителями США, запланирован на 21 июня.
Fars News сообщает, что иранские дипломаты прилетели на самолете с надписью «Минаб-168», символизирующей число детей, погибших при ударе США по школе в Минабе.
В состав делегации вошли спикер парламента Мохаммад-Багер Галибаф, глава МИД Аббас Аракчи, заместитель секретаря высшего совета нацбезопасности Али Багери-Кяни, глава ЦБ Абдольнасер Хеммати, глава иранской национальной нефтяной компании Хамид Бавард и другие.
По словам представителя МИД Ирана Эсмаила Багаи, встреча организована для контроля за выполнением обязательств США.
#turan_analytics #Ближний_Восток #Палестина
@turan_express
✅ Поддержать Туранский экспресс
🇬🇪 Наш канал на грузинском языке
🇺🇿 Наш канал на узбекском языке
🇦🇿 Наш канал на азербайджанском языке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Европа с Вадимом Трухачёвым (Вадим Трухачёв)
🇬🇧 Стармер вроде как завтра уйдёт в отставку. От которой не изменится ничего.
Запомнился он бесконечной любовью к мигрантам и преследованием противников миграции. При нём мигрантская поножовщина в Британии стала прозой жизни. Мэрами 15 крупных городов при нём стали выходцы из исламских стран.
Отвлечь внимание от миграционного ада он пытался традиционно - борьбой с Россией. В данной борьбе он, к сожалению, преуспел, но миграционный ад никуда на делся.
Дела с экономикой в Британии идут хуже любой другой страны G7. Как политик он выглядел бледнее некуда. В общем, тосковать особо по нему не будут.
#Британия
#мигранты
Запомнился он бесконечной любовью к мигрантам и преследованием противников миграции. При нём мигрантская поножовщина в Британии стала прозой жизни. Мэрами 15 крупных городов при нём стали выходцы из исламских стран.
Отвлечь внимание от миграционного ада он пытался традиционно - борьбой с Россией. В данной борьбе он, к сожалению, преуспел, но миграционный ад никуда на делся.
Дела с экономикой в Британии идут хуже любой другой страны G7. Как политик он выглядел бледнее некуда. В общем, тосковать особо по нему не будут.
#Британия
#мигранты
Forwarded from Центр тактической медицины. Такмед31
День медика — день тех, кто держит небо на своих плечах 🙏
Сегодня мы говорим не только о врачах в белых халатах. Мы говорим о людях двух миров:
🏥 Те, кто каждый день шагает по коридорам прифронтовых госпиталей, где вместо тишины — гул сирен и стоны пациентов.
⛑️ Те, кто работает в землянках, при свете налобных фонарей, под гул артиллерии, останавливая кровь там, где до хирургии километры бездорожья.
🩺 Те, кто в «обычных» больницах принимает поток раненых, превращая рутину в подвиг без пафоса.
Ваша профессия — это постоянный выбор:
выбрать чужую жизнь вместо собственного сна,
выбрать время вместо оправданий,
выбрать действие вместо страха.
⏳ Мы знаем цену «золотого часа» — и вы её знаете лучше всех.
📚 Мы знаем, как вы учились ночами, чтобы потом работать ночами.
🚪 Мы знаем, как вы покидаете свои семьи, чтобы другие семьи не потеряли своих близких.
Спасибо вам за то, что вы есть — и там, и тут.
За то, что ваши руки одинаково уверенно держат скальпель и жгут. ✂️🩸
За то, что вы не делите пациентов на «своих» и «чужих» — вы просто спасаете. ❤️
Вы — это основа, на которой держится вся система.
Без вас — пустота. С вами — надежда.
С Днём медицинского работника!
Вечная память павшим, вечная слава живым. 🕯️
Подпишись чтобы не потеряться:
в VK в Tg в Max в Rutube
#ТактическаяМедицина
#Белгород #ПерваяПомощь
#Такмед31 #ЦспвспСократ
#Медики #СпасибоМедикам #ДеньМедРаботника #takmed31
Сегодня мы говорим не только о врачах в белых халатах. Мы говорим о людях двух миров:
🏥 Те, кто каждый день шагает по коридорам прифронтовых госпиталей, где вместо тишины — гул сирен и стоны пациентов.
⛑️ Те, кто работает в землянках, при свете налобных фонарей, под гул артиллерии, останавливая кровь там, где до хирургии километры бездорожья.
🩺 Те, кто в «обычных» больницах принимает поток раненых, превращая рутину в подвиг без пафоса.
Ваша профессия — это постоянный выбор:
выбрать чужую жизнь вместо собственного сна,
выбрать время вместо оправданий,
выбрать действие вместо страха.
⏳ Мы знаем цену «золотого часа» — и вы её знаете лучше всех.
