Что Вы видите на скрине? ПС. Тут не 39% PNL, неее…
Смотрите, 16.11 я принимаю решение купить на $900 TIA.
Допустим, это мой спотовый инвест, я хочу ее позже продать.
Вариант 1 - все 900 тратим на TIA и она лежит. С 16.11 ее PNL был бы сейчас 63% (тупо разница курса)
Но при старте Grid покупается ее меньше, чем на $900, остальное оставляется для арбитража. Итого, прибыль по росту составила 35.5% PNL, а прибыль по арбитражу 3.5% PNL
Если добавить сюда кешбек по комиссиям, то все 4.5% PNL по арбитражу.
Да, хочется сказать - ну так купи да продай, было бы 63%, а ты имеешь только 39%.
А если бы упало? Или на месте? Я бы имел даже больше от арбитража, компенсируя свой убыток - у меня было бы TIA больше, так как она бы докупалась на волатильности.
Если кому кажется, что «да понятное дело она бы росла» - почему же все тут не с х20 плечом в лонгах на фьючерсе?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи, и лонговал бы с х100 плечом. А когда есть неуверенность - тут хорош спотовый контроль.
Да, меньше профита при росте. Но и меньше просадка при падении, которое может развернуться в рост - и мы собираем арбитраж и с падения и с роста, еще сильнее снижая разницу по PNL. А плюс по арбитражу можно выводить и докупать целевую альту уже просто на спот. Сама себя генерирует.
Отлично к нажатию на кнопку подходит «да вырастет рано или поздно». Ну и конечно, хорошо бы чтоб BTC по росту обогнало. Не то проще BTC спот купить 😉
Как итог - пока альта стоит на месте, падает, растет, в общем боковик - мы зарабатываем на арбитраже. Чем дольше этот процесс будет продолжаться - тем больше доля PNL арбитража в общем PNL. И это вызывает спокойствие - идет прирост вне зависимости от роста курса.
Но платим мы за это сниженной PNL при значительном росте.
Как говорится, палка о двух концах, но я тут вижу скорее больше плюсов по сравнению с HODL или EARN. Все же идет поток, операционная работа, а не стагнация. В любом направлении рынка - улыбка на лице и удовольствие.
Смотрите, 16.11 я принимаю решение купить на $900 TIA.
Допустим, это мой спотовый инвест, я хочу ее позже продать.
Вариант 1 - все 900 тратим на TIA и она лежит. С 16.11 ее PNL был бы сейчас 63% (тупо разница курса)
Но при старте Grid покупается ее меньше, чем на $900, остальное оставляется для арбитража. Итого, прибыль по росту составила 35.5% PNL, а прибыль по арбитражу 3.5% PNL
Если добавить сюда кешбек по комиссиям, то все 4.5% PNL по арбитражу.
Да, хочется сказать - ну так купи да продай, было бы 63%, а ты имеешь только 39%.
А если бы упало? Или на месте? Я бы имел даже больше от арбитража, компенсируя свой убыток - у меня было бы TIA больше, так как она бы докупалась на волатильности.
Если кому кажется, что «да понятное дело она бы росла» - почему же все тут не с х20 плечом в лонгах на фьючерсе?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи, и лонговал бы с х100 плечом. А когда есть неуверенность - тут хорош спотовый контроль.
Да, меньше профита при росте. Но и меньше просадка при падении, которое может развернуться в рост - и мы собираем арбитраж и с падения и с роста, еще сильнее снижая разницу по PNL. А плюс по арбитражу можно выводить и докупать целевую альту уже просто на спот. Сама себя генерирует.
Отлично к нажатию на кнопку подходит «да вырастет рано или поздно». Ну и конечно, хорошо бы чтоб BTC по росту обогнало. Не то проще BTC спот купить 😉
Как итог - пока альта стоит на месте, падает, растет, в общем боковик - мы зарабатываем на арбитраже. Чем дольше этот процесс будет продолжаться - тем больше доля PNL арбитража в общем PNL. И это вызывает спокойствие - идет прирост вне зависимости от роста курса.
Но платим мы за это сниженной PNL при значительном росте.
Как говорится, палка о двух концах, но я тут вижу скорее больше плюсов по сравнению с HODL или EARN. Все же идет поток, операционная работа, а не стагнация. В любом направлении рынка - улыбка на лице и удовольствие.
На базе StandartMA сделал новый скрипт - будет работать на низких ставках с накапливанием на буллранах (пирамидинг).
Как итог - меньшая волатильность по балансу, а заносы только на буллране в лонгпротекте.
В принципе скрипт готов, осталось только понять какой баланс нужно иметь по АИ и какие сигналы по % на использование АИ передавать. Плечо, скорее всего останется прежним 20-30, но теперь оно будет использоваться более консервативно за счет сниженного % использования АИ, который передается сигналом.
Как итог - меньшая волатильность по балансу, а заносы только на буллране в лонгпротекте.
В принципе скрипт готов, осталось только понять какой баланс нужно иметь по АИ и какие сигналы по % на использование АИ передавать. Плечо, скорее всего останется прежним 20-30, но теперь оно будет использоваться более консервативно за счет сниженного % использования АИ, который передается сигналом.
