ГЕНЕАЛОГ- ЛЕГЕНДА СЕМЁНОВ ВИТАЛИЙ: РАССЛЕДОВАНИЯ/КНИГИ/КУРСЫ
1.38K subscribers
425 photos
3 videos
5 files
126 links
@Eleffteria Легенда генеалогии/расследования/родословные книги/опыт 17 лет/автор/обучил тысячи/хранитель Святково/строю усадьбу.

79166324084
79166324084@ya.ru
russianmemory.ru
svyatkovo.ru
vk.com/vitalysemionoff
МАХ https://max.ru/id772365204314_biz
Download Telegram
Стулья в РГАДА,почти все такие .Разруха...
😱5😐5
РГАДА - у меня двойное отношение к этому архиву, с одной стороны ,уникальные документы и историческое здание архива Министерства юстиции 1886 года .С другой стороны - потрясающая нищета ,текущие туалеты ,драные стулья и атмосфера богоугодного заведения .Заказать копии в РГАДа всегда было говна поесть ,раньше ,говорят,за место в очереди платили . Организация процесса по принципу " и так сойдёт" ,микрофильмы лохматых годов смотрятся на 30-40 летних аппаратах Indus и Zeutschel ,наполовину сломанных
1
К дню архивов

Как должны выглядеть архивы в подлинной империи :
Вы приходите в архивный городок.Элегантно клацаете электронным пропуском, биометрия считывает ваше лицо.В фойе пахнет хорошим кофе.
По залу ходят архивисты в форме, на плечах погоны ,а на рукавах - нашивка за выслугу лет.
Конкурс на работу : 20 человек на место ,зарплата у младшего архивиста начинается с 250.000 руб
Вы садитесь за стол ,стол продуман так ,чтобы удобно можно было поставить ноутбук ,впрочем, можно прямо тут заплатить через терминал и получить полную 3D копию дела.Это недешево ,но занимает всего минуту.

Как выглядят архивы псевдо-Империи сейчас.

Вы приходите в архивный городок. Заказ на копированик занимает полгода (РГАДА ), в жарком помещении за сломанными аппаратами indus и zeutschel всем неприятно и неудобно смотреть старые пленки .
Экран Zeutschel поцарапан ,как клитор 60-летней проститутки , вы выходите во внутренний дворик и спускаетесь в туалет в подземелье .Дверцы сделаны так, что если сесть на вечно текущий унитаз ,коленями выбьешь дверь.

Невольно задумываешься ,как корячатся тут историки ,держась напряжёнными пальцами за стены кабинки ,например ,перед полетом в какой -нибудь Бишкек ,где надо обучить местных киргизов как писать про времена Российской Империи ,ну или перед очередным клеймением богомерзкого запада. Невольно задумываешься ,а ведь ту. какад сам Пудалов , а что если сам глава Росархива Артизов занимал тут позу "прыжок с кромки бассейна в позе ласточки " .Невольно смотришь на текущий унитаз уже с уважением .
😁22👍2🔥1🤮1💩1
Что надо понять из последнего ( по времени) ,5-го занятия моих курсов . Иногда информации бывает слишком много ,и это тоже проблема .Ведущий курсов ,как и любой педагог должен уметь структурировать информацию .
Поэтому надо понимать: из любого занятия нельзя запомнить больше трёх вещей ,как бы вы не старались.
3 это идеально ,а вообще хорошо ,если один факт.
Главное в пятом занятии - горнозаводская цивилизация Урала и то ,что она дала генеалогии .В глобальном смысле сам феномен приписных крестьян, то есть государственных или монастырских ,приписанных к заводам - это феномен Урала ,Демидовы издевались не над крепостными (а вы это знали,только честно?),как многие думают,а над приписными, то есть казенными крестьянами ,приписанными к заводам.То есть Демидовы, по сути, гноили не свою собственность .

Второй момент: временнотданные крестьяне ,которые превратились в вечно отданных ,по сути.Это же в чистом виде гражданская армия ,то есть стройбат .Временнотданные по замыслу должны были служить на заводе почти столько же ,сколько на рекрутчине ,а потом получать пенсион.Но доживали не все.

А если хотите не только учится ,но и запоминать,прыгайте на третий поток моих курсов ,которые будут идти с 1 ноября по 1 марта по военной генеалогии до 1917 года всего за 7000 руб ,скоро станет 8.
👍7
https://vkvideo.ru/video-153082959_456239974?list=ln-nwSo5H3g0plvYEnnk2

Внимание! Размещаю промо моих курсов о переселенцах ,которые уже через неделю, тут перед вами бесплатно лекция 2

А те,кто заплатил 800 рублей получат таких пять лекций ,плюс ИИ конспекты ,плюс ,конспекты написанные без ИИ ,плюс аудио файлы для прослушивания без интернета ,совокупно 200 минут.