📚 Мы знаем, как вы учились ночами, чтобы потом работать ночами.
🚪 Мы знаем, как вы покидаете свои семьи, чтобы другие семьи не потеряли своих близких.
Спасибо вам за то, что вы есть — и там, и тут.
За то, что ваши руки одинаково уверенно держат скальпель и жгут. ✂️🩸
За то, что вы не делите пациентов на «своих» и «чужих» — вы просто спасаете. ❤️
Вы — это основа, на которой держится вся система.
Без вас — пустота. С вами — надежда.
С Днём медицинского работника!
Вечная память павшим, вечная слава живым. 🕯️
Подпишись чтобы не потеряться:
в VK в Tg в Max в Rutube
#ТактическаяМедицина
#Белгород #ПерваяПомощь
#Такмед31 #ЦспвспСократ
#Медики #СпасибоМедикам #ДеньМедРаботника #takmed31
Forwarded from Ежовая эскадрилья
Доброго утра всем нашим ✌️
Утро началось с часового общения с банком. А они молодцы, не смогли до меня дозвониться и заблокировали карты. Полагаю, что противнику совсем не до меня, а вот недоброжелатели прям целую ночь потратили на атаку Ежовой эскадрильи.
БОЙЦАМ ПОБЕДЫ ✌️ НА ВСЕ ВРЕМЕНА !
Утро началось с часового общения с банком. А они молодцы, не смогли до меня дозвониться и заблокировали карты. Полагаю, что противнику совсем не до меня, а вот недоброжелатели прям целую ночь потратили на атаку Ежовой эскадрильи.
БОЙЦАМ ПОБЕДЫ ✌️ НА ВСЕ ВРЕМЕНА !
Forwarded from ЦЕХ 77
Летний сбор на материалы для Цеха 77
Приветствуем вас, друзья! Весна подошла к концу, и пришло время объявить новый сбор на материалы для нашего волонтёрского производства.
За время, прошедшее с прошлого сбора, наши цех и 3д-мастерская изготовили:
💥 138 тепломаскировочных одеял;
💥 30 эвакуационных строп;
💥 25 ночных точек наводки;
💥 81 аккумуляторную батарею для раций "Энергетик".
Учитывая, что единственным источником финансирования работы нашего Цеха-77 остаются добровольные пожертвования, мы вынуждены вновь обратиться за поддержкой к русскому военно-гражданскому обществу.
Для того, чтобы покрыть потребности производства этим летом, нам нужно собрать не менее 458 000 руб.
Часть денег будет потрачена на:
▫️оплату аренды помещения и коммунальные платежи (225 000 рублей).
На нужды швейного цеха будет израсходовано:
🪡 ткань Оксфорд (52 000 рублей);
🪡 ткань Алова (28 000 рублей);
🪡 спасательные одеяла (17 000 рублей);
🪡 синтепон (36 000 рублей);
🪡 стропы (9 000 рублей);
🪡 шнуры (2 000 рублей);
🪡 карабины (3 000 рублей).
На расходники в 3д-мастерскую будет потрачено:
🛠 фотополимерная смола (10 000 рублей);
🛠 спирт (6 000 рублей).
На расходники для пайки из общей суммы уйдёт:
🛠 расходники для пайки (15 000 рублей).
🛠 аккумуляторы (55 000 рублей).
Враг будет разбит, Победа будет за нами!
Поддержать ЦЕХ 77 можно переводом на карту:
💳
Иван Хорхеевич Г., Т-Банк
Приветствуем вас, друзья! Весна подошла к концу, и пришло время объявить новый сбор на материалы для нашего волонтёрского производства.
За время, прошедшее с прошлого сбора, наши цех и 3д-мастерская изготовили:
💥 138 тепломаскировочных одеял;
💥 30 эвакуационных строп;
💥 25 ночных точек наводки;
💥 81 аккумуляторную батарею для раций "Энергетик".
Учитывая, что единственным источником финансирования работы нашего Цеха-77 остаются добровольные пожертвования, мы вынуждены вновь обратиться за поддержкой к русскому военно-гражданскому обществу.
Для того, чтобы покрыть потребности производства этим летом, нам нужно собрать не менее 458 000 руб.
Часть денег будет потрачена на:
▫️оплату аренды помещения и коммунальные платежи (225 000 рублей).
На нужды швейного цеха будет израсходовано:
🪡 ткань Оксфорд (52 000 рублей);
🪡 ткань Алова (28 000 рублей);
🪡 спасательные одеяла (17 000 рублей);
🪡 синтепон (36 000 рублей);
🪡 стропы (9 000 рублей);
🪡 шнуры (2 000 рублей);
🪡 карабины (3 000 рублей).