Что-то около того. Получится так, что позиция набирается во время булларана, а закрывается при первом сигнале на шорт.
Если ранее сигнал лонга давал 25% АИ, то будет 0.75% АИ. И так 33 раза, до достижения 24.75% АИ
К чему это ведет? В основном, к отсутствию нервов - профит будет существенен только во время длинных или нисходящего или восходящего движений (только так он сможет накопить объемную позицию), в остальное же время даже наблюдать будет за ботом неинтересно - он будет ворочать копейками и ждать подобной аккумуляции.
Как итог, в этом году он отработал бы на двух больших булларанах и еще на 5 маленьких в лонгпротекте - и это составило бы основную прибыль.
Данные посчитаны на мой 8400 АИ, с 0.75% шагом пирамидинга и х30 плечом. В приниципе, меня эта цифра бы устроила. Но имею то, что имею - куча просраных нервов, фомо из-за пропущенного буллрана из-за сниженной в последний момент позиции и все такое.
Если ранее сигнал лонга давал 25% АИ, то будет 0.75% АИ. И так 33 раза, до достижения 24.75% АИ
К чему это ведет? В основном, к отсутствию нервов - профит будет существенен только во время длинных или нисходящего или восходящего движений (только так он сможет накопить объемную позицию), в остальное же время даже наблюдать будет за ботом неинтересно - он будет ворочать копейками и ждать подобной аккумуляции.
Как итог, в этом году он отработал бы на двух больших булларанах и еще на 5 маленьких в лонгпротекте - и это составило бы основную прибыль.
Данные посчитаны на мой 8400 АИ, с 0.75% шагом пирамидинга и х30 плечом. В приниципе, меня эта цифра бы устроила. Но имею то, что имею - куча просраных нервов, фомо из-за пропущенного буллрана из-за сниженной в последний момент позиции и все такое.
👍1
Назвал скрипт PyroBull33... ну ничего другого не придумал, да и мысли не об этом )
Я сегодня случайно увидел, что он работает не только на BTC, но и вполне на ETH и на SOL. Еще круче по Doge, Dydx, да короче по всем монетам, которые пампанули в этом году. Ну он же ищет пампы и накапливает в них позицию, чего тут удивительного вроде бы, но тот же StandartMA творил на любых других монетах дичь. А тут - уверенные плюсы.
Решил затестить на периоде с 2020 года. StandartMA тоже у меня всегда работал только от 2023 года нормально.
А тут - работает. Ну как, сильная просадка на медвежьем рынке, а потом выгребает. Но с маржин колом. Думаю, надо привязать к какой-нибудь недельной скользящей, при котором он будет впадать в спячку до благоприятной ситуации.
Но пока что, нам это не грозит, у нас явно сейчас не медвежий рынок, как в 2021 году.
Больше всего мне нравится HBAR 😂
Но смущают просадки на медвежьем рынке все же. Даже вот летом, когда падали, альта страдала. Оно сказывается на работе бота. Лучше этот период как-то все же обрубить на будущее. Мне кажется, найду решение.
Но собирает буллраны и пампы эта штука знатно!!!!
Я сегодня случайно увидел, что он работает не только на BTC, но и вполне на ETH и на SOL. Еще круче по Doge, Dydx, да короче по всем монетам, которые пампанули в этом году. Ну он же ищет пампы и накапливает в них позицию, чего тут удивительного вроде бы, но тот же StandartMA творил на любых других монетах дичь. А тут - уверенные плюсы.
Решил затестить на периоде с 2020 года. StandartMA тоже у меня всегда работал только от 2023 года нормально.
А тут - работает. Ну как, сильная просадка на медвежьем рынке, а потом выгребает. Но с маржин колом. Думаю, надо привязать к какой-нибудь недельной скользящей, при котором он будет впадать в спячку до благоприятной ситуации.
Но пока что, нам это не грозит, у нас явно сейчас не медвежий рынок, как в 2021 году.
Больше всего мне нравится HBAR 😂
Но смущают просадки на медвежьем рынке все же. Даже вот летом, когда падали, альта страдала. Оно сказывается на работе бота. Лучше этот период как-то все же обрубить на будущее. Мне кажется, найду решение.
Но собирает буллраны и пампы эта штука знатно!!!!
А, ну путь найден - привязал к ЕМА200 дневного таймфрейма. Типа если спустились ниже - закрывайся и жди. Вышли вверх - начинай работать заново. Ну, результат огонь, что могу сказать.
Оооочень радуют бектесты старых периодов. На StandartMA такого не было, просто огонь.
Оооочень радуют бектесты старых периодов. На StandartMA такого не было, просто огонь.
Остановился вот на такой конфигурации, тестил с июля 2022 года, раньше чето ЕМА200 не грузится, надо будет попробовать с более старшего таймфрейма взять аналог, но в данном этапе рынка до пересечения ЕМА200 еще, я надеюсь, очень далеко.