Стоит того ?195 купивших не могут ошибаться ,платить по номеру 79166324084 выбрать Точка банк ,затем прислать по этому же номеру свой мейл или скинуть его на мою почту 79166324084@ya.ru или по куар коду в закрепе.
👏2
Делается мозаика ,скоро установка ,все кто покупает курсы помогают в этом !
🔥17
#идеясемёнова сериалити о стиле жизни самого известного генеалога России
148-я серия 1-го сезона (370 серий ) "Трансформация" 5.06.2026 Усадьба Семёновых

По тому, что сериал вышел не утром, думаю ,вы поняли, что мы в Усадьбе Семёновых "У Святого Марка"

Ночью разбудила пожарная тревога, в нашем доме это частое развлечение ночью, но дочь это сильно треггерит, так что чтобы успокоить жена отправилась по лестнице вниз с 14 этажа, а я сказал,что сгорю во сне и продолжил спать.Пожарная тревога быстро прекратилась.
Утром начался то, что я называю "круговорот дерьма в природе ,вещи перевозятся в усадьбу, потом вещи перевозятся с усадьбы. В этом сезоне и forever ставка сделана на семейные ценности, которые проявляются в очень конкретной вещи : в хорошую погоду обязательно возим на дачу детей.Понятно ,что проще без них, проще без детей первой жены чисто по логистике , но в чем тогда смысл? Поэтому процесс усложняется: надо поставить бустер ,укрепить подголовники ,завтра отвезти на экскурсию в Покров
Я всегда когда еду ,пишу план работ ,но по сути это довольно бесполезно на 1-2 дня ,потому что когда приезжаешь тут же выявляются 1000 мелочей ,которые нужно сделать .Это притом ,что у нас внешний специалист,которому мы платим за покос.
Например, сейчас ,когда приехал ,увидел ,что птицы безобразно засрали купол часовни ,соответственно ,его надо помыть .
Также неожиданно Россети одобрили подключение моего участка к трехфазному питанию ,а там и до участка матери недалеко,а в следующую субботу приедет натуральный трубочист чистить трубу ,а потом мозаика ,и за все эти платить платить ,платить, так что ,покупайте курсы как говорится ) Очень поможете .

Все ,побежал работать
👍111
🗓️ 12 июня 2026
📌 Аудио мини-курс №5
«ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ»

5 занятий по 40 мин.
800 руб.

🗓️ 27 июля 2026
📌 Аудио мини-курс №6
«МАТЬ УЧЕНИЯ»

10 занятий по 40 мин.
900 руб.

🗓️ 1 сентября 2026
📌 Аудио мини-курс №7
«ГЕНЕАЛОГИЯ И СОЗДАНИЕ ЭЛИТЫ»
5 занятий по 40 мин.
700 руб до 1 июля, после — 1000 руб.

🗓️ 30 октября 2026
📌 Аудио мини-курс №8
«ПОИСК РЕПРЕССИРОВАННЫХ»
700 руб., далее подорожание до 1000 руб.

🗓️ 1 ноября 2026 — 1 марта 2027
📌 Третий поток курсов «ГЕНЕАЛОГИЯ ХОРОШЕГО ВКУСА»
10 занятий в формате PDF по особому расписанию (интервал от 10 до 15 дней)
👌 Особые конспекты, поясняющие видео, поддержка
👍7
#идеясемёнова сериалити о стиле жизни самого известного генеалога России
149-я серия 1-го сезона (370 серий ) "Трансформация" 6.06.2026 Усадьба Семёновых

Хороша усадебная жизнь , в доме порядок , горит костерок ,в пруду плещется рыба ,участок идеально прокошен ,но стоит это всё как крыло самолёта, потому что ,как я сказал ,надо платить за электроподключения участка , в следующую субботу приедет реальный трубочист разбираться с трубой ,а новый покос уже в конце месяца )) Да и после покоса где невозможно косить надо вырвать траву руками ,провести дорожки ...в общем ,носишься как рыба в колесе и реально, чтобы все успеть ,именно тут надо проводить в сезон все выходные.