На расходники в 3д-мастерскую будет потрачено:
🛠 фотополимерная смола (10 000 рублей);
🛠 спирт (6 000 рублей).
На расходники для пайки из общей суммы уйдёт:
🛠 расходники для пайки (15 000 рублей).
🛠 аккумуляторы (55 000 рублей).
Враг будет разбит, Победа будет за нами!
Поддержать ЦЕХ 77 можно переводом на карту:
💳
4377 7278 0030 8707Иван Хорхеевич Г., Т-Банк
Forwarded from ‼️ ВРАЧИ, ВЫ НЕ ОДНИ‼️
АПТЕЧКА ТЕПЕРЬ ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОД РУКОЙ
Новости последних месяцев говорят о том, что несчастье может настигнуть не только автомобилиста. Кто-то шёл по улице, куда прилетел дрон. Или сидел у себя в квартире. Кто-то работает на предприятии, в которое целится враг. Кто-то ехал в поезде или автобусе, а пути логистики сейчас под особой угрозой.
Пожалуйста, озаботьтесь заранее тем, чтобы средства первой помощи были всегда под рукой. Либо сами соберите реально рабочую аптечку, либо купите готовую. Не ту, что сгодится только показать инспектору ГИБДД, а ту, что реально поможет в критической ситуации.
Аптечка автомобильная носимая Panacea (ААН) - пример готового решения.
ААН включает два блока расходников:
1️⃣ Всё полагающееся по приказу Минздрава 260н (жгут, бинты, пластыри и т.д.)
2️⃣ Дополнительно турникет, перевязочный пакет, противоожоговые, химические грелки, пластырь-повязка, криопакет, хлоргексидин.
А самое главное, что всё в этой аптечке хорошего, а не номинального, качества. И её удобно как закрепить в машине за подголовник, так и носить на поясе или повесив на плечо.
А ещё 250 рублей с каждой автоаптечки идут проекту «Врачи, вы не одни» на аптечки уже для бойцов.
➡️ Купить в чёрном цвете на Озон
➡️ Купить в цвете олива на Озон
➡️ Купить на ВБ
➡️ А для предприятий и больших групп есть сумки первой помощи
Новости последних месяцев говорят о том, что несчастье может настигнуть не только автомобилиста. Кто-то шёл по улице, куда прилетел дрон. Или сидел у себя в квартире. Кто-то работает на предприятии, в которое целится враг. Кто-то ехал в поезде или автобусе, а пути логистики сейчас под особой угрозой.
Пожалуйста, озаботьтесь заранее тем, чтобы средства первой помощи были всегда под рукой. Либо сами соберите реально рабочую аптечку, либо купите готовую. Не ту, что сгодится только показать инспектору ГИБДД, а ту, что реально поможет в критической ситуации.
Аптечка автомобильная носимая Panacea (ААН) - пример готового решения.
ААН включает два блока расходников:
1️⃣ Всё полагающееся по приказу Минздрава 260н (жгут, бинты, пластыри и т.д.)
2️⃣ Дополнительно турникет, перевязочный пакет, противоожоговые, химические грелки, пластырь-повязка, криопакет, хлоргексидин.
А самое главное, что всё в этой аптечке хорошего, а не номинального, качества. И её удобно как закрепить в машине за подголовник, так и носить на поясе или повесив на плечо.
А ещё 250 рублей с каждой автоаптечки идут проекту «Врачи, вы не одни» на аптечки уже для бойцов.
➡️ Купить в чёрном цвете на Озон
➡️ Купить в цвете олива на Озон
➡️ Купить на ВБ
➡️ А для предприятий и больших групп есть сумки первой помощи
Forwarded from Купянск Наш
Хохлы взялись за Крым основательно. Цель - блокада полуострова.
Подача топлива на АЗС Крыма прекращена, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
С 9:00 на крымских АЗС прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц.
«Топливо будет отпускаться только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность Республики Крым»,
— сообщил Аксенов
Так же, часть Крыма обесточена из-за повреждений в электросетях — Крымэнерго
Что ещё должно произойти, что бы мы уничтожили верхушку хохлов?
@kupiansknash
Подача топлива на АЗС Крыма прекращена, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
С 9:00 на крымских АЗС прекращен отпуск топлива как за наличный и безналичный расчет, так и по талонам для физических и юридических лиц.
«Топливо будет отпускаться только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность Республики Крым»,
— сообщил Аксенов
Так же, часть Крыма обесточена из-за повреждений в электросетях — Крымэнерго
Что ещё должно произойти, что бы мы уничтожили верхушку хохлов?
@kupiansknash
👆кто из высоких чинов, в погонах и без, пафосно вонял про необоснованные тревоги, панику на руку врагу, и т.п. ?