Дал позавчера StandartMA последний шанс на лонг и не прогадал, сегодня на 103500 закрыл часть его позиции, оставив 50% от StandartMA и все накопительные от Pyrabull33.
Балансом аккаунта доволен, дальше пусть будет как будет.
На тестах мог увеличить профит до 1085%, но при росте просадки в 1.5 раза, за счет более агрессивного набора позиции на старте пампов, но пока от идеи отказался.
Дал позавчера StandartMA последний шанс на лонг и не прогадал, сегодня на 103500 закрыл часть его позиции, оставив 50% от StandartMA и все накопительные от Pyrabull33.
Балансом аккаунта доволен, дальше пусть будет как будет.
На тестах мог увеличить профит до 1085%, но при росте просадки в 1.5 раза, за счет более агрессивного набора позиции на старте пампов, но пока от идеи отказался.
И хорошо, что закрыл на 103500.
Вообще, все это уже было, а именно в январе 2024, наложил фрактал. Очень сильно совпадают, не так ли? Единственное, пролили тогда не так сильно вниз.
Благодаря этому, может быть не пойдем ниже 90к после перехая.
Конечно, все это догадки, но хотелось бы верить.
Пирабул33 вроде норм себя чувствует - две позы добрал на отскоке, а на хаях не добирал в боковике. Молодцом. А если бы я добоавил тот «агрессивный» добор о котором говорил утром - он раздул бы позицию довольно сильно и падение было бы неприятным.
Прикольно, но я доволен. Вчера был отличный день, надеюсь пятница будет еще круче 😅
Вообще, все это уже было, а именно в январе 2024, наложил фрактал. Очень сильно совпадают, не так ли? Единственное, пролили тогда не так сильно вниз.
Благодаря этому, может быть не пойдем ниже 90к после перехая.
Конечно, все это догадки, но хотелось бы верить.
Пирабул33 вроде норм себя чувствует - две позы добрал на отскоке, а на хаях не добирал в боковике. Молодцом. А если бы я добоавил тот «агрессивный» добор о котором говорил утром - он раздул бы позицию довольно сильно и падение было бы неприятным.
Прикольно, но я доволен. Вчера был отличный день, надеюсь пятница будет еще круче 😅
Фиксанул еще четверть позиции, которая осталась от StandartMA (-0.111) по 98900, поскольку Pyrabull33 набрал на дампе еще 5 частей, а это около +0.95
Чтобы позиция не раздувалась и оставалась комфортной относительно АИ, то нужно сокращать позу StandartMA, постепенно останется только позиции Pyrabull33
А в данный момент на бот льются два сигнала - и от Pyra, и от StMA.
На мелкие боты этот сигнал не влияет, хотя и поступает туда. Выдается ошибка, поскольку заявка на добавление позиции менее 0.001 - на ОКХ это минимальная позиция на фьючах.
Ну, 8400 АИ, позы берутся у меня 0.019, до 0.02 округлим.
Значит, если минимальная поза 0.001, то минимальный АИ бота, который обработает сигнал - $420. Лучше, конечно с запасом, $600
То есть на $100 ботах StMA - пирабулл просто не работает. Не хватает АИ. В общем, закинуть $100 «для теста» на PB33 не получится.
При первом же шорте от StandartMA - я буду его закрывать, а АИ переводить полностью на нового бота.
Чтобы позиция не раздувалась и оставалась комфортной относительно АИ, то нужно сокращать позу StandartMA, постепенно останется только позиции Pyrabull33
А в данный момент на бот льются два сигнала - и от Pyra, и от StMA.
На мелкие боты этот сигнал не влияет, хотя и поступает туда. Выдается ошибка, поскольку заявка на добавление позиции менее 0.001 - на ОКХ это минимальная позиция на фьючах.
Ну, 8400 АИ, позы берутся у меня 0.019, до 0.02 округлим.
Значит, если минимальная поза 0.001, то минимальный АИ бота, который обработает сигнал - $420. Лучше, конечно с запасом, $600
То есть на $100 ботах StMA - пирабулл просто не работает. Не хватает АИ. В общем, закинуть $100 «для теста» на PB33 не получится.
При первом же шорте от StandartMA - я буду его закрывать, а АИ переводить полностью на нового бота.
Прошла доливка от PB33, поставлю лимитный ордер закрыть оставшиеся 1/8 позиции на 102595 под главный объемный уровень, а дальше уже PB33 в свободном плавании.
Но $100 боты остаются на StandartMA, их я трогать не буду. Как и бот на $600 АИ, который всегда был рядом с основным, запущен просто раньше. Они работу продолжают и скрипт я буду поддерживать, ведь на 95% PB33 и StMA - одинаковые скрипты.
Просто переведу свой основной АИ на отдельный сигнал ОКХ.
Но $100 боты остаются на StandartMA, их я трогать не буду. Как и бот на $600 АИ, который всегда был рядом с основным, запущен просто раньше. Они работу продолжают и скрипт я буду поддерживать, ведь на 95% PB33 и StMA - одинаковые скрипты.
Просто переведу свой основной АИ на отдельный сигнал ОКХ.