Почему навалилось так много работы ,не только из за размеров участка ,хотя ,надо сказать ,если бы я знал какой это геморрой ,я бы никогда не оформлял бы гектар ,я бы сосредоточился на 0.7 это было бы и удобней и намного дешевле ,я уже рассказывал ,что я подпал под первую волну после начала СВО ,когда впервые оформленные в аренду участки можно было сразу выкупать ,а не делать на них фундамент дома ,а только потом выкупать ,вот я и выкупил.

Наконец-то количество купивших мини- курс Переселенцы ,который будет уже 12-го, достигло 200 человек, кроме того Саша Баташкова ,наш гениальный редактор ,сделала ,наконец ,нормальный пост с иконками и всеми делами ,чтобы народ не пытался .

Чаще всего путаются с годом мини-курсов ,они все будут в этом году ,также путаются с названиями : аудио-курс Мать учения ( это верное название ) и о генеалогии без иллюзий - это одно и тоже .Непонятка пошла из - за того ,что программу писал ИИ,по той причине ,что в работе я слабо придерживаюсь программы ,то есть программа для меня всегда лишь "примерно о чем там будет",но ближе к делу я всегда от нее отступаю .Мне так проще и это моя уникальная особенность ,поэтому программы (но никогда не сами курсы) пишет ИИ и он придумал такое название.

А завтра 150 юбилейная серия! Фанаты сериала есть ? а если найду ?Если я ваш любимый блоггер ,всегда есть возможность отправить донат на часовню,купить мини-курс или поучаствовать в третьем потоке ,потому что ...ребят, ну я ,и, возможно ,Олег Тиняев ,это же единственные коммерсы, которые реально живут как генеалоги, то есть у которых их проект жизни не расходится с делом , а это надо ценить ,не правда ли? это же и есть подлинные семейные ценности)
13
#идеясемёнова сериалити о стиле жизни самого известного генеалога России
149-я серия 1-го сезона (370 серий ) "Трансформация" 6.06.2026 Усадьба Семёновых

Хороша усадебная жизнь , в доме порядок , горит костерок ,в пруду плещется рыба ,участок идеально прокошен ,но стоит это всё как крыло самолёта, потому что ,как я сказал ,надо платить за электроподключения участка , в следующую субботу приедет реальный трубочист разбираться с трубой ,а новый покос уже в конце месяца )) Да и после покоса где невозможно косить надо вырвать траву руками ,провести дорожки ...в общем ,носишься как рыба в колесе и реально, чтобы все успеть ,именно тут надо проводить в сезон все выходные.

Почему навалилось так много работы ,не только из за размеров участка ,хотя ,надо сказать ,если бы я знал какой это геморрой ,я бы никогда не оформлял бы гектар ,я бы сосредоточился на 0.7 это было бы и удобней и намного дешевле ,я уже рассказывал ,что я подпал под первую волну после начала СВО ,когда впервые оформленные в аренду участки можно было сразу выкупать ,а не делать на них фундамент дома ,а только потом выкупать ,вот я и выкупил.

Наконец-то количество купивших мини- курс Переселенцы ,который будет уже 12-го, достигло 200 человек, кроме того Саша Баташкова ,наш гениальный редактор ,сделала ,наконец ,нормальный пост с иконками и всеми делами ,чтобы народ не пытался .

Чаще всего путаются с годом мини-курсов ,они все будут в этом году ,также путаются с названиями : аудио-курс Мать учения ( это верное название ) и о генеалогии без иллюзий - это одно и тоже .Непонятка пошла из - за того ,что программу писал ИИ,по той причине ,что в работе я слабо придерживаюсь программы ,то есть программа для меня всегда лишь "примерно о чем там будет",но ближе к делу я всегда от нее отступаю .Мне так проще и это моя уникальная особенность ,поэтому программы (но никогда не сами курсы) пишет ИИ и он придумал такое название.

А завтра 150 юбилейная серия! Фанаты сериала есть ? а если найду ?Если я ваш любимый блоггер ,всегда есть возможность отправить донат на часовню,купить мини-курс или поучаствовать в третьем потоке ,потому что ...ребят, ну я ,и, возможно ,Олег Тиняев ,это же единственные коммерсы, которые реально живут как генеалоги, то есть у которых их проект жизни не расходится с делом , а это надо ценить ,не правда ли? это же и есть подлинные семейные ценности)
6
Друзья мои, из-за высоких затрат на содержание моей усадьбы снова увеличиваю лимит на предзаказ Большого учебника русской генеалогии "Семёнов" (раннее известен как альманах о военном поиске и военный поиск там, само собой,тоже будет.

