💫Международный день защиты детей призван рассказать обществу
о необходимости защиты прав детей на жизнь, на свободу мнения,
на образование, отдых и досуг, на защиту от эксплуатации и физического и психологического насилия.
⚡️В преддверии этой даты, наши студенты приняли участие в фото-флешмобе "Моё детство" и поделились своими детскими фотографиями.
🏆🥈Наша студентка 1 курса Якименко Анна заняла 2 место в Первенстве Энгельсского муниципального района по гребле на байдарках и каноэ.
#нашипобеды
🏆🥇Наш студент 1 курса Рауля Руслан занял 1 место во Всероссийских соревнованиях по кикбоксингу "Кубок Сталинграда" в весовой категории 71 кг.

#нашипобеды
🏆🥇Наш студент 1 курса Птицын Ростислав занял 1 место в Межрегиональных спортивных соревнованиях по тхэквондо в г. Ижевск.

#нашипобеды
🏆🥇Наш студент 1 курса Кахоров Сарридин занял 1 место в Открытом Первенстве Вольского муниципального района по боксу, посвященном Дню защиты детей в весовой категории до 54 кг.

#нашипобеды
🏆🥇Наш студент 2 курса Рубенянц Рубен занял 1 место в открытом Первенстве Саратовской области по боксу памяти Мастера спорта СССР Сергея Федосова.

#нашипобеды
🏆🥉Наш студент 1 курса Шанин Михаил занял 3 место в международных соревнованиях 63-я большая Московская регата.

#нашипобеды
6 июня в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка.

📚Русский язык – один из крупнейших языков мира. По численности говорящих русский язык занимает шестое место в мире (после английского, китайского, хинди, испанского и арабского); по степени распространенности – восьмое место

(после китайского, испанского, английского, арабского, хинди, бенгали и португальского).

🖇В честь этой даты студенты нашего техникума угадывали названия произведений А. С. Пушкина по эмодзи, тем самым вспомнив произведения великого русского поэта.
🥉Наша студентка 4 курса Мария Колобова стала бронзовым призером Кубка Чемпионов по Параатлетике

📍С 4 по 6 июня в Екатеринбурге (Свердловская область) на легкоатлетическом стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» впервые в истории прошли соревнования среди сильнейших спортсменов страны по спорту лиц с ПОДА, спорта слепых и спорту ЛИН🏃‍♀️

Данное спортивное мероприятие включено в календарь Международного паралимпийского комитета и является квалификационным турниром на Паралимпийские игры в 2024 г. в Париже

🇷🇺Около 200 спортсменов из 44 регионов боролись за медали. Среди участников – победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Саратовскую область представляла воспитанница детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «реабилитация и Физкультура» Мария Колобова.

🥉По итогам соревнований Мария Колобова завоевала бронзовую медаль в беге на 100 метров.

Подготовила спортсменку заслуженный тренер России Таисия Самсоновна Борисова.