Показываю визуально как альманах будет выглядеть, за референс взят не старый Альманах ГенЭкспо, а более лёгкий и стильный вариант : альманах "Слово и камень" мастерской "Прохрам" (именно они строят часовню в моей усадьбе).Тут 240 стр ,в Большом учебнике будет минимум 250, максимум 300, но формат схожий.

Цена та же в предзаказе: 5000 руб, я 100% гарантирую ,что в свободной продаже цена не будет ниже. Все экземпляры будут номерными и с моей подписью.

Предзакзывая Большой учебник от экземпляра 104 до 125 вы помогаете мне продвигать мои ценности, которые я считаю важными.

Оплата по номеру телефона 79166324084,выбрать Точка банк ,или по приложенному куар-коду, затем по этому же номеру или на мейл 79166324084@ya.ru надо прислать свой адрес пересылки .В цену входит пересылка заказной Почтой России или по договоренности,но не дороже заказной почты России.

Выйдет осенью 2027 (двадцать седьмого) года

Обратите внимание,что отсылая свой домашний адрес, вы добровольно разрешаете ИП Семёнов Виталий Викторович хранение вашей персонально информации (ФИО и адреса) и её обработку до 31.12.2027 года
16🤡2😢1
#идеясемёнова сериалити о стиле жизни самого известного генеалога России
150-я серия 1-го сезона (370 серий ) "Трансформация" 7.06.2026 Дом,Москва,Окская

Итак, 150-я серия. Были,конечно ,перерывы,но в целом, все серии выходили стабильно.Что удалось из больших поставленных целей за 150 серий?
Прежде всего: удалось сделать так,что не стало хуже, а по нынешним временам это уже много значит.
По финансовой стабилизации я бы не сказал,что удалось добиться каких-то больших успехов, а вот в смысле психологического состояния, мне стало существенно лучше, и я выбрался из ямы 2025 года.
Похудеть я так и не похудел, напомню,совокупно за 10 лет, когда у меня был идеальный вес в 80-82 кг я набрал 12-13 кг

Я читаю в комментариях, мол,зачем такие расходы,зачем тратить столько денег на покос огромного участка, мол, это очень дорого.
Ребята,а что не дорого?
Когда случился 2025 год и я понял,что я не Чайльд-Гарольд, пресса отлетела и заставила забыть звание "самого медийного",что стало тем крюком, за который я зацепился?
Масштаб,ребята, масштаб.
Святково,книги, альманахи,старый ГенЭкспо,проект Военкомат, усадьба, - я подумал,неужели я потеряю весь этот масштаб и весь этот труд?
Люди не живут,как правило, на гектаре земли, не строят часовни ,не выкапывают или расчищают три пруда,но тут и эффект совсем другой: ты смотришь на ту землю, которую ты выравнил,ты подсыпал (пришлось завозить 10 машин) и это красиво и это совсем другой эффект.
Но это очень дорого и очень трудно, та же часовня, с мозаиками, это очень дорого.
Понимаете ли какая вещь: жизнь не всегда даёт возможности расширится ,перейти на другой уровень. Если ты на него переходишь, этот уровень важно удержать,если ты не удержишь,то снова войти два раза в одну реку будет сложно, если вообще возможно.

Я вижу в этом смысл, я вижу в этом большой смысл, за любой турбулентностью идёт время относительного благополучия (правда,потом может стать ещё хуже) и рано или поздно я наконец подкорректирую свой бренд и это будут "Родословные Книги из Усадьбы",но это будет после 2030 года.

Пока же надо всеми правами и неправдами восстановить налоговый платеж,точнее, деньги,которые были на него отложены, 130.000 и которые ушли на день рождения дочери,очередной покос и,главное, оплаты заявки на подключение к электросетям, которую я вчера оплатил.

Поэтому : предзаказывайте Большой учебник ,записывайтесь на третий поток и, главное, благодаря Саше Баташковой в закрепе теперь простая и понятная табличка оставшихся курсов.
Оплата по куар коду в закрепе или переводом СБП на мой номер 79166324084 выбрать Точка банк

А ведь до мини-курса Переселенцы ,например,осталось всего 5 дней, ну что такое 800 рублей ради 200 минут материала?

Кстати,теперь я решил фотографировать и предметы, которые со мной связаны, например это небольшой талисманчик : крылатый лев, мой символ,кто-то его давным давно поставил на мой стол и так он и стоит уже много лет.
14😢2🤡2
#идеясемёнова сериалити о стиле жизни самого известного генеалога России
151-я серия 1-го сезона (370 серий ) "Трансформация" 8.06.2026 Дом,Москва,Окская

Сегодня напишу максимально честную серию ))
Вес опять пошел вверх, стабильно после посещения усадьбы, всегда обращал внимание, что когда работаешь с текстами после неё и жрешь и жрешь и жрешь, утром, естественно, на весах депрессивные 94.7 Ещё зимой было 91

Вообще мне охота побыстрее перестроить свою жизнь, чтобы летом проводить больше времени не в Москве,а в усадьбе. Кто бы мне сказал об этом 10 лет назад ...Впрочем мать по молодости тоже всегда говорила, что огородом заниматься не будет, а сейчас только им и занимается, ещё, кстати, делает неплохую настойку.

Ну, как говорится, кузнецы собственного счастья мы сами, так что работать...Вчера пришли деньги от клиента, приходят деньги за предзаказа от Учебника, за курсы, без фанатизма, но приходят.Так что сейчас я не совсем с голой жопой.

Сегодня РГВИА (со РГАДА я закончил )и парпаллельно сегодня кровь из носа надо сдать задание 7 по моим курсам второго потока,график сдачи заданий на редактуру серьезно сдвинулся из-за наступления летнего сезона, так что сегодня надо сдавать кровь из носа.

Прикиньте, сколько вещей мне надо двигать:
Во-первых, курсы, их надо писать по графику и после того,как закончится второй поток надо сразу готовить третий, а я ещё ничего не читал и не перечитывал у Оленева (вообще эти курсы должен вести не я,а Оленев ,а по однодворцам не я,а Евсюков или Сапелин,но я - это "наркотик подскока",идеальный популяризатор,потому что часто гипер профи довольно сложно пишут, например, даже мне довольно сложно читать Максима Оленева).

Мини-курсы,их же тоже не запишешь сразу.

55 сегментов поиска вместе с книгами, по книгам сейчас тоже "замятня"

Усадьба - там тоже должно быть все идеально.

Ну и вообще то семья, у меня даже в моей книге идей есть "Время с семьёй": лето это маленькая жизнь,надо поездить ,пообщаться, походить по папкам ,свозить куда-нибудь, выбить белого вина.
Я как-то говорил Мише Болоничеву,что когда в Москве лето,то сложнее работать,потому что надо успевать жить, съездить в обстреливаемый Крым, посидеть голым рядом с Коктебелем в Лисьей бухте,выпить какого-нибудь местного вина, ночью сходить на могилу Волошина, как я скучаю по Киммерии,кстати.
А зимой когда в Москве погода как в Питере работать очень просто, потому что все работают.
Также я как-то говорил, что мы должны быть благодарны Путину и СВО,потому что Путин и СВО убили у нашего поколения карьеру и гонку успехов.Сейчас, в принципе, если ты не солевой наркоман и тебя не убил украинский дрон, то ты уже успешен.

Путин выпилил россиян из глобальной конкуренции, а наше поколение -то только на трудовые прорывы и конкуренцию-то и было заточено.

Смотрел вчера фрагмент видео инагента Пивоварова о переезде в Беларусь, дожили,ёбта, уже в Беларусь народ переезжает - я всегда относился к этой стране, как к Питеру : без восторгов и очень спокойно. Мне, кстати, гораздо больше нравилась Украина всегда, по мирным временам ,но нет уже той Украины давно.

Ладно, пошел работать.Мини-курс по переселенцам уже скоро, стоит 800 рублей, как платить знаете.Идет он очень тяжело, ибо очень сложный.Но 200 честных покупателей есть,кстати, всё-таки мои рекламные усилия не пропадают зря.

На фото мой любимый календарь-адвент,покупаю его из года в год ,буква Д - когда перевожу деньги жене по 17000,а со следующего года будет 18000.

Даша сама немного работает, но ребенок не даёт погрузится в работу по полной программе, пока ни о какой сепарации речь не идёт, Ника висит на нас 24/7, этим летом постраемся сделать ставку на городские лагеря и общение, школа пока тоже заходит с трудом и без восторга.
9❤‍🔥2🤮1😈1
Отклик на курсы : Виталий, доброго дня!

Спасибо Вам за курс, я кайфую от каждого занятия.
В целом, я как раз оказался в той точке, о которой вы говорите, когда из генеалогии движения надо двигаться куда-то далее (после 1500 чел. в древе по всем изученным вверх веткам до прабабок и прадедов). И ваш курс - глоток свежего воздуха и толчок к изучению истории страны и понимаю, а что с этим фактологическим добром делать далее.
С удовольствием теперь еще и смотрю лекции и курсы по истории России.

Спасибо за направление.
🔥9💩1